Про подарки и не только

Honda Civic Ferio 2003

, Омск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Чуть выше писал, что сделал на НГ подарок машине.

Подарком оказался 2 DIN магнитофон Pioneer D971 ))) упакованный по максимуму. Производства Китай. Цена 8 000р.

Итак получаем, распаковываем, радуемся. Внешне выглядит вполне пристойно. Окраска, зазоры, кнопочки, всё вполне качественно. Инструкция на русском ))) читал плакал. "Орандж провод для вставка Синий Зуб ваш телефон" ну как то так.

Установили. Смотриться вполне презентабельно. Сидит в панели ровно. Без зазоров.

Косяк номер раз. Рамочка не встала на место. Был готов к этому т.к. обычно эти рамки никому не подходят.

Включаем! Экран довольно яркий, перевод нормальный, сенсор работает чётко задержек нет.

Радио ловит всё, приём уверенный без помех, звук нормальный.

Видео, изображение на 4, звук в целом ничё, некоторые треки иногда подвисают 1-3 секунды.

Навигация работает, на большом экране видно хорошо, спутников видит много, не теряет. Первый раз ловил спутники около получаса. Потом всё ок.

Вот на этом пожалуй достоинства и заканчиваются.

Что не понравилось:

- В первый же день сломал навигацию! Почему то калибровка тач скрина навигации производиться отдельно от калибровки тач скрина самой магнитолы. Нечаяно запустил калибровку экрана навигации, прошла она успешно но теперь при запуске навигации нажать на боковые кнопки я уже не могу т.к. нажатие он видит совсем не в том месте!

Далее звук. Как писал выше претензий к звуку нет только в режиме радио и просмотра видео. С компакт диска или флешки беда! Звук какой то пресный и плоский... При чём я можно сказать дилетант в автозвуке и особо в нём не разбираюсь. Но даже во мне такой звук вызывает тошноту.

Про косяк с навигацией я уже написал. Т.е. по факту её не стало. Курил форумы, проблему так никто и не решил.

Интересная оссобенность. При нулевом уровне громкости звук до конца не исчезает. Мало того со временем он стал ещё немного громче.

Моторизированная панель через пару дней морозов стала откидываться не до конца, чтобы достать СД карты нужно было помогать ей рукой.

Настроек аудио как таковых нет. Баланс, пере/зад, лево/право, и 6 вариантов эквалайзера особо не отличающихся друг от друга.

Чтобы подцепить телефон по блютузу нужно ввести код 8888 который естественно не указан в инструкции (спасибо интернет что ты есть). Звук собеседника идёт из колонок авто (в целом всё слышно) а встроенный микрофон гавно, собеседник постоянно чёкает и переспрашивает.

Вот такой подарочек...

В самом отзыве я писал что не хочу ставить китайский мафон в виду его ужасного качества. Всё же поставил. Повёлся на отзывы тех кто ставил. В целом аппарат своих денег стоит несомненно. Минусы я описал выше. Вообщем я быстренько его продал по себестоимости и установил назад старый добрый JVC который радует меня уже лет 5 наверное.

Даже фото не сделал на машине так огорчился...

Сильно не пинайте, знал, что беру... Для просмотра видео, подцепить камеру, слушать радио очень даже сойдёт.