Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1991

Хонда Цивик Ферио 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20200 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10л. л/100км
Название: Sir-T
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Сине серый
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник, телевизор, подушки безопасности- всё отсутствует :)
Кузов: Спойлер, ветровики.
Ходовая часть: LSD
Двигатель: Dohc vtec F20b 200л.с.
В очередной раз здравствуйте все посетители данного сайта, любители автомобилей и сочувствующие. Этот отзыв является продолжением повествования о эксклюзивном автомобиле Хонде Цивике by KaiZer - так ее прозвали на форуме друма.
В крации для тех кто не читал предыдущий отзыв  Отзыв о Honda Civic Ferio)немного о машине: Машина является неким франкенштейном или как еще называют подобные авто Корчем. В относительно легкий кузов стандартного цивика ферио энтузиастами из г.Абакана был имплантирован двигатель от Хонда Торнео Сир-Т (двигатель F20b dohc vtec 200л.с. мкпп)в результате чего автомобиль стал даже немного опережать по показателю массы на л.с. Аккорда евро-р. К тому же двигатель был немного доработан путем полировки впускных и выпускных каналов, установки облегченного маховика финдаза, установкой дросселя с большим диаметром, нулевик - куда без него, выхлопная система HKS, были отключены баланс валы. Также в результате и в том числе из-за вживления другого двигателя автомобиль покинул кондиционер и гидроусилитель руля. Тормоза спереди встали от Торнео, пружины подвески тоже от него в слегка обрезанном виде, что еще? спереди и сзади установили самодельные распорки между верхними чашками стоек. Из вещей не влияющих на скорость были установлены переднии и заднии сиденья от Торнео.
Теперь не посредственно о машине. Зима прошла без значительных эксцессов, машина ежедневно заводилась и возила меня на работу, с работы и по прочим надобностям. Из неприятностей потекли переднии стойки - опять же виноват тому мороз и вынужденное ежедневное путешествии длинной в 80км.на работу и с работы.
В остальном не спешное передвижение и бережное отношение позволило до первых оттепелей о машине сильно не переживать (само собой разумеющийся регламент ТО выполнялся по мере накатки км). Но вот наступила весна, асфальт стал появляться из под снега, вместе с так не любимыми всеми ямками, очками выбоинами и трещинами.
В Красноярске начался сезон "ночных" гонок и хоть машина покупалась не для этого - как же было не удержаться и не съездить на Краз (красноярские "гонщики" знают о чем идет речь). Я в принципе был предупрежден, что сцепление на моей машине пора бы и по менять, но желание прокатиться на 402 метра пересилило. В результате после первых же заездов на Кразе сцепление начало буксовать. Пол месяца я искал подходящее сцепление, пытался заказать усиленное через Москву, в результате успокоился на покупке оригинальной новой корзины и диска от Торнео. Сцепление по менял, за одно и дороги стали пригодны для езды на летней резине.
Поехал на КК (Красное кольцо) там как раз для таких гавногонщиков как я сделали Дрэг пятницы - отсечка, хорошая ровная прямая в 402метра, безопасность для себя и зрителей. В общем не плохо и не дорого (один заезд под отсечку 50р). Но увы и на КК не все получилось у меня, виной тому как оказалось была халатность мастера который менял мне сцепление на машине, он пролил масло из коробки и не сказал мне об этом (причина такого поступка мне так и не стала понятна), отсутствие щупа на коробке так же привело к тому, что уровень про контролировать не было возможности. А я понадеявшись на "профессионализм" сервисмэна и по платился. В экстремальном режими коробка стала перегреваться и в результате перестали включаться сначала 3, потом 4,5 и задняя скорость. С позором и временем на 1,2,5 передаче в 16,7 поехал домой, горюя о том, что попал на ремонт коробки. К счастью коробка остыла, масло было заменено и залито по уровню и коробка воскресла. Потом уже вычитал в форумах, что проблема с включением передач на старом масле или при езде с недоливом встречается на всех коробках у Торнео, Аккордах - сир т, а так же у евро -р. Если вовремя успеть (как было в моем случае) может помочь замена масла, если же не успеть сначала смерть приходит синхронизаторам 3,5 и задней передачи, ну а потом и самой коробке.
"Прекрасные" дороги и зима уговорила переднюю подвеску и она начала петь на все лады. Чтож снова в кубышку и под замену пошли: опоры шаровые верхнии и нижнии, рулевые наконечники, ступичный подшипник, салентблоки рычагов подвески. также пришлось заменить тормозной шланг - треснул, на правом колесе. Не медленные старты и прохваты с дымком из под колес уговорили за 2 месяца комплект передних колес.
Масло, фильтра меняю каждые 8-10 тыс, от состояния масла.
По управляемости после замены большей части передней подвески вопросов не было вовсе, машина прекрасно рулится, хорошо проглатывает наши дороги.
К набору скорости уже привык и не пугаюсь как это было по осени когда машина начинает пулять вперед как сумасшедший опосум. Хотя когда кто то просит прокатить на все деньги - народ быстро вспоминает про ремни безопасности и ищет точку опоры кроме пятой.
В общем и целом машиной остался доволен. В обычной жизни она прекрасно справляется с перевозкой меня и моей семьи на довольна приличные расстояния, с неплохим комфортом и хорошей активной безопасностью (обгон по трассе одно удовольствие и не заставляет седеть при виде встречного авто, когда хочется получить психологическую разгрузку и дозу адреналина просто выкручиваю флейту, высаживаю пассажиров и наслаждаюсь. К сожалению все как то не получается поехать по кататься по КК, тем более что подвеска "новенькая", двигатель довольно урчит (не давно под регулировал клапана, он аж полетел), то нет лишних денег (у всех сейчас так сам знаю), то на КК мероприятия проходят не моего формата.
Вообще машиной доволен, и может кто то сейчас в комментариях начнет писать, что она сыпется, что ей приходит конец (уже писали в прошлом отзыве) - пусть каждый умничает как умеет. Найти столько удовольствия и столько адреналина за те деньги, что она стоит - у вас все равно наврятли получиться.
К сожалею так и не добрался с серьезным кузовным ремонтом до машины, поэтому те проблемные места что были сдела сам, под шпаклевал кое где, кое что, подготовил к покраске, разбогатею сделаю достойный кузов. Пока же машина остается волком в овечей шкуре, хотя и его уже начинают "признавать" по характерному литью на колесах.
Хотел бы выразить благодарность в конце отзывал Руслану (KaiZer) за то, что не оставляет меня в вопросах консультаций и доработок авто и остальным ребятам, которые нет нет да помогут дельным советом или поддержат дружеским словом в бремени обладания этим авто. Чего греха таить иногда накатывает, что то и хочется продать машину и купить Степана (хонда стэпвагон), чтоб степенно и вальяжно ездить по просторам нашей родины, но потом отпускает и я езжу на своем ХГМе в свое удовольствие.

РЕАЛЬНАЯ ТАЧКА! А на первом фото дым из под колес?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Miha55 - дым конечно из под колес :), это еще слабенько :)
Sanchiz13 - спасибо за пятачок
Тачка класс. Хорошая зажигалка!!!!
автор отзыва
По фотографиям хочу пояснить, фото это первый выезд авто после свапа двигателя, делал прежний хозяин машины, там еще и трубы две от аккорда вагона стоят, а не как сейчас.

Да, я представляю как она стартует с 200кобылами да еще на палке и хр.н с ними, с годами!!!

KJA
Молодец!
А замена двигателя в ПТС отражена!?
Lawer - конечно все сделано как положено, причем в птс 69 л.с. - в прошлом отзыве я писал, все переделки документы прошли согласования в НАМИ, так что по документам машина оформлена как положено. Плюс бонус в качестве скидки по налогам и страховкам

Дымка спереди, это табун коней очередной комплект резины докуривает.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
автор отзыва
Miha55 - да мне не жалко, пусть. На то он и интернет, чтобы каждый как мог выражался.

ндаааа на самом деле гонка.. цивик с 200лс это вам не шутки:) конечно ставлю 5 ++++
JZS
qwert22143545
Нормальный аппаратец!

*Иркутск*
Да, это гонка) Еще кузов сделать, покрасить, и оптику козырную налепить надо)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
автор отзыва
*Dreamer* Что касается кузова и внешнего вида тут да - ты прав, надо бы его до ума доводить, но денег пока в обрез и делаю только ходовую и все что с ней связано. Кузов на скорость не влияет.

красавица ХОНДА!!! СИРы рулят, не слушай никого они все завидуют-чидоры ванючии ИМХО!!!!!!!!!
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!
автор отзыва
Да я ни кого и не слушаю, уже вышел из того возраста когда на это внимание обращают. Машину брал именно для себя и для души. В качестве психологической разгрузки так сказать.
Главную свою роль по доставке адреналина в мозг она выполняет исправно и это уже хорошо.

Да, 200 лошадей для нее - это здорово! Главно, что переделка никак внешне машину не угробила.
Молодец!
Хорошая машинка,свап конкретный.На каждый день-жестоко.Останется турбо вкорячить и катки передние пошире раза в 2.
Про тормоза,снова,ни слова.Че вы все тормоза то не качаете? С хорошими тормозами машина быстрее,и страх потерян.
Тем более легкий Цивик,он по любому позже тяжелой тачки может начинать торможение,а это 1-2 корпуса перед световором,
и как следствие,поул позишин!!!!
Удачи с Цивиком.Таких авто уже не будет.

Нижневартовск
Славик че то я очкую....
Да успакооойся, я сотни раз на таких гонял.....

(с)Наша раша.
Forester на МКПП
автор отзыва
jonnick про тормоза писал - почему- читай в отзыве, спереди супорта стоят от торнео как и диск, сзади обычные дисковые цивик.Тормоза конечно можно и по лучше, но пока вопрос не решён. на самом деле тормозов торнео для цивика хватает, бич только один - перегрев.Вот внешний вид я конечно бы хотел сделать как у тебя на фото, красиво спора нет, тогда бы и начинка и антураж совпадали.
Интересно как она в 10л укладывается?По трассе наверно.

jonnick, Передние тормоза от Торнео, написано же
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
автор отзыва
Очень прекрасно укладывается в 10, по трассе в среднем 7 литров выходит. машина то легкая.10 было зимой с прогревом и т.п.
автор отзыва
Прежний хозяин в комментариях к моему первому отзыву писал, что у него даже 5.5литров получалось при тошниловке 90км в час без рывков и т.п.
Но скажу я вам, в таком темпе передвигаться на машине надо иметь крепкие нервы, я больше получаса 90 ехать не могу, хоть раз, хоть при обгоне но крутану стрелочку в зону втэка :)

У самого ферио eg8, уже второй месяц езжу на нём! Машиной очень доволен, в планах столько всего сделать, но всё упирается в деньги ((

Но а это вообще эксклюзив )), с таким то двигателем!!!
EVO II GSR

Волгоград
Отзыв отличный и машина тоже ! 5
автор отзыва
HATE - судя по приборке у тебя не eg8, а eg9 - тот который сир с пихлом b16а,хотя в подписи все вроде верно. У меня просто приборка черная и тахометр с рэдлайнов в районе 6500, руль ни че так интересный, у меня простой - стааааренький при старенький наверное за свою жизнь с пол миллиона км повидавший
Про Торнео СиР,могу ошибаться,но там 5 дырок суппорт,а на Цивике 4дырки.Менял ступицу?
Проблема перегрева тормозов решается покупкой высокотемпературный колодок.
Их полно на Яповксом аукционе Яху.Я поставил Бадди Клаб.Доволен как слон.
Только на моих белых дисках остается темная пыльца,типа сажи.Плохо отмывается,зараза.
Забыл еще добавить.
Проклятый КРИЗИС поставил крест на все планы по Тюнингу.
Даже бензин стал кусаться,чего раньше в моей голове не замечалось.
jonnick ступица у меня от торнео на 4 дырки шпильки, разница только в диаметре отверстия на цивике 4*100, а на торнео 4*114. Колодки не плохие - перегреваться и коробит сам диск :(
автор отзыва
jonnick что касается кризиса. то да самому не до тюненга, делаю всё чтоб не умер.
Про внешний вид еще добавлю.
Начинай с капота и передних крыльев,потому-что,реально облегчают передок.
Далее,если решиш менять пороги и бампера-подними машину!!! Иначе им хана.
Лучше,дешевле,аутентичнее,пост авить ЮБКИ и тонкие пороги.
Вобще,много интересного могу рассказать,пиши на почту.
Тогда сами диски меняй.Я взял Racing Gear.Самые бюджетные,с насечками.Тормозам радуюсь больше чем мотору(шутка).
Все советую тормозами заняться.Со 16км/час до нуля за 15метров.Это кайф почище разгона,особенно,когда на ремнях повисаеш....
Будеш диски заказывать-не лопухнись,бери от Торнео.
jonnick - хорошо, будет время по общаемся. благо много ребят заинтересованных в таких машинах, есть с кем по говорить по делу

300 км от Барнаула
Вобще правильный автомобиль Honda и двигатель как положено у праворуких под капотом стоит - с право на лево.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
Блин!!!
1.Всем советую...
2.Со 160ти км/час до....

Южно-Сахалинск
надо было фтки другие ) отличающиеся от первого отзыва..
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
@LEX_65 - да как то все руки не доходят сфотографировать машину. Отличий мало, капот стал черный да дырки заделаны от ржи и замазаны шпаклевкой под покраску
Какой быстрый машин, но и ест то явно не до 10-ти 95-го минимум!!! А про удаления ДЫ кто ругается в коминтах удаляют почьти сразу проверял. А ды вам 4-ка за отзыв
Emir - твоя правда, но я не думаю, что товарищ юрог, засланый козачек от админов - айпишник пензенский, если надо можно и адрес уточнить - домашний ;)быстро с такими ребятами соответствующие органы разобраться могут, смысл только слюни разбрызгивать
Maxk25 - бензин 98ой если ты про это. Расход - хочешь верь хочешь проверь, что называться.
Югор - да не трогал тебя не кто - тебя - я по просил про комментировать свой выпад, ты полез в мешок, и начал оскор******людей...

Сообщений: 1941
поздно, теперь ты новое воплощение вселенского зла. надо соответствовать.
scr grey - ты то чего до сих пор тут :) пиши о своей ракете отзыв - куда как интересней людям будет читать, а то скромно так eg6 b20b vtec :)))

Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Омичь
Машин зачетный, отзыв 5
"троль" по началу удивил, потом достал, щас уже жалко его, ну да ладно теперь будет такая фишка в этом отзыве:)

Лови 5!!!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
А чем твой отзыв от предыдущего отличается? Тем что рассказал как с сцеплением пропарился? Даже фотки те же оставил. Эх ты...
boomer_bmw2 - ну вообще то не только о том, как пропарился со сцеплением, еще написал, что ремонтировал по подвески :) А что еще ты бы хотел прочесть? Машина радует, возит в удовольствие. Рассказать на сколько дороже запчасти на Хонду чем на Тойоту? - это мы уже обсуждали на форуме 24авто
Подскажи как контролировал уровень масла в коробке, у меня торнео и трудности с включением задней передачи.
Igorexa__75 - есть 2 варианта контроля. Первый справа по ходу движения на коробке рядом со сливной пробкой перпендикулярно земле есть такая большая гайка под 4х гранник, сливаешь масло, заливаешь свежее до тех пор пока не начнет капать через "верхнюю" гайку. Второй способ на коробке ближе к бамперу есть еще одна пробка - вроде как через нее масло заливают в коробку - льешь пока с него не начнет вытекать, единственный минус машина должна стоять ровно. Кстати масло я заливаю через верхний датчик давления масла на коробке - он выкручиваться легко ключом на 19, берешь шланг, обрезанную бутылку и вперед, с низу пусть кто то контролирует или по первому варианту или по второму - как тебе удобней. Хочу предупредить заранее по первому варианту не стоит сильно тянуть гайку когда станешь закручивать - может треснуть корпус коробки так как гайка конусная.

У меня просто салон от SiR, а всё остальное EG8 RTi или VTi.
:-) распорки спереди и сзади стоят, вот не могу понять подвеска сток или нет, вроде явно занижен, да и едет жестковато, а стойки с виду стоковые.
EVO II GSR
HATE - ну стойки там одинаковые, пружины может иные, хонды все по тверже чем другие авто.

Сообщений: 2055
Пятак!
Во! Опять мой коммент удалили! Да чтож это у нас люди то в администрации такие ранимые, а?? Никаких оговорок в свой адрес не допускают! Стыдно должно быть товарищи!!! Повторюсь-отзыв 5 машина 4.
юрог
не баись))мои тоже все снесли))

зачет тачила ,аппарат для сжигания резины))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Югор! Так по поводу тебя и был коммент! Причем очень даже безобидный!
юрог
проехали))не будем спорить

СПб.ру
Джонник! Подскажи пожалуйста, где тормозные диски покупал? Я тут в Питере нигде найти не могу хорошие диски. Пиши в мыло, или сюда.
SIR T4. Let's Rock!
Диски покупал в Японии,конечно.Не могу твое мыло найтти,пиши сам мне Gelezaki@Rambler.ru
Все что хочеш привезем......

Только 5!!!!
Вот мой)
EG Type-Z
Мой отзыв: Honda Civic 1991
Ого,какой черный,как бетмен,как негр,как тень.
Ночью без фар вообще фиг разглядиш его на дороге!!!

Зачетный аппарат. У меня был такой 1.5 на палке года 4 назад. Год ездил только диск сцепления один раз поменял и все. А у тебя 200 лосей при тонне веса, он наверно метет как надо! Отзыв хороший, тачка еще лучше
????
че наезжают на афтора что расход неверен? с чего ради 2.0л и масса мизерная, расход от массы в основном зависит
спасибо

sika_02
эт не из под колес дым на первой фотке-не может быть физически потому как следы не совпадают ,капот открыт(пока выйдеш из машины да откроеш капот и сфотографируеш),а на второй фотке чет не видать распорок на стойках или они прозрачные.

sika_02 - распорки были установлены позже - на фотографиях машина сразу после свапа двигателя - так сказать тестовый прогон.

Ну так и что? Новости о судьбе автомобиля есть?..
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

Lexus GX 460

Купил, цивик eg9... Кто подскажет варианты тюнинга?

Shorri
Мужики подскажите какую КПП можно поставить на сего коня? кузов EG9

Анапа
Просто 5 машине от Кайзера
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Ребята - в личку приходят вопросы про переделку этой машины. Читайте внимательно отзыв - машину делал не я! А KaiZer - еще раз вот ссылочка на тему в форуме Dromа где все расписано более менее точно: https://forums.drom.ru/honda-ge...

Продажа Honda Civic Ferio 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель F20B в Красноярске