Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

Хонда Цивик Ферио 2004 — отзыв владельца

, Братск
2675
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
10
голосов
4.2
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: C4, 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: ABS, EPS
Двигатель: 105 л.с.
Доброго всем времени суток!
Вот решил написать отзыв о моем железном японском коне. Владею Цивиком уже почти полгода. До него были японцы Тойота Виста в 40 кузове 1995 года, Тойтота Королла в 120 кузове 2001 года и Нисан Цефиро в 33 кузове 2000 года. Покатавшись на этих машинах, решил приобрести беспробежное авто. Основными критериями покупки были более свежий год, небольшой расход топлива и невысокий налог. Выбор пал на Цивик Ферио 2004 года выпуска с пробегом 74000 км, в комплектации С4, 4WD, метла, правда на штамповке. Понравился прежде всего симпатичный внешний вид (похож на Камри): рейстайлинговый кузов явно выделялся среди своих предшественников легкими обвесами переднего и заднего бамперов, раскосыми «глазами», видоизмененной задней оптикой, так называемыми «беляшами».
И вот настал тот день, когда мы встретили друг друга. Радости не было предела! Впервые сев за руль, переспросил перегонщика, заведен ли он вообще, настолько он тихо мурлыкал, что я едва поверил, что двигатель работает. Салон конечно меньше, чем в Цефиро, но оставил хорошее впечатление (темно серый велюр, мягкий черный пластик). К тому же мне досталась японская родная MP-3 магнитола и две стерео колонки на задней полке. Оптитронное табло также радовало глаз.
Оформил страховку (4000 руб), поставил на учет, провел плановое ТО (замена масел и фильтров, свечей – 10000 руб), поставил сигналку с обратной связью и прогревом (7000 руб), затонировался вкруг (3500 руб), установил ксенон 6000 Кельвинов (4000 руб). Стала что надо!
О движке. D15B со 105  лошадками очень прилично тянет авто даже с 4мя людьми. Когда еду один, разгон динамичный, скорость набирает быстро. Единственное чего не хватает, так это Overdrive в горку, но это нехватка функции в коробке. Этот движок гораздо выносливее, и ресурс у него выше, чем у одноклассников (типо 1NZ и тд.)
О подвеске. Золотая середина: не жесткая, но и не мягкая. Четко отрабатывает на неровностях. Заметил меньше крена на поворотах, если сравнивать с предыдущими машинами. Подвеска в обслуживании дороже, но и ломается она реже, чем у Тойот и Нисанов того же класса. Уверенно держит дорогу, даже в гололед, если учесть, что она еще и 4WD. Особенность этого 4WD в том, что задние колеса подключаются к гребле только когда передние пробуксовывают, то есть она не full time. Иногда хочется развернуться с ручником, но нет, в занос не дает идти подключающийся мост. Скрипит, кряхтит, но не разворачивается хотя бы на 180. Специфика задней подвески в том, что она рычажная и нет балки. На морозе ниже 25 градусов начинают скрипеть и хрустеть резинки.  
О расходе. В условиях сибирских морозов по городу с прогревами кушает примерно 9-10 литров, притом, что люблю приударить тапкой в пол. По трассе где-то 7 литров 92 бензина.
Сейчас зима, авто живет на открытой стоянке, но заводится с пол оборота. Однажды забыл поставить на прогрев, за бортом было -34, завелась. Прогревается довольно быстро. Печка очень теплая, бывает даже жарко и приходится убавлять.
Клиренс примерно сантиметров 15, точно не замерял. Авто не цепляет брюхом высокие лежачие полицейские и прочие неровности наших русских дорог.
Удобная вещь задний дворник с омывателем заднего стекла! Эта опция входит в комплектацию полноприводных Цивиков.
Обзор из машины на твердую 4. При движении назад все отлично видно, а обзору впереди препятствует не совсем удачно расположенные стойки (особенно правая), которые образуют «мертвую зону». Иногда из-за них при повороте не видно переходящего дорогу человека.
Автоматический стеклоподъемник только у водителя, остальные приходится удерживать, чтобы поднять или опустить окно.
Багажник достаточно просторный, можно много всякой всячины положить, хотя с виду и не скажешь.
В отличие от невудовых Цивиков, в нем есть привычный для многих машин тоннель в ногах у задних пассажиров, карданный вал. Что самое смешное, при движении задним ходом он также гудит, как на Тазах!
Если говорить о недостатках, то первым делом это слабая шумоизоляция салона, особенно его задней части (багажник – весь шум оттуда). Е-мое, но нет часов в салоне! Тоже недочет. Еще не хватает подлокотника водительского и пассажирского сидений. Со временем начинает брякать рулевая рейка, но это устранимо. Еще есть одна слабость: не совсем прочный и толстый металл редуктора. Нужно быть осторожным при езде на скалистых и бугристых поверхностях.
Еще один минус, это отсутствие защиты двигателя в колесных арках. Не знаю, может это только у меня конечно.
Общее впечатление о Цивике очень положительное. Плюсов гораздо больше, чем минусов. И то все эти минусы, на мой взгляд, без проблем устраняются, было бы желание.
Летом планирую поставить ее на белые 16 катки, воткнуть прямоток, установить спойлер и туманки с ксеноном, нанести аэрографию. Вот так я ее люблю и забочусь больше, чем о себе!
Всем спасибо, удачи на дорогах!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
новосибирск
Сообщений: 631
А где фото?
bB
1
 
Ответить
Братск
будут буквально завтра)))
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19
Чем тебе "типо 1NZ" и движки других одноклассников хуже хондовского? Может просто разные?
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 59
Honda Civic Ferio
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 59
Были у меня два движка NZ, которые сначала масло не жрали, но при резвой езде подъедали прилично (хотя масло менял своевременно, что за хондовским не замечаю
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 59
Отзыв о Honda Civic Ferio новый дополненный отзыв
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Фотки в студию!!!!!!! Поставил 5 - у самого точно такая же.
 
 
Ответить
    
автор
Братск
Сообщений: 59
Yuss79 Отзыв о Honda Civic Ferio велком)
 
 
Ответить
Хорошая машинка) у меня 2003го,но не 4wd... за 2 года только 2 лампочки поменял и текущий сервис
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром