Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Расход топлива по трассе: 10 город; 6 трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Всем привет!
Вот и прошел год с момента покупки Хонды Сивик Ферио. Уже есть что рассказать в отзыве, тем более что отзыв хотелось написать уже очень давно! Читаю дром уже несколько лет, имхо самый лучший сайт автомобильной тематики рунета. Столько полезной информации по япономашинам ( и не только ) нет ни на одном сайте! Итак, начнем:

ГЛАВА 1: ВЫБОР.

Выбирал машину летом 09 года, неторопясь. Метался между сивиком хэтчем, маздой С- вагон, блюбердом силфи и короллой/ аллексом и даже тойотой Опа! Бюджет составлял 250 тысяч +/- 10.
Опа отпала из за цены. Незаезженные экземпляры начинались с 290 тысяч. Нравится она мне до сих пор!

Королки и Аллексы за мои деньги были, но мало. А те что были, пробег долеко за 150 и состояние неочень.

Мазда Фамилия С- вагон очень нравилась. Особенно @NAVi комплектация (130 л.с.) с типтроником.  А какой у нее салон трансформер! Но жена сказала нет. Говорит, по форме "селедка какая то". Плюс на форуме вычитал про их часто встречающуюся вибрацию на D, когда стоишь на месте. Да и с расходом у них плоховато ( опять же, так пишут на форуме).

Блюберд Силфи ничего так машина. У друга такая. За 250 можно было взять 03 год. Да и двиг неплохой, цепной, 1,8. Но сзади тесно, моя теща не влезет, да и не хотел я ниссан.

Осталась хонда сивик хэтчбэк. Почитал, посмотрел, большая внутри, шустрый движок, экономичная. Но большинство на вариаторе. А брать 8 летнюю машину на варике честно сказать - побоялся! Кто знает, как на нём горцевали/ шлифовали до тебя. Да и нет в Томске нормального сервиса, где бы хорошо делали вариаторы.У товарища на примере были с ним проблемы, дорого это очень. Починили за 40 рублей, через месяц машина снова встала. Правда переделали по гарантии, бесплатно. Но он сразу её продал. А так вариатор отличная вещь! Гонял неделю на фите - был в восторге. Сейчас уже многие новые машины идут с вариатором. Брал бы новую – выбрал бы именно с вариатором.
И тут на тебе, друг купил ферио 05 года. Покатался я с ним, пощупал машину, перечитал все ( да да, все! ) отзывы на дроме и решил остановить выбор на нём- Ферио!
Искал не долго. На томской толкучке их тогда было штук 8, но 5 из них были белыми, через одну с вариатором. А остальные или кривые или старые.

Я решил брать с акпп, чтобы комплектация была с тахометром ( а бывают и без ), с обшивкой в багажнике ( бывают и с голым железом ) и желательно рестайл ( задняя оптика светится "кружочками" ). Искал по объявлениям Томска и Новосибирска. И вдруг на томском сайте увидел то что нужно: серебристый, конец 02 года (оптика уже новая), 2 года в РФ, один хозяин, пробег 65, лист аукционный. Позвонил, договорился на вечер посмотреть. Взял жену, двух друзей и вот стоим мы под дождем, ждем. Приехала с виду ухоженная машина, сразу понравилась. Прокатились, все работает, все отлично, даже рейка почти не брякала. И уже вечером я знал, что именно эту машину куплю!
На следующий день мы на яме в гараже, лазим снизу, сверху, вокруг. Из косяков: маленькая царапина на переднем бампере, термотрещина на лобовом и чуть мокрый масляный фильтр. Есть сервисная книжка из одного Томского хондосервиса (томичи думаю поняли). Вычитал что недавно меняны передние стойки на kyb, atf-z1 частично 2 раза через 500 км. Масло в двс несколько раз менялось на honda ultra leo 0w20, ну и так кое чего по мелочи. Фильтр топливный оригинал. Антифриз зеленый мотюль вроде.  Вобщем денег Максим ( бывший владелец ) на нее не жалел, спасибо!

Пообщавшись с директором фирмы, через которую машину привозили в Томск на предмет подлинности аукционника, был обрадован, что так оно и есть, лист настоящий, пробег при ввозе был 31514 оценка 4с. Комплектация С.

Сервисная книжка позже тоже подтвердилась. Сторговав еще тысячу или две ударили по рукам, хозяин уехал отдирать переднюю тонировку и снимать машину с учета! ( у нас только так ).

Через день я ее забрал за 258 тысяч с комплектом зимних шин (без дисков) nokian hkpl 4. И старыми передними стойками в багажнике. ( зачем они мне, хз, но не выкинул, лежат в гараже. :)) Ура!

Сигналка старлайн с аз и обр связью, майфун китайский 2дин "СОНИ" сенсорный с ДВД, ТВ и и прочими опциями.

ГЛАВА 2: ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Тут принято писать, что сразу поменял масло, фильтры, колодки или еще что нибудь из расходников. Я ни делал ничего. Масло менялось недавно, если верить сервисной книжке, и было светлым, решил поездить еще пару тысяч на нем. Воздушный фильтр вскрыл - он был как новый, даже пыли не было. Тоже решил не менять.
Масло в АКПП проверяется только на хорошо прогретой, но заглушенной машине. Здесь нет меток hot/ cold. Здесь макс и мин. У меня при проверке был максимум. Была мысль купить большой шприц и "высосать" до середины щупа, но потом решил что если АКПП работает без претензий, нечего туда лезть. Максимум - тоже норма.
Салонный фильтр просто выхлопал и сполоснул в теплой воде. Кстати, когда снимал бардачок, увидел подушку безопасности пассажира. На ней стоит дата 12.2002!

Купил ареометр и замерил плотность антифриза. Температура замерзания получилась -38 или около того. Причиной наличия масла в районе масляного фильтра оказался подтекающий датчик давления масла. Он находится как раз над ним. Через месяц заменил на какой то японский дубль за 300 рублей. Заказывал через экзист. Почти год прошел, проблем с ним нет. АКБ стоял еще японский. Заводит нормально до -25. Раз в -32 замерз в ноль. Поверил прогнозу погоды что ночью будет не холодно и запуск не поставил. Прикуривали долго - кое как завел! Теперь если машина на улице ночует, включаю запуск по температуре -10 и время прогрева 20 минут. При 30 градусном морозе за ночь заводится раза 3. АКБ японский родной так и стоит. Сверху на движке утеплитель (название не помню)- с одной стороны фольга, с другой вспененный материал. 2/3 радиатора закрывает картонка.

Машина прогревается очень долго. А если на улице холоднее чем -30, а печка включена на 5 положение ( всего 7 ), стрелка температуры может упасть немного ниже рабочей. Но это только если стоишь на месте. При движении она всегда в одном положении, хоть -40, хоть +40 за бортом. Кстати, нормальное положение стрелки температуры - чуть ниже середины шкалы. Не стоит ждать когда она займет среднее положение - этого не случится. :)
Зимой ездили в Шерегеш покататься на лыжах, в 5 утра на градуснике была температура -41... А что делать, турбаза оплачена, взял паяльную лампу, бензин, трос, еще что то и с Богом поехали. 600 км пролетели быстро, в салоне было очень тепло, хоть и ехали 120-130. Только стекла затягивало. В 8 утра уже увидели температуру -37. Теплело! Расход тогда получился 8 литров на 100 км. Что немаловажно, к ногам задних пассажиров идут воздуховоды. Но туда теплый воздух доходит совсем еле теплым. Но у многих машин такого класса теплый воздух туда вообще не подается!
Зимой где то оторвал кусок брызговика. Снял оба, всё никак не поставю новые, думаю скоро собирусь!

Лобовое стекло поменять денег как то не было сразу, а ТО проходить надо в течение месяца после оформления. И фары криво светили, на встречку. Короче плюнул, пришлось проходить ТО как всегда... :)

Переобул на родные диски зимнюю резину, затонировал 15кой стекла, поменял масло на такое же 0w20 и фильтр сакура. Вот наверное и все, что делал за зиму. Много думал по поводу выбора масла, многие говорят что 0w20 очень жидкое. Но я живу в Сибири и лето у нас короткое. Жарких дней в году по пальцам пересчитать, поэтому решил не заморачиваться, и лить что рекомендует производитель. Канситра стоит где то 1300- 1400 рублей. Менять лучше ИМХО через 8 тысяч пробега. Когда пробег будет больше 100 тысяч, может перейду на хондовское 5w30.

Родной размер колес 185/70/14. На лето взял литье R15 с резиной 195/60. По шинному калькулятору высота получается одинаковой с родным размером, а внешний вид - лучше.

На новый год, вместо подарков от жены, был приобретен комплект мистери 12.3 (саб с фазоинв. и усилок). Давно мечтал, еще в предыдущие машины, но как то все руки не доходили. Конечно, мистери не верх качества музыки, но за 4500 р. новый саб 12 дюймов, макс 500 ватт вроде, не помню уже, с усилком думаю нормально. Акция как раз была в магазине. Подсоединяли с другом сами.
Позже добавил высокочастотники спереди. Играет неплохо, на улице саб не сильно слышно, а в салоне самое то!

Магнитолу китайскую снял, поставил кенвуд 1 дин МП3 с ЮСБ и заиграло в разы лучше! Во второй дин запихал карман. Долго подобрать не мог, чтоб подходил хорошо, в итоге взял какой то, но крепление пришлось дорабатывать самому.

Весной, начитавшись статей в интернете, за 40 минут заколхозил из своих фар еврофары! :) Откусив на лампочках усики и повернув их в другую сторону на такой же угол получил что то очень похожее на евро свет. Фото постораюсь выложить, регулировал в гараже с закрытыми дверьми в темноте :) Плюс лампочки заменил на Osram cool blue. Светят они не сказал бы что лучше, просто свет белее, а в дождь - даже хуже. Выглядят не такими желтыми в общем потоке,  как у остальных ( ксенон не в счет ). В общем тут на любителя. Когда перегорят, поменяю на Филипс премиум. Обычные качественные лампы. Здесь несколько ссылок по фотоотчету регулировки фар с цоколем H4: http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1063

В июне этого года поменял воздушный фильтр. Японский дубль. Сакура помоему. И свечи. По каталогу подходят NGK- ZFR5J-11 (стояли). И Денсо KJ16CR-L1, которые я купил. И тут я расстроился. На утро машина завелась только с 3 раза. На следующее завелась со 2го и заглохла. И так продолжалось 2 недели. Уже хотел выкинуть эти новые свечи и воткнуть обратно старые, но я их выкинул. Может дело было в бензине. Незнаю. Через 2 недели стало все нормально. Запуск всегда с первого раза. Может обгорели немного и стали нормально работать. Короче, берите NGK ;)

Весной перегорела лампа габарита. Сначала не мог никак к ней подлезть. Спасибо интернету, вычитал что надо снять три клипсы подкрылка, вывернуть колесо и протянуть туда руку. Дел на 5- 7 минут. Но сам бы не додумался.

ГЛАВА 3. НА ХОДУ.

Хонда есть хонда! И пусть это уже не то самое 6 поколение, но среди овощных полторашек динамика одна из лучших. Но быстрее не на много. На ферио даже VTEC`а нету. 105 лошадей. Рулится она хорошо, в повороты входит уверенно ( без фанатизма разумеется ), подвеска жесткая, вернее будет сказать упругая. Сзади независимая и очень (!) короткоходная! Сколько раз зимой вывешивал одно заднее колесо! Даже поднимая машину на домкрате, заднее колесо не опускается так сильно, как у других. До арки крыла расстояния почти не прибавилось, а оно уже висит!

Руль слегка острый. Туговатый, не пустой, его нужно крутить с усилием, гораздо большим чем  гидроусилитель. Иногда мне кажется, что электроусилитель нифига не усиливает. Может у меня рейка перетянута? А может это норма. Но гемор с ней есть, все цивиководы 7 поколения это знают. У меня брянчит не сильно. Только при переезде рельсов и мелких камней, на гравийке. Пока туда не лезу. Прогрессии нет.
Салон большой! Сзади места больше чем королле и силфи точно! Нет тоннеля между ног задних пассажиров, ровный пол. На 4wd версиях тоннель есть. В салоне шумновато. Колеса слышно. Есть откровенные сверчки в панели. Но у меня же музыка, я их не слышу! :) Сиденья действительно удобные, что спереди, что сзади. Сильно не хватает подлокотника. Багажник тоже большуший. Без саба легко входят 4 колеса.

Работа АКПП так себе. Я по городу езжу только на D3 ( без 4 передачи ). Иначе, присутствует частая суета коробки между 3 и 4 передачей. Ты катишься 40-50 км/ч, вроде слегка придавливаешь газ, первую секунду она пытается прибавить скорости на 4 передачи, но не тянет, тут же включает 3. Только отпустишь газ, опять включает 4ю. И так постоянно. На D3 этой проблемы нет. до 70-80 я вообще D не включаю.  На Хонде Капа с таким же двигателем автомат работает побыстрее .  Реакция на педаль газа как то явнее чтоли. Хотя не удивлюсь, если коробка там такая же, просто разные настройки.

Расход по городу в среднем 10 литров. По трассе 6. Сам был в шоке. Но реально 6 литров, замерил в прошлые выходные по дороге в Красноярск. На выезде из города залил сам под крышечку, через  420 км трассы снова под крышку и посчитал на калькуляторе, 5,981. Скорость была 120-130, 2 человека в машине, трасса была пустой, почти никого не обгонял. Но напомню, новые фильтра/масла/свечи/самое жидкое масло. Когда ездит жена, расход в городе как у мопеда. ( недавно сдала на права ). Газ почти не жмет :)
P.S.  Попробую ответить на все вопросы, может что забыл написать, спрашивайте, комментируйте. Всем удачи на дорогах, и в жизни!  Проблем ПР решил в отзыве не затрагивать. Дополнения будут!
P.S.S. Недавно нашел  отсканенную книгу на русском языке по ремонту и эксплуатации  именно праворульных ферио 00- 05 годов (2вд- 4вд) 430 страниц. Если кому надо – могу куда нить выложить, 36 мб.

Ехала жена по трассе. Просто тупо отвлеклась на телефон. И улетела. Самое главное сама осталась целой. Синяк на шее от ремня, ушиб шеи и пара синяков на руке и ноге. ВСЁ! В рубашке родилась...

Одна фотка не поместилась.

Добротная тачка, выглядит симпотично! 5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Хороший отзыв. Владельцу реально повезло с пробегом.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Unagagunagu
"0w20...решил не заморачиваться, и лить что рекомендует производитель."
-"Дак это в Турции, там тепло!"
они такие пошли с июля 2002 задние стопари другие а морда старая а про ноль на спидометре думаю большой вопрос обычно когда ноль впереди говорят сматывали а так машина хорошая за отзыв 5 береги ее

андрей чебодаев:
Мне как то в это не верится, так как за год не было ни единого повода усомниться в пробеге. А первый ноль он у всех цивиков с пробегом до 100. Получается у всех сматывают? :)

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Согласен почти со всем написанным!
Удачи в эксплуатации - коллега сивковод!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"

Shuprez, спасибо!
Кстати на фото, где крупно показана стрелка уровня топлива, пробег 533,2 км с последней заправки. Ехал по трассе медленно, была плохая погода, расход, как видно по остатку был очень низким, но точно не считал.

Сообщений: 19081
все-таки ,классный автомобиль!!!!сам 3-год владею, самый минус- это заводилки зимой

новосибирск
105 на вариаторе, 110 на аккп.вот так.
Машина хорошая,отзыв на 5.

македонский:
105 на вариаторе, 110 на аккп.вот так.
Машина хорошая,отзыв на 5.
Не верно. На японских ферио или 105(D15B) или 130 (D17A). Независимо от коробки. А 110 коней это на сингапурских с движкой 1,6
Eugentr
Duvais Bel
Была такая, хороший авто, держи пять!

Eugentr:
Ты о чем?

Деревенская собачка :)

Еще одну нашел.
куда там саб-то ставить, у вас чего, дачи нет?;))
про расход чего в шоке-то у всех однокласссников японцев 4,5-6 по трассе. а вгороде 6-9 должно быть.
Eugentr
Ни эксерьер, ни интерьер, ни двигатель - не за что зацепиться.
Богдан Титомир
А ВОт ЕСЛИ ПОМЕЧТАТЬ?! Предположим правительство повышает компенсацию за сданный в утиль автомобиль иностранного производства ДО 150000 тыс рублей!!! В таком случае ВЫ Бы воспользовались программой утилизации старых автомобилей?!
Жора Анапский
Богдан Титомир:
Ага,там и до Калины соточку добить останется))))))))))))))))))))) )
парнишка в кепке барберри
"Селики, Цивики, Эклипсы оставлю, пожалуй я биксам.
Для пацана лупаря зае*ись так, ну или Леху джи-эс триста.."(с)

Жора Анапский:
Ага,там и до Калины соточку добить останется))))))))))))))))))))) )
Пересаживая нас на РусАвтоПром, нам правительство еще и доплачивать должно, за вредность.

аккуратненькая машинка....

Иркутск-п.Маркова
у меня тоже цивик 12.2002, белый. стопари старые еще. тоже аукционного купил. 92 тыщи в япии набегала, пользую 4 месяца, комплектация по проще, без тахометра. расход 6 литров, также как у тебя, заводится с первого раза, без проблем. единственная проблема вылезла, когда набирает обороты больше 2.5 тыщ, начинает свистеть то ли подшипник в генераторе, то ли ролики. (не ремень)...а так машина зачотная аще

Иркутск-п.Маркова
перегруз на килограмм 150))нормально бежал)
Mazda 6, 2006 г.в., 2.3 л., 178 л.с.

у меня никак не получилось 4 колеса впихнуть)) автор расскажи как, а то надоело колеса в салоне возить))
по поводу втека - должен быть, но не такой как все привыкли думать, подхвата нету и работает он до 3тыс.оборотов - отключает 4-й клапан, засчет этого экономия топлива
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

2 года на такой же откатал, только положительные воспоминания, есть конечно свои минусы, ну а у кого их нет, идеальной машины не бывает...
но среди аналогов она на голову выше и по динамике и по управляемости...
теперь как вижу прям дикое желание прокатиться и вспомнить...

Максим1:
у меня тоже входят))

axiS_D:
У меня тоже 2002 года, и на трассе при наборе оборотов (обгон, педаль в пол) тоже появляется свист (( что делать уже не знаю все пересмотрел, ремень генератора натянут норма, возможно воздух сасет где фильтр возд.(так мне говорили) ролики и т д все новое.Есть идея что ремень генератора оригинальный поставить (типо этот тянеться сильно) Если разберешься дай знать плиз.

PitBullPalli:
конечно. тоже говорили про ремень оригинальный, но че то мне кажется он не исправит проблему

македонский:
105 на вариаторе, 110 на аккп.вот так. Машина хорошая,отзыв на 5.
115 на АКПП с vtec

Eugentr:
а что НЕ классного?

Кинь книгу плиз мне на мыло ivan3ds@yandex.ru

Lexus GX 460

Я тож книгу хочу m.andreev87@ http://mail.ru ПЛИЗЗЗ.

Tim007rus:
Не верно. На японских ферио или 105(D15B) или 130 (D17A).... .... На сивках хэтчах этого поколения голова ВТЕКовая, и на D15B бывает как 105, так и 115 лошадей.
у меня 115. ферик. втэк. смотри каталог хотябы

Нормальный отзыв.
Пять - за то, что земляк)))
Пять, за то, что Цивик.
И сам отчет нормальный.
сдаём деньги в любой валюте

Всем спасибо за коменты! Только сейчас вернулся домой, в 12 дня в меня въехал дядя на санни, помял правую заднюю дверь и крыло, до 15 часов ждали гаи, до 19 потом сидели в отделе разборов ДТП... День коту под хвост. Но радует две вещи: Виноват не я, а он, и вторая, я был не на своем сивике, а на служебном тазу! :)

axiS_D, Насчет 12.2002. Ты как месяц выпуска определил? У хонд по номеру кузова только год пробивается. А если задние фонари еще старые, значит выпуск до середины 2002. Уточни.

Насчет свиста при тапке в пол - у меня он тоже есть. И у друга на Капе с таким же двигателем. Наверное, это нормально.

Насчет отправить книгу на маил - размер слишком большой! Выложу позже на какой нить ресурс, ссылку дам здесь, качайте!

SUZOP:
у меня 115. ферик. втэк. смотри каталог хотябы
Открыл каталог, в кузове ES-1 115 кобыл нет, но есть в кузовах вэдовых моделей.

Выложил на томский ресурс, из других городов он обычно доступен, пробуйте! Формат файла djvu. Ссылка: http://disk.tom.ru/dgwe4kg

Tim007rus:
аукционник присутствует, пробивал по нему
Mazda 6, 2006 г.в., 2.3 л., 178 л.с.

Думаю о покупке такой машинки как второй после авансира.

Tim007rus:
Спасибо, у меня этого мануала не было!
сдаём деньги в любой валюте

Зачем ставить 2? Просто чтоб испортить оценку? Что за народ... Книгу выложил еще сюда: http://www.getzilla.net/files/... 05_ http://www.avtoman.org.ua.djvu

Столица СССР
Автор, пять за отзыв.
Владею такой же машиной, только из Сингапура.
Слабый свист при езде и у меня есть. Точнее, даже не свист, а высокий такой гул. Но очень слабый. Сдаётся мне, это некое эксплуатационное качество. Заморачиваться не стоит.
Диски, я смотрю, у тебя 15-ые литые. Не подскажешь, какой ширины брал - 6 или 6,5 дюймов?

Привереда:
Автор, пять за отзыв.
Владею такой же машиной, только из Сингапура.
Привет! Нет, про диски не подскажу, брал уже не новыми, точных размеров не знаю :(

5! грамотно и полно!
subaru legacy rs '97

разве это город
Привиреда, ты же знаешь, где спросить за диски, ТАМ тебе всё распишут. Многие переходили с 14 на 15.

Тим, за 2 не переживай - это завистники, которые НЕНАХОНДАХ))))

NadIv:
Тим, за 2 не переживай - это завистники, которые НЕНАХОНДАХ))))
А у тебя номер машины какой?) Может увижу где в Томске/Северске.

Классная она конечно, с механикой, её это трансмиссия. А автомат уже как то странно для такой машинки. Ну, главное чтоб нравилось:)

Автор, будь добр - подскажи, как найти мануал на http://disk.tom.ru/dgwe4kg. Вот я перешел по ссылке, зарегистрировался - и что дальше?

Я тоже не могу найти, может куда еще можно кинуть?? плиз, может на майл обменник
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Файл по этой ссылке, регистрироваться там не нужно! http://disk.tom.ru/dgwe4kg/1

Если на получается, дайте м******лку на сайт, куда можно выложить, я сделаю.

Скачал, только какой программой открыть, расширение djvu какое-то подскажите плиз

PitBullPalli:
djvu reader
набери в гугле "чем открыть djvu формат"

FintiF:
Думаю о покупке такой машинки как второй после авансира. Кстати, когда машину выбирал, тоже метался от опы до авансирки. Купил авансир, но на опу заглядываюсь)
.опа рядом с авансиром даже не валялась...
-The Power of Dreams-

со стороны пассажирского сиденья,как будто из бардачка какой то звук начал исходить! звук скрежета пластика! что может быть?

Иркутск-п.Маркова
может панель двери пассажирской скрипеть, ближе к торпеде (у меня такая трабла была)
Mazda 6, 2006 г.в., 2.3 л., 178 л.с.

У меня в указанном месте дребезжала пластиковая накладка на стойку там, где она соприкасается с передней панелью. Кстати, с обеих сторон, а не только с левой. Проблема была решена с помощью поролона. На днях покажу здесь фото

Allex77 0:
я также решил эту проблему))
Mazda 6, 2006 г.в., 2.3 л., 178 л.с.

Отличная машина! За отзыв 5! У меня такая же, только на вариаторе, кому как, а мне нравится!! Главное во время масло менять, и будет Вам счастье! За год эксплуатации возникла проблема с датчиком кислорода, загорелся ЧЕК! Цена вопроса 11000 р. поменял, чек погас, по динамике и расходу ничего нового не произошло, можно было и не менять... А тут недавно новая беда приключилсь, зажужжал при запуске стартер. Знающие люди сказали, что нужно бендекс менять( а это 5000-новый) Б/у стартер в сборе стоит 3500 у нас в Омске, подскажите, может можно это проблему как то по другому вылечить??? Заранее спасибо!

11 рублей за датчик? жесть! Речь про лямбду я понимаю? Надо было бошевский брать за 3 тыщи...
Стартеры ремонтируют на тазах всяких, на хонде имхо лучше поменять.. Хотя может тут я не прав.

Держи пятак за старания. Хороший цивик.

Благодарю за книгу. Пока не вчитывался - так, пролистал. Но видно, что работа содержательная и исполнена качественно. Кстати, отзыв тоже хорош. Думаю, будет полезен многим.

Люди, менял лобовое недавно, панель стала что то скрипеть сильно, кто будет менять, после того как достанут старое стекло проклейте панель маделином. Может кто снимал панель на проклейку сам, подскажите на что обращать внимания, так то очень страшно туда лезть, но скрип достал вообще не могу я так.

савок сила

Молодеец земляк!!!!!!!!! Отзыв отличный!!!! смело 5+ про хонду центр точно написал)))) вот тока что то с расходом.....или у меня жрет....хотя не заню какова причина.....просто у меня по трассе 9-10литров а по городу бывает что все 12(((((((( хотя тоже полторашка....тока на палке.....может что нить посоветуешь?

Пробег смотанный т.к. спереди нолик красуется 100%

владимир1980
не могу найти пластиковую накладку! allex ты вроде фото хотел выложить!

tornado898:
Посоветую ездить помедленнее :)

189:
Пробег смотанный т.к. спереди нолик красуется 100%
Откуда вы такие вылазите?
Tim007rus:
Откуда вы такие вылазите?
Откуда вы такие наивные,на новой хош сказать должно быть так 000005 где ты такое видел,у меня тож токо хеч и пробег почти совпадает и тоже смотаный,шурину знакомый пригнал королку своим ходом из япии так там 45000 а не 045000 как у меня было.

Сообщений: 221962
С короллой не сравнивайте, у меня на сивике (2 дня как купил) тоже 0 перед 88000, пришла в декабре 2008 с пробегом 54000 (аукционник на дроме пробили). Думаете уже тут смотали? Сомневаюсь. Свистит, кажется, ремень, не совсем понял как подтянуть. После короллы управляемость на голову выше, езда куда комфортнее, посадка непривычно ниже.

Oleg_omsk:
Те кто считают что пробег смотан у всех машин - параноики. У меня было штук 5 машин и я ни на одной не сматывал пробег, и ни один мой знакомый не сматывал пробег. Бред.

Tim007rus:
и ни один мой знакомый не сматывал пробег. Бред.
ОБСАЛЮТНО СОГЛАСЕН

Факт на лицо нолик не куда не денишь,за 7 лет 31000км сам то этому веришь,я в колхозе стоко за год наматываю жги дальше.

Тему пробега предлагаю закрыть.
Пусть каждый останется при своем мнении.

Сообщений: 221962
Средняя температура по больнице, называется. Нива стоит 82 г, 1 хозяин, года 2 назад только за 100 тыс перешагнула. 9-ку продавал 9 лет было, 60 тыс. пробега. За последний год сам 22000 наездил на королле.
Сматывают в основном на востоке перед продажей. Изредка в японии. С аукциона чаще всего пробег родной. С рынка чаще всего нет, так как невыгодно брать с малым пробегом, разве что аварийную.

189:

и кстати- своим ходом из япии- это как?
по грунтовке, под водой :)

и кстати- своим ходом из япии- это как?
Пароходом до Владика,он на ней около 70000к за год прошёл и не одного болта не трогал,вот это и есть беспробег,какраз ко мне подъехал взгляну на спидометр-132478к - 45000к=за полтора года в россии,мой сивка нервно курит,новых машин они набрали это бабушкам расказывайте,фотик зарядится если надо фотки подкину.

Бросьте книгу пож. на майл gerjdtw1987@rambler.ru

Vovan577
Эксплуатирую такого же второй год,расход по городу 8л,с кондишином все 9,по трассе 6-это точно.

подскажите, нормально ли 1.8 атмосфер на 15 дюймов ( колёсики )??, хочу мягче час 2, не будет ли пробивать или еще что?.

у меня 15 я качаю 2.0

Gunn
у мя машинка 2000 г.в. D15B, ES1. Владею 4 года. В общем - ДОВОЛЕН. Ходовка ну просто "Дункан Маклауд" - что только с ней не вытворял за позапрошлую зиму - весной заехал на СТО. Слесари говорят: "Стойки еще живые, а "яйца" - мы тебе щас поменяем..." но все таки решил не "добивать вхлам" стойки - попросил "прокачать".
1) Нынче летом заменил в ГРМ всё кроме ролика (дорогой, падла - около 4000 попросили в нашем Хонда Центре), залил в мотор Кастрола (до этого на Енеосе ездил)... недавно решил проверить маслице - щуп благополучно вытащил, посмотрел, хочу затолкать обратно... не получается... не понял... надавил сильнее... никакой реакции... давай крутить-вертеть щуп - зашел... не понял - повторил процедуру: вытащил, толкаю обратно - фиг... такое ощущение что там что-то внутри теперь мешает зайти щупу, и надо повертеть щупом, чтобы он зашел обратно... Кто знает что причиной является? СТОшники - халтурщики? (раньше такого не было, а до СТО никак доехать не могу... сам дурак - понимаю)
2) Еще с самой покупки что то тыркает в ногах переднего пассажира (слева то есть)... как будто ветром что то колышет...и звук такой "тыр-тыр-тыр"... слышу его периодически - бесит до соплей, а найти причину шума не могу... (если знаете - подскажите, пжлста)
3) ни разу не менял масло в коробке. ко мне машину привезли с Владика, не знаю меняли там масло или нет, или оно с самой Япии... Масло розового цвета, запаха гари и т.п. - не имеет. Но СТО время от времени намекают - может стоит поменять масло? Пока отвечаю отказом - хотя не уверен. Может все таки поменять? (Двигаюсь с места, слышно как под капотом рычит (при этом на педаль газа нажимаю аккуратно...хотя быть может я нагнетаю... но мне кажется, что раньше такого не было)... далее после движения с места чувствую (небольшой "рывок") как машина переключается с первой на вторую (дальше "рывков" не наблюдается).
4) ко мне машина пришла без обшивки в багажнике - так и не догнал почему... если знаете - подскажите.
5) тахометра тоже не было - тоже не совсем ясно - почему.
6) Если не трудно, Тим, скинь книжку по адресу gannchik@mail.ru

1) Может у тебя щуп кривой? Вот и упирается. Проверь.
2) Ну тут только смотреть на месте.
4) Это у тебя комплектация такая. Самая дешевая. Потому у тебя и тахометра нет.
6) Большой файл отправить не смогу. Выложу щас, дам ссылку, качай.

Вот книжка, сайт томский: http://disk.tom.ru/fq1x7pq

profileso
оправь пожалуйста мануал мне profiles@sibnet.ru

Биробиджан
за отзыв 5+, скинь пожалуйста книгу на baxxter_82@ http://mail.ru по тем ссылкам пишет что файл ненайден или пакетов нет...заранее спасибо.

Привет ребята Хондоводы!!!!!!!! Киданите мне тоже книгу на ser3256@bk.ru . Заходил по вышеупомянутым ссылкам ни где не осталось книги!!!!!!!

______________________________ _______________________
Honda Civic Ferio ES-1 02г.в 1.5L АКП не вариатор в эксплуотации
уже 5 лет! Отличная тачка!!!!!!

Gunn
странно, но у меня выходит "Пакет не найден". Может на Сибнет кинешь? http://file.sibnet.ru/

перезалил еще раз: http://disk.tom.ru/lrzz7zh

Всё. Спасибо. скачал. буду читать.

Прошу извинить, если кого-нибудь заставил ждать. Личные обстоятельства. Пластиковую накладку нужно снимать, просунув под нее сверху тонкую и желательно широкую отвертку.

Tim007rus привет! Купил себе такое авто вчера, доволен. Скинь на e-mail мне книжку на русском пожалуйста vmv42@yandex.ru буду оч признателен.

Привет!Хорошая машинка!У меня такой же год,белая,в эксплуатации 2 года,такая же ерунда с запуском зимой,скинь книгу на майл,на ресурс захожу "Пакет не найден!!"millermaks75@mail.ru

Vesnuska
В понедельник купила себе такую машину, 2002г
вопрос какую резину покупать на зиму?

185/70R14 Если стоят штамповки. Это родной её размер.
Из недорогой резины советую Nordman.
Из дорогой -... да дорогая резина вся хорошая :)

очередной раз перезалил книгу, будет храниться 3 дня, качайте. http://disk.tom.ru/xyhk47n

Tim007rus:
Про свист, менял фильтр воздушный, после етого практически не слышно свистка, просто воздух думаю пропускал гдето, там же прокладка резина и не плотно ложиться, по крайне мере у меня улучшилось все.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Вопрос такой еще, задние брызговики оригинал??, если нет то как их сделал, просто 2 болта или же мастерил накладку?
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

неоригинал. были прикручены на саморезы к бамперу.

Roman688080
отзыв отличный. у меня ES-1 D15B 2003г. заводится плохо стала на холодную, поменял свечи на иридиевые, масло Shell 5W30, фильтр воздушный и масляный, прочистил форсунки и инжектор...динамики добавилось....но заводится также плохо...с первого раза долго крутит.

при замене на старых свечах обнаружил белый налет. аккумулятор поменял в прошлом году.

подскажите что может быть причиной плохо запуска на холодную?

автор, выложи еще раз книгу пожалуйста))

AleSKey
Доброго времени суток, пожалуйста выложите книгу на http://hdd.tomsk.ru/ там она будет дольше существовать...думаю, всем это будет полезно...Заранее спасибо.

Да пожалуйста: http://hdd.tomsk.ru/file/lxcvnged

AleSKey
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!))

KRABB
Чето ссылки не работают плиз работающию ссылку книжки

АлекС333
Отзыв-5, зачет. Хорошая машинка. Собираюсь приобрести, на что смотреть при выборе, если ездил до этого на 2115?

Валент79
Привет, подскажи пожалуйста, почему синтетику не надо? "Ультра Голд" не катит для ферио? В некоторых форумах 0w-20 советуют, а это Мотюль. Хочу его лить. Или 5w-30. Пробег 135000.

да почему не надо то? хочешь лей, хочешь не лей :)
Есть статейка где то в нете, щас не найду, там официальное письмо от компании Хонда где говорится, что лить нужно в 0w20. Хондовское масло 0w20 стоит 1300 рублей у нас. А синтетика от мотюль более 2т.р. Переплачивать просто не вижу смысла.

Привет, отличный отзыв, отличные фото.
У меня такая же цивка, 2002г., тоже серебро, только мин. комплектация - без тахометра (( и прочее. 1я машина - по незнанию брал. не повезло с комлектацией вот - с японии гнали.Не о чём не жалею кроме того что нет тахометра.
Владею 3й год. 88к пробег. За машиной слежу очень плохо, а зря, менял аккамулятор на своей, только, масло в движке и возд. фильтр и недавно.... - Внимание - Транзистор силовой. Такая гадость я скажу вам... В общем летом ехал полчаса - с последним положением вентилятора..на всю.....ну и кароче умер он..во всех положениях не дул вентилятор.

Поднял в городе пару электриков...сказали что проблема скорее всего в нём на 95%, нашёл такую же машину - выяснил проблему до конца- транзистор силовой. Долго искал на разборках Красноярска, (сам я не с этого города). Нашёл ЧУДОМ, цена вопроса 1к рублей. В хонда центре 4,5к, на экзисте 2,5к и ждать месяц..в общем разборка все равно рулит по цене..в данном случае. В общем поллета ездил и осень без ветродуйки - жестковато немного, когда окно запотевает). Научился разбирать зато полностью всю переднюю панель когда исмкал проблему) что токо не снимал и не проверял).

Т.к. как я написал - слежу за авто плохо, и езжу мало, комп. зависимость преобладает над авто))))), то прошу совета по вопросам знающего эту машину человека, подскажи если знаешь или хотя бы предположение:

1) И самый главный вопрос. При проезде по большой луже - возникает свист - на несколько секунд. Чем это чревато если не устранить ? Читал где- что - в инете по разным машинам - сошёлся на мнение,по описаниям, что это у меня ремень плохо натянут...а вот где и как его натянуть...Как думаете реально самому или лучше в автосервис гнать просить?
2) Не менял масло в автомате - боюсь наших чудо автосервисов..в хонда центр жаба давит ехать да и далеко ....и вычитал в инете что есть 2 принципа замены масла - сомневаюсь что у нас в городе сменят полностью нормально всё на спец технике...а мешать 1о с другим что то сомневаюсь...вот и решил ездит до 100к пробега. Передачи вроде плавные..Что посоветуешь ? На 90к или на 100ке менять. Не знаю где посмотреть его на цвет и вкус как говориться (.
3) Менял ли ты ремень ГРМ . Хотя тебе ещё наверное рано. По регламенту стоит на 90к замена. Тоже вычитал что люди меняют. Не качаю даже где стоит он) Нуб полнейший я а авто).
4) Как считаете если я езжу мало 10к за 2 года пробег - масло в движке всё равно каждый год менять нужно ? пишут что нужно....но жаба душит с неимоверной силой ибо я лью синтетику 40ку

5) Просто умоляю скинуть ещё раз книгу на ресурс который 3 дня хранился - на последнем тоже не открывается. Может удасться скачать...

Спасибо кто читал. Мой 1й пост вообще на ресурсе этом.

привет:) 1) заедь в любой сервис, дай 100 рублей тебе этот ремень подтянут. Минутное дело. 2)В этом автомате нельзя менять на "спец технике". Только частичная замена. Тоесть слил, столько же нового залил. Через 500 км еще раз - старое слил - столько же нового залил. Проверять уровень в коробке на прогретой машине но на заглушенном двигателе. Лучше поменяй, и забудь еще на 3 года про него. 3)Нет не менял. На 100к меняется ремень, 2 ролики и 2 или 3 сальника. Выходит с работой и оригинальными з.ч. в 10-11 тыров. 4) я бы поменял раз в год. 5) http://disk.tom.ru/n6lrw2a

Serg-kras
Хороший отзыв, было интересно почитать, за книгу спасибо. вот ссылка, тут будет жить долго файл. http://letitbit.net/download/64140.615d98c90a3b6210f259d9ef2369/Honda_Civic_Ferio_2wd_4wd_ 2000-2005_www.avtoman.org.ua.djvu.html

Serg-kras

BEATNIK_007
Приветствую тебя, Tim007rus и других Хондаводов. У меня такой же белый 2005года. С приходом зимы с запуском тоже начались заморочки-при температуре за окном ниже 20 градусов с брелка не запускается вообще, а ключом-только со второго раза :(
Еще у меня есть пара вопросов-не могу в городе найти ветровики и чехлы на Ферио. А с Японии заказывать за 6тыс. (ветровики) думаю не уместно. Может кто знает где можно подешевше найти???

Очень очень надо знать как сделал свет фар, я не догоняю что то вообще. Объясни плиз, сегодня собираюсь снять фары полностью, буду перепаивать кое что. Может есть еще какие решения.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

на лампочках есть 3 усика. Отрезаешь их и вставляешь лампы, немного повернув в фаре. Р

Tim007rus:
привет:)1) заедь в любой сервис, дай 100 рублей тебе этот ремень подтянут. Минутное дело.2)В этом автомате нельзя менять на "спец технике". Только частичная замена. Тоесть слил, столько же нового залил. Через 500 км еще раз - старое слил - столько же нового залил. Проверять уровень в коробке на прогретой машине но на заглушенном двигателе. Лучше поменяй, и забудь еще на 3 года про него.3)Нет не менял. На 100к меняется ремень, 2 ролики и 2 или 3 сальника. Выходит с работой и оригинальными з.ч. в 10-11 тыров.4) я бы поменял раз в год.5) http://disk.tom.ru/n6lrw2a
А вот в книге, которая тут популярна, как презики в публичном доме, о "частичной" замене жижи в коробке не сказано. Пишут - слил-залил и все. В сервисе, где обслуживаюсь, того же мнения. Но о "частичной" замене я слышал и ранее. Кому же верить - автору отзыва или мануалу. Tim007rus, будь добр, откуда ноги растут у рекомендации о частичной замене? Думаю, ты должен знать, раз уж даешь такой совет.

Слил-залил это и есть частичная замена.

Allex77 0:
Частичная замена - это как раз то о чем я и говорил. Когда сливаешь масло с коробки - сливается оно не полностью, а только часть. Поэтому так и называют - "частичная" замена.

Сегодня снял ФАРЫ И обнаружил там 2 болтика отвечающие за свет (т.е. Влево, вправо, верх, низ) У тебя такого нет получается? хотя у меня японка и они родные.

у меня тоже они есть
но косоглазие этим не исправить.

Блин хреново то как. Ладно попробуем тогда что нить. усики эти пипец вообще.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Мой вопрос заключается в следующем: насколько оправдана двойная замена с интервалом 500 км? Мне понятно, что если масло за один раз полностью слить (а, следовательно, и заменить) не получается, то логично процедуру повторить. Но почему же книга не дает такой рекомендации. Возникает вопрос - может это зря?

машинка ничего низковат,правда!!!!!! ПРУЖИНЫ ПЕРЕДНИЕ говорят отВЭДОВОГО ЦИВЫ ВКАТЫВАЮТ НЕПЛОХО?

Подскажите пожалуйста у меня при езде машину в то в лево, то в право тянуть начинает.

Sairen:
Было у друга такое, колесо отпало. У меня в частности чуть в право тянуть начало, Проверь рычаги, развал также большее вероятности.

Магнитогорск
Всем привет! Пацаны скиньте мне пожайлуста книгу(andrei28051982@mail.ru). Недавно стал обладателем civica 4wd 2001г.в машина классная.Заранее благодарю.

Александр Рожков
Алейск
Привет всем!парни скиньте книгу(SANA96000@MAIL.RU)ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

Скинь электронную книгу плиз. На мыло Astap42@mail.ru

Tim007rus:
Не посчитай за хрень ( хотя так и есть) сделай фото фар левой-правой, чтоб было видно колбу в лампе. То есть куда она повернута, в какую сторону крутить. Не могу сам разобраться. Пожалуйста как можно быстрее, в четверг права отдадут, так хотелось бы закончить все это.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Привет, давно не был тут) тема жива смотрю).

Ребята подскажите у вас стоит воздушный фильтр салона?
- Разбирал панель и вот увидел что у меня нет его, но отсеки есть, заехал в маг - ребята говорят - в заводской комлектации он и не идёт, то что есть отсеки ни о чём не говорит, может будет хуже работать вентиляция салона из за этого...не стал брать....

Вопрос, так ставить или нет...520 руб. цена вопроса, но если я поставлю его и из за него накроется чо - нить..мало ли какая нагрузка на вентилятор будет или ещё что) это будет не есть гуд же...запчасти искать как показывает опыт проблематично на печку.

В общем у кого из вас на цивке стоит он и как часто меняете этот фильтр салона???

Heid:
Привет, давно не был тут) тема жива смотрю).
Ребята подскажите у вас стоит воздушный фильтр салона?
Стоит конечно, и стоит брать, иначе мусор весь летит и в скором времени забьет все, вот тогда будет проблема. У меня вообще чуть ли не листья там были. менять, думаю на глаз.

Геракл
не переживай, действительно-главное что жена жива и здорова. поздравляю, легко отделались. И про ремень хорошо, что сообщил. Действительно, пристёгиваться нужно.
А железяку эту еще может и выправят, умельцы и из более сплющенных машин делают как новую.

Геракл:
Так и есть, уже продал её. Будут восстанавливать.

почитатель из Томска
Сделают и будет как новая. Я свою когда красил в зоне на Суворова (Томичи поняли) там Spasio Toyota стояла зэки рассказали, что она по трассе в Колпашево под Урал зашла и привезли им кусок железа не понятной марки авто и они её поставили на колеса (когда я был, она только после покраски стояла) так что твоя ещё не пострадала

Интересно,в -30 без прогрева она бы завелась? Думаю что нет. Говорят у Хонд это болезнь.

краснодар
я поэтой причине жене не даю руль.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Я свою научил))) Учил на грузовике. Правда седины добавилось))) Теперь на своей ездит уверенно. Когда за рулем-не дозвонишься)))

Ну и грузовику естественно немного досталось... А потом и ей)))

ss25rus:
Когда аккум теплый ставил - заводилась без проблем со второго раза.

У соседа ОДИССЕЙ,после-10 мучается. И не только от него это слышал. Потому и поинтересовался.

ronald74
Да писец пришел машинке. Бывает. Отрихтуешь, покрасишь и продашь какому-нибудь *****у. Не переживай - машинка уже старенькая, в следующемгоду уже 10 лет было бы

анжеро-судженск
Tim007rus:
Так и есть, уже продал её. Будут восстанавливать.
за сколько скинул?

За 75. И очень рад.
Там помимо внешних повреждений вытекло масло, антифриз, телевизор вплотную ушел к двигателю и задний правый лонжерон стал выше левого сантиметров на 15.

За 75. И очень рад.
И стоит она на первомайке 116т.р, вроде.

Нет, это не она.

Нет, это не она.
Может не важно уже,
видел я ; как на твоих фото повреждения . продали уже .

всем привет.
Фотки жесть последние...сочуствую, и рад что с женой всё ок.

Кстати цена тоже 75 думаю нормальная....больше денег истратишь на ремонты, время, нервы и т.д. и не будет то что раньше всё равно. Купи новую.

2 вопроса:
1) Tim007rus на чо новое баблос копите?

2) Жена больше не хочет ездить после такого? или только сотик больше божиться что не будет юзать в машине?

Она понимает что ездить все равно нужно, но с другой стороны я сказал что будет ездить теперь только по городу.
Сейчас денег на машину нет ВООБЩЕ. На эти 75 я почти закрою кредит. Тоесть полностью закрою за лето.
Если будем снова брать кредит на машину то может лансер 9 леворукий. или фабию новую в автокредит, еще не думали. Если ПР то фита какого нить. На таз садиться неохото (((

P.S.S. Недавно нашел отсканенную книгу на русском языке по ремонту и эксплуатации именно праворульных ферио 00- 05 годов (2вд- 4вд) 430 страниц. Если кому надо – могу куда нить выложить, 36 мб.

Выложи книгу. :)
ES1 вариатор правый 2000г. Очень хочу. :)

Tim007rus:
1) Может у тебя щуп кривой? Вот и упирается. Проверь. 2) Ну тут только смотреть на месте. 3)Обязательно поменяй масло! Нужно ATF-Z1, слил, залил сколько слилось новой. И через 500- 1000 км еще раз тоже самое. Рывки пропадут. 4) Это у тебя комплектация такая. Самая дешевая. Потому у тебя и тахометра нет. 6) Большой файл отправить не смогу. Выложу щас, дам ссылку, качай.
Подскажите пожалуйста у Меня Коробка за один день перестала на пониженной трогаться а сегодня задняя пропала((
Поехал сразу масло частично поменял но результата неть(((

z-zharkov:
Поехал сразу масло частично поменял но результата неть(((
Поздно пить боржоми как говорится... ТОлько ремонт или замена на контрактную. В новосибе всегда можно в наличии найти. Цена тыщ до 20 будет примерно.

Tim007rus:
Что ни как , там насколько я понимаю фрикционы забило

Тот Максим
Слава Богу жена цела! Эх, Артем, не ожидал такого финала для машины...

Да я сам до сих пор переживаю, но что сделаешь...
Кстати, машину уже полностью восстановили и продали. Я видел фото - как будто и не было аварии.. По крайней мере внешне.

Tyumen
Tim007rus, молодец, уважаю за отношение к авто и знание матчасти, за тачку(теперь уже бывшую) и отзыв - пятак!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

На какой скорости получены такие повреждения? Был переворот? Кювет? Высота?

(сам езжу на таком же цивике, хочется понимать запас прочности авто.)

(хреново, что все машины не оборудованы трекерами, как у меня...! )

Скорость была около 70 км/ч, сначала как на трамплине подпрыгнула и несколько переворотов.

оренбург
Здравствуйте уважаемые автолюбители у меня к вам просьба выложите книгу на какой-нибудь сайт или киньте мне на мыло timurdotsfam@mail.ru заранее спасибо))
У меня сивик 2002 гр 4wd езжу уже 1.5 года машинка отличная!!

Хороший цивик был...

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Томске