Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Кузов:EK-5
Расход топлива:8 - трасса 11 - город л/100км
Название:RTI
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Светлый верх,тёмный низ.
Салон:Автоматичесский климат контроль,спорт режим КПП
Ходовая часть:4WD(ABS нет)
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов,SONC - один распредвал,120 лошадок
...зашёл на сайт,увидел,что последний отзыв именно про такой про такой авто и вспомнил,что когда-то и у нас в семье был данный "аппарат".
Итак,предупрежу всех читателей о том,что пишет отзыв не владелец авто, а его сын. Попытаюсь доставить до читателя максимум информации.(фоток салона нет)

История покупки.
Была ВАЗ-21099 1995г.в(купили её в конце 1997 и ездили лет 6) цвет майя(что-то напоминающее вишню - фото прилагается),но прекрасным субботним утром за завтраком поднялся вопрос: "А не обновить ли нам машинку?".Решено - продаём.Продали.Вариантов было много, итак по порядку:ВАЗ 21103(2001г.в),Toyota Corolla(1992).Кароче - бюджет был маленький - где-то 130 кило рублей...Но тут неожиданно на нас "напали" ещё 60т.р. и появился более свежий вариант - Nissan Pulsar 1996,Toyota Sprinter 1996,думаем...Читаем газеты,просвящаемся на AVTO.VL.ru(или как там раньше он назывался).Я смотрел объявления в газете,увидал SUBARU IMPREZA 1996 всё норм - но папик отказался сразу,ну я и думаю прои Сивку ваще не зарикаться - щитал,что она лучше импрезы.А тут нам позвонили и сказали что "ваш" Toyota Sprinter(corolla) сёдня ночью приезжает в EKB из Новосиба.....Утро,чтобы удостоверится в выборе папик рванул на Белую Башню(авто рынок).7 марта,холод под -20 с ветром(для весны=)),заходим на рынок проходим 20 метров по первому ряду и тут из-за 80-го кукурузника(TLC 80) появляется чистенькая,сииняя на белом - она(!),HONDA CIVIC FERIO RTI 1996г.в.,....Кароче больше мы никуда дальше не пошли и договорились о покупке.Жалко,что 8 марта ГАИ не работают))Пришлось ехать 9-го....Всё прошло нормально.

Первые ощущения.
Папа привыкал к правому рулю и коробке автомат где-то 20 минут))А дальше - как будто всю жизнь ездил))...Прошло немного времени - пару недель,и новоиспечёный сивко-вод понял мощь слова HONDA)))
(Как только проступил асфальт и растаял снег)Едем в сад:плетёмся за кем-нибудь где-то 60км/ч,штурман(то есть я)кричит - чисто,бысторо,в пол.Kick-down(вроде так пишется)))срабатывает,переключение с 4-й на 2-ю,движка рычит до 6800об/мин.,обогнали,крик сзади:"Тормози,у меня уши закладывает!" - это так первый месяц кричала мама,но потом привыкла.Вобщем машина - песня!

Ремонт и всё-такое.
Повышенный расход.Где-то до 12 литров по городу.Порылись - трещина,толщиной 1.5мм. во впускном коллекторе,заменили - норм.
Заводка зимой.После езды по городу,папик любил пошуметь двигатилем,стоя на стоянке.Прогазовался и заглушил.На следующий раз приходим(раз в неделю на ней ездили)- зима -25,(в добавок хонды зимой плохо заводятся) - не завилась - крутит так весело,но не схватывает - это ,как объяснили нам сервисе последствия тех "шумелок": погазовал,нагар(а он есть!) с клапанов слетел и забил форсунки и другие мелкие дырочки,по которым попадает топливо в двигатель. Ремонт. Если бы после этих "газований" двигатель поработал ещё б минут 15-20, то скорее всего - всё было б нормально.Люди!Относитесь к хондам бережно!Ведь как говоритсья "хонду не водишь,а пилотируешь!А за рулём сидит не водитель,а - пилот!")))
В остальном нареканий нет,не разу не ломалась.
Масла.В коробку - Z1,в двигатель лили сначала Mobil super S(синтетика кароче, 5W-40),но знакомый ,так сказать, эксперт по маслам мказал,что масло это делают хохлы(и это подтвердилось!) и качество страдает,это масло приняло учатсие в выше-сказанном про зимнюю заводку.Потом стали лить NESTE(Это не чай NESTEA!).Замена каждые 10т.км. . В мосту заднем меняли лишь раз за все эти 3 года.

Проходимость.Щас ездим на CR-V (RD-1) ну конечно не сравнится.Сивке не хватет дорожного просвета(всё проверялось только в снегу!)либо ходов подвески - садится на пузо и всё!НО этож не вездеход,а полу-спорт автомобиль!Зато она не кренится в поворотах,хорошо управляема в заносе,и(!) скорость вращения колёс при включённом приводе одинаковая!Поэтому вас не выкинет из колеи!Проверено много раз!"Неожиданно включается задний привод и зад начинает обгонять перед - авто разворачивает" - полный бред!Так говорит только то,кто никогда(!) не ездил на таком авто!Для тех кто не знает,как включается задний привод,пояснение:при прокруте переднего колеса на четверть колеса+более быстрая скорость по сравне нию с задними = задние начинают крутитсься. Там кстати похоже и электроники нет ,поскольку:когда машина висела на подъёмнике в сервисе,привыключенном зажигании(ключ лежал в кармане) - папа решил осмотреть переднее колесо начал его вращать в то же самое время начал вращаться и задний мост))))О как!
Кароче зимой со светофора пятилитровый мерседес сломать - как раз плюнуть!))
А вообще машина шутрая,пересев на 150-ти сильную 2-х литровую CR-V остались сивиковские повадки:пошнырять,проучить того,кто тебя подрезал,да и просто резко втопить педеаль газа в пол,раскрутить двигатель до шести с половиной тысяч и получить новую дозу адреналина))

Удачи всем на дорогах!
Уважайте других водителей и соблюдайте ПДД(знаете,как страшно гнаться в сумерках зимой по встречке на CR-V за красной трёх литровой ауди со скоростю 160км/ч,когда резина не зимняя,а поношанная всесезонка,или уганять от маркуши(MARK 2) на сивке под 170,с полным салоном народу ради адреналина...))))

HONDA FOREVER!

09.06.2008K_E_N_T

первая фотка улыбнула))) в стиле - "Превед из лихих 90-ых"

09.06.2008AMorales
Найдите отличия между 2,3,4, и 5 фотографиями. Таких сервисменов, которые рассказывают про засорение форсунок нагаром, слетевшим с клапанов (!!!!) нужно пожизненно дисквалифицировать из профессии с предварительным нанесением тяжких телесных повреждений ногами. В кирзовых сапогах.

09.06.2008
Вот из-за таких любителей адреналина и гибнут невиновные люди, ищет он утех на встречной полосе! Сосунок ещё, а туда же - гонщик! Пусть твой папик уши то тебе надерёт!

Ekb

Знаешь,я на ней больше 40км/ч не ездил! а у владельца авто стаж более 25 лет и ни одной аварии(!),ни одной аварии рядом с авто!Ни одной аварийной ситуации по вине водителя,только те УРОДЫ,которые вылезают на главную дорогу откуда-то из дворов или второстепенных дорог!Да и вообще на момент продажи состояние двигателя было на твёрдую 5,а КПП на 4+. Но пересев на авто выше классом,гонять в принципе перестали.Быают моменты,когда вдвоём едем или он один,в основном это обгон на трассе.

Ekb

А вообще он любит оторваться от всех и ехать один по дороге,потому что едишь ты рядом с такими "ездюками" и старшно,мало ли чё у них там в башке,щас вот возьмёт и из 2-го резко свернёт на остановку,потому что там ларёк с пивом - вот тебе и аварийная ситуация. Нормальных водителей у нас в стране около 10%,а у деда моего,который учил папу,в этом году стаж 50 лет, - вот он превосходный водитель/шофёр,спокойно ездит,наездился за всю свою жизнь.

Ekb

Так что не зная меня не суди! Да,был сивик хотелось гонять,соглашаюсь,но купив CR-V - мания пропала,больше хочется спокойной езды на каком-нибудь HONDA PILOT или HONDA CROSSROAD))

09.06.2008Колян 444

Vlad-Vegas

Адреналин...)))деццкий лепет на лужайке.Единственная замазка,что это впечатления после ТАЗа.Это не те машины,адреналин...попроси пусть тебя прокатят на субарике WRX-овом -вот это адреналин,и ещё букет ощущений,от реально настоящего ускорения аж на мочевой пузырь давит!а ты хонда...мосчь...машин вы не видели...И такой совет,просто на будущее,:если гоняешь,закладываешь стрелку...,закладывай один,гонять с полной машиной-последнее дело.гонсчег.
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

10.06.2008Зуб34

Волгоград

Колясик,а чё врыкса,может пусть его сразу на МиГ-29 прокатят, там ещё круче)))))Удивляют такие му дилы, сразу начинается сравнение с турботачками.Ты лучше сравнил бы атмоимпрезу полторашную с этим сивым,сразу стало бы понятно,чем Хонды отличаются.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

10.06.2008Зуб34

Волгоград

Колясик,а чё врыкса,может пусть его сразу на МиГ-29 прокатят, там ещё круче,даже на прямую кишку давит)))))Удивляют такие му дилы, сразу начинается сравнение с турботачками.Ты лучше сравнил бы атмоимпрезу полторашную с этим сивым,сразу стало бы понятно,чем Хонды отличаются
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

11.06.2008re

Н

"пошнырять,проучить того,кто тебя подрезал" "по встречке на CR-V за красной трёх литровой ауди со скоростю 160км/ч,когда резина не зимняя,а поношанная всесезонка,или уганять от маркуши(MARK 2) на сивке под 170,с полным салоном народу ради адреналина" будем надеяться что это единственное плохое что ты в жизни совершаешь

12.06.2008
Ещё один "любитель" встречек и адреналина. Отзыв мутный, фоток одинаковых наплодил. Молодец, ДВА.

12.06.2008CapricornAd51
Грамотей учи англиский язык Civic по нашему пишется да и говорится цивик, заметь не сивик не сивка а цивик, просто придушить хочется тех грамотеев кто так вырожается!!! А для гонок ты еще мал, подрости немного, а кто говорит что субарик мощнее глубоко ошибается, этот субарик WRX легко сделает хорошо прокаченная хонда(да тот же цивик). И не стоит забывать о главных достоинствах хонды!!!!

13.06.2008
Послушайте парни,ну чего здесь спорить,кто кого и на какой машине,я например начинал ,я имею в виду собственного авто с ауди 100,85г в, самой самой простой комплектации,1.8,75л с,но даже это авто после отцовской Волги 31029,показалось мне пушкой,я спокойно делал треть нашего агропрома,конечно не самого самого,но всё же на Волге я и этого не мог себе позволить,затем когда сел в такую же ауди,но 2.2Lя быстро из водителя почувствовал себя со своими 75л с,против 130 пешеходом,а сейчас у меня хонда рафага 2L,160л с,не самая мощная в своём классе,но всё же,раньше постоянно носился по городу на ауди как умалишенный,а теперь,да мой город не пестрит большим количеством мощных агрегатов,поэтому я езжу спокойно,а всем остальным что я должен доказывать со своими 2 литрами и 160силами?,ну вот недавно гонится за мной 14-ая,наверное всю душу из неё вытягивает:):):)ревет своей перделкой,я своей хонде 4тыс оборотов и как стоячего...,прошел кольцо и дальше еду по проспекту уже успокоился,скинул до 2000об.м,гляжу в зеркало,несется,с разгону обошел меня ,уже когда я успокоился,ну не смешно ли?:)не интересно с ними,мне на своей хонде,приятно так ездить не спеша,кайфую,ДА КСТАТИ вчера к родителям ездил(по трассе),стал обгонять новую шкоду,даже не запомнил какая,только равняться,а за рулем старый ХРЕН сидит и не дает мне обогнать его,ну чувствую что давит на газ,а я ведь ни много не мало на встречной полосе,там у нас дороги 2-х полосные,я спокойно на D3 и раз ...:)а назад не вариант было,там уже моё место заняла другая машина,вобщем бывают козлы,думают что на дороге можно всё вытворять!!не дают спокойно ездить,сам официально за рулем 4 года,но хоть и далеко не всему но многому научился,сам:)!удачи всем на дорогах и привет в город Волгодонск!

14.06.2008Колян 444

Vlad-Vegas

Умники мля,причём тут прокаченая не прокаченая,хонда гауно,в последнее время вообще здаёт свои "пушечные" позиции,это всё пережитки 90-х,когда хонда по определению считалась неипацца спорткар,а так кроме дорогобаксового декстрона и геморной топливной системы ничего там особенно хорошего нет!кто-нибудь замечал засилие хонд на драг-рейсинге?-нет,так что это реально пацанам ездить учиться и получать адреналин,повыше уровнем чем при езде на велосипеде.

14.06.2008Колян 444

Vlad-Vegas

У меня сосед от рождения хондовод,сменил хонд 10,потом случайно подвернулся ему субарь В4,поездил,сказал впесту хонду и ездит уже второй год.

14.06.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

""хонда гауно"" )), смешно )) Какой-то ПУК из темноты.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

14.06.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Сосед у него... У самого-то , что --велик )))
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

14.06.2008
Послушай какая на х...субару,у нас тут недавно был в г. Зимовники соревнования по дрэг рэйсингу,на старте стояли восьмерка,таврия,ох...я,даже на таврию трубовая не похожа,длиннее,ниже,1.5 от земли,и.....субару импреза,там ведущий так распинался мол субару мечта любого гонщика!:):):)таврия так надрала всем задницу,что аж пыль столбом,я конечно только могу догадываться что там у него под капотом,кому интересно могу скинуть этого монстра,водила там чуть ли не лежит!я не поклонник рос авто,но точно не противник японского агропрома,а в компании хонда я думаю поумнее нас всех вместе взятых люди сидят,т ч не стоит гадить на одну марку и возвышать другую,кому интересно,недавно в германии проводился конкурс на самые лучшие двиги,так там товарищи японцы,а именно хваленые оппозитные двиги заняли только 3-е место после 2-х BMW!!!вот так,ничего личного просто немного инфы!

судя по последнему абзацу, на 2 фотке - автор.

Ekb

Я ездил на 296-ти сильной ВАЗ 2112 за 58000$!Хотя от хотя там от ТАЗа остались только очертания,мне хватило 2-х кварталов - страшно. За рулём я не езжу,мне 13.06 16 лет исполнилось. Подрезают нас мало,характер езды стал более уравновешанным,а вообще я против этих гонок...110-120 - нормальная "крейсерская скорость",я ж говорю,поссле пересадки на СеРВант,начали болееспокойно ездить... А в пользу хонды скажу: Пару месяцев назад кто-то проводил сравнительный тест - по прямой -1) Subaru(не помню какая))) Turbo AT 3.0 |2) Toyota Caldina Gt 2.0 turbo MT 240л.с. |3) Honda torneo Euro-R 2.2 VTEC MT 220л.с. : 1 vs. 2 - 2 выйграла на 4 корпуса 2 vs. 3 - 3 выйграла на 1 корпус,но помему у торнео стояла какая-то необычная коробка... Да,на второй фотке - автор,но тогда ему было 11 лет.... P.S.: Ездите спокойно и уважайте других водителей!

Ekb

В пользу хонды: вот тот чел,владелец 296-ти сильного таза ездил на таких авто(в порядке времени): 1.BMW M5, 10 дней 2.VW PHAETON, 2 года 3.VW PASSAT(MAXIMUM) и Етот Таз за 58000$, 2 года 4.Lexus GS 450h, 1.5 года 5.Porshe Cayman, 7 мес 6.Honda Accord(MAXIMUM), 3 года Сказал,что лучшие из них - это аккорд и лексус,но лексус не оставил по причине: угнали и разбили буквально в хлам(!),угонщики в ящике,за металолом получил 10000руб. и 300000руб. от страховой компании.

Ekb

А вообще отзыв был добавлен с целью рассказать про те касяки,что выше в нём указаны,остальное - это чувства))

Ekb

2Виктор 161 У нас знакомый ездит тоже на рафаге,но 2.5 и копот с крыльями - пластик,и ещё чё-то там,кароче прилично сбросил в весе.Ездит спокойно.Но... Есть у нас дорога из аэропорта в город - РОССЕЛЬштрассе(в народе,про губернатора) так вот: Он ездит 90-100,подъезжают BMW и мерседесы многолитровые(3-4л.)и сигналятт,мол давай зарежемся,он подаёт знак,чтоб тот бумер или мерин уходил вперёд,ждёт пару секунд и топит в пол....До города километров 10,его ещё никто не догонял. Он не себе удтоляет жаду скорости,а богатым,они хотели погонятся - погонялись,если б не они,он бы так и ехал 90-100.

Ekb

А вообще хорошо будет с 1-го июля,когда в силу по закону вступят нарушения снятые на ментовские видеокамеры,когда штрафы будут по почте присылаться.Многие перестанут нарушать...))

Ekb

А тот,кто подметил про адреналин на сивке после тазика,правильно подметил))

Ekb

ведь есть разница:120л.с. и жёсткая подвеска,против мягкого 70-ти сильного тазика))

19.06.2008
Недавно стою на своей рафаге на светофоре,а сбоку стоит тоже праворулька,хэтчбэк,1.6 или 1.8,не разглядел на заднем окне на объявлении, и нагазовывает,ну типа давай прокатимся,я ответил ему,трогаемся,я подозреваю что кузов у него полегче моего,ну так вот прем мы и я смотрю ну не уступает он мне и даже слегка обгоняет на д4,ну мне стало обидно,я на д3,обороты с 4000,до 6.5тыс,резкий отрыв,я ему в окно помахал и уже когда оторвался на корпус назад показал на пальцах 2 литра:-),ну куда же ему,а вообще мне последнее время стало западло крутить бесплатно свои 2л,против всякого металлолома,хотя бы по 500рублей уже хоть что то а то бензин уходит,а материально как то не оправдываются затраты,ну да ладно я не жмот:)тут у меня в городе всё пытается одолеть один хендай акцент,синий,тонированный,на низких дисках,но я то знаю что моя рафага даже в стоке сделает этого студента,который всё пытается меня одолеть:)всем удачи на дороге,правый руль forever!

23.06.2008tim0SHka

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

17.09.2011хондавод1979

Воронеж

ну за 3л ауди ты гнался а она ехала очень спокойна 1000 процентов возможно и не замечая тебя ауди огонь

26.01.2012serega8146

Анжеро-Судженск

5! Первая фотка улыбнула!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008