Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1993

Год выпуска: 1993
Цвет кузова: черный матовый
Цвет салона: серый велюр
Салон: все стеклоподьемники , родной цз с брелком , кондер
Всем доброго времени суток . Поздравьте меня форумчане !Наконец то сбылась мечта о ПРавильном авто . где то год назад увидел (естессно на ДРОМе) хонду сивик в кузовах ЕГ5678 . Это как любовь с первого взгляда.. это лучше и одновременно сильнее чем любой наркотик.. это такое непонятное чувство , ну я думаю многие меня поймут. весь год прошел в мечтаниях и тщетных попыток подкопить денег . осенью 2010 года наконец то заимел свой авто , Ваз 2110 . отзыв о нем тут Отзыв о Xin Kai Xin Kai. Ничего особо плохого сказать не могу , но и хорошего тоже маловато. Единственный плюс это присутствие запчастей в любом автомаркете. Кхм, не будем о прошлом, итак откатал я полгода на чудесном Тазу и чувствую надо продавать , как то вырос я уже из него , разлюбил совсем если можно так выразиться. Начинаю шерстить все подряд сайты в поисках сивки . конечно хотелось хетч. конечно только втек. но судьба распорядилась иначе ,не было не то что хетча на ВТЕКе , не было вообще ничего))) начал смотреть все что угодно праворульное , окромя мицубиськов , ну не люблю я их и все . посмотрел карину ,висту,терцела....не лежит душа и все . совсем уже расстроился и решил ездить на десятке пока не попадется хондочка. каждый день перед сном обязательным ритуалом было посещение 15-20 сайтов в поисках новых объяв. и о чудо , продается сивик ферио 93 год ХТС и тд. договорились , встретились ... если честно мне было абсолютно все равно что там у нее внутри когда я увидел мою будущую ласточку ) мне было плевать какой там мотор и в каком состоянии салон и подвеска. если бы в этот момент пришел дьявол я бы с легкостью продал душу )) договорились о сделке и цене и я стал считать дни. денечки попутно продавая ТАЗик. тазик продал , и тут продавец начал канифолить мне мозги ,то времени нету то еще что то , потом вообще решил покрасить и продать подороже. неделю где то стояло полное затишье и я уже начал подумывать о том что машинка уехала другому дяде  и тут раздался звонок. радости моей не было предела, собрал все деньги которые только можно , заняв везде где дают утром выдвинулся в ГАИ оформлять машинку . перед этим загнали на подъемник , посмотрели днище и подвеску . особых проблем нет , оформили за денежку тоже быстро. теперь факты
результат осмотра : днище в идеале , по подвеске замена сайлентблоков задних рычагов , замена передних ступичных подшипников. также замена усов с рулевыми наконечниками . по движке замена сальника коленвала (переднего ) ну и я так думаю замена вообще всех резинок по двигателю , т.к. узрел масло в одном из свечных колодцев , если кто знает возможные причины отпишите буду благодарен . ах , да купил я ее за 110 тыр , много или мало судите сами , я считаю за эти деньги лучше автомобиля не найдешь . пробег на момент покупки 231 т.км.  фото будут немножко попозже , прошу прощения сфотать еще не успел

стоит уже 2 недели в гараже , ждет запчастей , на этот раз трамблер... сегодня забрал запчасти а они сволочи не те прислали )) еще 4 дня ждать.

Сегодня поменял передние колодки. кому то покажется смешным но это реально трудно )) вчера заблаговременно залил все суппорта смазкой чтобы откисало , т.к. первая попытка замены успеха не принесла. Сегодня та же история , ни монтировка , ни выкручивание штуцера прокачки результата не принесли. В итоге просто поттащил большие тиски , положил на колесо и сжал тормоза , хотя тоже не сразу. Итог : 500 рублей то не лишние =)

Забрал крышку трамблера . поставил . не заводится. забрал домой трамблер , перебрал -почистил , пришел в гараж , поставил -- ноль эмоций . как назло отломался единственный оставшийся штырек на трамблере. жду понедельника , будем искать трамблер по области . итог : 5 недель владения - 3 недели стоянки в гараже . о чудо страна восходящего солнца ....

