Акустика

Наконец то дошли руки усовершенствовать акустику. Не сказать что я сделал что то особое, но и на такие изменения выделить свободное время получилось с трудом. От старого владельца мне достались проклеенные вибропластом передние двери, установленные в них динамики, с раздельными пищалками. Пищалки в свою очередь были выведены в передние стойки, под них были изготовлены подиумы и стойки аккуратно обтянуты кожей в цвет салона. Также в подарок досталась голова Clarion DXZ389RUSB, которая вполне достойно служит мне по сей день и радует приятной, не напрягающей глаз подсветкой. Этого всегда было мало, перед играл неплохо, но глушил во время громкого прослушивания, поэтому я решил установить дополнительные динамики в заднюю полку. Выбор пал на SoundStream LS652, установил их в полку сразу после покупки, но наслаждения не получил, полка очень нежная и при усиленном басе издаёт много шума. Через некоторое время решил проклеить полку вибропластом и проложить слой битопласта поверх, заменить пистоны. Результат порадовал, лишние бряканья полки пропали, звук стал насыщеннее. Со временем чего то стало не хватать, хотелось более выраженного баса. И как нельзя кстати знакомый предложил мне взаимовыгодный обмен, в общем я стал обладателем активного сабвуфера Helix Xmax 10 ACTIV. В первое время не знал куда его пристроить и даже стал обдумывать вариант с переделкой его под стелс )) Но вскоре понял что это бредовое решение и немного модернизировал пол в багажнике, для удобной эксплуатации багажника и устойчивого положения саба, на фото ниже всё станет ясно. Пол багажника сделал из фанеры, распилил его пополам и поставил шарниры, плюс добавил пару петель, чтобы можно было закреплять жгуты (организаторы). В итоге получил беспрепятсвенный доступ к запаске (банану), там же лежит необходимый инструмент, сабвуфер надёжно закреплён.