Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 6-7 город 9-13 л/100км
Цвет кузова: Светло серый
Цвет салона: Чёрный
Кузов: Ватный обвес который цепляет всё
Ходовая часть: ABS и задний стаб.
Двигатель: SOCH 1 вал 16 кл, сист втэк.
Долго не решался пересесть на правый руль. В основном из-за автомата и в друг попался civic на ручке
На них при изысканиях вообще внимания не обращал т.к. считаю и не без оснований, что седмое покаление
сивок просто тупиковая ветвь в дизайне кузовов особенно хеч и особенно тупер как не прискорбно это звучит это же какой то сраный минивен , а не заряженый хэч, 6-ой тупер обожаю особенно белый.
Ладно вернёмся к РСке мошинёшка была на добрых колёсьях волк рэйсинг СЕ 28, 16-го радиуса,
они то и сглаживали невзрачный дизайн седьмого поколения с его коротким капотом и не пропорционально большим салоном так сильно напоминавший квазимоду из модельного ряда рено, симбол.
Ну да ладно в первую очередь меня интересовали мотор(хотелось 120-150коней), надежная подвеска подвеска(у хонды с этим по слухам особых проблем небыло)и как можно более свежий год(т.к со старушками в свое время уже нае****я)за те бобули, что у меня были вариант не плохой, а было 350 рЭ
Особенно впечатлило состояние подвески сказать "муха не е****ь, а если и е***ь, то в тапочках" ни чего не сказать, там не просто было всё целое резинки, шаровые и т.д. ни на рычагах, ни на днище, ни на картере, ни на выпуске ни царапинки, ни ржавчинки как с конвейера, понятно что вылизали, но тем не менее лазил я под разными тачками на этой просто глаз радовался. Кароче взял я этот пепелац сел въе*ал пятую и потихоньку поехал(до этого на предпродажных покатушках катал  хозя и я не вкурил, что передачи как на европейках тока сидишь с права) метров через 200 разобрался и понеслась. К каробе привыкал долго недели через две тока расслабился и поехал как раньше. Тачан оказался интересный после 2-х литровой ауди 80, динамика на порядок лучше, единственное моторчик огорчил на низких оборотах до 4500 динамика полная вата после на втеке конечна метёт. Зарубался на ней с хетчем ек3 с Д15а 130л.с, мт на старте он меня на пол корпуса обошёл и так до третьей шли после 100 я его довольно таки бодро обошол в квалификации водилы ек3 сомневатся не приходится.
Теперь об эксплуатации откатав первую зиму пришлось поменять передние стойки( умерла правая стойка в следствии пары прямых попаданий в приличные ямы)пара оригинальных стоек обошлась в 11т.р. с копейками, так же два сайлент блока, линки, ремень грм, и сальники(за ремень и ролик около 5т.р) остальное гораздо дешевле. За зиму не подвела, акум не менял, заводилась при темп -33(стоит сказать при такой тепм. схватывалась отлично, но через 2-4 сек глохла после 4-5 попытки работала ровно)такое было однажды забыл поставить на автозапуск.
Салончик у машины давольно таки дубовый, позорные вставки под карбон, постоянно что нибудь скрипит(никак руки не дойдут проклеить), эргономика хорошая, печка добрая.
Руль крутится меньше 3-х оборотов по началу из-за этого машину кидало при дерзких манёврах шибко махал рулём, но вскоре привык, электро усилитель руля при быстром рулении не справляется и руль тяжелеет, тормоза добрые. Ещё не очень нравится обзор стойки постоянно перекрывают паребрик при повороте на право и налево.
P.S.
  Те кто пересаживаются на данный автомобиль после таза могут считать, что недостатков у автомобиля нет.

cкоКа жмешь на ней???

уже жаль ее следующего хозяина...
In God We Trust!

По трассе больше 110-120 не езжу
Иногда до 140 на обгонах

Бедная машинешка, 130 кабыл, передний привод, а судя по фото ты ее кочегаришь будь здоров. У нее поди весь корпус в дудку сворачивается на таких виражах (5 фото особенно). Хотя признаюсь, машина очень нравится, сам такую хотел раньше.
П.с. зимние диски навевают уныние.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

Не понимаю одного,-зачем машину превращать в металлолом.Тебе сколько лет-то -гонщик?
На Фото Верхне-Пышминский Автодром? :)

я
26, а тебе не гоньщег?
Я если и гоняю, то на офф. мероприятиях, а не на дорогах общего пользования как многие.

Мне-38.И я вообще нигде не гоняю,потому что в голове немного мозгов имею. Хотя можно было бы погонять,- MAZDA-CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика.Зн аешь поговорку,-"аккуратно ездишь,-меньше ломаешься."
Vlads191
Зачем шлемак одел, есть за что бояться?

гонщег :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Какой русский не любит быстрой езды?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нуждается в спорт стойках!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2055

Слабоват аппарат для официальных погонялок :) а для жизни в самый раз :)
и при таких нагрузках количество замененных деталей смотрится как достижение и зачот Хонде!
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Жесть с ТАЗиком))))

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Гоньщик уха ха ха ха ха
а нельзя было для гонок что нибудь по спортивнее взять,типа Прелюда,Эклипса или Целки,они тоже на ручке встречаются не редко,а это похоже на семейный седан.

Чего Вы так накинулись на афтора?
Он же не в городе гоняет, а в специальных местах.
Нравится человеку, что тут плохого??!
Я сам любил "змейку" катать на овощном аллекс. И получал удовольствие от этого)

авто симпатичное, но нсилуешь ее советовал за такиеденьги брать ек9 - 185 кобыл и вжигать. или ек +в16а тогда там уже другой порыв будет, а так.... 4... короче...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

так держать! 5

Такому ездоку хоть какую машину,-УХАНДОКАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ.
Вы все друзья не правы.
И в автоспорте не понимаете.

Авто в идеальном состоянии всё делается вовремя и
на совесть.
И поверте ушатать подвеску или погнуть кузов на асфальтовом спринте(где средняя скорость 50-60 км/ч)и тем более на идеально ровном льду, крайне сложно, все косяки по подвеске и сход развалу случаются только на наших @!#$ых дорогах.
И уверяю вас друзья в городе я езжу очень спокойно это не тот случай.

Из машинки все выжимаешь..не берегешь...а вообще 5!
Civic был
Civic есть

Очень маленький отзыв, хотя и не слишком плохой.
Аффтар, у тебя не седьмое поколение (оно пошло в производство с конца 2003 г.), а шестое, судя по всему: посмотри на фары своего Цивика - дорестайлинговые.
Напрягает сравнение с горбатым Симболом: в корне не согласен, иначе пришлось бы признать, что не меньше половины нынешних седанов походит на "квазимодо".
А так 4.

makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

Бердск-Новосибирск
на 8 фотке тазику ФОРУ даешь ??...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

to ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ - у автора Седьмое поколение, с конца 2003 г. пошел рейсталинг.
In God We Trust!

Бердск-Новосибирск
РЕБЯТА...ПОМОГИТЕ...у меня ферио 04, подскажите как поменять задние колонки и какой у них размер ???, кто знает скажите какой размер и у передних колонок, а то музыка просто панос...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Нравится человеку давить на педаль газа,ну и что в этом плохого? машина хорошая,у меня от ферио 2000 г.в.остались только положительные воспоминания.

У меня тоже цивик и тоже на палке но он всего 1.5 литра а коней не на много меньше всего на 15 и он у меня полно пригодный вобщем тоже не плохо стреляет а со стойками тебя развели я передний не так давно заменил поставил оригеналы и обошлись они в шесть тысяч рублей больше не чего не менял!

с какие параметры резины если не секрет ?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

444ЕЕЕ
Подскажи номер коробки, хочу на свой механку поставить, тачка класная у меня синяя в обвесах на автомате!

какие все умные
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

аффтару зачот
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

Поржал от души, клоуны. Особенно дядька 38 лет насмешил до слез. Глупо судить и обсирать человека, особенно в интернете. Это его деньги, его жизнь, его интересы. Здесь он поделился эмоциями и своим виденьем, не более. Почитал, уяснил, чтото оспорил, чтото подтвердил для себя. Нет, надо выепнуться... звери
зы автор 5
отзыв на 4 не более, про салон правда, а вот уважаемый если бы тебе ходовочку от прежнего поколения легендарную неубиваемую и более спортивную ты ба вообще КАЙФОНУЛ там так же со стабилизатором только стоечка то без подшипника в чашке, и жоще ходовка изза фиксации стойки, это я в основном про переднюю ходовку задняя немногим отличается, вообще это поколение считается самым неудачным или безликим в линейке Цивика,мой кориш даже их путает говорит что они одинаковые

5. Что вы налетели на чувака? я сам когда только получил права вжигал так что на висте где взади балка @!#$а тока прыгать успевала ..Вспомните себя молодыми

Tomsk
Фотки хороши....,но машину жалко @!#$!
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

4+. И всё же, какая резина стоит? Машинку, такую же себе присматриваю. Помоему оптимальный вариант цена-качество.

Резина Ёка S drive.
Мне не понравилась, по мокрому не держит ваще, и стёрлась быстро,
боковина хорошая жёсткая.

Иван Т2
В свое время хотел брать H.Civic ES1 2002...
По мне так отличный дизайн автомобиля (как интерьер, так и экстерьер). Какая нах тупиковая ветка??? Единственное машина зачетно выглядит в белом цвете, еще лучше на 5-лучевых белых дисках 15 радиуса. Твои(Автор) фотки выглядят, честно говоря так себе во многом "благодаря" "волк рэйсинг СЕ 28, 16-го...".
Я конечно извиняюсь, но сравнивать по дизайну цивика и симбол - зто ж ппц какой-то. Проверь зрение.

тимоха-бийск
Дааааа???Достанется же кому-то этот ушатанный экземпляр.

Афтор молодец! 5! Так держать!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

АЧИНСК
а почему бы и не погонять -это ведь ХОНДА!!!!!!!!!да и к тому=же хозяин барин

У меня такой же авто, только комплектация немного другая... отключается ABS c салона одной большой кнопкой возле прикуривателя - очень удобно, гидрач в место EPS дак это только + и т.д.
Авто просто супер... если брать Civic ferio только RS на меху!!!!! авто оправдывает себя в своем классе на все 100%...

Афтар
Литьё, то у фокусовода отжал:-)

Я на девятке люблю повороты на ручнике проходить и ничего терпит уже 2й год, дак это же всего лишь девятка с их всем известным надежным качеством:))). Зимой вообще постоянно по льду дрифт устраиваю. Думал для этих целий цивика купе взять старенького, а тут вот как оказывается она от этого убивается...
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...

Хакасия
Автор, гоняй и дальше, если это дело любишь, следи за машиной и будет она работать долго....твоя же машина, твои деньги...живи сейчас.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Нижневартовск
теперь я себе точно 55-ую воткну!!! еще раз душевное спасибо за инфо!

Lexus GX 460

Антохааа
Подскажите подшипник ступицы задний какой надо, на оригинал денег нет, а гул в салоне уже достал ) Вдруг кто имел дело с заменой )

430:
а зачем ты ездиешь на мазде, а читаешь отзывы про хонду!
Раз те так мазда нравится.
Я бы мазду ни когда не взял.
У меня Honda Integra в кузове КУПЭ, на механнике и движка ZC - 120 коней.
Я на своей малышке без труда обгонял такую мазду как у тя, только у неё год был 2000 и кузов не такой как у тебя!

pravOmsk
как много написанно, жуть прям.
хонда красавица, нравица ей когда стрелку в красную зону вгоняешь, а на низах она вообще ехать отказывается. все что говорят тут, глупости, завидуют они.
если взять аккорда или торнео еврея или сирТа, то тоже надо 60 по правой ехать?? это-же бизне$$ класс.
у меня почти такой-же, шестое поколение и лошадей на 10 меньше.
отдамся в хорошие руки

как успехи на спринтах то?:)

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D17A5 в Екатеринбурге