Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:трасса 6-7 город 9-13 л/100км
Цвет кузова:Светло серый
Цвет салона:Чёрный
Кузов:Ватный обвес который цепляет всё
Ходовая часть:ABS и задний стаб.
Двигатель:SOCH 1 вал 16 кл, сист втэк.
Долго не решался пересесть на правый руль. В основном из-за автомата и в друг попался civic на ручке
На них при изысканиях вообще внимания не обращал т.к. считаю и не без оснований, что седмое покаление
сивок просто тупиковая ветвь в дизайне кузовов особенно хеч и особенно тупер как не прискорбно это звучит это же какой то сраный минивен , а не заряженый хэч, 6-ой тупер обожаю особенно белый.
Ладно вернёмся к РСке мошинёшка была на добрых колёсьях волк рэйсинг СЕ 28, 16-го радиуса,
они то и сглаживали невзрачный дизайн седьмого поколения с его коротким капотом и не пропорционально большим салоном так сильно напоминавший квазимоду из модельного ряда рено, симбол.
Ну да ладно в первую очередь меня интересовали мотор(хотелось 120-150коней), надежная подвеска подвеска(у хонды с этим по слухам особых проблем небыло)и как можно более свежий год(т.к со старушками в свое время уже нае****я)за те бобули, что у меня были вариант не плохой, а было 350 рЭ
Особенно впечатлило состояние подвески сказать "муха не е****ь, а если и е***ь, то в тапочках" ни чего не сказать, там не просто было всё целое резинки, шаровые и т.д. ни на рычагах, ни на днище, ни на картере, ни на выпуске ни царапинки, ни ржавчинки как с конвейера, понятно что вылизали, но тем не менее лазил я под разными тачками на этой просто глаз радовался. Кароче взял я этот пепелац сел въе*ал пятую и потихоньку поехал(до этого на предпродажных покатушках катал  хозя и я не вкурил, что передачи как на европейках тока сидишь с права) метров через 200 разобрался и понеслась. К каробе привыкал долго недели через две тока расслабился и поехал как раньше. Тачан оказался интересный после 2-х литровой ауди 80, динамика на порядок лучше, единственное моторчик огорчил на низких оборотах до 4500 динамика полная вата после на втеке конечна метёт. Зарубался на ней с хетчем ек3 с Д15а 130л.с, мт на старте он меня на пол корпуса обошёл и так до третьей шли после 100 я его довольно таки бодро обошол в квалификации водилы ек3 сомневатся не приходится.
Теперь об эксплуатации откатав первую зиму пришлось поменять передние стойки( умерла правая стойка в следствии пары прямых попаданий в приличные ямы)пара оригинальных стоек обошлась в 11т.р. с копейками, так же два сайлент блока, линки, ремень грм, и сальники(за ремень и ролик около 5т.р) остальное гораздо дешевле. За зиму не подвела, акум не менял, заводилась при темп -33(стоит сказать при такой тепм. схватывалась отлично, но через 2-4 сек глохла после 4-5 попытки работала ровно)такое было однажды забыл поставить на автозапуск.
Салончик у машины давольно таки дубовый, позорные вставки под карбон, постоянно что нибудь скрипит(никак руки не дойдут проклеить), эргономика хорошая, печка добрая.
Руль крутится меньше 3-х оборотов по началу из-за этого машину кидало при дерзких манёврах шибко махал рулём, но вскоре привык, электро усилитель руля при быстром рулении не справляется и руль тяжелеет, тормоза добрые. Ещё не очень нравится обзор стойки постоянно перекрывают паребрик при повороте на право и налево.
P.S.
  Те кто пересаживаются на данный автомобиль после таза могут считать, что недостатков у автомобиля нет.

cкоКа жмешь на ней???
11.01.2009linoko72

уже жаль ее следующего хозяина...
In God We Trust!

По трассе больше 110-120 не езжу Иногда до 140 на обгонах

11.01.2009Schizm

Бедная машинешка, 130 кабыл, передний привод, а судя по фото ты ее кочегаришь будь здоров. У нее поди весь корпус в дудку сворачивается на таких виражах (5 фото особенно). Хотя признаюсь, машина очень нравится, сам такую хотел раньше. П.с. зимние диски навевают уныние.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

Не понимаю одного,-зачем машину превращать в металлолом.Тебе сколько лет-то -гонщик?
11.01.2009
На Фото Верхне-Пышминский Автодром? :)

11.01.2009я
26, а тебе не гоньщег? Я если и гоняю, то на офф. мероприятиях, а не на дорогах общего пользования как многие.

11.01.2009Vlads191
Зачем шлемак одел, есть за что бояться?
11.01.2009far est

гонщег :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

11.01.2009SURF222

Magadan

Какой русский не любит быстрой езды?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

11.01.2009Sir97

ВЛАДИВОСТОК

Нуждается в спорт стойках!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

11.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

11.01.2009Marcello

Сообщений: 2039

11.01.2009Alexwrx

Слабоват аппарат для официальных погонялок :) а для жизни в самый раз :) и при таких нагрузках количество замененных деталей смотрится как достижение и зачот Хонде!
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

11.01.2009noname(054)

Сообщений: 20974
Гоньщик уха ха ха ха ха
а нельзя было для гонок что нибудь по спортивнее взять,типа Прелюда,Эклипса или Целки,они тоже на ручке встречаются не редко,а это похоже на семейный седан.
12.01.2009kils

Чего Вы так накинулись на афтора? Он же не в городе гоняет, а в специальных местах. Нравится человеку, что тут плохого??! Я сам любил "змейку" катать на овощном аллекс. И получал удовольствие от этого)
Golf 6 1.4 tsi

12.01.2009Loudman

авто симпатичное, но нсилуешь ее советовал за такиеденьги брать ек9 - 185 кобыл и вжигать. или ек +в16а тогда там уже другой порыв будет, а так.... 4... короче...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

12.01.2009
так держать! 5

Такому ездоку хоть какую машину,-УХАНДОКАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ.
12.01.2009
Вы все друзья не правы. И в автоспорте не понимаете. Авто в идеальном состоянии всё делается вовремя и на совесть. И поверте ушатать подвеску или погнуть кузов на асфальтовом спринте(где средняя скорость 50-60 км/ч)и тем более на идеально ровном льду, крайне сложно, все косяки по подвеске и сход развалу случаются только на наших @!#$ых дорогах. И уверяю вас друзья в городе я езжу очень спокойно это не тот случай.

12.01.2009FlaerKRSK

Из машинки все выжимаешь..не берегешь...а вообще 5!
Civic был
Civic есть

14.01.2009
Очень маленький отзыв, хотя и не слишком плохой. Аффтар, у тебя не седьмое поколение (оно пошло в производство с конца 2003 г.), а шестое, судя по всему: посмотри на фары своего Цивика - дорестайлинговые. Напрягает сравнение с горбатым Симболом: в корне не согласен, иначе пришлось бы признать, что не меньше половины нынешних седанов походит на "квазимодо". А так 4.
15.01.2009MAKC-CHEL

makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

16.01.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

на 8 фотке тазику ФОРУ даешь ??...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

18.01.2009linoko72

to ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ - у автора Седьмое поколение, с конца 2003 г. пошел рейсталинг.
In God We Trust!

20.01.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

РЕБЯТА...ПОМОГИТЕ...у меня ферио 04, подскажите как поменять задние колонки и какой у них размер ???, кто знает скажите какой размер и у передних колонок, а то музыка просто панос...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

24.01.2009AS77

Нравится человеку давить на педаль газа,ну и что в этом плохого? машина хорошая,у меня от ферио 2000 г.в.остались только положительные воспоминания.

28.01.2009
У меня тоже цивик и тоже на палке но он всего 1.5 литра а коней не на много меньше всего на 15 и он у меня полно пригодный вобщем тоже не плохо стреляет а со стойками тебя развели я передний не так давно заменил поставил оригеналы и обошлись они в шесть тысяч рублей больше не чего не менял!

02.02.2009Vanek

с какие параметры резины если не секрет ?
Mitsubishi ASX!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

09.02.2009444ЕЕЕ
Подскажи номер коробки, хочу на свой механку поставить, тачка класная у меня синяя в обвесах на автомате!

09.02.2009ViMi

какие все умные
Subaru Impreza GG2 EJ202 MT

09.02.2009ViMi

аффтару зачот
Subaru Impreza GG2 EJ202 MT

Поржал от души, клоуны. Особенно дядька 38 лет насмешил до слез. Глупо судить и обсирать человека, особенно в интернете. Это его деньги, его жизнь, его интересы. Здесь он поделился эмоциями и своим виденьем, не более. Почитал, уяснил, чтото оспорил, чтото подтвердил для себя. Нет, надо выепнуться... звери зы автор 5
19.02.2009
отзыв на 4 не более, про салон правда, а вот уважаемый если бы тебе ходовочку от прежнего поколения легендарную неубиваемую и более спортивную ты ба вообще КАЙФОНУЛ там так же со стабилизатором только стоечка то без подшипника в чашке, и жоще ходовка изза фиксации стойки, это я в основном про переднюю ходовку задняя немногим отличается, вообще это поколение считается самым неудачным или безликим в линейке Цивика,мой кориш даже их путает говорит что они одинаковые

20.02.2009
5. Что вы налетели на чувака? я сам когда только получил права вжигал так что на висте где взади балка @!#$а тока прыгать успевала ..Вспомните себя молодыми

21.02.2009SmiTH_RSK

Tomsk

Фотки хороши....,но машину жалко @!#$!
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

12.03.2009
4+. И всё же, какая резина стоит? Машинку, такую же себе присматриваю. Помоему оптимальный вариант цена-качество.

13.03.2009
Резина Ёка S drive. Мне не понравилась, по мокрому не держит ваще, и стёрлась быстро, боковина хорошая жёсткая.

16.03.2009Иван Т2
В свое время хотел брать H.Civic ES1 2002... По мне так отличный дизайн автомобиля (как интерьер, так и экстерьер). Какая нах тупиковая ветка??? Единственное машина зачетно выглядит в белом цвете, еще лучше на 5-лучевых белых дисках 15 радиуса. Твои(Автор) фотки выглядят, честно говоря так себе во многом "благодаря" "волк рэйсинг СЕ 28, 16-го...". Я конечно извиняюсь, но сравнивать по дизайну цивика и симбол - зто ж ппц какой-то. Проверь зрение.

16.03.2009тимоха-бийск
Дааааа???Достанется же кому-то этот ушатанный экземпляр.

10.04.2009bajen

Афтор молодец! 5! Так держать!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

01.06.2009loc-dog

АЧИНСК

а почему бы и не погонять -это ведь ХОНДА!!!!!!!!!да и к тому=же хозяин барин

17.07.2009
У меня такой же авто, только комплектация немного другая... отключается ABS c салона одной большой кнопкой возле прикуривателя - очень удобно, гидрач в место EPS дак это только + и т.д. Авто просто супер... если брать Civic ferio только RS на меху!!!!! авто оправдывает себя в своем классе на все 100%...

20.07.2009Афтар
Литьё, то у фокусовода отжал:-)

03.08.2009ReWeR

Я на девятке люблю повороты на ручнике проходить и ничего терпит уже 2й год, дак это же всего лишь девятка с их всем известным надежным качеством:))). Зимой вообще постоянно по льду дрифт устраиваю. Думал для этих целий цивика купе взять старенького, а тут вот как оказывается она от этого убивается...
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...

13.08.2009МАКСим

Хакасия

Автор, гоняй и дальше, если это дело любишь, следи за машиной и будет она работать долго....твоя же машина, твои деньги...живи сейчас.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

06.11.2009ВОВАН7

Нижневартовск

теперь я себе точно 55-ую воткну!!! еще раз душевное спасибо за инфо!

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

07.09.2010Антохааа
Подскажите подшипник ступицы задний какой надо, на оригинал денег нет, а гул в салоне уже достал ) Вдруг кто имел дело с заменой )

28.12.20101111111111111
430:Мне-38.И я вообще нигде не гоняю,потому что в голове немного мозгов имею. Хотя можно было бы погонять,- MAZDA-CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика.Знаешь поговорку,-"аккуратно ездишь,-меньше ломаешься."
а зачем ты ездиешь на мазде, а читаешь отзывы про хонду! Раз те так мазда нравится. Я бы мазду ни когда не взял. У меня Honda Integra в кузове КУПЭ, на механнике и движка ZC - 120 коней. Я на своей малышке без труда обгонял такую мазду как у тя, только у неё год был 2000 и кузов не такой как у тебя!

22.08.2011@fonya

pravOmsk

Сообщений: 2092
как много написанно, жуть прям. хонда красавица, нравица ей когда стрелку в красную зону вгоняешь, а на низах она вообще ехать отказывается. все что говорят тут, глупости, завидуют они. если взять аккорда или торнео еврея или сирТа, то тоже надо 60 по правой ехать?? это-же бизне$$ класс. у меня почти такой-же, шестое поколение и лошадей на 10 меньше.

отдамся в хорошие руки

17.12.2012Tim_38

как успехи на спринтах то?:)
белая шестерка и семерка :)

Продажа Honda Civic Ferio