Дополнения к отзыву о Хонда Цивик Ферио 1999

Honda Civic Ferio 1999

Тема:

пробежал уже 10тыщ на своей вариаторной малютке,седня поменял масло в коробке,отдал 5100р со скидками,без скидок 6000-6200,в некоторых сервисах и 7тр,в эту стоимость входят 2фильтра+масло,оригенал или нет,зависит от СТО и спросите ли вы их об этом=)

ставил себе все оригенал естественно,до этого ездил на масле старого хозяина,че там было залито я не в курсе,но полет нормальный=)

сейчас появился хороший накат,гуда от коробки практически не слышно(не надо только орать что мол у тебя уже умирает варик раз гудит!,крутится ремень и от него шум,обьясняю для не понятливых)

, пробег 137 км

самое то главное забыл блин!!!

живу близ Академ Городка(считай что в нем),так вот от Академа до речного и обратно мне хватает 100р с пробками +могу и до 100км/ч иногда,каждый день почти езжу на учебу,заправляю на 150р 95бенза и у меня еще остается,в конце недели скапливается бенз за всю неделю,езжу только на учебу на машине!

считайте сами=)

спорт режим не втыкаю,часто стал пенсионерить=))))езжу не больше 80км/ч,даж сам удивляюсь,просто еду и отдыхаю тк на учебе преподы выдрочат,хоть в машине музычку послушаю и отдохну пока еду=)))

седня купил новый аккум,а то старый умер,при -2 уже не завелась машинка,ночевала у дома.

в добавку купил масло в двиг 4л mobil1 5w40 3000 чегото там на упаковке написано,думаю норм будет тк зимой будет каждый раз ночевать в гараже,ну плюс фильтр маслянный дубликат 230р,а топливный оригенал,сколько не помню,но прилично так,больше тыщи вышел!промывочку купил еще.

купил еще хрень такую,название не помню,папик посоветовал,селиконовая бразгалка 80р стоит,дворники побрызгал и они не скрипят больше,а то часто скрипели-напрягало!применение-отогнуть дворники от лобовика,побрызгал,пусть постоит(не прижимая к стеклу) минут 3-5(я курил)потом протереть ее сухой тряпкой,и вернуть дворники наместо,включить раз 6оборот сделают туда-обратно,смажется стекло,будут небольшие разводы если смотреть изнутри салона,в помощь вам сухая тряпка не оставляющая разводов=)натираете стекло и будет вам счастье,если канеш у кого скрипят дворники по стеклу=)

, пробег 137 км

не ожидал такого расхода бензина зимой(-3 до+5),переобулся в нокиан хакка(номер не помню)шипованая,поменял масло на зиму.

поехал на выходных в деревню к бабуле 156км в одну сторону,стрелка бенза была в красной полосе минимума,но лампа не горела еще,заправил АИ98(халявный,папик мутит не в больших размерах на работе)20литров,в итоге,в деревне не ездил совсем,прогрел один раз в ночь и все,сегодня приехал в город,стрелка в низу на красной полосе,лампа не горит,арифметика такова 20литров 98бенза мне хватило за 300км(грубо)т.е. по 6.5л на сотку=)вот такой экономичный авто=)причем в салоне в общем 3человека взрослых туда и обратно четверо и продукты полный багажник=)

...

ну добавлю новые фотки,вдруг скучно комунибудь будет,хоть посмотрит фотки=)

по машине:полет нормальный,все пучком,варик в морозы не тупит,обороты не плавают,не дергается, дергается когда отстояла у дома всю ночь-утром выходишь-сел-завел-поехал(без прогрева имею в виду),а так погрел и поехал нормально!

успешно немного подрифтовал на набережной,ну я не профи,пары поворотов мне достаточно=)

ну и кульминация,анекдот на тему сегодняшней сложившейся ситуации в Нашей Раше=)

Пап, скажи, что такое политика?...

, пробег 138 км

в общем давно не отписывался,щас есть чуток времени чиркануть пару строчек.делаю курсовик параллельно,скоро сдавать,а я как всегда катаю вату тут на форуме и в контакте,ну или пивас на улице с друзьями=)

ну теперь о машине:

в общем зима,холода,эт типа песня такая есть,в общем холодно,как говорил поставил резину Хакку,резина очень клевая,советую только ее,отец ездил 20лет на многих машинах и говорит что хакка самая клевая из всех,мне тож нравится!

самое так сказать "изюминка" в этом авто это вариатор=) ну что вам поведать,кто эксплуатировал его зимой имею в виду ХОНДЫ с вариатором,тот примерно знает что это,зиму пережила очень достойно,даже при минус 20градусах простояв у дома всю ночь,перед учебой грею минут 15 машину,выхожу,стрелка температуры не поднимается ваще,присутствуют небольшие пинки,очень очень слабые и то только если сразу сдавать назад,в перед если ехать-все нормально,буквально через 100м стрелка поднимается и чувствуется тепло в салоне-пошел теплый воздух ура товарисчи=))можете представить в -35 что творится в салоне,вымерзает напроч весь,сидушки как каленые,руль кожаный- жесть,в варежках ехал от ельцовки до речного не снимал(ну эт образно)

...

ну вот я и приехал,продолжим дальше!

ну за эти 6месяцев ниче не менял кроме,чуто позже напишу,накатал порядка 7тыщ вроде,скоро маслицо менять,но думаю через месяц полтора буду менять!

ходовку заезжал смотрел,стабилизаторы,яйца,тяги,рычаги,все в идеале,пыльники,сайленты,все в норме,ничего менять не надо!

в общем поехал я в деревню к бабуле на дачу по весне ранней с родителями,150км туда доехали нормально,обратно выезжаем,на кочках чето стук какойто стремный появился при вывороте колес в повороте,пару раз так стук-стук,я чуток испугался,ехать далеко,станция ближайшая в 30км,ну в общем решено ехать,батяй механик,в машинах шарит,привычка такая у него и меня приучил всегда возить с собой минимальный набор ключей самых необходимых,в общем ящичек с собой всегда лежит=)но он не понадобился слава богу!...

фотГЕ ловите,сделаны с телефона Н95,вроде не плохо получается!

в общем пробежал за 5месяцев примерно 26тыщ,да катаюсь много,работа+учеба+маму с работы забираю каждый день и отвожу,да и так на прогулки и прочее,в общем использую по полной программе! щас правда не работаю,езжу тока каждый день на учебу и родителей частенько забираю с работы и все! в среднем пробег в день 70км!

ну и так,чтож случилось за эти полгода и что делал:

1)итак,думал перед зимой поменять комплект ГРМ,снял крышку клапанов,снял ролик,вывернул ремень,посмотрел зубцы,все в порядке,как новые,продаван отцу еще говорил что недавно менял пару тыщ км назад,ну и батя определил на глаз что катать ему еще порядка 30-40тыщ,в общем отложил покупку и замену этого агрегата....

в общем прокатался на нем почти 2года,особых проблем не доставлял,щас пересел на лансер 9й кузов ЛР 1.6л 98л.с.-машина по сравнению скажем так даже с любой хондой,даже пусть это будет фит 1.3 просто отстой,не едет,что мне в ней нравится это звук выхлопа-рычит на высоких обротах и все!

отзыв о лансере чуть позже напишу! и так о Ви-Рсе ,машина надежная если была хороших руках,не подведет,экспулатирова достаточно в жестких условиях(морозы не в счет),бывало и наваливал ей до упора,чаще канеш пенсионерил,экономил бензин!...

, пробег 170 км

фотки

лансер

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске