Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Цвет салона:черный
Салон:климат, чейнджер на 10 дисков
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 105 л/с
       Доброго всем времени суток, уважаемые хондаводы и не только.
   Вот я и решился, наконец-таки, написать свой первый отзыв! Данным авто не владею уже 4 месяца, т.к. продал, ностальгия, блин, замучила. Civic оставил после себя только светлые чувства, никаких черных пятен. Но обо всем по порядку.
    Начну с приобретения. Была у меня Toyota Corona 1988 года. Изрядно намучившись с короной на семейном совете было принято решение о покупке нового авто. Т.к. денег было в обрез, решили брать конструктора. В тоже время, у деда, у которого  был Civic 1987 года начало буксовать сцепление. Было решено что-нибудь привезти или под тойотовские документы, или под хондовские. Выбор пал в пользу Хонды, т.к. с ней случалось меньше поломок за 10 лет эксплуатации, чем за 2 года владения короной (не в обиду владельцам тойот). К тому же случай удобный подвернулся. Друг, который в то время занимался продажей машины привез с Японии Civic (конструктор), предложил посмотреть. После осмотра сомнений не осталось никаких. Решено было брать, о чем я нисколько не жалею.
    И вот заветное авто у меня. Пробег что-то около 33000 км. Поехали делать на СТО диагностику. После диагностики мастера сказали, что авто в отличном состоянии, даже удивились, что машина 1996 года может быть в таком  хорошем состоянии.
   И вот началась повседневная эксплуатация цивика. Были заменены масло в двигателе и вариаторе, а также все фильтра, менял в Хонда-Сервисе. А также была установлена сигнализация с автозапуском. В последствие появилось литье на 14, т.к. 13-е колеса были маловаты и очень от этого страдали брызговики, почти везде цеплял. Еще были заменены динамики и появилась МР3 магнитола.
    Салон был чистый, не прокуренный. Внутреннее пространство авто меня устраивало, ничего замудренного не было, все кнопки управления удобно расположены под рукой. Работа климата устраивала полностью, летом-желанная прохлада, зимой-уютно и тепло. Поток воздуха на стекло очень мощный, быстро все отпотевало. Зимой больше двух делений печки никогда не включал, в этом просто не было необходимости. Порадовал багажник. Для авто такого класса, мне он показался не маленький. Летом ездили на море на 5 дней, вещи влезли все + палатки, дрова 2 мешка, продукты, стол, стулья. Мне хватало объема багажника.
      С двигателем проблем не было. Разгонная динамика меня  устраивала. Ровный разгон, без рывков, благодаря вариатору. В общем, все отлично.
      Машина отлично держит дорогу, никаких кренов и раскачек. Небольшие ямки и неровности проблем не доставляют.
       Месяца через 4 после покупки произошел такой случай. Рано утром вез маму на работу, было темно, скорость 60-70 км/ч., и тут прямо передо мной колонной  решили перейти дорогу 4 собаки… Я по тормозам, руль вправо, и все-таки одна моя, ударил ее в заднюю часть, но не переехал. А сам получил трещину на бампере, снизу кусок отломался, и еще антенна сломалась. Цена ремонта с покраской-2000 руб. Спасибо знакомому, который все это сделал по-свойски.
   Благополучно отъездил зиму-лето. Осенью столкнулся с проблемой, поломались 3 шпильки на передних колесах. На шиномонтажке сильно перетянули. В магазинах были только китайские, брать их не хотелось. В итоге шпильки куплены на разборке и с горем-пополам заменены.Кстати очень тяжело их менять. Наступила зима. Зимой после прогрева машины, минут через 15-20 после езды стал замечать, что обороты начали плавать. Так же появились какие-то рывки и дергания, думал трындец вариатору, по всем признакам было очень похоже на это. Но не стал паниковать, купил свечи (иридиум, 400 руб/шт) по каталогу. И рывки прекратились, обороты вновь стали нормальные.
      Ближе к весне лишился левого зеркала, одна тетя обруливала ямку по встречной полосе, не успела свернуть на свою полосу. В итоге мы оба остались без зеркал. Поехал искать зеркало. На рынке новое зеркало стоило 3000 руб, поехал искать контрактное. Нашел от Orthia, они абсолютно одинаковые с моим.Цена- 500 руб.
     В начале весны появился стук в рулевом управлении. При осмотре выяснилось, что пришла хана правому наконечнику. Кстати, один из пыльников на рулевой рейке порвался. Было решено поменять оба наконечника и все пыльники, что и было сделано. Все за 3000 тыс. вместе с работой. Опять же спасибо знакомому. Так же еще поменял тормозные колодки на японские (оригинал).
    Опять же весной друг попросил продать ему авто, я согласился, хотя планировал продавать летом. Но цену он предлагал за него хорошую. Он,кстати, собирался гнать его  на продажу в Новосибирск. Машина его в дороге не подвела. Доехал без проблем, только уже на подъезде к Новосибирску выхватил большой скол. Скол был заделан, а машина была продана в первый же рынок.
     В общем за все время эксплуатации мы с цивиком стали настоящими друзьями. Летом и зимой он всегда заводился и возил меня куда надо и сколько надо. Ни разу не подвел, за что ему огромное спасибо. А я старался быть ему хорошим хозяином. Я думаю, он это оценил, потому и не подводил ни разу.
     Спасибо всем за терпение. Строго не судите, т.к пишу впервые.
   P.S. Сейчас стал счастливым обладателем Honda Accord 2000 г.в.

05.10.2008
Хорошая машинка.Держи 5!

05.10.2008Unagagunagu
Что с собакой то стало...?

05.10.2008
с собакой вроде все нормально.

06.10.2008
Авто отличное, согласен с автором. Сам езжу 3-й год на ЕК3, только INTEGRA SJ, мотор VTEC 130 л.с. и морда как у Orthia. Доволен на все 100, просят продать, но чет жалко такой аппарат продавать.

06.10.2008Олигархъ

Москвабад

нормальный такой кивик)
Храните деньги в сберегательных баксах

06.10.2008delegat

Вот япы молодцы, 12 лет назад уже вариаторы ставили, а наши до сих пор даже до автомата не дошли...
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

06.10.2008barx

прикольное управление потоками воздуха(климат), первый раз вижу :)))

07.10.2008FreeMan1987
Классный аппарат, я себе 1997 года взял! катаюсь и очень доволен! держи 5 )))

08.10.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Машинка не чиго, да и отзыв приятный.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

19.10.2008
отзыв супер,машина класс, купил и катаюсь уже почти 2 года, единственное коробка простая,но зато полный привод, заменил при покупки 2 подшипника ступечных,свечи сразу поставил иридивые и поменял везде масло,поставил классные туманки и веде поставил ксенон, и все, хочу навсякий случай сделать диагностику ходовы, просто странно,но такого еще не встречал,чтобы столько ездить и ничего,полочка задняя только шумела так шумку сам сделал,знал бы раньше что есть такие машины купил бы новую сразу а не покупал другие,все говорят тойоты, тойоты, а лучьше хонды всеже нет,одобряю твой выбор по поводу аккорда, супер

19.10.2008
всем спасибо.evgenii.79@list.ru у тебя отличный аппарат.

23.10.2008
Эээ, а объясните, плиз, а то я че-то не совсем в тему въехал, это как?

24.10.2008MAKC-CHEL

Сам мечтал о такой, а купил 7-е поколение
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

08.11.2008vitek_t
классный апаратик!!! у самого такой!!!

16.12.2008иvanych

knowledge brings fear
оборудование LAVORPRO COMAC GHIBLI
восстановление тяговых аккумуляторов

26.10.2009
Товарищи апарат супер, вот только подскажите у меня вместо магитолы почему-то GPS навигатор стоит, как это так и возможно ли такое?

15.12.2009
за отчет 5. Бодрая машинка, катаюсь на такой же.. только у меня механика.. не решился вариатор брать

08.01.2010Accorddrive

Артём

Не надо вариатора бояться, я 2.5 года на нем отъездил без проблем. Хотя конечно раз на раз не приходится.

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460