Осенняя вылазка на природу

на фото кстати видно что заднее стекло сткло стало не тонированное... к сожалению это не я маньяк растонировался, а вандалы постарались. Все время эсплуатации машина жила во дворе на улице. Дворик у нас как я думал спокойный и особо не парился ставить машину в гараж к тому же до гаража идти минут 15-20 пешком, вроде как в масштабах маленького города далеко. Этой весной отцу вместо HiAce Regius-а взяли Suzuki Grand Vitara и она стала входить в верхний гараж в кт Хайс по высоте ворот не входил, а посему нижний гараж кт в 5 мин хотьбы от меня освободился но я по привычке так и бросал машину во дворе, тем более лето как бы типо зачем?.. И вот в начале июля. Вочередной теплый день, точнее ночь в 4 утра, проснулся от того что брелок оповестил о ударе по маише, т.е. сигналка не сработал, а так короткий удар, как обычно бывает от легкого касания, кошка так или звук какой резкий. Прокрякала и успокоилась тут же. Я выглядываю в окно, маина стоить в разворот как в первом фото из добавленных фото. Смотрю все цело вокруг ни кого, ну и спать дальше. Утром выхожу: тепло солнце светит время 12:00, и ... у меня нет слов заднее стекло машины лежит в салоне в мелкие кусочки (сталенит же).. Вообщем сказать что я был зол ни чего не сказать. Сразу взгляд на панель приборов, мафон на месте, радар на месте, ну думаю если бы хотели своровать то сперли бы первым делом это, нет все на месте. Смортю на заднюю полку ищу следы вандализма... нету, на заднем сидении тоже ни чего. Думаю ну может от перепада температуры, может скол какой был, начинаю разгребать стекло, весь салон просто в мелкох кусках, как после взрыва. И тут дохожу до переднего сидения,... вот он с..ка - огромный булыжник породы ЖД отсыпки полотна лжит на переднем сидении. Позже жена еще заметила что поркана акань на подлокотнике, как летел пробил стекло ударился в подлокотник потом еще нашел следы на руле и потом уже на сиденье упал, хорошо что не попал в панель приборов еще. Вообщем потом 2 часа с пылесосом на даче. Потом обзвон контор. Китай 3000, Контракт нашел за 2000. Решил брать контракт. Вечером друг установил. Теперь вот осталось затонировать. Самое обидное в этой ситуации для меня то, что родное стекло было с заводской тонировкой, а теперь придется пленкой катать, теперь вот сильно думаю какой катать 15-кой или 5-й.

А и еще этим летом наконец то отполировал фары полиролью 3М. Полировал просто мягкими трпками наложенными на резиновую губку. Сначала № 2, потом № 3. На второй фотке особенно видно резльтат, сравните с фотками выложенными ранее особенно первыми. По моему результат на лицо.