Уссурийск
Много "соплей" а так поздравляю с покупкой . Сколько сам так обжигался всегда нехватает денег а потом в итоге на ремонты уйдет сумма приличная , надо было подкопить деньжат
хонда партнер EY 7

xozavart:
надо было подкопить деньжат - длилось в течение года , проще всего сказать так , ты по факту давай =) з.ы. кому конечно как угодно называйте это , но "сопли" это в принципе обычные эмоции , ради них и составляются отзывы , не будь таких соплей так вообще читать неинтересно было бы, остались бы сухие цифры и тупо нравитсяне нравится

масло в колодцах устраняется заменой резинок на клапанной крышке
Был Civic, 2000
есть Solaris, 2013

спасибо Кок =) буду заказывать )
Они так и называются сальники свечных колодцев! я тоже заказывал, мне кольцо рублей235 обошлось, оч дорого, оно как потом оказалось через три фирмы прошло чтоб до меня дойти, и каждый своё поимел конечно же! будеш ставить смаж герметиком!

Алейск
Отзыв +3
Машина в чорном мате хороша +5

ставлю +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ООоооОО!!! ПРавильная Сивка=) клёвый ЁЖ, сам хочу себе такого, уж сильно руки чешутся заняться новым проектом.

пасиба )

Только не колхозь его. не вздумай на китайский рынок ехать за ТюненХом, и в магазины с ширпотребом заходить. максимум что можно предложить: альтернативную цельную оптику(чтобы поворотник был вместе в блок-фарой, тем самым не будет кривого зазора между фоворотником и фарой), поищи фары на барахолке, на форуме и т.п. думаю цена вопроса около 7-10 тыров за пару. так же задние стопари тоже можно взять альтернативные(но только не "аля лексус", а красные), передний бампер от хэтчбэка(у него красивее прорези), цена 1500-2000р, другое литьё и ВСЁ. на этом СТОП. и будет Злой Сивка-Бурка;) Удачи на дорогах!
Пять +5!!! Рад за тебя, автор. Давай ремонтируй и в отзыв!

Эх как машинку нождачнкой отходили....

2 ice-man уже выбрал 16 литье MOMO с полкой в 4 см , фарки еще не определился , назад хочу хрусталь с евро сивика бело красный , ну и мб койловеры . особо вкладывать не хочется т.к. двигло всего в 105 лошадок (хотя в городе на сивике это реально больше чем 105 с его то управляемостью =)) мб свап на 130 сильный втек , цена вроде не кусается. Не знаю , не знаю , если хватит сил и нервов довести машину до идеала я буду просто счастлив . Ну не хочу я другую )

кстати литье золотого цвета =)

Xemko:
кстати литье золотого цвета =)
черный с золотом всегда сочетались. Помоему свап это слишком сложный подход. проще купить контрактный 1,5л Втык 130 сил. для массы сивика этого достаточно, тем более на механике.

я про это и говорю , предлагают двигло с коробкой косой мозгами и навесным за 26
как раз 130 лошадов

если коробка короткопередачная то хватай с руками и ногами. сразу комплект для капиталки и в конфету его превращать. Холодный впуск и т.п. Поинтересуйся у В16-водов насчет совместимости твей КПП, вдруг у тебя та самая моделька, подходящаяя на ВТЭК. Уже сэкономишь.

у В уже другие коробки ((( а насчет холодного впуска я еще не дорос ,ищо не знаю что это ) а коробка кстати короткая =)

спроси у Civic-офилов, они скажут какая коробка с чем совместима. я не силен в этом,им гораздо виднее. не стесняйся задавать им самые банальные вопросы. на Форуме люди понимающие и помогут в любом случае.

Обновлять не забывай. Интересно за судьбой машинки последить ;)
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

Хороший аппарат!Береги его,такой больше не привезти!Помогал другу в покупке,и ремонте Цивика 93г.в дабл-карб.д15б седан,праворукий.Вот там была трабла с путаницей с новыми запчастями!Меняли мы, ремень грм,ролик натяжной,сальники,помпу..и др.пришли новые детали,выяснилось,двиг когда-то воткнули 89г.в,а там различия небольшие,ремень грм другой,помпа другая,ролик другой,хорошо сальники одинаковы!В итоге месяц,ждали новые детали!P.S-Если будешь менять,сальник коленвала,то меняй лучше,всё вышеперечисленное,ибо клапана гнёт на ура!

2 R.H. у меня у друга в магнитогорске точно такой же как у меня , так вот при обрыве грм ничего не погнуло ) а запчасти кстати всегда через ДРОМ любимый смотрю , всегда то что нужно , в отличие от остальных каталогов

Евгений54еу
Срок владения - 2 дня. Это не отзыв.
Это эмоциональное сообщение о покупке.
Отзыв - это когда накушаешься сухарей с машиной до оскомины, исправишь аппарат, заставишь его сердце биться в желаемом ритме. Превратишь сухарь в мармеладку!!)))
Да и машина - полфабрикат. Рама. Там от Хонды только логотип. Туда вливать и вливать. Причем, не столько денег, сколько усердия и сноровки.
Вопрос к автору: о каком, нафиг, литье речь может идти, когда машине 18 лет, из которых она ...дцать лет в РАШЕ??????
Не разумнее ли сначала под капотом все перепотрошить, добиться надежности?????
Не Вы ли, автор, говорили о денежном потолке? Какое, нафиг, литье???
Наверно, я зануда. Но начинать с литья, имея полуфабрикат - пацанячий выпендреж.

евгений , в момент написания отзыва она была у меня 2 дня . фотки добавил только вчера , машина у меня с 29 декабря . абсолютно согласен насчет надежности , но это делается тихо ,мирно и как само собой разумеющееся. сперва техчасть потом красота, это верно. но врядли кому то будет интересно какой я сальник купил за 100 а какой за 200 рублей , сколько часов я все это менял и как бедняжка устал и проникся ремонтом авто. Это уже будет сервисная книга а не отзыв. а Сухарей я накушался с печкой , в итоге сам переделал за 3 часа из печки от 2108 , все прекрасно работает , кому надо дам ссылку на фотоотчет

Уважаемый автор!
Уверяю, подробности восстановления Вашей машины как раз ВСЕМ очень интересны! (кроме тех, кому папа купил тачиллу и сам же обеспечивает ее подвижность))))
Настоящий отзыв - это как Вы "попали", что думали, как выкрутились, какие были варианты, какие выводы сделали, как Вам советовали поступить и прочее.....
Во-первых, это интересно читать, потому что МЫ все попадаем с Б/У и не Б/у авто.
Во вторых, это интересно, потому что как реально вылечить вашу машину НИКТО и НИКОГДА не знает. Мастера за Ваши деньги начинают гонять "муху в поле", не зная истинных причин "болячки". В-третьих, большинство Дромовцев хотят с интересом провести время, читая Ваш ртзыв. Побеспокойтесь об этом!)))))
Отзыв - это, прежде всего Ваш опыт!
Нам всем интересно, поверьте!
Могу дать ссылку на отзыв о моей машине. Там в комментариях неоднократно повторяется формулировка "один из лучших отзывов на Дроме"))))

приму к сведению =) линк в студию

Машина отличная! Была именно такая, управляемость хорошая! Дизайн просто обожаю!!!

матовая пленка это модно весело спортивно

Магадан-Спб
нормуль!

приму к сведению =) линк в студию
Отзыв про хонду, от которой мне прилично "досталось")))))): Отзыв о Honda Logo

много буков но все прочел из принципа ) 5- =)
))))))))))))))))))))) Усидчивый и принципиальный!!!)))))

Рязань
увожаемый коллега! у меня такоеже авто, маркировок D15B2 на праворуких civic(ах) не бывает, то что ты изобразил это западный моновпрыск (японских таких не было, были карб, электронный карб, двойной карб и распределенный впрыск, как с различными видами VTEC, так и без). Японский любой из них будет D15B и только, не зависимо от года и наворотов... Удачи...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Рязань
головная оптика по ходу тюнячья, но без поворотников..., могу ошибиться...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

он у тебя Пленкой(винилом) обтянут или покраска такая матовая? узнай побольше про свой кар, напиши дополнение, с абзацами и с ритмом! автомобиль интересный, многие будут следить за дальнейшей судьбой и за техническим оснащением.

вот интересный видос, придаст тебе стимула в доделке машины http://www.pibip.ru/avtotiunin...

2 ice-man : лучший стимул- это ваша поддержка , моральная помощь так сказать ) на днях опубликую отчет по шумоизоляции пола , сегодня разобрал весь салон )

2 feri-ooo! я не уверен в точной модели поэтому написал первые 4 знака с номера двигателя ) у меня дуал-карб а не моновпрыск

и поворотник кстати родной ,тюнячий разбили ))

Какой материал будешь использовать в шумоизоляции? уже купил? или тебе подсказать в выборе?

спасибо конечно за помощь , но уже не первую машину клею ) взял аналог вибропласта , самый жесткий типа гудрона и сверху изолон с битумным клеевым слоем . ценакачество -лучшее соотношение . заодно полы промажу битумом и цинкарем.

у тебя на машине Виниловая матовая пленка? или это такая покраска? какое состояние задних арок?

Рязань
Xemko! добавь плиз фоток, про пленку вопрос интересный, и ещё хотел спросить!..., у тебя на двигле реалтьно написано D15B2?..., и посмотри под капотом табличку (синяя), около замка капота, там по мимо иероглифов, латинскими буквами написана комплектация!..., например ML, VTi, и т. д.
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

2 feri-ooo! это не пленка у меня , это покраска такая , на двигателе написано d15b2241***
комплектация не написана , судя по каталогу это комплектуха ML-X

2 ice-man арки слава богу в порядке , но пока стоит , промажу мастикой от греха подальше )

Xemko:
от мастики толку не будет на арках. если уже была гниль и ее перед покраской убирали, и шпатлевали, то 100 через 3-5 месяцев снова полезет. Самый удачный способ это "стурбинить" ржавчину, уже стурбиненное - замазать герметком и сделать из стеклоткани фендера, аналогичные как на Аккордах/Торнео как на фото. Они закроют все следы ржавчины и забудешь про эту болячку каждой второй хонды. Либо взять те самые аккордо/торнео-вские фендера, примерить и подогнать их под Цывик. Цена вопроса по барахолке 3-5 тыров за комплект.

....100 процентов через...* (не допечатал)

да не было там гнили.... просто слой антикора уже тонковат , поэтому обновлю

и за 3-5 тыров я на поток поставлю эти фендера из стеклопластика =))

друзья не стесняемся комментируем машинку ))

куча пенисов упирается мне в лицо:
матовая пленка это модно весело спортивно
Модно? :) Возможно, но спортивно для авто, который стоит в гараже? А где спорт?
много буков но все прочел из принципа ) 5- =)
Поздравляю что прочитал свой отзыв, а уж темболее из принципа... Давно свои отзывы оцениваем?
Xemko:
друзья не стесняемся комментируем машинку ))
А что комментировать то?
Были бы отчёты как всё ремонтируется, размышления а не зря ли куплено авто, идеи на будущее.
Пока просто как я понял авто в гараже.

А про 110т.р. - да простят меня многие (сам люблю япошек) - купил бы 2107 2005-2007г.в. инжекторную, ездил бы примерно 364 дня в году (1 января не трезвый не ездий) Т.к. даже если что то сломалось бы - своим ходом дополз бы до СТО. Это как вариант "на колёсах" быть.

УДАЧИ!

ну а про коммент о своём же отзыве - это ты заморил.

BIG MaD:
Не надо ля-ля! Сивик в этом кузове стал лучшим автомобилем в Японии в 1992 году.
В разработке участвовали инженеры Honda которые ушли из Формулы-1.
Это о чем-то говорит! Автор прав, за эти деньги трудно что-то лучшее найти.
(бодрый и экономичный движок, система фаз газораспределения, гидроусилитель, кондиционер, электропакет, независимая двухрычажная подвеска спереди и СЗАДИ, складывающиеся задние сидения, хороший объем багажника)
А 2107 как был ведро с болтами так и останется навсегда!

Xemko, береги экземпляр! Удачи!

Автор,во скока "мат"обошелся?
За аппарат 5!

2 BIG Mad повнимательней контекст надо разглядывать Отзыв про хонду, от которой мне прилично "досталось")))))): Отзыв о Honda Logo много буков но все прочел из принципа ) 5- =)

2 wrx stI 555 мат был уже до меня , это не я делал , но в планах купить хорошую краску и пройтись разок по всему кузову , а то не очень нравится качество покраски

Радужный 86 ХМАО
Будто не до красили,как в грунтовке вся…(((
«Don’t feed forum trolls»

Хонда!
Toyota Crown 2.5 Royal touring

Alexandr 666:
Будто не до красили,как в грунтовке вся…(((
на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные

согласен с тобой в выборе на 100процентов,цивик отличный автомобиль что в седане что в хэче,первой моей мошиной был цивик ферио 93г,головка втэк,130л.с,матерый точно не китайский прямоток,он не рычал как трахтор а издавал ласковый спортивный вроде шум))черный металик,спойлер,ночью ваще супер смотрится,8 лет прошло а все равно как сяс помню,потом был большой москвичь))это газ3110,два года муки))эстакада,гараж,смотровая яма безвылазно,зато опыту мал мал набрался,к тому же права забрали на 1.5 продал,купил на сдачу цивик 87г старый как авно мамонта но 2 года без поломок,ни копейки не потратил если чесно,забрал права естественно купил другую краун 94г ну это было что то,диван на колесах мягче подушки пуховой,очень приятный авто,200кабыл а с глушителя не шуму не вибрации,самураи мля молодцы,уважаю,но потом пришол налог за все три года,тут то я и забздел,вывод был прост машина мне не по деньгам,хоть и раз в год но 6100тыр жалко,заметил на борохле цивик 90г черный хэч и потерял покой,оказалось что его ваще не продавали,тем не менее договорились о цене,оказалось авто по доверенности,хозяин гдето ... знает где то в Ангарске живет,неделю или две искали но нашли,оформил с горем,по счасливому случаю нашел такую же цыву на запчасти да еще и на механике,естественно переставил на свой цив,на палке куда удачней стало,нашол литье родное 14ое,видок как с конвеера стал,пол года почти поездил,с 2литровой премией один раз тягался,осталась в зеркалах еще на первой передаче)))не разу не стремно было на ней ездить,мол старая,маленькая,глупости))зат о шустрая не по годам))ради интереса кинул обьявление на дром,вчера продал))не думал что есть еще любители,ценители таких аппаратов,подумываю какой нить микроавтобус теперь брать,старый уже стал,пора привыкать к батонам тихоходным))))))))))))))
АВТОМОБИЛЬ-НЕ РОСКОШ,РОСКОШ-ЗАПЧАСТИ К НЕМУ)))))))))

жаль только что стоит а не ездит машинка моя ) сейчас в поисках нового трамблера

к стати последний кивик у мя был тоже с двумя карбюраторами,значит у тебя гбц таже стоит,можеш сделать небольшой абгрейд,уберет малость шумность на холодную,отрегулирую клапана в место заводских 0.20-0.25 на 0.15-0.20,0.15 впускные,0.20 выпускные,хуже не будет,и открытие дэц увеличится,проверено,я всех своих кивиках так делал и на втеке тоже,а что случилось с трамлером?первый раз слышу чтоб на д15б трамлер вышел из строя,а с сальниками крышки клапанов особо не парься,если они не рваные просто промаж с обоих сторон герметиком(хорошим)када крышку ставить будеш,дешева и сердито))
АВТОМОБИЛЬ-НЕ РОСКОШ,РОСКОШ-ЗАПЧАСТИ К НЕМУ)))))))))

и еще про масло,не лей всякую покасть не в коем,начнет коксоваться все канец двиглу,перед заменой я обычно заливал zic полусинтет,недельку-две поезди,оно хорошо моет,сливай и шел полусинтетику 10w40 только не с бочки а в канистрах покупай,и смело сезон масло светлое и уровень стоит,ну и по возможности всегда сам меняй,ни один опытный при опытный дядя с сто не сделает с это таким усердием чем ты сам,на этих движках есть особенность такая нехорошая,даже если уровень очень маленький в плоть до того что его совсем нету,лампочка давления маргать не будет как к примеру на жиге,))))))))))))

Cntgfytyrj
Объясните люди добрые, по документам 105л/с, но на крышке клапанов отлито VTEC, сколько правильных л/с? Буду очень признателен, а то что-то запутался в разъ
яснениях. Дайте грамотную информацию.

у мя был такой цив,в техпаспорте тоже было 105 или вроде того непомню,но все знакомые и продавец в один голос кричали 130л.с вот только такая инфа,наверно так и есть))))))))))))))))))))))
АВТОМОБИЛЬ-НЕ РОСКОШ,РОСКОШ-ЗАПЧАСТИ К НЕМУ)))))))))

2 Евгений29 из масел предпочитаю только Мобил чистую синтетику ) вроде не гамно ) а с трамблером непонятки полные , пока провода ВВ висят со свечами ничего не касаясь-искра есть. если положить свечу на массу то пропадает. но при всем при этом п ри вкрученных свечах вспышки дает . в довершение отвалились зубья которые в распред входят. поменял крышку бегунок катушку . сча жду коммутатор правда б\у, и новые зубчики =) надесюь поедет. Насчет клапанов не уверен , когда регулировал последний раз то зазоры были меньше заводских , примерно как ты говоришь . С низов мотор не особо тянул , клапана прям звенели. сделал впуск 0.18-0.2 выпуск 0.23 машинка стала ехать пободрей. в планах поставить разрезную шестерню на распред, а то как то странно ГРМ стоит )

фигаа,а почему зубья отвалились,эксцентрик не правильно стоял?блин у меня в гараже трамлер в сборе целый валяется,нафиг не нужен уже.я литайса взял,а гараж на половину барахлом от хонды завален,какой на половину весь полностью,а чувак которому продал цивика по ходу мало волокет в машинах,загнал мля в сервис какойто тормозные шланги поменять,в сервизе поцаки вкурили эту тему и разводят сяс его еще и главный тормозной менять,вчера приезжал ко мне в гараж главный тормозной с вакумником забрал)))))))))))))
АВТОМОБИЛЬ-НЕ РОСКОШ,РОСКОШ-ЗАПЧАСТИ К НЕМУ)))))))))

в автосервизах как и в больнице,всегда найдут причину чтоб по больше бабла сорвать,зимой пришлось бак менять на цивике,а самому не где,пришлось в сервиз заехать,вся работа которую я за пол часа делал летом,у них обошлась в 1500тырей,две гайки,три шурупа,четыре трубки,подьемник,дорого однако))))))))к стати баки на хондах гниючие,хоть раз в год сливную пробку желательно выкручивать,ржавчиной засирает фильтра бастро,обратку забило у меня наглухо,не смог продуть ни как,и карб раза два снимал чистил((вроде через фильтра идет а все равно попадает))))))))

Xem

Подходит к концу мини капиталочка двигателя , заменены кольца ,маслосъемные колпачки,прокладочки-резиночки ,попутно трясется задняя подвеска ,о результатах доложу как только вновь привяжу отзыв к собссно автору то есть ко мне =),кстати если кто то будет покупать кольца то заказываейте ТР -фирма поставщик колец на завод хонды стоит в 4 раза дешевле

тх
неплохой тюн цивика по кузову

Так-то неплохо)
Но, млять, шильдик ТойотаРэйсингДевелопмент
как можно было так лажануть?)))

и метлу, имхо, зря оторвали)
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

тх
да с трд ложанулись ) просто он на поксипол приклеен к решетке )) а решетка нахаляву досталась )))
метлу пришлось оторвать изза пионеровского "тазика" , ибо не втыкался на заднюю полку...

Сургут
ег чудо хонда! :)
eot.su Суть времени

денис
Юрга
да тачка не плохая чесно сам на такой двигаюсь недавно сделал движку потратил 20т с работой остался доволен теперь хочу рейку заменить рулевую все уперается в деньги

Продажа Honda Civic Ferio 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B2 в Самаре