Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1992

Хонда Цивик Ферио 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
3046
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.3
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1493 куб.см, 15130 л.с.
Расход топлива по трассе: Около восьми литров... л/100км
Руль: Правый
Название: VTI
Цвет кузова: темно - синий
Цвет салона: серый
Салон: Обычный Civic...
Кузов: Спойлер... Ветровики... Пластиковые пороги... Литье. Красивый :)
Ходовая часть: Вчера снег был... Оказывается - есть ABS :)
Двигатель: 1,5, VTEC, D15B, 16 клапанов, 4 цилиндра, 130 л.с.
Поиск "моего" Civic'a, вернее моей Honda затянулся... Хондой я, несмотря на мнение друзей и 90% знакомых механиков - болел с детства. Не буду углубляться - почему, но хотел только Honda/ Вот и дохотелся :)
Так вот, по поводу "затянулся" - деньги появились в прошлом декабре. С тех пор они то появлялись, то исчезали - с завидной регулярностью. Ездить за это время приходилось на разных машинах - от Vanette '88 до Surf'97... Знакомые, родственники :)

Хотелось машину на коробке, не раньше 1992 года. Варианты были: Integra '91 и '94, и несколько Civic'ov EG8 - от 1991 до 1995... И непременно - в нормальном состоянии, и не из под таксиста.

В итоге, своего Civic'a я поймал "от руки" - когда ловил машину для знакомой... Два месяца собирал деньги и торговался.

Купил у таксиста. За 80 тыров. Битый в перед слева и сзади. Авто в России невообразимое количество лет. VTEC-контроллер на герметике, лампочки в приборке и салоне - не горят. Леха (Шланг - познакомился с ним благодаря Drom'u) - сказал после осмотра : "Если бы он был лошадью - я бы его пристрелил из жалости".... А я его КУПИЛ. Даже сиги на авто не было...

Чуть больше, чем через неделю - залетаю на нем на бордюр, итог - погнут правый нижний рычаг, его крепление и соответственно - все болты. Кроме того - крыло и порван подкрылок. Ладно, сам виноат - разберемся, решил я. Непростое оказалось дело. С з/ч помог все тот же Алексей - Спасибо ему за это огромное.

Ребята из СТК Honda после осмотра и вопроса - "себе машину взял?" - выдали список необходимых к замену деталей передней подвески, который собственно её всю и составлял :)
Отложил это мероприятие до потепления финансового климата...

Решил поменять свечи... Сдернул (черт дернул -хотел проверить, не троит ли двиг) - бронепровод, спалил трамблер. Пойди  - найди подходящий... Неделя упорных поисков и несколько часов отчаяния - подходящий найден. Спасибо опять же Лехе и Олегу с Ильинки. Огромное просто спасибо. И еще - Алексею из СТК Honda, за помощь в сборке (так с ним и не знаком пока, но пару раз он меня выручил по телефону...)

Кроме того, был сломан болт в клапанной крышке, и посажен на герметик(!) - высверлили, как выяснилось существование этой неисправности. Теперь вроде - ок...

Как только купил - снял всю обшивку и торпедо - вычистил профамом и синдбадом - красота :) Пылесос и полироль - Civic похорошел :)

Починил все лампочки в салоне, поменял подсветуку на синюю, диодную...

Масло поменял Castrol 10w40 сейчас залито...

Бодренький автомобиль и красивый. Но сил денег и времени просиииииииииит... Дам! Сделаю из него супекрасавчика и бодрячка - возможно и двиг поменяю, а так в планах - ремонт ходовки, установка музыки (на любительском вполне уровне - саб, колоночки и шумо-вибро изоляция)перетяжка салона и приведение в порядок экстерьера - покраска вкруг и оптика оригинальная;). Наполеоновские конечно планы... Но явно - МОЯ машина.

Буду держать вас в курсе. Спасибо, что прочитали мои сумбурно - невнятные многобукав :)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Уважаю волю к победе и ремонту, сам такой! Перед тем как вкладываться посчитай, может выгоднее будет помоложе CIVICa купить, уже укомплектованного. Годы всё-таки идут и всё стареет.
 
 
Ответить
Хабаровск
2_Антон - Знаешь, скорее всего - выгоднее... Но это ведь EG8, VTI - их не так много живых осталось, бодреньких - тем более... Классный машин, да и удоволетворение от того, что "руки" делают - никаким годом не заменишь (кстати, ощущения эти - доселе мне были неизвестны. С ремонтом авто был знаком максимум в формате ассистента:) Это правда чисто субъективное мнение... Пацаны на работе тоже говорят - Lego купил :) Эт после того, как я на работу приехал со снятыми сиденьями (кроме моего) и обшивкой - всё сушилось после чистки в гараже ;)
Спасибо за отзыв :)

Кстати, кто может помочь найти подкрылки - буду очень благодарен.Вот.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
без фоток чепыре.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Все таки Хонда как любит денежки на ремонт, просто жуть..... У самого был Цивик года три назад, но помню до сих пор. Едет песня, а как ломается так бьет по карману мама не горюй...)))
Так еще и любит это дело...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото 4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром