Поменял кольца, вклаидыши, колпачки

Honda Civic Ferio 2001

, Красноярск
Темы: Другое

Раз уж за окном уже неделю погода - 36 по цельсию,чтоб не совсем за зрю убивать рождественские каникулы,решил я малость обновить отчет,спустя еще год после предыдущего отзыва или почти 30000км пробега,в общем еще за год эксплуатации отношение к автомобилю не изменилось-надежная недорогая машина за свои деньги отрабатывает на все 100%.

По прежнему - меняю масло:в вариаторе через 30т.км. пробега,в двигателе-через 10.т.км.Со времени предыдущего отзыва поменял один раз колодки-все те же нишимбо за 1200р пара,заодно расточил диски тормозные-уже не помню за сколько...В ходовке поменял только сайлентблоки передних рычагов,1200р с заменой.Стойки Кояба,о замене которых я писал-работают без пререканий,хотя зима у нас в этом году лютует.По ходовке собственно все-анализируя условия эксплуатации и понесенные затраты-могу совершенно трезво сделать выводы,что при ПРАВИЛЬНОМ обслуживании,ходовая часть ХОНДЫ,очень надежна!!!

Ну и собственно самое большое вложение в ремонт за 2,5 года...Это стал как ни странно двигатель-хотя также много сказано о простоте и надежности D15B,у меня как мне показалось он слишком рано показал свой бзык))))Хотя может вариатор,а может мой стиль езды (на светофорах давал ему дусту не редко)приблизили час Х,но в один прекрасный момент,он довольно прожорливо стал потреблять масло (Mobil 5W40как и прежде)...За 3тыс.км уровень упал до половины,хотя раньше от замены до замены вообще не падал.Заехал в ХОНДА-КЛУБ на Взлетке-посчитали запчасти(колпачки,вкладыши,прокладка ГБЦ,ну и кольца все оригинал)+работа вышло все в 27тыс.деревянных.Такой же ценник с небольшим разбегом получался примерно во всех СТО г.Красноярска,Но коллега по работе предложил пообщаться со своим знакомым механиком,правда сервис находиться за городом ,но предложенная за цена и рекомендации коллеги (который обслуживал в этом сервисе не один свой авто) Свели все мои сомнения к нулю.Четыре дня без машины,19тыс.деревянных (включая масло и фильтр)и я снова за рулем про оперированного Сивки.Механик сказал что были замяты кольца,ну и колпачки выработали свой ресурс,а гизьзы в поряде...В общем пока все нормуль,если не считать что оздоровленный конь стоит уже 4 дня как на стоянке в беспробудно замороженном состоянии,но скоро оттепель и тогда мы с ним пошалим))))