Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: непонятный
Салон: аэрбэги передние.
Кузов: ничего нет
Владею машиной всего 3 месяца. И надо сказать, что это первая машина.
Изначально хотел Ауди А4, БМВ 3 серии, либо... вообщем либо.
Пересмотрев Ауди за имеющуюся наличность, был сделан вывод, что Ауди 97 года никакая машина, т.к. все были с пробегом за 150 тыс. да тех состояние оставляло желать лучшего. И вот наткнулся на вышедшее в инете объявление о продажи Цивика. Позвонил владельцу (первый в РФ), как оказалось, знакомый. Итак описание:
Внешний вид: слегка стукнуты левое переднее крыло, дверь. до железа недобралось. небольшие сколы на кузове, левое боковое зеркало держиться на "соплях", но электрика работает.
Тех. состояние: двигатель на отлично. ремни менялись на 72 тыс. масло не течет, и как выяснилось практически не жрет. Стояли новые стойки Кайаба. Остальная ходовая часть в оч. хорошем состоянии.
тормозные диски в оч. хорошем состоянии, а вот передние накладки пришлось менять.  Коробка в хор. состоянии.
Внутри: бедненько конечно, не без потертостей, но в машине никто не курил. Мафон был кассетный. выкинул сразу. вставил кенвуд.  Очень порадовало просторное заднее сиденье и пространство для пассажиров. В а4 и бэхе было меньше. Понравилась куча всяких "кармашков", очень удобно.
Пробег: 78 тыс. при покупке, сейчас 82,5.
Вообщем купил я ее, предварительно скинув 20 тыс. от изначальной цены. За эту сумму она меня устроила вполне.
Расходы- 1500 замена масла (синтетика Мобил 5в40+работа+ промывка), 500 рублей- передние накладки кашияма+ 300 рублей замена.

Комфорт: в ауди и бэхе конечно комфортней, тут разговор не идет. но 4 часа езды по трассе нормально, особо не утомляют.
Ходовые качества: управляемость потрясающая. т.к. помимо бэх и аудюх смотрел еще разные машины. не обижайтесь,  ребята, но все что в ценовой категории до 290 тыс курит по управляемости и маневренности перед Цивиком. Машина весьма шустрая, по городу приятно покататься. По трассе больше 160 не ехал. Из-за спортивности "кайабы" чувствую на себе прелесть нашей "второй беды", хотя люди сказали, что это еще цветочки. Однако в поворотах даже не кренит машину, что весьма радует.
Прочее: заводиться быстро, мотор работает ровно, кондей впорядке. Шумоизоляция страдает, но это как у многих япов я думаю.

Вообщем машина как машина.
Когда покупал, узнали что до этого ничего не было. У парня и его отца были круглые глаза. На вопрос, почему покупаю праворульную, сказал: "Какая разница где руль, важна прокладка между рулем и сиденьем". На второй вопрос "почему не русскую поучиться берешь, ведь стукнешь же?". Ответил, что эту машину я буду жалеть и аккуратнее ездить, дабы не стукнуть, и буду беречь подвеску, да и не хотел вкладывать в ремонт машины постоянно деньги, ибо ино всетаки комфортнее и надежнее нашего хлама.

А для себя купил, действительно поучиться. А надежность, не надежность... Просто 2002 года и была дешевле своего леворукого аналога, а корейца, русского, китайца, американца за эти деньги брать ну никак не хотелось. Ведра, они и в африке ведра.
Машина должна быть либо немецкой, либо японской, ну и у кого хватит денег английской или итальянской(речь не идет о роверах, альфа ромеах).

Если вопросы есть, задавайте
аська 310737962

привет,Зёма!А классные у нас места,я хотел от тебя больше фоток,а то как на продажу,сделай ещё,плиз.5 баллов.

Неудивительно, что за деньги цивика А4 и трёшка были дровами. Потому как изначально машины выше классом и в разы дороже. Настолько же лучше, кто бы что ни говорил.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

""Владею машиной всего 3 месяца. И надо сказать, что это первая машина.""
""не обижайтесь,ребята,но все что в ценовой категории до 290 тыс курит по управляемости и маневренности""
"Шумоизоляция страдает, но это как у многих япов я думаю" - Вот откуда такие смелые рассуждения человека,для которого эта машина является первой!!!

Калуга
Оттуда что цивик действительно неплохо управляется, но шумки там мало. Как и в большинстве япов, ну или как во всех япах, если сравнивать с немчурой
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

""Владею машиной всего 3 месяца. И надо сказать, что это первая машина.""

Jonnick
Весело.У меня была Ауди и была БМВ.
Сейчас кроме Хонды мало что купил-бы.

Hanss
> Jonnick
И?
А у меня была Хонда, купил БМВ 7-Series. Кроме БМВ больше ничего не буду брать.

прокатнись на Субаре Импрезе, потом говори про подвеску и крены при поворотах

tolik74
чёта расход в городе у тебя великоват, у меня с вариатором в режиме D: 8-9литров

Волгоград
Костян,ты имел ввиду импрезу атмополторашку? Та ещё дровина,уродина и не едит.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Привет всем хондоводам,слушайте помогите кто чем может,у меня рафага с двиг G20а,обороты упали,а если вкл кондиционер,то чуть не глохнет,а ещё моргает лампочка на приборной панели D4,и на скорости мало оборотов,а так вроде бы динамики не потеряла,если нужно то выстреливает,пожалуйста помогите ,может кто знает в чем дело,а то у меня из знакомых никто не знает,а жаль авто:-(

Цивик хоршая машина-правда дороговата в обслуживании!У меня сейчас такой же только 2001 год,после одноклассных тойоты и ниссана нарадоваться не могу.Но когда дело касается стоимости запчасей-тут тоска!Примерно в 2 раза дороже тойоты!

Про утверждения: у меня много хороших друзей.
Про импрезу: импреза в моей категории ценовой была увы ведром. Либо ее надо переделывать.
Про ауди А4 и Бэху 3: а4- 2001 года не понравилась ни внутри, ни по езде. Бэха 3... это бэха тройка... но управляемость хуже, да и вообще нет смысла сравнивать.
Про расход: это я примерно сказал. может чуть меньше

Про фото- сделаю ещще. вот только помою:)

Про обслуживание: увы, не могу ни согласиться:(

Ау ну хоть кто нибудь подскажет в чем может быть у меня дело?моргает д4 и обороты двигателя плавают!

Виктор 161, Если маргает Д4 на панели , это значит неполадки с коробкой

А что конкретно может быть ,у меня обороты двигателя плавают,может на холостых заглохнуть,недавно менял сальник на трамблёре,он опять потек,может что с зажиганием,кто нибудь может вообще по конкретнее подсказать,может кто встречался с такой проблемой,просо я так вот с лету не смогу определить,а на станциях по этому делу один хрен ничего не знают,помогите пожалуйста,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Кстати вечером когда жары нет обороты более менее в норме и д4 не моргает,мне кажется что как-то то ли с зажиганием не то,то ли смесь как то неравномерно распределяется,и вообще кто нибудь скажет мне для чего в авто нужен лямба зонд, и где он находится, HELP ME!!!

Rus134
У меня на домани такая же хрень была, на жаре падали обороты на ХХ, в сервисе сказали что наелся какой-то датчик отвечающий за увеличение подачи топлива при включении вентилятора(как-то так), типа не страшно, в общем я забил. Да и лето у нас короткое :)

Rus 134,спасибо,хоть один вразумительный ответ,а то блин многие сидят на умняке,всё они знают и везде бывали,это лучше ,то хуже,одни понты,а как до дела,спрашиваешь что то дельное,так все в кусты! Я тоже на что то в этом роде грешу,тока не знаю где этот хренодатчик искать,чтоб поменять,и в том то и дело что в свободном полете не хватает ей оборотов,меньше показывает чем обычно,но если дать ей проср..ться,то все обороты на месте,ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поздравляю, отличное авто, сам год гоняю, не нарадаюсь.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES1 в Нижнем Новгороде