Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

Год выпуска: 2004
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Доброго всем времени суток!
Вот решил написать отзыв о моем железном японском коне. Владею Цивиком уже почти полгода. До него были японцы Тойота Виста в 40 кузове 1995 года, Тойтота Королла в 120 кузове 2001 года и Нисан Цефиро в 33 кузове 2000 года. Покатавшись на этих машинах, решил приобрести беспробежное авто. Основными критериями покупки были более свежий год, небольшой расход топлива и невысокий налог. Выбор пал на Цивик Ферио 2004 года выпуска с пробегом 74000 км, в комплектации С4, 4WD, метла, правда на штамповке. Понравился прежде всего симпатичный внешний вид (похож на Камри): рейстайлинговый кузов явно выделялся среди своих предшественников легкими обвесами переднего и заднего бамперов, раскосыми «глазами», видоизмененной задней оптикой, так называемыми «беляшами».
И вот настал тот день, когда мы встретили друг друга. Радости не было предела! Впервые сев за руль, переспросил перегонщика, заведен ли он вообще, настолько он тихо мурлыкал, что я едва поверил, что двигатель работает. Салон конечно меньше, чем в Цефиро, но оставил хорошее впечатление (темно серый велюр, мягкий черный пластик). К тому же мне досталась японская родная MP-3 магнитола и две стерео колонки на задней полке. Оптитронное табло также радовало глаз.
Оформил страховку (4000 руб), поставил на учет, провел плановое ТО (замена масел и фильтров, свечей – 10000 руб), поставил сигналку с обратной связью и прогревом (7000 руб), затонировался вкруг (3500 руб), установил ксенон 6000 Кельвинов (4000 руб). Стала что надо!
О движке. D15B со 105  лошадками очень прилично тянет авто даже с 4мя людьми. Когда еду один, разгон динамичный, скорость набирает быстро. Единственное чего не хватает, так это Overdrive в горку, но это нехватка функции в коробке. Этот движок гораздо выносливее, и ресурс у него выше, чем у одноклассников (типо 1NZ и тд, извините кого задел)
О подвеске. Золотая середина: не жесткая, но и не мягкая. Четко отрабатывает на неровностях. Заметил меньше крена на поворотах, если сравнивать с предыдущими машинами. Подвеска в обслуживании дороже, но и ломается она реже, чем у Тойот и Нисанов того же класса. Уверенно держит дорогу, даже в гололед, если учесть, что она еще и 4WD. Особенность этого 4WD в том, что задние колеса подключаются к гребле только когда передние пробуксовывают, то есть она не full time. Иногда хочется развернуться с ручником, но нет, в занос не дает идти подключающийся мост. Скрипит, кряхтит, но не разворачивается хотя бы на 180. Специфика задней подвески в том, что она рычажная и нет балки. На морозе ниже 25 градусов начинают скрипеть и хрустеть резинки.
О расходе. В условиях сибирских морозов по городу с прогревами кушает примерно 9-10 литров, притом, что люблю приударить тапкой в пол. По трассе где-то 7 литров 92 бензина.
В управлении авто очень послушное, четкий руль. Здорово помогает электроусилитель руля (EPS) со своей особенностью наливаться тяжестью на скорости и легкостью вращения на месте.
Сейчас зима, авто живет на открытой стоянке, но заводится с пол оборота. Однажды забыл поставить на прогрев, за бортом было -34, завелась. Прогревается довольно быстро. Печка очень теплая, бывает даже жарко и приходится убавлять.
Клиренс примерно сантиметров 15, точно не замерял. Авто не цепляет брюхом высокие лежачие полицейские и прочие неровности наших русских дорог.
Удобная вещь задний дворник с омывателем заднего стекла! Эта опция входит в комплектацию полноприводных Цивиков.
Обзор из машины на твердую 4. При движении назад все отлично видно, а обзору впереди препятствует не совсем удачно расположенные стойки (особенно правая), которые образуют «мертвую зону». Иногда из-за них при повороте не видно переходящего дорогу человека.
Автоматический стеклоподъемник только у водителя, остальные приходится удерживать, чтобы поднять или опустить окно.
Багажник достаточно просторный, можно много всякой всячины положить, хотя с виду и не скажешь.
В отличие от невудовых Цивиков, в нем есть привычный для многих машин тоннель в ногах у задних пассажиров, карданный вал. Что самое смешное, при движении задним ходом он также гудит, как на Тазах!
Если говорить о недостатках, то первым делом это слабая шумоизоляция салона, особенно его задней части (багажник – весь шум оттуда). Е-мое, но нет часов в салоне! Тоже недочет. Еще не хватает подлокотника водительского и пассажирского сидений. Со временем начинает брякать рулевая рейка, но это устранимо. Еще есть одна слабость: не совсем прочный и толстый металл редуктора. Нужно быть осторожным при езде на скалистых и бугристых поверхностях.
Еще один минус, это отсутствие защиты двигателя в колесных арках. Не знаю, может это только у меня конечно.
Общее впечатление о Цивике очень положительное. Плюсов гораздо больше, чем минусов. И то все эти минусы, на мой взгляд, без проблем устраняются, было бы желание.
Летом планирую поставить ее на белые 16 катки, воткнуть прямоток, установить спойлер и туманки с ксеноном, нанести аэрографию. Вот так я ее люблю и забочусь больше, чем о себе!
Всем спасибо, удачи на дорогах!

Как и планировал, поставил Цивику белое облегченное литье Lenso на 15" и прямоток. Красота!!

Большинству на радость на днях лопнула мухобойка.....наконец-то...=)

Пришлось создать новый отзыв :)

и он весьма не плох...
держи 5.

Белоснежка, 5)))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

denuska
а где фотки салона? 5

GIB

"Летом планирую поставить ее на белые 16 катки, воткнуть прямоток, установить спойлер и туманки с ксеноном" - и будет пацаномобиль. Он и так отлично ИМХО смотрится. Я бы поставил ксенон 4300К
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Бердск-Новосибирск
на таком же езжу, только 1.7 и на мехе.
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Спасибо всем за комменты и оценки!) Старался ))

to FeRom, цвет супер, красавец!))

Японовод тебя сложно не узнать спалился по колпачкам)))Коллега по работе...

эх, е-мое.)))

Курилко
И несмотря на грядущие крики "сними мухобойку!" ни в коем случае этого не делай. Пусть говоорят, что с ней некрасиво, зато краска капота целее будет. 5
В бЕлом цвете КрасАвон)

Симпотишное авто. хороший отзыв.

спс))) мухобойку снимать не буду, мне с ней больше нравится!))))
(D15B со 105 лошадками очень прилично тянет авто даже с 4мя людьми. Когда еду один, разгон динамичный, скорость набирает быстро)...1-а с чем сравнение???(приукрашиваешь:))
2-большой багажник?? :)ну в принципе коврик от 2110 влазает правда с трудом.
3-Основными критериями покупки были более свежий год, небольшой расход топлива и невысокий налог-это авто до 100лс
4-Подвеска в обслуживании дороже, но и ломается она реже, чем у Тойот и Нисанов -:) дороже но не реже это не 6 сивик с его многорычажкой.
5-Расход :) зимой 9-10 полноприводной вранье...
6- и где цена?пробег?и т.д.
никакая
салон бы посмотреть а так 5
про расход всё верно написал задок только при пробуксовки гр**** а так всёравно тока переднеприводный авто !

25 регион
Автор, я не понял где у тебя нет защиты двигателя? Отзыв отличный, у меня у отца Хонда Партнер, D16A 105 лошадей, тянет нормально. Но я тебе так скажу мотор 1NZ немного экономичнее этого, проверено на Исте! За отзыв 5

пять
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

двиган просматривается если садишься напротив любого из передних колес, в арках. может так и должно быть?))). насчет NZ c тобой согласен. была королла в 120м)))

BIG STONE-??
На 16 колеса нельзя ставить на него, будет постоянно подключеный полный привод, расход поднимется и ехать перестанет... Проверено.....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...

а профиль резины будет какой?)))

Игорь 69 -поделись на чем ездишь ТЫ????
валериевич,BMW X5 4.6is!!отзывы есть на сайте

наверно розового цвета))))
ЯпоноВот,да нет,Черного!!)))
Я не говорю что на данном авто ездят только *******ы!!Просто внешность какае-то женская!!А так автомобиль хороший,у знакомого ездил на таком!!!Автору за отзыв 5!!

Игорь 69
по себе людей не суди...
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
Я считаю вы (Игорь 69)не правы и не мешало извинится чем он женственнее фокуса???
валериевич,мне не нравится и эт мое личное мнение!!

бумер конечно авто впоряде, но пока на него не располагаю. цивик же считаю отличным приспортивленным молодежным авто. Валериечу респект))))
ЯпоноВот ,если обидел извените!!я говорю про внешний вид!!По ходовым характеристикам и салону притензий нет!!

че-то левая бочина вся какая-то разноцветная. Крылья от дверей отличаются, и двери между собой. Нет?

А така -морда рестайлинговая прикольная, ни разу не видел, чессно говоря.

Отзыв хорош, информативен.
Мой отзыв: Honda Edix 2005

Мой ХаПятый!!Мож кому интересно!

на вкус и цвет... Игорь 69)))

Игорь 69, ты посмотри где Хапятый твой и где Хонда Сивик 2004 года!!
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

машина не совсем чистая и мож фотик чего. вроде все в порядке))) edix симпотное авто
eugeniusss,всмысле??не понял!

6000К не много...

само раз) свет приятный) и говорят не слепит)

dimon1977
фотки супер-за старания 5+

ЯпоноВот - на первой фотке четко крыло с дверью не бьет цветом. обрати внимание, может на самом деле обман света.

Игорь69, я имею ввиду что хвастания БМВикс5 не совсем уместно в каментах к отзыву о Хонде Цивик. Более того, я почему то думаю,даже нет, уверен - в каментах к отзыву про Цивик неуместно хвасатание даже Хондой CRV.

ссори за оффтоп

ЯпоноВот - велкам в Хонда-форум https://forums.drom.ru/honda-ge...

Paratrox,это чем же??

Paratrox
мое впечатление при виде данного авто, еще и в черном цвете

SUZOP,да не 69-это всего лишь последние цифры моей даты рождения!!!)))))

Paratrox,А в твоем понимании быдло,что значит??
Bo$$!!
Мне кажется этот кузов сивки не самым удачным.предыдущий и следующий мне куда больше нравятся. Ну а на вкус и цвет.....

eugeniuss респект за ссылку)))

SUZOR когда машина пришла на бампере ничего не было вообще. прилепил сам) но бампер и заз целые))) так кузовщики сказали при осмотре))

Paratrox
быдло в моем понимании значит человек, который считает себя правым, несмотря на мнения других, даже если он неправ и при этом прет напролом, оскорбляя и унижая других...

Bo$$!!
Ставь 16 литьё с выносом. Вот тогда видон крутой будет.

Красиво выглядит!)
Paratrox,ну я так себя не виду никогда!!Ни на дороге,ни в жизни!!

SUZOP а ты попробуй положи,прежде чем оспаривать :)с боков 10 коврик подгибать приходится :) да еше петли не мерено сьедают...

Boss так и хочу сделать с покупкой летней резины))) а про авто для геев ты погорячился(. я здесь писал уже каким считаю этот авто)
Cray-Z))))))))))))

Сообщений: 11985
со 115 кобылками он по веселее будет...
и накейки 4вд нет..но про 4вд говорят во владике смывают с бампера - типа продают за не вэдовые)) фиг знает короче.. у меня тоже наклейки 4вд нет..
а где у тебя передние брызговики? какой-то недокомплект получается..
расход - тоже с трудом верится, да еще зимой
-The Power of Dreams-

с 16 радиусом имхо перебор будет. сильно низкий профиль.

Paratrox -ЗРЯ ты так БМВ вещььььь

Сообщений: 11985
ВАЛЕРИЕВИЧ - нафиг ковриками меряться)) давай лучше пиписками)))). ну меньше багажник в 10ке! Мееньшееее!
-The Power of Dreams-

Suzop, а со 115 кобылами это какой двиг? я думал на них еще Д17 ставят - там 130 кобыл.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

машину РУЛЬ, у самого такая пушка, и видон норма и по ходовке норма... 2003 купил- сразу прокучал стойки, 60 000 км проехал за 1.3 года (работаю торговым) кроме расходником не чего не менял, недавно заехал на СТО, сказали заменить саленблоки (треснутые были еще когда пригоняли)- а так все в поряде... а сравнивать необходимо с авто по классу: Мазда Фамилия, Ниссан Санни, Тойота Королла...Машина стоит своих кровных,А вообще Японы РУЛЯТТТ. Отзыв МОЛОТОК

Bo$$!!,не понял??

шарик ты БАЛБЕС ТЫ проверял????? Я ДА могу завтра фото выложить а не ......языком

eugeniusss - тот же d15b только с VTEC. у меня такой
-The Power of Dreams-

Игорь.я имел ввиду не обращай внимание на чужие мнения.хонда есть хонда! Настоящий яп,как ни крути

В Братске разрешено тонировать черным вкруговую? У нас на цивик-ферио ездят очень привлекательные женщины, правда на сингапурских, с полным фаршем и с кожаным черным салоном.

mikle1 за тонировку дрюк на 100р. но за год ловлю рубля полтора)))

Сообщений: 11985
mikle1 - и морозят на этой коже своё естесство...

Сообщений: 11985
валериевич - да 10ка конечно круче, туда можно положить 6 мешков картошки, а не пять, о чем речь!!! Все - сдаюсь)))

ЯпоноВот -у меня 16(205*50) -жестко
- цена резины против 15 в 2раза
+ дорогу держит лучше
+ внешний вид
SUZOP -не за крутость разговор был.а за практичность :)
лучше 10 жиклеров омывателя стекла мне не попадались и так в каждом авто что то хуже что то лучше но зачем всех вводить в заблуждение что мое лучшее???

Мыски
Владел таким в кузове ES1, брызговиков в р-не рулевых тяг то ж не было, рейка скрипела, перед. стойки быстро умерли, задок сильно "козлило" на неровностях, задние с/б скрипели. Не ожидал такого от Хонды...(покупал в Новосибе беспробежную)

Игорь 69-ты теперь в каждый чужой отзыв будешь выкладывать фото своего Ха 5?

Классно смотрица+5
Рom@n,да не больше не буду!!))))

Валериевич-видон что тачки что надо))) 5 с плюсом)

Игорь 69!все и так знают что у тебя машина вне конкуренции-зачетный X5)!!!!я лично c таким двигателем не катался на них

ЯпоноВот -СПАСИБО :)

Игорь 69 завидуют :) такую хочу есть у кого не нужная :)

она сингапурка?)

Цивик отличный!!! но я на пятом поколении катаюсь))) Были тойоты вообще не едут!!! А цивик валит!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
Bo$$!!
Игорь69,сори,перепутал!то что написал до этого, хотел адресовать хозяину сивика.

ЯпоноВот - да.

Bo$$!!
Я бы поставил агрессивное выносное литье на 16(не такие уж они и жесткие.вот 17 уже перебор),поставил аккуратную баночку,в решетку и бампер сетку впаять,а задние фары пыльнуть в черный.и оставить белые окошечка заднего хода.(если они конечно не красные). Получилось бы в простенько и со вкусом. И отличаться от других будет,и денег много не понадобиться

Maxusus я вижу ты меня понимаешь))))

ближе к лету уже запарюсь с выбором дисков. хотелось бы в цвет тачки))

Мыски
то валериевич, ошибочка вышла))) габариты сивик 7 седан такие 4435*1695 https://catalog.drom.ru/honda/c...

Нормальная машинка )

новосибирск
Машин хороший. 5
Тоже планирую сделать рисунок на авто,удачи.
bB

македонский

а ты что за рисунок задумал сделать ???

panik -ага 20 см украл еще и наехал нет мне прощенья :( 4435

ЯпоноВот -посмотри 2 вариант интересный Отзыв о Honda Civic

Убери мухобойку !
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Zheleznogorsk
А цвет все же немного отличается на 1, 4 и 8 фотке заметно за отзыв 5! =)
SUZOP прости меня :)

ЯпоноВот никого не слушай Хонда цивик это машина легенда!!! С хонды только хонда!!! Цивик это японская BMV!!!

валериевич-респект за ссылку, на последних двух фотках литье ох....ное))))))))))))))

11RU->77RU
Машина реально какая-то разноцветная, что там по ауку?
Хотя на собственной шкуре знаю, что и япы не всегда верно косяки фиксируют.
Автор ты сам то что цвета не различаешь? А то дядя сказал, что небита - это не означает, что ето так.
Ну да забей, не принимай близко к сердцу, я просто люблю авто некрашеные.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Maxusus )))))

Next_k26 в живую не замечал)

может детали кузова менялись, но точно целые

BadBoy_rus - на этих деталях обозначения А2, мож подкашивались во владике. Хз)

Сообщений: 11985
валериевич - да все нормально))не бери в голову)).
-The Power of Dreams-

SUZOP нет нет не успокаивай меня :)

ктоя
а как устраняли бряконье рулевой рейки?

KIRILL VW
В сером цвете спереди правда с Camry можно перепутать! Сбоку обвес бы воткнул, а то как-то не харизматично)!

11RU->77RU
Так она же с аука, или тебе ее еще шаманили во Владе чтоли? Моя с таможни сразу на железку пошла так сказать без вмешательств.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Metro-Goldwyn-Mayer
красавеЦ, 5ть!
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

BadBoy_rus - моя еще на рынке во владике постояла)видимо там и навели косметику)

Новороссийск
ребята, сколько вам уже говорили про мухобойку и вы все не поймете
фтоооопку ее
69 кстати нормальная поза
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

KIRILL VW думаю над этой доработкой))) пока не могу найти(

какун без нее уже как то не привычно. лысой палится)))

ктоя
--а как устраняли бряконье рулевой рейки?

- 1.путем её переборки и замены втулки.
2.а чтоб тупо не слышать - набивка смазки.
-The Power of Dreams-

у меня еще не забрякала))) видимо пока

SUZOP

не знаешь сколько по цене встанет переборка и замена втулки? Спасибо

ЯпоноВот это кто писал: " Со временем начинает брякать рулевая рейка, но это устранимо. Еще есть одна слабость: не совсем прочный и толстый металл редуктора. Нужно быть осторожным при езде на скалистых и бугристых поверхностях".

я имел ввиду что от многий это слышал и чувствовал на ее братьях, но у самого такой беды пока нет)

От цивиковода цивиководу респект! и зачет - 5!
Civic был
Civic есть

FlaerKRSK Респект, мужик)))

Новороссийск-Краснодар
хорошая тонировка,расскажи как техосмотр проходишь,или прозрачные в запасе имеются?за машину конечно 5
Бэсоме мучо

Такой балдёжный Цивик как Kia.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

У самого такой же, только серебро и лошадок побольше ))) за отзыв конечно 5)
Honda Civic Ferio D17A X4 2005
Honda CB 400 SF 2000

С новым годом!
За отзыв и за авто 5+! :)
Дай пять ХОНДА-БРАТ :)
Сам езжу на 7 CIVIC и ооочень доволен! УДачи на дорогах!!!

симпотная такая машинка, действительно для студентов и рабочей молодежи))) ехал как то в такой такси-понравилось что сзади места валом для ног..
maxusus стесняюсь спросить-а вкаком месте она BMW?)))))))
развели сопли розовые ах ох - десятка японская и всего делов, без обид...
едет- и ладно...

Город у моря
без брызговиков передних низачет, а задние покрась.

Город у моря
никак вы его с камри не перепутаете.

аккуратненькая тачилка))

Привет, земеля!!!!!!!! Машинка просто красава..!!!!!!!!!!!!! Частенько во дворе встречаю....!!! За отзыв 5+

Сообщений: 11985
varv __развели сопли розовые ах ох - десятка японская и всего делов, без обид...
- следуя твоей логике - 10ка едвали не лучшее из рус автопрома, значит цивик едвали не лучшее из японопрома))!
ктоя ...
- я за 3000 перебрал. И что за т"нетолстый металл редуктора"? ты про задний привод чтоли?
И все же - где передние брызговики-то?
-The Power of Dreams-

SUZOP И все же - где передние брызговики-то?
У меня кстати тоже почему то без передних пришла) купил уже здесь у официалов, не так и дорого вышло.
Honda Civic Ferio D17A X4 2005
Honda CB 400 SF 2000

По поводу расхода масла на движках NZ. За 5 лет владения двумя разными Тойотами от замены до замены масло не доливал ни разу. Первой на момент продажи было 9 лет.

BIG STONE-??
Ставь такое, классно смотрится. Я эти покупал в 1000 размеров...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
Паша55
"Этот движок гораздо выносливее, и ресурс у него выше, чем у одноклассников (типо 1NZ и тд, извините кого задел)"

Только за это можно неуд поставить, но за мордашку хонды 5. Итого 3.

Alexxx2003 привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) ))))))))))))))))))

Zmey:) видимо с состоянием тебе фартануло больше чем мне)

DEN.BS твоя тачка на нем офигенно смотрится)))

Автор не обижайся, ты из города, который,
я сильно уважаю. Поэтому советую тебе. Сними всю тонировку.
Не ставь не родную по размеру резину никогда. От этого зависит
часто твоя жизнь и твоих пассажиров. А это могут не дай Бог не
винные люди оказаться и даже кто-то , повторяю не дай Бог,
из членов твоей семьи. Потом люди убиваясь слезами, всё проклинают
и просят прощения на суде или на кладбище. Сколъко таких не с завода " крутых"
машин бьётся на дорогах ежедневно.? Или резина в клочья или пожар
на ходу (200 Ваттные динамики загорелись), потому как самодельщина
не разрешенная ни кем, подвела...Всё это всем давно известно.
Ну а насчёт мухобойки, так она
машине не к чему, портит внешний вид. Тачка походит до 2015 года, потом всё равно
купишь другую. Старые Цивики гниют довольно быстро.Только есле капиталить всю жизнь...
Но ведь тебе и без этого есть куда время и деньги инвестировать.
А есле хочешь " вечную" машину, купи Сафаря или Патруль.
SUZOP-здраствуй обещанные фото

Назовите мне хоть одну машину и ее цвет, которой подойдет мухобойка... Все так кретично к ней относятся, хотя половина машин с ними...
Toyota Premio

Alexxx2003-черный Lexus LX570-ее(мухобойку)там даже не видно-все строго и солидно и она не бросается в глаза

Вот на Lexus LX570 она будет смотреться как хомут на именитом жеребце... на такой класс машин вообщее не позволительно эти вещи ставить, а вот то что на черном не видать-это еще спорный вопрос...если тока ночью...
Toyota Premio

Хомут это на твоем цивике-мухобойка на пол капота--а на нем смотрится строго и не видно-мухобойки тоже разные бывают-только в правом углу маленькая надпись Lexus-будет возможность сфотаю у друга-или сам посмотри в городе у себя

Сургут
Классная машина сивка-бурка

валериевич)))))) убедил))) прости, брат
-The Power of Dreams-

Все здрасте у меня вот какой вопрос.
У меня сивик без тахометра ни кто случаем не пробывал менять приборную понель на понель с тахометром ????
Хочу так попробывать.

Alexxx2003 полностью с тобой согласен!

Сообщений: 1953
валериевич -величина багажника обычно мериться в литрах,а не в ковриках))))у десятки он меньше однозначно меньше....
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Сообщений: 1953
Афтору за отзыв - 5
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.

Alexxx2003 Вот к примеру в тему про мухобойки-хочешь сказать плохо выглядит и мухобойка бросается в глаза как на этом цивике????

я про цивик -про который озыв-а не про субу-кто не понял))))

Pom@n, по твоему только обладатели черных авто могут ставить муху...? Бред...! С таким мнением надо и колеса в белый цвет красить, ведь черная резина бросается в глаза на фоне белого авто... А как совет могу предложить дунуть муху в белый цвет, и не в коем случае не кидаться и не снимать раз поставили...!
Toyota Premio

Кстати, на Субу решетка сильно блестящая, бросается в глаза... не порядок надо бы ее в черный....)))))))))))))))))))) )
Toyota Premio

Alexxx2003 чувство юмора у тебя гнилое, а что касается мухобоек-Я просто привел пример тебе- где более менее она органично смотрится в отличие от белого цивика-при чем тут вообще черное авто . резина и тому подобное-тебя понесло куда то уже-очнись

Муху для чего придумали? Все уже позабыли ее предназначение, лепят тип для красоты... А если у меня белый субарик был бы, ты бы мне сказал обломись не понтово? А себе не бось забубенил...))))))))) Все, что с машиной ты делаешь, дело твоего вкуса... ты же диски не идешь покупать с соседом... ты ж просто потом показываешь и говоришь, что тебе нравится... а его дело признать красоту, либо на свой вкус опровергнуть... У меня тож на белой Премяхе стоит черная мухобойка, свое предназначение она выполняет и ИМХО! не сколько не портит вид.... Так что останемся друзьями и при своем ИМХО..)))))))
Toyota Premio

Alexxx2003 я вообще ничего против не имею-согласен с тобой-сам терпеть не могу эти мухобойки-хотя вчера весь город объездил не мог найти на своего серебристого субарика мухобойку-и мне без разницы кто там что скажет -часто мотаюсь за город-и сколов до фига уже((-а для красоты бы ее я никогда не прилепил!Просто мы заговорили с тобой не о практичности, а о красоте-какой идет какой не идет-я привел пример тебе-ты разве не согласен что на этом субарике она не так аляписто смотрится чем будет смотреться на моем серебристом или на белом цивике автора???

Pom@n, согласен...))) Я вот сам думал дунуть свою в белый цвет, вживую видел на Премио белую муху... меня не впечатлило... так и свыкся с фразами (пречем ток на Дроме их слышу), что на белом черная не катит...))))))))))))))

Сообщений: 11985
и что вы привязались к мухоебке?! Ее основная цель - капот без сколов. у меня на 9ке тоже стояла - капот чистый
-The Power of Dreams-

Прям один в один моя сивочка, только у меня 2003 г.в., есть туманки и на заднем бампере надписей и шильдиков побольше.
А в остальном автор прав во всем. Особенно улыбнуло, что оказывается не только у меня можно смотреть сквозь машину через колесные арки, т.е. защиты так нет. Про подвеску... может и мое личное мнение, но она жесткая.
Недавно затонировала также... смотрится восхитетельно. Для нее белый цвет наиболее подходит.
Автору за отзыв и машинку только 5++++++

Автору-на автомате по идее должна быть кнопка овердрайва, она не ставится только на вариаторы, так как здесь нет передач, чтобы можно было отключить четвертую. Видимо нужно просто рычагом переключать на 2 или что там у тебя написано.

А что за антенна находится на крыше со стороны водителя? У меня антенна как и обогрев заднего стекла находится на заднем стекле.

забыл спросить про мухобойку. Я себе тоже поставил, езжу уже 4 года с ней, в принципе доволен, но при скорости от 120 км она начинает гудеть и свистеть, особенно при встречном и боковом ветре. У тебя как с этим?

ilmar -на этом автомате нет кнопок, есть передача D3 это что то типо овердрайва. мухобойка тоже на скорости свыше 120 начинала звенеть об капот. подложил в середину под нее косочек каучука, получилось что в центре мухобойка не прилегает к капоту и этот звук исчез.

Липецк
белая на белом) молодец) 5 за авто!
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

75 RUS Чита
Машинка классная, но вот прямоток ты зря туда запихал.
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Магадан-Спб
нормуль

Город-сад
Диски красивые, не спорю. Но, мухобойку всё таки сними. Весь вид портит.
Тонировку тоже не одобряю.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
И ещё, только сейчас заметил. Что это за консервная банка у тебя на глушак надета?
Живи и не мешай жить другим!

Цитирую "Как и планировал, поставил Цивику белое облегченное литье Lenso на 15" и ПРЯМОТОК"

Город-сад
А выглядит, как консервная банка. Это дело тоже не люблю.

Город-сад
К колхоз-ксенону тоже отношусь отрицательно. Ты даже не представляешь, как он слепит встречных водителей.
До кучи 2 поставил.
Живи и не мешай жить другим!

doloz - посмотри конечно же ты прав данные размеры для хонды с докаткой(а ведь есть и европейцы)http://www.hondaworld.ru/honda_civic_108.htm сивик http://www.valeo-bryansk.ru/sale/models/2110/characteristic/ ilmar - у тебя сингапур(они не любят дырки в стойках) :)

Привет ЯпоноВот -почем колеса встали? про ксенон напиши что украли :) а то так и будут гнобить.(народ а что плохого в прямотоке?)Удачи.

Maximchik -в принципе ты должен был отзыв оценить,стиль написания, качество фото(а написал он не плохо).Получается прежде чем кому покупать авто он должен с тобой проконсультироватся?
ИМХО 2 не обоснована.

Город-сад
Что плохого в прямотоке? Шума от него дохр...на.
Валериевич, все эти штуки, типа ксенона, прямотока и тп говорят о наплевательском отношении к окружающим (почему я должен терпеть, когда меня слепят и пер.д.ят в ухо). Так что извини, что оцениваю не только текст и фото.
А дурацкая мухобойка говорит об отсутствии вкуса, уже за это можно один балл снять. ИМХО.
Живи и не мешай жить другим!

На литье пободрее стала смотреца!

Приветствую собрата! За отзыв 4! 1 - Скажи, как ты умудрился завести машину в -34? У тебя что нет температурного датчика? :) 2 - Насчет неубиваемости подвески незнаю, но по крайней мере оч. надежная, за пол года езды на разрезы (по работе) ничего менять не пришлось (на станции сказали что вообще все в идеале) + многорычажная подвеска очень удобна для езды по бездорожью 3 - Я так понимаю у меня эксклюзивный автомобиль, если ты говоришь что у тебя не постоянный полный :) у меня постоянный!!!

Привет валериевич -взял в принципе не дорого диски за 16000 руб, резина у меня на 15 была.
А про ксенон кому не нравицца, пусть не смотрят)

civicwd, приветствую! Видимо нет температурного датчика, в такой мороз с трудом завел с ключа. А про WD - у меня зад подключается, когда перед пробуксовывает )

у меня фары нормально настроены, никого не слепит и прямоток практически не дудит. останемся каждый при своем мнении

Алейск
А за Сивку +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А как у вас ГИБДД относится к прямотоку и такому мощному ксенону?Заводской ксенон (на заводе-изготовителе) ставят 4300.Как техосмотр проходите?Прямоток(это не только не позволительные децебелы) и ксенон это внесение изменений в конструкцию авто!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ussuri222, у нас либо это все снимается перед ТО и ставится штатное, либо платишь денежку и машину даже гнать не надо =)

$/// ™ VlaD ™ $ , респект!))

Город-сад
<у нас либо это все снимается перед ТО и ставится штатное, либо платишь денежку и машину даже гнать не надо =)>

Ну, тонировку ты точно снимать не станешь, остаётся одно платить. Так и будешь всю жизнь платить за то, что другим достаётся бесплатно.
Живи и не мешай жить другим!

норм машина! RSовского обвеса не хватает...

Питербургский Петроград
Нехватает стокового спойлера, а муху снять к чертям...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Grilond
вместо мухобойки можно обклеить всю машину антигравийной пленкой, на своем цивике обклеил пороги и арки.
какой вылет штатный у дисков? и вместо колхозного ксенона поставь лучше линзы и родные туманки, покрайне мере я так и буду делать.

да пусть платит,вам-то чё! 500-1000 за ТО не жалко! а вот диски конечно не айс( на вкус и цвет фломастеры разные,но то,что вместо стандартных ты зря поставил побольше,ты со временем поймёшь)
Grilond, а что за плёнка?

M666 - пятерка "Люмар"

shake
Привет, такая же хонда только серебро и передний привод) раскажи пожалуйста поподробней про ксенон, как ставил, и во сколько обошлось, только по подробней пожалуйста!

Привет).Купил корейский ксенон 6000к, ставил сам в гараже. Срезал старые обычные лампочки, т.к вся проводка идет в оболочке и не черта не видно куда они уходят, на проводах сделал(припоял) фишки (и к старым лампочкам тоже), к которым подключил провода блоков розжига, вставил лампочки(разъем HB4), блоки розжига спрятал под выступ где крепится крыло, другого места не смог найти. И все, ничего трудного. При прохождении ТО, если сам будешь проходить, можно поставить на место старые нексеноновые лампы. Недольшая проблемка: нужно сразу на разборке найти такие фишки для ламп и проводов. Они есть. И рекомендую НЕ ставить китайский ксенон, особенно распространенной марки Bosch! Он моргает(дрожащий ксенон) и никакого кайфа!)

M666
Для антигравийной обработки

KPMF Серия К88000
Пленка разработана для использования в автомобиле-, самолето- и судостроении, а также в других областях производства, требующих качественной защиты поверхностей от абразивного, царапающего урона и сколов. Применяется в качестве защитного покрытия на различных поверхностях автомобиля, подвергающихся наибольшему абразивному воздействию мелких частиц (гравий, песок, щебень), вылетающих из-под колес при движении. Может наноситься на пороги, двери, капот, бампер, нижний спойлер, крылья, окрашенные панели кузова, стекла фар, пластиковые детали и т.д.). Сохраняет краску и предохраняет кузов от коррозии в местах сколов краски. Может наноситься до и после окраски.
Толщина пленки: 100мкр
Ширина Рулона – 1.50 м
Срок службы При использовании на вертикальной поверхности в среднеевропейском нормальном климате минимальный срок эксплуатации при применении специалистами составляет 7 лет.

Волгоград
Была у свояка такая. тоже 1.5 и 4 вд, только год 2002, до рестайлинговая, расход меньше 10 не бывает, это без сибирских морозов, подвеска так себе, замена стоек по кругу обошлась в 30 тыс., стойки по 6 руб (оригинал) других сказали на неё нет плюс работа. Ноги у меня в ней постоянно мёрзли, салонника не было, ехать на ней больше 110 не комфортно, очень шумно, и двигатель напрягается, короче машина для города. Поменял он её на бмв 525, и сказал что хонда г-но.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
Grilond
:)) если расход большой меняйте датчик,а по стойкам вас развели кони обошлись бы даже дешевле чем то что вам предложили, да и дубли есть. салоник есть! да шумно, но терпимо и исправно, при обгоне с 120ти идет хорошо и запас есть. просто надо дружить с головой и руками, а не быть лохами

У меня по трассе при скорости 90-100 расход 7.4. по городу стабильно держится 9 литров, может летом будет меньше хавать, поживем-увидим). при морозе в -35 ноги ни разу не замерзали, печка всегда дует в ноги и лобовое стекло и то не на всю катушку. очень теплая машина. а по шумке согласен-шумновато. думаю решить эту проблему проклейкой салона вибропластом.

Grilond, спасибо)
алексей!, вас кинули- ноги не мёрзли никогда. и прогревается довольно быстро! расход замерял несколько раз- при смешанной езде(город, загород, 70% с кондюком) больше 8 литров не бывает.
итог- не хонда г-но,а покупать нужно правильно) я заказывал прям из Японии через фирму. пробег был 31000, уже 80000. и никаких проблем) только когда педальку в полик,бывает 5000 оборотов почему-то( а пару раз и 6000 было( у вас как, Цивиководы?)

конечно если нажимать на педальку то будет и 5000 и даже 6200 оборотов особенно это возможно при быстром ускорении при включенном режиме S.
Это нормально, высокооборотистый движок + вариатор

у меня нет режима S и обычный автомат) но всё равно,надеюсь,что это нормально) а может кто скажет что менять нужно при пробеге 80000? или дайте ссылочку на русскую инструкцию для этой модели,плииииз))

не важно есть ли у тебя режим S и что у тебя не вариатор а автомат. На автомате тоже обороты доходят до красной зоны а потом отсечка и коробка переключает на повышенную передачу. Так что не переживай. А менять на 80.000 надо то, что не в порядке. Осмотри ходовку, пыльники, шрусы, рулевую рейку смажь, если скрипит. Стойки передние проверь, задние амортизаторы. Ремень ГРМ и ролик натяжителя тебе менять еще рано. А пробег родной у машины, ты уверен?

уверен) а ремень грм менял на 60 тысячах,хотя сказали,что ешё 20 прошёл бы он)
Вроде понял,что менять надо свечи(каждые 40 тыс), топливный фильтр(каждые 40 тыс,а я ещё не менял),охлажд.жидкость двигателя( каждые 80 тыс,но ещё поезжу думаю),масло в коробке(каждые 40 тыс,но думаю ещё тыс 10-20 поезжу),тормозную жидкость и АБС(Кажлдые 60 тыс)... читал в инструкции на цивик 2002го(такой же,но внешне попроще). limar (и все светлые головы))) ),подскажи по поводу прочитанного)

ну вообще ресурс ремня ГРМ 100-120 т.км, ролик натяжителя ремня ГРМ 120 т.км, но чтобы 2 раза не разбирать из обычно меняют вместе. Свечи менять надо раз в 40 тысяч, тутты прав, но я их меняю смотря на их состояние, если убиваются от нашего бензина раньше - то и меняю раньше, но получается что примерно 40 они ходят. Если свечи немного закоптились, но вполне еще исправны - почистиь их Силитом (100 % помогает). Топливный фильтр надо менять если есть проблемы, а именно увеличен расход топлива или плавают обороты или троит движок, лишний раз лезть туда где нет проблем не советую. Но для успокоения проверь фильтр - чистый или нет. Охлаждающую менять надо, она теряет свои свойства, можно раз в 2 года. Масло в коробке, если это автомат - менять можно вообще раз в 60 т.км, в вариаторе лучше в 25-30 т.км. Тормозуху ты правильно написал.

ilmar, спасибо! а где посмотреть топливный фильтр? проблем вроде ни с расходом ни с движком нет) и не знаю сколько тормозухи брать для замены( а про охл. жидкость вообще ещё не суетился(доливал один раз тосол,помоему,но не знаю какой лучше)хотя перегрева нет- как и раньше- стрелка чуть ниже середины)

серуня
Respect! Видно, что машина самому очень нравится! Хочу такую, только чёрную! Фотки класс! Диски good! Управляемость, устойчивость, ходовка, динамика разгона - действительно хороши! Налог и страховка - реально не кусаются! Отзыв одобряю! Сам цивиковод! Всем цивиководам "ПРИВЕТ"!!!

Серуня, спасибо за положительный коммент!))

ЯпоноВот
Делай аэрографию приятно будет тебя встретить в родном городе.
за отзыв 5 с минусом чего то маловато ститистики.

Отличный цивик, а вот мой :-) машина классная я полтора года езжу заменил стойки стулки стабилизатора в планах рейку смазать и подтянуть. Вот он мой кроссавчег, кто там говорил что на 16 калесах будет работать постоянно 4вд бред полный у меня стоят на 16 и резина лето 205/55/16, зима 205/50/16 зимние пожоще будут...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

да, про 4 wd постоянно- бред)

ни на одном сивике нет постоянного 4 WD есть AWD пи пробуксовке передних колес.
Топливнй фильтр я так понимаю как и на многих иномарках - находится в баке бензобака. Но если нет проблем с расходом топлива, лучше туда не лезть. Меньше лезешь в ненужные места - лучше ездит авто.

Поменял свечи и торм. жидкость. Говорят,что ничего сложного и фильтр сменить(правда сложновато долезть- надо заднее сиденье снимать)- 700 р делов,но если проблем нет,то лучше не менять). Хотя заводиться после зимы стала похуже( Возможно,как раз из-за него.

M666 - а какой фильтр ты менял-топливный. Залазил в бензобак? ну и как состояние фильтра было? Фото можешь выложить? Чистый или грязный? Для профилактики проверить конечно можно, но если бензин не ест, то лучше и не лезть.
Я сменил ремень ГРМ и ролик, помпа в норме, сальники тоже, ремень еще бы 10000 отходил спокойно, а вот подшипник в ролике износился уже.

я фильтр не осмелился менять)) но если сменю,то расскажу)
А ремень я в 60000 менял,но сказали,что мог ещё 20000проходить спокойно

регламент замены ремня ГРМ - 120000 т.км, кто говорит раньше надо - пытается выманить денежку на ремонт либо нещадно эксплуатировал свое авто. Если машина не ест больше 10 л по городу нечего и лезть в бензобак - наворотишь делов с непривычки.
Я в тойоте менял - старый на новый, старый такой же как и новый...

)))) ну про ремень написано 60) не видел про 120 и сказали,что ещё 20 проходил бы,т е 80 получается,но не 120)
А я думал,что с нашим бензином (83е место по качеству в мире) там ужас чё творится) ну менять не буду) пока ест как обычно- 7-9

Сообщений: 11985
ilmar - "ни на одном сивике нет постоянного 4 WD есть AWD пи пробуксовке передних колес"...

постоянного нет. но и AWD тоже нрет:) это обозначает тот же постоянный (вернее полный ALL - америкосы так любят обзывать почемуто постоянный) привод.
у нас он подключаемый
-The Power of Dreams-

suzop - All-wheel drive (AWD). так называют не только америкосы, это понимание того что 4 колеса ведущие и тут не важно постоянный это полный или подключамый. На вольво всегда написано AWD но у них подключаемый.

Бля,ну теперь точно цивика беру.

бери, не пожалеешь - соотношение цена-качество - оптимальное, машина дает эмоциональный заряд и радует душу...

OPEL astra не хуже !
Не надо разборки правоцировать!) Здесь речь о цивиках,а не о опелях)

Хвала нашему правительству!)) Автор скоро снимет ксенон :-Р
Хочу противотуманки!( подскажите где взять)
И хотел узнать,где можно капот обклеить,чтобы больше сколы были не страшны?

какая причина продажи авто?

тока недавно купил такую же))) машина ободенная)))...все что написано о ней..правда)))

Casper313
Подскажи фары можно отрегулировать нормально, чтобы пройти техосмотр или никак, мне сказали, что фары на данной модели не регулируются?

ерунда что не регулируется, очень даже легко. там цоколь нужно повернуть и подрезать усики и закрепить. Я регулировал за 200 р и проверял аппаратом как в гаи - все отлично. прохожу техосмотр

ТС, где там оптитрон? Обычная подсветка...

Кстати, автор, что на счет цефиро? какие впечатления по сравнению с цивиком? Просто цефиру хочу брать 01-02 =)

Lexus GX 460

Aria330
Машинка хорошая, у меня точно такая-же, но расход бензина большой, по городу почти 14 литров-что делать?

ЧИСТИТЬ ДРОСЕЛЬ,ФИЛЬТРА СМОТРЕТЬ.ИЛИ ДИАГНОСТИКА МОЖЕТ ДАТЧИК УМЕР КАКОЙ ТО.

Билибино
Левая задняя дверь у тебя битая, очень кажется.
Чукотка - территория мамонтов

Билибино
И крыло переднее левое.., хотя могу ошибаться. Плохо видно.
Чукотка - территория мамонтов

Павел
ребята раскажите про рейку .на сколько часто ей приходит ппц и сколько стоит ремонт или новую ставить.и ремонт подвески на сколько дорогой

Продажа Honda Civic Ferio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Братске