Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1992

Хонда Цивик Ферио 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
2864
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13.5 л. на 100 км по городу. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: тёмно-зелёный металлик
Цвет салона: серый
Салон: ПЭП
Первый личный автомобиль, первый отзыв, поэтому прошу не судить меня строго. Получила права, решила приобретать а/м. Подкопила чуть-чуть денег, ещё на небольшую сумму взяла кредитик и начала поиски машинки. Главными условиями были: 1. седан (не нравятся мне "коротышки" и "карлики", а с моим бюджетом в 100-110 русских рубликов претендовать на что то большее было бы неразумно). 2. простой в обслуживании и с доступными (как по цене, так и по наличию) запчастями. Моим главным помощником в поисках и обслуживании машины был мой папа, который с техникой общается на "ты". Посмотрели мы с папой всевозможные Короллы-Спринтеры-Висты-Короны-Карины, Н-Санни и Пульсар. Тойоты попадались либо с оч. серьёзным дефектом (н-р совсем убитый двигатель) либо все основные агрегаты (двигатель, КПП, кузов, подвеска)требующие ремонта. Хонды я не рассматривала, считая их дорогими в обслуживании и сложными в ремонте. К тому же цена на Хонды даже 91-92 г.в. обычно начиналась с 120 т.р. что было выше моего бюджета. Вечером сижу читаю газету объявлений и вижу "срочно продам а/м Хонда Цивик Ферио 92 г.в. цена 90 т.р.", созваниваюсь и договариваюсь на встречу, через час встречаемся, смотрим а/м и решаем его купить. Кузов конечно битый и крашенный, изрядно потрёпанный, как впрочем и салон, но двигатель работает чисто, заводится легко и вроде не дымит. КПП и подвеска в отличном состоянии. Владелец сразу сказал о необходимости замены либо ремонта радиатора.
Первое впечатление от машины. Отличная управляемость, уверенно входит в поворот, очень уверенно чувствуешь себя на гололёде (конечно же на зимней резине), но на ходу жестковата. Салон очень вместительный (для своего класса), с удобными сиденьями, очень тёплый (довелось мне полночи в ней ночевать в ноябре месяце, на улице было -20 -25, спала в водолазке и джинсах, куртку и обувь снимала, было действительно очень тепло), двигатель достаточно резвый. Посадка конечно низкая, езжу крайне аккуратно, но глушитель помяла всё таки, и днищем ударялась, правда тьфу-тьфу, без последствий. Очень нравится коробка, использую все "скорости" - 2-ечка отлично подходит, н-р, на очень скользкой дороге, особенно на спуске, или при движении по грязи либо по снегу (много раз она меня выручала). На D3 - машина более отзывчивая и быстрая, в сильный гололёд часто ездила на ней, D4 - обычный режим. После покупки провели ТО - заменили ремни ГРМ, ГУР и генератора, масло в двигателе и масляный фильтр, пыльники, проверили тормозные колодки - менять не стали. Ещё заменили прокладку блока двигателя и ещё какие то резиночки (у меня тех. частью папа заведует), радиатор. Обула свою девочку в зимнюю резину Amtel R13. С наступлением первых заморозков одним прекрасным утром машинка моя отказалась заводится, пришлось привлекать к участию папу, через часок папа её все таки "уговорил" завестись, но попросил меня отдать ему вечером машинку "на воспитание". После "воспитания" папа сказал, что она у меня утром заведется, но завтра необходимо купить свечи, что я и сделала. После всех вышеуказанных манипуляций до -30 -32 она у меня заводилась без проблем, при температуре ниже заводилась, но с ночными 1-2 прогревами (у нас морозы стояли до -39). Прекрасно показала себя в поездке на Север области в морозном декабре (температура там была тогда -45 -55), при полной загрузке машины (2 человека + 200-250 кг груза) - по трассе шла хорошо, кушала при скорости 130-140 км/ч 11 л на 100 км, при скорости 100-110 км/ч в 10 л укладывалась (сам расход был даже немного пониже, просто по пути и на месте я не рисковала машину глушить больше, чем на 1.5-2 часа, ведь ездила я без папы, и в случае чего могла расчитывать исключительно на свои силы), в машине было ОЧЕНЬ тепло (рулила я без куртки и тем более шапки). Расход топлива по городу после произведенных манипуляций составляет сейчас, в зависимости от манеры езды, (на улице днём -2 +5, ночью до -5 -7) 9.5-11 л. В сильные морозы ( до -39 в городе было) в городском режиме с частыми круглосуточными прогревами расход доходил до 13-13.5 л.
Итог. Машиной довольна, ни разу не пожалела, что не купила Короллу или Корону. Задумываюсь о продаже (появляется возможность добавить рубликов и купить посвежее/побольше), но не могу определиться со следующим "железным другом" - что выбрать?
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ижевск
Сообщений: 86
(сам расход был даже немного пониже, просто по пути и на месте я не рисковала машину глушить больше, чем на 1.5-2 часа, ведь ездила я без папы, и в случае чего могла расчитывать исключительно на свои силы), в машине было ОЧЕНЬ тепло (рулила я без куртки и тем более шапки).

Ну ппц, без смеха невозможно читать.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
1
 
Ответить
автор
boloboll
Не лопни от смеха!
Посмотрела бы я на тебя при -50. Сильно смеялся бы?
 
1
Ответить
p.s.
только я, конечно, хочу приобрести по-новей, года этак 2001-2002 в кузове ES1 ждёмс ответов и рекомендаций ))
 
 
Ответить
А че фоток нет?
 
 
Ответить
Умница,Людмила!Держи-5!Правиль но делала,что не глушила,машину,в такой дубак,может и не завесьтись!.."Весельчак"" BoloBoll в предыдущем отзыве..смеется тот кто смеётся последним..!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром