Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Расход топлива:6-7л на 100км трасса 7-8л на 100км город л/100км
Название:Mi
Цвет кузова:зеленый перламутр
Цвет салона:серый
Салон:Кондиционер, климат контроль,передний, задний подлокотник
Кузов:Ветровеки
Вот и я решился написать отзыв о своем цивике. Прошло чуть больше года как я им владею, на мой взгляд, срок, более чем достаточный для написания отзывов. Пришло время продавать автомобиль и пока воспоминания ещё свежи и вон он ещё стоит под моими окнами… Буду писать не про то как у меня был цивик, а про то как он у меня есть, про то как я им до сих пор владею и не устаю радоваться тому что владею таким замечательным произведением японского автопрома! ХОНДА-это сила!
Почему же именно на Honda Civic Ferio чуть больше года назад пал мой выбор? Наверно дело было так… До цивика у меня был опыт владения Ваз 21093 97 г.в и Toyota corolla 97г.в. после того как я на короле попал в аварию стал вопрос о замене авто. Замену стал смотреть среди одноклассников Toyota corolla, не буду перечислять марки и модели автомобилей попадающих под эту категорию кто хоть немножко разбирается  в этом  вопросе тот меня поймет, а кто не разбирается для тех есть этот сайт здесь все есть. Так вот среди многочисленных  одноклассников был и Honda Civic, я сразу хотел седан поэтому Ferio. Я слышал много противоречивых мнений о Honda, что мол запчасти дорогие что найти тяжело, обслуживание дорогое и т.д. и т.п. Единственно в чем сходились все мнения это в простоте и надежности автомобилей Honda, короче этот факт перевесил все предрассудки по поводу Honda. И так я обшарил много сайтов в Интернете по поводу Civic Ferio прочитал кучу отзывов, изучил все возможные комлектации.
Конечно, изначально хотел себе Honda Civic Ferio VI поколения в комплектации Vi-Rs с МКПП. Но так вышло что я стал обладателем Honda Civic Ferio VI поколения в комплектации Mi c CVT. Меня нисколько не смущал тот факт что, автомобиль который я покупаю, оснащен CVT, а попросту  говоря вариатором.
И так мои первые впечатления от Цивика: в меру жесткая подвеска, после Тойоты было немножко не привычно, отличная динамика, в меру тугой руль- чувствуешь дорогу. Я сразу влюбился в эту машину. Простой интерьер, удобное расположение органов управления нет ничего лишнего. Очень понравился подлокотник на заднем сидении, откинув его можно открыть люк в багажный отсек, очень удобно при перевозки лыж и прочих крупногабаритных грузов.
Все-таки это Хонда и хотелось бы заострить внимание на ходовых качествах автомобиля.
И так на рулевом колесе есть две кнопки управления режимом работы вариатора «S»-видимо спорт режим. И «D-E»- кнопка переключения м/д обычным режимом и экономичным. Обычный режим - он действительно обычный, нет ничего необычного  машина в меру динамичная, очень удобно в городском потоке. «Е»-экономичный режим, отличается тем, что как бы я не давил на педаль газа автомобиль все равно будет медленно набирать скорость, очень удобно на трассе поддерживать таким образом набранную скорость, хотя последнее время я практикую экономичный режим для езды по городу. В таком режиме автомобиль больше 165 км/ч неразгоняется. «S»-спортивный режим прямая противоположность экономичного, после нажатия на эту кнопку автомобиль меняет характер, с медленного еле подвижного сивого мерина на быстрого немного дикого, необъезженного мустанга. Таких метаморфоз вы не добьетесь на простом автомате даже если выключите O/D! Что касается управляемости, то этот автомобиль проходит любые повороты на любой (разумной) скорости, с минимальным креном. Главное это хорошая резина! Что касается расхода топлива это примерно 6-7л по трассе если скорость не выше 130км/ч и 7-8 л в городе. Судите сами много это или мало.
По поводу ТО, в течении года я регулярно менял масло в двс примерно каждые 8-10 т.км лил ENEOS 5w50 100% синтетика 4л + масленый и воздушный фильтры все выходило не больше 2000р. Один раз заменил масло в коробке маслоHMMF 5л + 2 фильтра, + прокладка поддона + работа =4800р. Масло меняли самотеком, так как пошарил на разных технических форумах, и пообщавшись со специалистами все в один голос говорили что на  аппарате менять масло в коробке нельзя! Если бы менял масло где нить в Кенси или ТСЦ  эта цифра была бы выше в 2 раза. Первый сюрприз машина мне преподнесла после замены масла в коробке, примерно через 2т.км начало капать масло из под сальника привода, без проблем нашел сальник поменял. И это все неприятности связанные с этим автомобилем.
Что касается неубиваемости Хондовской подвески это правда, весной прошлого года после эксплуатации в зимних условиях, я решил заехать на диагностику ходовки, так как беспокоил стук на мелких неровностях, типа шишек которые обычно бывают перед светофорами, или на остановках. Выбрал не простую диагностику, а диагностику на вибростенде, короче машинку протресли, мастер по лазил под машиной, вынес вердикт- замена левой рулевой тяги, но с поправкой не обязательно, а так в целом все резинки шаровые, наконечники все в полном порядке. Весной не стал менять тягу, заменил уже летом, когда стук стал просто не выносим. И здесь тоже не много 1650р тяга +1000р. работа(замена тяги и сход-развал). После замены стук исчез, все стало идеально.
Ещё что меня приятно удивило что в машине установлена штатная акустическая система 4 колонки, две в передних дверях, две в задней полке, когда как в короле у меня было всего 2 в дверя, в задней полке были предусмотрены отверстия под маленькие колоночки приходилось выпиливать отверстия чтобы установить туда нормальные блины. В Хонде же ничего пилить не пришлось просто выташил штатные 1 полосные динамики из задней полки, и воткнул туда 3х полосные, заменил касетник на MP3/DVD проигрыватель и машинка зазвучала по новому. Ещё одно из благ цивилизации которое не обошло этот автомобиль это климат-контроль, очень удобная штука!
P.S. 1. это мой первый отзыв, так что не судите строго, может чего то не дописал или чего, то сказал лишнего.
       2. авто продается   http://auto.drom.ru/?id=2380661

07.01.2009SURF222

Magadan

Молодец.Хороший отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

07.01.2009takashi

это пять! =)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

07.01.2009
вцелом отзыв хорош, но нехватет фоток салона...

07.01.2009Loudman

хороший отзыв.. итог понравился и улыбнул - продается?..... :-)
Honda Civic Ferio

Алматы

Салон-то где?

08.01.2009Кирюххха

Молодца! 5 Цивке:))))
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

08.01.2009я
по заявкам читателей размещаю фото салона

08.01.2009Unagagunagu
Презервуар... Тфу... Резерватив, на руле - не о чем!

08.01.2009
Отличное авто! Сивик в ЕК3 кузове - лучший из одноклассников, мотор супер, многорычажная подвеска. У самого ЕК3, тока INTEGRA SJ, 97 г.в., мотор VTEC - 130 л.с. и небольшая разница по кузову и салону. Болячки те же, сальник и стук тяги. Хороший отзыв.

08.01.2009umnyi

4 КОЛОНКИ это круто.Ещё два матюкальника бы на крышу-и можно летать,но низэнько.А вот с антикрылом не взлететь.

08.01.2009MAKC-CHEL

5+ Какую след. хочешь купить?
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

08.01.2009Kirill_42

отзыв хороший!5!Но зачем так сильно было тонировать то?))

08.01.2009Питерский Рантье

Питер

Нормальная тачка,хороший отзыв,что касается презерватива на руле-это сугубо индивидуально.С этим рулем все ОК.Я правда на такой тачке проехал всего км. около ста.Ничего не запотело,хват удобный и.т.д.Просто у меня рука средняя,а есть "Дяди ПЕТИ" ,с лапой :))) В общем пять!

08.01.2009McS_Nsk

все точно описано, сам катался на такой 2 года, но пожалуй самый небольшой недостаток - это слаба шумоизоляция, но это решается самостоятельно в индивидуальном порядке
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

08.01.2009МаЗдеР

не убиваемая подвеска)))бред!!! хонда это немеренные затраты на запчасти и ТО!гамно короче...
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
08.01.2009OVOD

хонда рулит.5!

08.01.2009
Ma3деР, ты дурак, сядь прокатись сначала. и ты поймешь, за что любят конкретную модель. сам говорю так потому что у самого точь-в-точь такая же машина, того же цвета даже, только диски другие. и я ее просто обожаю, и менять не собираюсь пока. насчет диких затрат на ТО-идите дальше на форумы уши развешивайте. а насчет кнопки "S"-автор прав-ощущения дикие))) как будто двигатель подменили)

08.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

08.01.2009AudioBahn

Томская область (Северск)

отличное авто! за отзыв 5
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

08.01.2009Dобрый

как на зимней резине ездится?)

09.01.2009
Ma3деР---Ты внатуре бред сказал!!!5мес езжу на точ такой же тока белая!до этого ездил пол года на ваз21063)))вот это немеренные затраты на запчасти и ТО!в общем за пол года в шоху 24тыс втюхал!В Цивеке тока масло менял!был на деогностике подвески оценка 5-!!!Тачка супер с хонды не слезу уже!!!

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка не симпатичная как не смотри

канешно не сравнить со многими авто!НО за те деньги что она стоит это один из саых лучших вариантов!!!

Хорошая машинка,я имею в виду состояние внешнее,на фото.Выше тебя отзыв есть,там уже машина-ПОЛНЫЙ ХЛАМ,не завидую следующему хозяину.Но ACCORD и TORNEO-по всякому лучше.А что свою продаешь-то,надоело,или какой-то дорогостоящий ремонт светит?

12.01.2009я
Ни каких дорогостоящих ремонтов не светит...Хочу ЦРВ :)

ЦРВ в каком кузове,какого года? Когда своего Цивика продавать будешь? Ценник какой? Думаю,может жене взять,вроде бы ездить уже научилась.Я у вас в Новосибе часто бываю.На дроме цивики смотрел,но пока соотношения "состояние-цена" не нашел.Цивики такие ей нравятся,на моей Мазде ездить отказывается,говорит,что большая для нее.

14.01.2009
Отзыв хороший, но маленький (у меня самого сингапурский Цивик 2004 г., 110 лошадей). По поводу моторного масла аффтару: имхо, очень большую вязкость выбрал (5w50) для Новосибирска, где зимы вроде до -30 и ниже, - прогревать дольше придется. Взять лучше 0w30, имхо. Расход бензина просто супер, даже не верится. Кстати, какова разница в расходе между зимним и теплым (не жарким) сезонами? У меня сейчас расход около 12 л на сотню (с учетом, разумеется, печки) - многовато вроде...

14.01.2009я
to 430. црв года 98 хочу взять. машина продается уже сейчас, перейди по ссылке http://auto.drom.ru/?id=2380661 там вся инфа как со мной связаться.

14.01.2009я
to Привередливый. зимой примерно +1л.опять же расход указан при спокойной езде.если постоянно ездить в S режиме то будет примерно 10-11 по городу.если по трассе лететь 140-160(проверял однажды, с Новокузнецка ехал) 10л как миленькая сьела за 100км.

14.01.2009
to Привередливый.тебе надо хорошенько топливную систему промыть,с заменой топливного фильтра.

21.01.2009Evgo

Братск 38

Сразу видно цена машины с поправкой на кризис. По старому бы 180р. Хорошая машина. 5
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

22.01.2009slav22

Нормальный аппарат! Сам владею таким же, 97г. Во всем согласен с аффтаром, тока расход у меня чуть побольше: летом 10 по городу, зимой до 14 доходит. Правда щас и на улице почти 30-ник, но все равно многовато. И форсы мыл, и фильтры, и свечи, и... Х.З.
Кому-то в жизни везет. Нам же не помешает отложить немного денег... (с)

30.01.2009duglas72

тюмень

два споловиной года на таком катаюсь около 50000 намотал пробкг обший не знаю т.к у спидометра не бегали цифирки а под капотом наклейку нашел о то 188300км и галочка о замене ATF и масла.спидометр поменял.расход да летом в городе не больше 8л зимой с прогревом 10л.автомобиль трудится как лосик и нет мысли что подведёт!каждую осень новые свечки и с пульта заводится -30 если ниже то на прогрев .жаль что такие надёжные автомобили становятся роскошью

10.02.2009иvanych

nsk

ек3 - хороший. у меня такой же, тока дорестайл.
GC8.
knowledge brings fear.
клининговое оборудование LAVORPRO.
тяговые аккумуляторы.

28.02.2009
Кто говорит про эту машину плохо, тот сам никогда не ездил, я владею таким же цивиком токо серый цвет и 2000 год, такая же комплектация, езжу 2 года, за все время токо в подвеске поменял ус рулевой тяги 300 р, и все некаких проблем с подвеской нет, хотя живу в Томске, дороги не везде хорошие. И завожу в -35.

03.04.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Отзыв на 4+ но поставлю, все-таки, 5. Владею таким же Сивкой, очень доволен, за два года---только расходники !! п.с. Следующая машина только Хонда.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

29.04.2009
Отличный отзыв! 5+ сам езжу на таком же синего цвета, 2000 года, сингапурец (кожа, 125л.с.) реально когда переводишь в режим "S" ощущения не передать) владею больше года, менял масло в двигателе, в коробке, яйца, бушенги и подушку нижнюю. Отличная машинка, за такой ценник лучше ничего не найдете!

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

30.10.2013женяффк

был у меня в таком же цвете!!! только vtec и на коже. супер машина

Продажа Honda Civic Ferio