Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

Расход топлива по трассе: 8 литров(город), 5-6(загород) л/100км
Название: RS
Цвет кузова: серебристо-серый
Цвет салона: чёрный
Салон: кожаный руль,оптитронная панель приборов,сиденья с боковой поддержкой.
Кузов: спойлер,обвес,тонировка.
Ходовая часть: ABS,EPS,Brake Assist,дисковые тормоза спереди и сзади
Двигатель: 130 л.с.(Vtec)
Приветствую вас едущие на хонде ХОНДАВОДЫ!
Пишу свой отчёт,из -за образовавшегося свободного времени.
Итак начнём сначала:
первой машиной наверное у всех была машина из семейства ВАЗ, в простонародии назаваемого ТАЗОМ, у меня был девятый ТАЗ цвета валюта.
Второй машиной был ТАЗ 099, краного цвета.
Короче до этого у меня была одна х..ня.
Потом наконец то наковырял пятаков на TOYOTA CARINA 1.5(100 сил) белый,1997 год.,машина меня устраивала,т.к больших притензий она ко мне не предъявляла, кроме того, что я тр..хал девок на заднем
сиденье.
И наконец о деле:В сентябряе,продав карину,решил пересесть на ХОНДУ.По спаршивал ребят чёда как, какая лучше,вообщем решился на ферио, да она мне вообще нравилась,прикольная машина.Решил найти машину обязательно механику(автоматы не перевариваю, не могу я ездить постоянно в однотонном режиме),
двигатель только не 1.5,ну и конечно в обвесе.
Заказал HONDA CIVIC FERIO RS 1,7,механика.Пришла она в декабре 2007 26 числа,прямо как в подарок перед новым годом.
Первые впечатления:когда я первый раз сел, я ох..ел о просторного салона,даже сравнивая с кариной,он ещё больше,она была на летней резине,завёл, прогрел, но датчик не поднимался,пока я не проехал некоторое расстояние.Тронуться в первый раз я не смог,т.к.проездил год на автомате,вообщем раза два заглох.Когда я её забирал выпало немного снега,поэтому на летней резине нужно было добраться до шино монтажа(резина я прикупил и привёз с собой-KUMHO ICEPOWER),это была проблема,т.к. резина задубела,при трогании, и малейшем нажатии на педаль резина просто буксовала, ине ехала.Кроче добрался и переобулся.Когда я одел зимню резинку,и поехал,особый восторг я испыта,когда ыехал на прямую и дал свободу лошадинным силам(время было около 2 ночи)на второй она у меня пошла почти примерно 96-98 км/ч. при оборотах 6400(максимум 6700),передачи втыкаются отлично,короче я её раскочегарил до конца 190 кмч при оборотах на 5передаче около 6000, дальше уже страшно было,но можно, только стрелка легла, а ка скорость дальше измерить, не знаю,вообщем запас ещё был около 40 кмч.
Ходовая часть.
Жёсткая,руль чёткий,кочки отрабатывает отлично,вообщем по ходовке у меня притензии вообще ни каких, да у меня вообще по машине притензий нет.
Двигатель.
Рык двигателя красивый,особенно после 5000 тыс.,и с механикой так здорово едет,что и к двигателю с коробкой притензий никаких нет, без дёрганий, без задержек как на автомате,короче 5+ двигатею и коробке(именно механичесокй).По салону претензий также никаких(не брякает,печка в -30 здраво жгёт)
Просто ради интереса выезжали погоняться с аккордом 2.0, так мой 1.7усвистел на 2 корпуса причём на 2 передаче.Также на скорости 70 кмч. ехал параллельно товарищ на легаси Б4(атмосферный), ну примерно на 120 кмч я от него уехал корпуса на 4, на 3 передаче.
СОИЧИРО ХОНДА - легендарный чувак, создавший чудесные автомобили, а по-поводу покупать либо аллекса,либо короллу, либо Хонду, решение каждого человека,но к слову, если человек пересел на ХОНДУ,он уже никогда не променяет своё желание на тойоту ил ниссан или чё то там ещё...

KENT_OMSK
Неплохой отзыв зёма. На МКПП это шустрая машина! Только что у тебя за комплекция такая ,что в каринке на заднем седенье...))) Мне с 2 м. и 100 кг. трудно представить))т.к. не в каждом джипе и не на каждой кравати умещаюсь))

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Зачетная машина. Такую же жду , тока с 1,5 литрами и на варике. Понятно что в динамике с твоей не сравниться, но тоже думаю не плохо.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Для KENT_OMSK,на карине комплектация бюджет,одну ногу в правое, другую ногу влевое, короче ИКСОМ ЕЁ, асам задвигаешь сидения до конца, и понеслась родная...

KENT_OMSK
)))))))))) 5!!! СУПЕР))))

jonnnick
Хонда Рулит!!!
Согласен с тобой чувак,марка незабываемая,и самое главное,когда поездив на других хороших,японских,автомобилях,с адишся снова в Хонду,ТЫ ЧУСТВУЕШ СЕБЯ КАК ДОМА!!!
И понимаеш,что это Любовь,а не кусок железа с колесами.....

"Также на скорости 70 кмч. ехал параллельно товарищ на легаси Б4(атмосферный), ну примерно на 120 кмч я от него уехал корпуса на 4, на 3 передаче."

Он просто даже и не подумал пытаться гоняться с тобой-у тя ж Хонда :)))))
Toyota Cynos
Subaru Legasy B4 RSK
Toyota Celica
SY Action
BMW 525
Land Rover

для аntonio, ты читай отзыв повнимательнее, а на счёт того ,что он не знал,а я его обогнал, это ху.ня.Мы с ним до этого договорились,но я хдчу сказать, что субарик опять же на автомате, был бы субарик на мехе,тогдая не знал бы, какой был бы результат.

Белгород
Как тут принято писать на албанском -"гончег".
Скорей взрослей...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

В прошлом поколении на RS хоть распорку ставили...Экономят маркетологи сволочи.Ладно хоть спойлер оставили, задние дисковые тороза надеюсь тоже?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

s.v

извини, но машина у тебя 2003 года.поэтому ты фотки передка не выложил :) месяц 10 наверное.
хорошо что не на вариаторе.
~

для SV да только что бы ты ничего не заподозрил я фото передка не выставил, ты гонишь, просто на сайте её не приняли. А по-поводу года выпуска почитай катологи получше.Последний год выпуска RS кузова был 2004 февраль(02), с этого времени они не выпускаются, кроме точно такого же,только с друним передом(но это не RS)движка 1.7,салон не такой,диски задние барабан,и вообще обвес другой.
Учусь ездить на левом руле.

Мог бы свои фотки выставить , а не продавца...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Roman 78
Это автор зимой в 2 ночи по трассе на зимних колесах до 190 км/ч? На премию Дарвина наверное претендует.

s.v

дружок. ты гонишь! у тебя песок в глазах. сам загляни в каталог: https://catalog.drom.ru/honda/c ivic_ferio/g_2000_115/ дай номер кузова. проверим тебя с твоим 1.7RS. сейчас открою тему в форуме хонды про тебя. я немного ошибся твой сивик 08.2003 :) Специально сейчас проверю статистику по аукционам за последние 3 месяца и выложу в форуме твою тележку.

давай жду

s.v

постарайся ответить на вопросы что я задал.

кузов ES3=1200477 D17A=1201144

А ты знаешь, что Тойота Карина 2001 год не последняя модель, есть и 2002

s.v

какой же ты упрямый! https://www.drom.ru/frameno/ п роверь. и не засоряй форум своими пустыми отзывами.
~

"Специально сейчас проверю статистику по аукционам за последние 3 месяца и выложу в форуме твою тележку." Так где ты выложил мою тележку, хочу посмотреть,а эта вся ебатень с каталогами и проверками годов ХУ.НЯ, и ничего ты не доказал,ОБОСРАЛСЯ.

s.v

выпуск твоей тележки 06.2003!
твоя тележка привезена куплена ранее чем 3 месяца назад и её аукционник я не вижу.
а выложил я RS с номер кузова 1200860 на форуме.
явно помоложе твоего на 383 кузова!
клади калачи дальше :) данила мастер
~

да действительно машина 2003 года бьется так же и по каталогу ориг. правда месяц не пишется но может быть и 12 поэтому прошла ка 4 год легко
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

bu_gor
Владею такой же машинкой уже 4 месяца, даже наклейка такая же была на правой задней двери, у меня номер 204 был, пришлось полировать, автор видимо не заморачиваеться по этому поводу, так к чему я пишу, авто действительно 2003 года, возможно что простояв в японии в салоне, она была продана японцу в 2004 году, так и пошло, зарегестрирована она была как авто 2004 года, но произведена то она в 2003....

очень интересно, во сколько обошлась машина???

s.v

кстати на форуме данила выложил свой аукционник.
аукционник склееный!
судя по аукционнику машина 2007 года 11 месяца :)
(верхний левый угол H19-11)

Т-1000
ну вы тут устроили шоу с годом выпуска. Машшинка клевая, пусть хозяин радуется, не портите ему настоение от покупки авто. Омску привет.

У меня Honda Civic 1.6(130л) комплектация RS на автомате, не вариатор из сингапура 2003 года на коже, тюнинг Mugen. Машина просто зверь. Жду лета чтоб вкусить все прелести Honda. Максимально разгонялся до 180 правда на тахометре было всего 4500. летом напиши большой отчет по машине. Пока все устраивает)))

Вот кора, на счет субарика, это ты гонишь. На днях попробовал я его, ага, он ушел в точку, хотя он был турбовый. У меня тож цивик 2001 1,5 на МКПП. 190 это не проблема, а раскручивал я его до отсечек.Надо снять.На 1-ой 55, 2-ая 100, почитай отзыв https://reviews.drom.ru/honda/c... /18995/ удачи на дорогах, летом свидимся!

Для Sashiktip.
Реально порвал как тузика(но ты ж с турбо прогнался не путай-Турбосубара зверь ещё тот!!!)
У тебя чё 1,5 110 л.с.(и обороты до 6300)1,5 японские не VTEC, а сингапурские 1,5 VTEC.
ХОНДА(1.7) VS SUBARU(2.0) - 1-0!
Учусь ездить на левом руле.

Отзыв неплохой - в общем почти все так и есть на самом деле. Сам владею RSкой на механике уже несколько недель. Разгонял максимум до 170 (дальше страшновато). Машина зверь!!!

цивеГ
други подскажите, кто будет быстрее целика 180 лошадей 94 год автомат, или сивик рс 2001 год 1.7 механика? может кто гонялся знает!? и при каких оборотов самое оптимальное переключаться?! вообще кто нидь вкурсе что нидь про такие машины) только дельное че нидь

если поможет делу, фокус 2 литра и лансер 2 литра на палке не могут обогнать

CCC.
да я бы на такой сивке прокатился у меня простая 99г/в LEV МКП и то я на ней могу до 80 км/ч выстреливать, в действительности "Рвал" чайзера 2,5л на "типе" не аванта до указанной скорости я думал это у меня такой "рев" движка а это чайзер чуть не взорвался от обиды и обойдя на 90км/ч меня подрезал(сильно осерчал), хотя я не "пацан" и не особо любитель погонять но всетаки получается

Djoni Mix
Рвал чайзера 2,5 на типе!!!!!!!! не смеши людей.

Turbo-ForiK
А сколько выложил за красавца?

Z1oy
за отзыв -1.автор убейся и недезынфармируй людей сваей брехнёй

RSка - это ваще пуля. Уже с февраля владею ей. У меня она 2001 года на механике. Не гонялся с Субару, но Chasera Tourer S 2.5 на автомате на корпус делает!!!

Новосибирзг
Рвал чайзера 2,5 на типе!!!!!!!! не смеши людей.

Вчера был порван шатл "Дискавери", развалился от обиды :))))
Mazda Familia S-Wagon, 1998, 1500cc - быль
Honda Civic Ferio RS, 2001, 1700cc,CVT Black - есть!

pavelkrylov
подскажите когда была выпущена последняя модель civic ferio RS на варике

eplechistov
Я себе такого же хочу пригнать, сегодня задаток отдам!
И я тож в Омске живу!!

Хлопцы, у кого RS на механике, подскажите плиз какие обороты двигателя при 120км/ч.

Привет земляк. Купил себе я Хонду тоже RS правда на вариаторе 1,7л 130 лошадок 2004 года декабрь, почти можно сказать 2005 года, будет время давай встретимся, напиши письмо на vt-v@mail.ru, я живу в центре.
Тачка супер.

BugiMan/Omsk
У меня тоже цивик только обычный (был)1.5 л на автомате на следующей неделе забираю с сервиса поменял автомат на механику, тоже с Омска на дорогах свидимся

КАрт
Подскажите пожалуйста ктонибудь номер МКПП на таких машинах дв1.7, на свою хочу механку поставить:)

Tomsk
Про чайника 2,5 АКПП - ВЕРЮ.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D17A в Омске