Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Хонда Цивик Ферио 1996 — отзыв владельца

, Ekb
5890
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
3.1
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16120 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - трасса 11 - город л/100км
Руль: Правый
Название: RTI
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светлый верх,тёмный низ.
Салон: Автоматичесский климат контроль,спорт режим КПП
Ходовая часть: 4WD(ABS нет)
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов,SONC - один распредвал,120 лошадок
...зашёл на сайт,увидел,что последний отзыв именно про такой про такой авто и вспомнил,что когда-то и у нас в семье был данный "аппарат".
Итак,предупрежу всех читателей о том,что пишет отзыв не владелец авто, а его сын. Попытаюсь доставить до читателя максимум информации.(фоток салона нет)

История покупки.
Была ВАЗ-21099 1995г.в(купили её в конце 1997 и ездили лет 6) цвет майя(что-то напоминающее вишню - фото прилагается),но прекрасным субботним утром за завтраком поднялся вопрос: "А не обновить ли нам машинку?".Решено - продаём.Продали.Вариантов было много, итак по порядку:ВАЗ 21103(2001г.в),Toyota Corolla(1992).Кароче - бюджет был маленький - где-то 130 кило рублей...Но тут неожиданно на нас "напали" ещё 60т.р. и появился более свежий вариант - Nissan Pulsar 1996,Toyota Sprinter 1996,думаем...Читаем газеты,просвящаемся на AVTO.VL.ru(или как там раньше он назывался).Я смотрел объявления в газете,увидал SUBARU IMPREZA 1996 всё норм - но папик отказался сразу,ну я и думаю прои Сивку ваще не зарикаться - щитал,что она лучше импрезы.А тут нам позвонили и сказали что "ваш" Toyota Sprinter(corolla) сёдня ночью приезжает в EKB из Новосиба.....Утро,чтобы удостоверится в выборе папик рванул на Белую Башню(авто рынок).7 марта,холод под -20 с ветром(для весны=)),заходим на рынок проходим 20 метров по первому ряду и тут из-за 80-го кукурузника(TLC 80) появляется чистенькая,сииняя на белом - она(!),HONDA CIVIC FERIO RTI 1996г.в.,....Кароче больше мы никуда дальше не пошли и договорились о покупке.Жалко,что 8 марта ГАИ не работают))Пришлось ехать 9-го....Всё прошло нормально.

Первые ощущения.
Папа привыкал к правому рулю и коробке автомат где-то 20 минут))А дальше - как будто всю жизнь ездил))...Прошло немного времени - пару недель,и новоиспечёный сивко-вод понял мощь слова HONDA)))
(Как только проступил асфальт и растаял снег)Едем в сад:плетёмся за кем-нибудь где-то 60км/ч,штурман(то есть я)кричит - чисто,бысторо,в пол.Kick-down(вроде так пишется)))срабатывает,переключение с 4-й на 2-ю,движка рычит до 6800об/мин.,обогнали,крик сзади:"Тормози,у меня уши закладывает!" - это так первый месяц кричала мама,но потом привыкла.Вобщем машина - песня!

Ремонт и всё-такое.
Повышенный расход.Где-то до 12 литров по городу.Порылись - трещина,толщиной 1.5мм. во впускном коллекторе,заменили - норм.
Заводка зимой.После езды по городу,папик любил пошуметь двигатилем,стоя на стоянке.Прогазовался и заглушил.На следующий раз приходим(раз в неделю на ней ездили)- зима -25,(в добавок хонды зимой плохо заводятся) - не завилась - крутит так весело,но не схватывает - это ,как объяснили нам сервисе последствия тех "шумелок": погазовал,нагар(а он есть!) с клапанов слетел и забил форсунки и другие мелкие дырочки,по которым попадает топливо в двигатель. Ремонт. Если бы после этих "газований" двигатель поработал ещё б минут 15-20, то скорее всего - всё было б нормально.Люди!Относитесь к хондам бережно!Ведь как говоритсья "хонду не водишь,а пилотируешь!А за рулём сидит не водитель,а - пилот!")))
В остальном нареканий нет,не разу не ломалась.
Масла.В коробку - Z1,в двигатель лили сначала Mobil super S(синтетика кароче, 5W-40),но знакомый ,так сказать, эксперт по маслам мказал,что масло это делают хохлы(и это подтвердилось!) и качество страдает,это масло приняло учатсие в выше-сказанном про зимнюю заводку.Потом стали лить NESTE(Это не чай NESTEA!).Замена каждые 10т.км. . В мосту заднем меняли лишь раз за все эти 3 года.

Проходимость.Щас ездим на CR-V (RD-1) ну конечно не сравнится.Сивке не хватет дорожного просвета(всё проверялось только в снегу!)либо ходов подвески - садится на пузо и всё!НО этож не вездеход,а полу-спорт автомобиль!Зато она не кренится в поворотах,хорошо управляема в заносе,и(!) скорость вращения колёс при включённом приводе одинаковая!Поэтому вас не выкинет из колеи!Проверено много раз!"Неожиданно включается задний привод и зад начинает обгонять перед - авто разворачивает" - полный бред!Так говорит только то,кто никогда(!) не ездил на таком авто!Для тех кто не знает,как включается задний привод,пояснение:при прокруте переднего колеса на четверть колеса+более быстрая скорость по сравне нию с задними = задние начинают крутитсься. Там кстати похоже и электроники нет ,поскольку:когда машина висела на подъёмнике в сервисе,привыключенном зажигании(ключ лежал в кармане) - папа решил осмотреть переднее колесо начал его вращать в то же самое время начал вращаться и задний мост))))О как!
Кароче зимой со светофора пятилитровый мерседес сломать - как раз плюнуть!))
А вообще машина шутрая,пересев на 150-ти сильную 2-х литровую CR-V остались сивиковские повадки:пошнырять,проучить того,кто тебя подрезал,да и просто резко втопить педеаль газа в пол,раскрутить двигатель до шести с половиной тысяч и получить новую дозу адреналина))

Удачи всем на дорогах!
Уважайте других водителей и соблюдайте ПДД(знаете,как страшно гнаться в сумерках зимой по встречке на CR-V за красной трёх литровой ауди со скоростю 160км/ч,когда резина не зимняя,а поношанная всесезонка,или уганять от маркуши(MARK 2) на сивке под 170,с полным салоном народу ради адреналина...))))

HONDA FOREVER!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 825
первая фотка улыбнула))) в стиле - "Превед из лихих 90-ых"
2
 
Ответить
AMorales
Найдите отличия между 2,3,4, и 5 фотографиями.

Таких сервисменов, которые рассказывают про засорение форсунок нагаром, слетевшим с клапанов (!!!!) нужно пожизненно дисквалифицировать из профессии с предварительным нанесением тяжких телесных повреждений ногами. В кирзовых сапогах.
6
 
Ответить
Вот из-за таких любителей адреналина и гибнут невиновные люди, ищет он утех на встречной полосе! Сосунок ещё, а туда же - гонщик! Пусть твой папик уши то тебе надерёт!
3
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Знаешь,я на ней больше 40км/ч не ездил!
а у владельца авто стаж более 25 лет и ни одной аварии(!),ни одной аварии рядом с авто!Ни одной аварийной ситуации по вине водителя,только те УРОДЫ,которые вылезают на главную дорогу откуда-то из дворов или второстепенных дорог!Да и вообще на момент продажи состояние двигателя было на твёрдую 5,а КПП на 4+.
Но пересев на авто выше классом,гонять в принципе перестали.Быают моменты,когда вдвоём едем или он один,в основном это обгон на трассе.
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
А вообще он любит оторваться от всех и ехать один по дороге,потому что едишь ты рядом с такими "ездюками" и старшно,мало ли чё у них там в башке,щас вот возьмёт и из 2-го резко свернёт на остановку,потому что там ларёк с пивом - вот тебе и аварийная ситуация.
Нормальных водителей у нас в стране около 10%,а у деда моего,который учил папу,в этом году стаж 50 лет, - вот он превосходный водитель/шофёр,спокойно ездит,наездился за всю свою жизнь.
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Так что не зная меня не суди!
Да,был сивик хотелось гонять,соглашаюсь,но купив CR-V - мания пропала,больше хочется спокойной езды на каком-нибудь HONDA PILOT или HONDA CROSSROAD))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
Адреналин...)))деццкий лепет на лужайке.Единственная замазка,что это впечатления после ТАЗа.Это не те машины,адреналин...попроси пусть тебя прокатят на субарике WRX-овом -вот это адреналин,и ещё букет ощущений,от реально настоящего ускорения аж на мочевой пузырь давит!а ты хонда...мосчь...машин вы не видели...И такой совет,просто на будущее,:если гоняешь,закладываешь стрелку...,закладывай один,гонять с полной машиной-последнее дело.гонсчег.
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
 
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2434
Колясик,а чё врыкса,может пусть его сразу на МиГ-29 прокатят, там ещё круче)))))Удивляют такие му дилы, сразу начинается сравнение с турботачками.Ты лучше сравнил бы атмоимпрезу полторашную с этим сивым,сразу стало бы понятно,чем Хонды отличаются.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2434
Колясик,а чё врыкса,может пусть его сразу на МиГ-29 прокатят, там ещё круче,даже на прямую кишку давит)))))Удивляют такие му дилы, сразу начинается сравнение с турботачками.Ты лучше сравнил бы атмоимпрезу полторашную с этим сивым,сразу стало бы понятно,чем Хонды отличаются
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
"пошнырять,проучить того,кто тебя подрезал"

"по встречке на CR-V за красной трёх литровой ауди со скоростю 160км/ч,когда резина не зимняя,а поношанная всесезонка,или уганять от маркуши(MARK 2) на сивке под 170,с полным салоном народу ради адреналина"

будем надеяться что это единственное плохое что ты в жизни совершаешь
 
 
Ответить
Ещё один "любитель" встречек и адреналина.
Отзыв мутный, фоток одинаковых наплодил.
Молодец, ДВА.
3
 
Ответить
CapricornAd51
Грамотей учи англиский язык Civic по нашему пишется да и говорится цивик, заметь не сивик не сивка а цивик, просто придушить хочется тех грамотеев кто так вырожается!!! А для гонок ты еще мал, подрости немного, а кто говорит что субарик мощнее глубоко ошибается, этот субарик WRX легко сделает хорошо прокаченная хонда(да тот же цивик). И не стоит забывать о главных достоинствах хонды!!!!
 
 
Ответить
Послушайте парни,ну чего здесь спорить,кто кого и на какой машине,я например начинал ,я имею в виду собственного авто с ауди 100,85г в, самой самой простой комплектации,1.8,75л с,но даже это авто после отцовской Волги 31029,показалось мне пушкой,я спокойно делал треть нашего агропрома,конечно не самого самого,но всё же на Волге я и этого не мог себе позволить,затем когда сел в такую же ауди,но 2.2Lя быстро из водителя почувствовал себя со своими 75л с,против 130 пешеходом,а сейчас у меня хонда рафага 2L,160л с,не самая мощная в своём классе,но всё же,раньше постоянно носился по городу на ауди как умалишенный,а теперь,да мой город не пестрит большим количеством мощных агрегатов,поэтому я езжу спокойно,а всем остальным что я должен доказывать со своими 2 литрами и 160силами?,ну вот недавно гонится за мной 14-ая,наверное всю душу из неё вытягивает:):):)ревет своей перделкой,я своей хонде 4тыс оборотов и как стоячего...,прошел кольцо и дальше еду по проспекту уже успокоился,скинул до 2000об.м,гляжу в зеркало,несется,с разгону обошел меня ,уже когда я успокоился,ну не смешно ли?:)не интересно с ними,мне на своей хонде,приятно так ездить не спеша,кайфую,ДА КСТАТИ вчера к родителям ездил(по трассе),стал обгонять новую шкоду,даже не запомнил какая,только равняться,а за рулем старый ХРЕН сидит и не дает мне обогнать его,ну чувствую что давит на газ,а я ведь ни много не мало на встречной полосе,там у нас дороги 2-х полосные,я спокойно на D3 и раз ...:)а назад не вариант было,там уже моё место заняла другая машина,вобщем бывают козлы,думают что на дороге можно всё вытворять!!не дают спокойно ездить,сам официально за рулем 4 года,но хоть и далеко не всему но многому научился,сам:)!удачи всем на дорогах и привет в город Волгодонск!
1
 
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
Умники мля,причём тут прокаченая не прокаченая,хонда гауно,в последнее время вообще здаёт свои "пушечные" позиции,это всё пережитки 90-х,когда хонда по определению считалась неипацца спорткар,а так кроме дорогобаксового декстрона и геморной топливной системы ничего там особенно хорошего нет!кто-нибудь замечал засилие хонд на драг-рейсинге?-нет,так что это реально пацанам ездить учиться и получать адреналин,повыше уровнем чем при езде на велосипеде.
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
 
4
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
У меня сосед от рождения хондовод,сменил хонд 10,потом случайно подвернулся ему субарь В4,поездил,сказал впесту хонду и ездит уже второй год.
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
 
1
Ответить
  
(Мать Родина) у нас
Сообщений: 376
""хонда гауно"" )), смешно )) Какой-то ПУК из темноты.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
2
 
Ответить
  
(Мать Родина) у нас
Сообщений: 376
Сосед у него... У самого-то , что --велик )))
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
3
 
Ответить
Послушай какая на х...субару,у нас тут недавно был в г. Зимовники соревнования по дрэг рэйсингу,на старте стояли восьмерка,таврия,ох...я,даже на таврию трубовая не похожа,длиннее,ниже,1.5 от земли,и.....субару импреза,там ведущий так распинался мол субару мечта любого гонщика!:):):)таврия так надрала всем задницу,что аж пыль столбом,я конечно только могу догадываться что там у него под капотом,кому интересно могу скинуть этого монстра,водила там чуть ли не лежит!я не поклонник рос авто,но точно не противник японского агропрома,а в компании хонда я думаю поумнее нас всех вместе взятых люди сидят,т ч не стоит гадить на одну марку и возвышать другую,кому интересно,недавно в германии проводился конкурс на самые лучшие двиги,так там товарищи японцы,а именно хваленые оппозитные двиги заняли только 3-е место после 2-х BMW!!!вот так,ничего личного просто немного инфы!
 
 
Ответить
судя по последнему абзацу, на 2 фотке - автор.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Я ездил на 296-ти сильной ВАЗ 2112 за 58000$!Хотя от хотя там от ТАЗа остались только очертания,мне хватило 2-х кварталов - страшно.
За рулём я не езжу,мне 13.06 16 лет исполнилось.
Подрезают нас мало,характер езды стал более уравновешанным,а вообще я против этих гонок...110-120 - нормальная "крейсерская скорость",я ж говорю,поссле пересадки на СеРВант,начали болееспокойно ездить...

А в пользу хонды скажу:
Пару месяцев назад кто-то проводил сравнительный тест - по прямой -1) Subaru(не помню какая))) Turbo AT 3.0 |2) Toyota Caldina Gt 2.0 turbo MT 240л.с. |3) Honda torneo Euro-R 2.2 VTEC MT 220л.с. :
1 vs. 2 - 2 выйграла на 4 корпуса
2 vs. 3 - 3 выйграла на 1 корпус,но помему у торнео стояла какая-то необычная коробка...

Да,на второй фотке - автор,но тогда ему было 11 лет....

P.S.: Ездите спокойно и уважайте других водителей!
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
В пользу хонды:
вот тот чел,владелец 296-ти сильного таза ездил на таких авто(в порядке времени):
1.BMW M5, 10 дней
2.VW PHAETON, 2 года
3.VW PASSAT(MAXIMUM) и Етот Таз за 58000$, 2 года
4.Lexus GS 450h, 1.5 года
5.Porshe Cayman, 7 мес
6.Honda Accord(MAXIMUM), 3 года
Сказал,что лучшие из них - это аккорд и лексус,но лексус не оставил по причине: угнали и разбили буквально в хлам(!),угонщики в ящике,за металолом получил 10000руб. и 300000руб. от страховой компании.
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
А вообще отзыв был добавлен с целью рассказать про те касяки,что выше в нём указаны,остальное - это чувства))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
2Виктор 161
У нас знакомый ездит тоже на рафаге,но 2.5 и копот с крыльями - пластик,и ещё чё-то там,кароче прилично сбросил в весе.Ездит спокойно.Но...
Есть у нас дорога из аэропорта в город - РОССЕЛЬштрассе(в народе,про губернатора) так вот:
Он ездит 90-100,подъезжают BMW и мерседесы многолитровые(3-4л.)и сигналятт,мол давай зарежемся,он подаёт знак,чтоб тот бумер или мерин уходил вперёд,ждёт пару секунд и топит в пол....До города километров 10,его ещё никто не догонял.

Он не себе удтоляет жаду скорости,а богатым,они хотели погонятся - погонялись,если б не они,он бы так и ехал 90-100.
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
А вообще хорошо будет с 1-го июля,когда в силу по закону вступят нарушения снятые на ментовские видеокамеры,когда штрафы будут по почте присылаться.Многие перестанут нарушать...))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
А тот,кто подметил про адреналин на сивке после тазика,правильно подметил))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
ведь есть разница:120л.с. и жёсткая подвеска,против мягкого 70-ти сильного тазика))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
Недавно стою на своей рафаге на светофоре,а сбоку стоит тоже праворулька,хэтчбэк,1.6 или 1.8,не разглядел на заднем окне на объявлении, и нагазовывает,ну типа давай прокатимся,я ответил ему,трогаемся,я подозреваю что кузов у него полегче моего,ну так вот прем мы и я смотрю ну не уступает он мне и даже слегка обгоняет на д4,ну мне стало обидно,я на д3,обороты с 4000,до 6.5тыс,резкий отрыв,я ему в окно помахал и уже когда оторвался на корпус назад показал на пальцах 2 литра:-),ну куда же ему,а вообще мне последнее время стало западло крутить бесплатно свои 2л,против всякого металлолома,хотя бы по 500рублей уже хоть что то а то бензин уходит,а материально как то не оправдываются затраты,ну да ладно я не жмот:)тут у меня в городе всё пытается одолеть один хендай акцент,синий,тонированный,на низких дисках,но я то знаю что моя рафага даже в стоке сделает этого студента,который всё пытается меня одолеть:)всем удачи на дороге,правый руль forever!
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Honda...))!
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
Да это не отзыв а понты ребенка!(((((
+1
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Всё понял,исправлюсь.
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 121
ну за 3л ауди ты гнался а она ехала очень спокойна 1000 процентов возможно и не замечая тебя ауди огонь
 
 
Ответить
  
Анжеро-Судженск
Сообщений: 292
5! Первая фотка улыбнула!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром