Дополнения к отзыву о Хонда Цивик Ферио 2003 года

Honda Civic Ferio 2003

, Омск
Тема:

Как и обещал выкладываю скан из мануала.

Обратите внимание на Примечание 2 внизу, где рекомендуется сократить интервалы замены для ниже перечисленных условий эксплуатации.

Пока писал отзыв случилась неприятность.

Ехал вечером по делам. Шёл дождь. Прям как у Задорнова, СМЕРКАЛОСЬ ))) Трогаемся со светофора. Рядом, чуть впереди, едет Мазда. Из под неё летит грязь и всякая фигня мне в лобовое. Решаю чуть прибавить чтобы поровняться. Секунду едем рядом, он прибавляет. Опять фонтан грязи в лобовое. Сбрасываю скорость, Мазда тоже перестаёт ускоряться. И так несколько раз... Начинаю злиться. Решил обогнать. Как только начинаю ровняться Мазда прибавляет. Да и пошёл ты подумал я, утопив педаль в пол....

Наконец заменил антифриз. Старый был, чистый, без примесей. Промывать не стал. Слил, залил новый.

Для замены необходимо около 4 литров. За работу отдал 500р. Дорого, знаю. Для тех кто будет менять сам, открутить болт в блоке ой как не просто. Нужен большой и мощный рычаг. Я такой не нашёл.

Немного справочной информации:

Фактически, большинство антифризов не подходит для алюминиевых двигателей, поскольку содержат силикат натрия и соль борной кислоты. Важным свойством этих элементов является их способность существенно понижать температуру водных растворов, при определённом соотношении можно получить жидкость с необходимой температурой замерзания....

Наконец то закончена установка ПТФ на Хонду. На предыдущей машине они были и польза от них, по моему мнению, очевидна.

Во-первых, при езде в тумане/снегопаде, когда ближний, а тем более дальний отражаются от капель/снега и ничего не видно, ПТФ неплохо светят вперед, так как расположены низко, а сразу над дорогой тумана нету. Во-вторых, при движении в темноте ПТФ хорошо освещают обочину. Также при движении по трассе с дальним, ПТФ здорово освещают пространство сразу перед машиной.

Итак:

Сам комплект ПТФ....

Приветствую всех Дромовцев!

Наконец дошли руки отрегулировать установленные ПТФ. Свет стал значительно лучше, обочина хорошо освещена, значительно добавилось света впереди авто.

Очень удобно т.к. при езде по неосвещённым дорогам не всегда при повороте видишь столбики, колёса и прочую ерунду которую у нас обычно закапывают по углам.

Хорошо дополняют дальний свет. Раньше при вкл. дальнего перед машиной был слабо освещённый участок , свет бил в даль. Теперь езда по трассе стала намного приятнее и безопаснее....

Ночные фотки

В Сибири продолжают держаться морозы за - 30. Мы с Цивиком продолжаем с ними бороться. Он держиться молодцом не подводит. Особого внимания к себе не требует. 31 числа отключил автозапуск и забрал АКБ домой. Неделю стояли морозы -30 -34, сегодя решил завести, провести ТО. Температура с утра -31. Зарядил АКБ, ключ на старт! Кручу помаленьку секунды по 2. Попытки с 6 стали появляться вспышки но АКБ уже крутил слабо. Уношу на зарядку. В итоге носил заряжать 4 раза. Такое ощущение, что чуть чуть не хватает мощьности АКБ....

Чуть выше писал, что сделал на НГ подарок машине.

Подарком оказался 2 DIN магнитофон Pioneer D971 ))) упакованный по максимуму. Производства Китай. Цена 8 000р.

Итак получаем, распаковываем, радуемся. Внешне выглядит вполне пристойно. Окраска, зазоры, кнопочки, всё вполне качественно. Инструкция на русском ))) читал плакал. "Орандж провод для вставка Синий Зуб ваш телефон" ну как то так.

Установили. Смотриться вполне презентабельно. Сидит в панели ровно. Без зазоров.

Косяк номер раз. Рамочка не встала на место....

Приветствую всех.

В моей комплектации нет индикации незакрытых дверей. Временами это сильно огорчало! Она даже в Вазах есть. Не понимаю такого маркетингово хода. Изучив информацию по данному вопросу было решено модернизировать щиток приборов. Сам индикатор там предусмотрен, вот только лапочку туда не вставить. Необходимо впаять светодиод и подать на него плюс.

Сам лезть туда побоялся дабы нечего не сломать. Т.к. приходится разобрать приборку и снимать стрелки которые не факт что назад встанут.

Собственно вот что вышло....

Вот и пришла пора подводить итоги владения Цивиком.

Машину именно продавал, не избавлялся. Состояние близкое к идеальному. Зачем продал?

В данный момент цены на японки, как мне кажется, достигли своего максимума. Всему этому есть ряд причин, которые мы опустим. Принято решение поменять руль на левый.

За весь срок владения, авто ни разу не сломалось, всегда заводилось и дарило только положительные эмоции.

Что ещё написать, даже не знаю. Такое чувство, что лучшего друга продал. Как он там теперь? Надежды нет, что новый хозяин будет так же ухаживать за ним....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Омске