Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Хонда Цивик Ферио 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 8,6 л- 10л(с кондеем), спорт режим- город, 8- шоссе, летом. 9,5- 11,5л (4 wd)город, 8,5-шоссе, зимой. л/100км
Название: 4 wd. RTi
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности, климат- контроль, мультилок на автомате.
Кузов: метла
Двигатель: D16A, 4 цилиндра,вспрыск, SOHC, 120 л.с.
За 10 мес. пользования, при ежедневной езде по городу прошел 25 т. км. Проблем не было. Своевременно менял расходники и перетряс ходовую сразу. Поясню почему: машину сам брал на Зеленке, без пробега, доставка сеткой до Иркутска,но... машина во Владике находилась 4 мес. (с момента растаможки до покупки)и я понял, что на ней хорошо поездили. При покупке этого я не обнаружил - как говорится сам виноват. Ну, не будем о грустном. Мои впечатления: внешне- классный дизайн, в городе многие оборачиваются.  Даже говорят, что слишком молодежно выглядет ( это к тому что мне 41 год). Внутренний - честно говоря, оставляет желать лучшего. Дурацкая система переключения света и дворников и не удобная система включения печки. Кстати, я бы не сказал, что печка хорошо греет, по сравнению с Тойотой, особенно ноги. Не хватает подлокотника слева. Удобные обычные сидения с достаточным ходом, регулировка руля. Информативное табло- все необходимое и четко видно, только долго привыкал к его красной подсветке. Задний дворник пришелся очень кстати. Багажник достаточно вместимый. Из музыки мне достался СD ченджер Карозерия на 12 дисков- замечательная штука. Теперь о системе 4 wd. Я специально указал в графе привод "полный/передний", так как система хондовская dual pump system, сама подключает задний мост при пробуксовке переднего. Поэтому летом и когда нет гололеда в др. время года- машина переднеприводная, соответственно и расход у нее. По ходовой: после смены передних сайлент- блоков и наконечников проблем нет. Подвеска жесткая, спортивная, хорошо держит дорогу.   Драйв. Каждый владелец Хонды в первую очередь обращает внимание на него. И я вам скажу, что он есть. Особенно классно, когда в спортивном режиме двигатель ( даже не ВТЕК)кладет стрелку тахометра до 6500 об/мин и машина вжимает тебя в кресло и делает различных одноклассников влегкую!!! Ребята- это АДРЕНАЛИН с большой буквы. Я имею право об этом сказать, т.к. люблю скорость( ранее был РВР турбо, механика, бензин)и катаюсь на горных лыжах.Впечатляет динамика, когда кикдаун и машина с 3500- 4000 оборотов получает хороший подхват и как бы открывается "второе" дыхание. В целом машина хорошая, но с паскудным характером- она так и провоцирует тебя с кем нибудь погоняться и порвать его. Заканчивая, думаю нет смысла говорить, что следующая машина будет только Хонда.  А теперь стихи: "Хонда. Свободная как ветер и звонкая как горный ручей." (сам придумал б... буду.) Спасибо.
Опубликован 21 год назад

Продажа Honda Civic Ferio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D16A в Иркутске