Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Кузов:ES-1
Расход топлива:8-10. 6-8 не бывает). не верьте. л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:есть подушки). есть тахометр. уши раскладываются кода заводишь. приятна).
Кузов:стандартная комплектация.
Двигатель:двигатель D15B 1.5 л 105 бодрых коней.
здравствуйте уважаемые читатели! привет всем хондаводам!  а особенно   civicovodaM=)
пишу  первый раз, посмотрим что из этого получиться.
меня зовут иван.мне 23 года.
два месяца назад задумался о  покупке   автомобиля. денег  270-280,  вопрос: что купить? решался  не спеша,  учитывая следующие критерии:
живем мы в 2009, поэтому на  мой взгляд авто надо брать как можно свежее, к чему я и стремился.
следующий   момент:  это 270 т.р.
вообще я выбирал между хондами... и хондам. но в 270 сложно взять свежачок все таки.
следующий момент:
обязательно 4 двери.  чтобы и на хоккей сгонять ( баул не маленький)).и  маму на рынок свозить, и с друзьями  съездить куда нибуть, и бабушку до дачи подвезти Можно было=).............задумался  , как   интересно смотрелось  бы  с бабушкой на переднем сидении  до дачи на honda prelude к примеру...)..бабуля,  закрой глаза, не смотри на дорогу, мы мигом щас  долетим).
еще один  момент,  это клириенс. наша  сибирь стоит на  равнине.это  веселые слова. недавно этой весной  я  задумался  о корвалоле.   потому что  открылись  реально  оркестровые ямы! не город  а с..ка  мелкоямье какое то.
кстати девушкам  настоятельно  рекомендую в качестве первой машины  старенький  сузуки эксудо. это авто для вас. решит все проблемы.

вообще в эти деньги   можно было смотреть CEFIRO    accord  subaru еще   пару вариантов.   королла  уже не рассматривается ,так как  денег  надо уже 300.
проведя  множественные осмотры  honda accord  по объявлениям,  удивлялся не только я  но и  сами хозяева. найти живого аккорда, это  как девственницу  найти в публичном доме. не бывает.
если и есть то стоят оч дорого).
из того что я видел,   делится на две категории: битые  до  трещин в стаканах,  и  отжатые  с мертвыми коробками ( и  такие моменты  как: да ты сильнее жми кнопку на ручке, она реально включалася на дэшку,  не всегда с первого раза просто, мне сказали надо масло поменять и все  оки будет) не канают такие моменты.
после долгих поисков
у друга  увидел цивика ferio ,  прокатился, и мне понравилось.
начал искать, и нашел вариант.  без пробега 2003 года,  белого цвета.  на базаре. через  знакомого.
в отличном состоянии.
естественно  речь идет о преобретении  только автоматного цивика=)   так как  народ   у нас темный и ко всему новому как вариатор относиться с опаской.  помню  когда автомат появился, про его тоже говорили,   мол  ох сломается,  попадалово  это будет!
слухи развиваются очень просто же). кто то один из первых взял с базара машину, у него на второй  день навернулась коробка) и он растрещал  на весь город что гавно  эти автоматы).
сгоняли  на станцию к моим ребятам.
посмотрели его, пощупали ,потискали, понюхали, все в порядке. покачали  хозяина, мозг понасиловали   друг другу, поторговались,поругал его за то что он пробег не смотал, мол совсем обленился). в итоге я купил его. получил блатные транзиты 0707,  и поехал домой.
много думал в дороге)  слушал  касету), слушал небольшую скрипучесть  салона...опять думал.. приехал, и в целом.... остался доволен1=)
кстати 1.5 литра хонда   не идет в сравнение с 1.5 литра тойотой. был опыт.

эта приятная динамика на моем цивике радует черт побери=)
но думаю  надо довести  до ума мою малышку.
как  порядочный мужик  сгонял  купил свечки  NJK.  фильтр,  маслице ( недорогое енос взял).
поменял все это дело. защелестела...мммммм...))все заменил приехал...но дабы не осквернять  авто непривычной жопорукостью, масло не стал сам менять, а заплатил 250 р.
задумался  о покупке колес. на тот момент  у меня стояли 14  штамповки на yokohama
опыта в выборе литья не имел особого.  слышал что надо брать японское.
думаю...ну... возму  шЕстнадцать дюймов.
интересно  было как отреагирует на это руль, но в последствии вроде ок.
смотрел  , выбирал, думал...что же взять..., покопался на одном сайте,  подбирал ,смотрел  какое лучше подойдет. но глаза разбегались все равно от выбора.
к тому же денег было не много).
в итоге  нашел!  в хорошем состоянии! оказалось что знакомый  вратарь  гоняет машинки  с аукционов по 4-5 авто в месяц, и периодически снимает  хорошие колеса, а особенно литье=) считаю  что абсолютно нормальная ситуация,  потому что,  хочешь литье,  плати отдельно.
вообщем  приехал к нему в гараж, глянул внутрь...а таам  немерено этих колес!  выбрал сразу,  так как больше 16  мне было бы жирновато. хотя можно было и 18 воткнуть взять,  но тогда пришлось бы и подушку под задницу покупать сразу. отложил себе липучку на зиму хорошую , и поехал со спокойной душой отмывать литье)
колеса  которые купил на мой взгляд оказались в хороши.
взял к ним  резину yokohama  195 на 50.  вполне живую.
вечером поехал отмывать литье=) процесс долгий  тяжелый, даже  нудный,  но результат  на лицо=)
на утро поставил колеса ( за 700 р кстати перекинули) и поехал прокатиться!
первое впечатление,  жесковато ,но в пределах).
зато    в повороты входит  изумительно,  управляемость  класс!
советую резину пониже,  получите  удовольствие.  но  ездить желательно по асфальту, и аккуратно=)

до цивика ездил  на accord  европеец  СС7 кузов.  2литра.  на механике.
кто ездил,  тот знает,  и улыбается сейчас читая..) потому что эта машина, выше всяких похвал.
единственное смущает,  это  ее возраст,  и запчасти оригинал.  заставили  меня  продать ее. ..прости меня. надеюсь ты в хороших руках).

цивиком доволен, по соотношению цена-качество, вариант  изумительный.
динамика разгона  отличная.  интригует в поворотах) для  1.5 литров  считаю что  105 японских коняшек очень  резвые.
звук у мотора хороший, приятный при  нажатии.
вспоминаю  toyota runx.  вы слышали как работает швейная машинка?) ну вот), это она.
хонда....она,с..ка другаааая! брынь джынь..джинь жинь))
единственное что в планах ,это  сделать небольшую проклейку салона, а конкретно, задней полки, с ее дребезжащим стоп фонарем=) я думаю  такая проблема у каждого обладателя  этого авто.
вроде бы это мелочи, но хочется довести до ума.
взять пару друзей,  по бутылочке светлого, разливного ,и на улыбке  за приятной беседой  проклеить эти пару мест.
расход  у авто  нормальный. это не toyota, и ездить вы на ней  будете как  не на toyote.
ест около 8-10 литров. ну и смотря  как ездить. можно и пол бака  за 20 мин сжечь.

лью 98 бензин. многие 92. кто считает что это бессмысленно , готов оспорить.
и доводы что 98   это  вовсе не 98, могу сказать  что все же не 92. разница железно есть.
и расходуется 98 бензина меньше кстати.

вообщем  только хорошие впечатления вызвала машина.
всем рекомендую.
спасибо за внимание. всем зеленого света, и ментов-знакомых=) не судите строго).
хотелось бы обсудить впечатления от вождения, и эксплутационные моменты.
цивиководы объединяйтесь!

13.04.2009Cvx

на фото только нос 5
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

13.04.2009batch-1

читается тяжело,оценка-4
13.04.2009Old Dead

5. Симпатяша. Ухоженный. :)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

13.04.2009Arsim89

Нельзя в такой движок лить 98 бенз. Убьёш ты его быстро. Это же тебе не турбо и не высокофорсированный двиг., а обычная атмо полторашка
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
13.04.2009CipherLab

ручки и зеркало красил? у меня они черные

13.04.2009semenvl

коротыш зверь!

13.04.2009
Вид внешний хорош

13.04.2009Вячеслав1108
но внутри мне совершенно не нравиться!

13.04.2009nvkz

to CipherLab, разная комплектация: в дешевых они черные, побогаче - в цвет кузова...

13.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Красавец емае

13.04.2009мхалыч

Ни че так литье, 4.
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

13.04.2009
на хондах бывают такие комплектации "черные ручки и зеркала" на многих машинах... Civic Ferio точно знаю что отличается тем что там где регулируются зеркала нет кнопки для слаживанья зеркал... а на "белых" есть!

13.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

20 мин. назад Дмитрий Дм Сообщений: 16 Во сколько литье встало? +1
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

13.04.2009Шахтер59

Полазна Сити

98-ооойй, эка как!! Ни знаю, пробовал на 95 ездить и 98 пару раз лил, но сильно ощутимых результатов не добился, езжу на 92-ом полет нормальный.... Да и нет у нас 98,95, ну нет у нас установки для их производства, это как нефтяник говорю, а подымают октановое число за счет присадок, а это всегда чуть чуть ноу гуд. - 5
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
13.04.2009Lel666

Большая деревня

красавец,интересный отзыв

13.04.2009Браза

Почему продаешь? если все хорошо)
13.04.2009doloz

Сообщений: 1928
98 зря льешь-по паспорту просят 92,даже не 95!!!!А это разные бензины,актановое число разное и сгорают поразному,не айс это для двиги!А насчет расхода-реально в 6,5 л на трассе укладываюсь при спокойной езде,правда у меня варик!
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
13.04.2009Охрано

Нигодяй твой знакомый вратарь... А за любовь к Хонде 5!

13.04.2009DrSKV

5 за хондаря
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

13.04.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Если продаешь зачем ставить ксенон и реснички? Лучшего мастера в городе знаешь, а где реснички взять нет? А другу больше некому оставить рекса? Чето не то, ставлю 4 =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
13.04.2009Zlodey.

Литьё зачётное.за отзыв 5
Люблю Хонду!!!

13.04.2009nskmobile

)))) вопрос кому оставить рекса, это вопрос доверия. ты много кому доверяешь? у меня таких два человека. а Алик, он работает руками. ты к нему привозишь запчасть , он меняет как надо. он как хороший врач. к нему и ходят. а реснички и ксенон,они же недорого стоят, мне интересно их поставить. я думаю вид будет абалденный...мм...!)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
14.04.2009Микахаккинен

А мне отзыв очень понравился. Я хоть поулыбался от души. Держи пятерку Иван.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

14.04.2009nskmobile

насчет масла, у меня у друга такое было. посмотри прокладку круглую с 10 рублевую монету она стоит поперек в начале блока цилиндров. может из под нее подкапывает и вниз облизываясь уходит. цена вопроса 300р вместе с прокладкой). даже если прокладка на блоке цилиндров , то это встанет в 2000 р максимум))

14.04.2009
спасибо друг:-) !!!!!

14.04.2009??????-?????
Хорошая машинка.Думал тоже такую взять осенью 2008г,но денег не хватило,-взял другую.Во сколько обошлась?

14.04.2009CipherLab

to BUTEK.XXL у меня "ручки и зеркала черные" и и зеркала слаживаются и регулирются

16.04.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

за литьё 5. по бензину---98 это глупость, по расходу бензина могу поспорить, 2 недели назад мерил на летней резине смешанный цикл получил 5.5 литра на механике(езда как пенсионер, переключения от 2 до 3000 оборотов). в целом за отзыв 5.

CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

16.04.2009
агааа.....с горки катился когда, двигатель отключал??))) если даааа, то имеет место быыыть 5.5))
17.04.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

ты то можешь мне не верить, но в 7 литров я укладываюсь и наслаждаюсь ездой, а ты катаешься от заправки до заправки. (без обид)
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

17.04.2009Medvedev-
по городу не реально, на трассе да и даже меньше.

17.04.2009
Привет браток!У меня точно такой же аппарат1Один в один.Только цвет серибристый металик.Могу сказать супер!Нашему автопрому сделать такой удасться лет через 200!Третий год катаюсь (другого слова не могу подпобрать)поменял только стабилезаторы стоек ито из за наших очень хороших дорог.Желаю тебе приобрести новую Honda Acord не менее, тоже хорошая машина.

Машина не плохая, только расход бензина великоват для движки 1,5 л. летом 8л, зимой до 15л

26.04.2009sivka 02
не ну вы ребята ваще обалдели,он тока неделю откатал и уже пишет отзыв, что он ваще понял про машину,а про расход это жесть 8-10 они там че вдесетером ездят, 5-7 это правильно.98-й - смешно.

28.04.2009
Да это чистой воды реклама его тачки, он ее продает на дроме, вот расписал какая конфетка, мол покупайте. А чо ж продаеш, раз конфетка?

07.05.200945popl54

14.05.2009CAHR

У меня такой же аппарат расход зимой 13-15л. Летом 11-12л. На диагностике сказали, что все датчики работают отлично. Стиль езды спокойный. Поэтому в расход 6-7 мне плохо верится.
17.05.2009
Ребята у меня Сивик 1.7 на вариаторе 2004 г. Могу сказать что у кого сивики много жруть бенза значить они уже ушатанные, либо надо что-то менять. Расход по городу примерно 6.8-7 литров.Примерно 30 литров бенза хватает на 400-450 км, в зависимости от стиля вождения. Зимой в среднем 9 литров

23.05.2009
Для тех у кого конский расход подскажу одну премудрость, у нашей цивки забор воздуха сделан так коряво, что воздушный фильтр оочень быстро засераеться, меняйте почеще, раз в 3-5 тыщ, и будет вам нормальный расход, да и дивжка дышит и едет лучше, неоригенал стоит 250 рубликов, его вполне достаточно, поменять 2 минуты делов.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

09.07.2011Grizzl
пятерочку, кстати у нас различие в цвете.

30.11.2012Michailow

ОГО..да это копия моей машинки прям. правда у меня 4wd и 2002 год ) только у меня 17КИ )

карина 190 "улыбка" ) была
Honda Civic Ferio D15B 1.5 4WD
HARRIER 2 го поколения 3.0л 4wd

30.11.2012Michailow

У меня 4wd и расхход 10 летом 12.5 зимой без прогревов... му машины пробег 100 тыс. все в идеале.. меньше расход сложно настроить... по трассе да.. расход около 7 литров...
карина 190 "улыбка" ) была
Honda Civic Ferio D15B 1.5 4WD