Эксплуатация, планы и авария.

27.12.2011г. Сегодня поставил светодиодные дневные ходовые огни, нагрузка на генератор меньше будет и лампочки ближнего-дальнего света целее. Ставил сам, обошлось в 800р.

Сегодня же запаял трубку кондиционера – 500р, отломилась с месяц назад, осталось заправить фреоном.

26.01.2012г. Купил новый аккумулятор Медалист 50А 380А/ч 3650р., старого хватило всего на 1 год, наверное такой «нехороший» попался.

28.01.2012г. Спереди и в рулевой что то начало малость постукивать, осмотр выявил что немного надорван пыльник рулевой рейки правый и немного разбита правая рулевая тяга, подушки переднего стабилизатора под замену. Заказал подушки переднего стабилизатора «Точка опоры» полиуретан – 460р., тяга и пыльник – 600р.

01.02.2012г. Поменял подушки переднего стабилизатора стука практически нет, решил менять пыльник и тягу рулевую ближе к весне.

02.03.2012г. Пробег 174500, больше месяца нечего не делал, решил отрегулировать клапана, болты клапанной крышки были затянуты от души, один отломился при откручивании, остатки резьбы потом были успешно выкручены без особых проблем. Регулировать пришлось все выпускные клапана и 2 впускных зазоры были больше положенного. Вместо обломанного болта была временно вкручена шпилька на 6, болт заказан срок поставки 3 недели цена вопроса 140р. Когда регулировал клапана снимал левое переднее колесо, что бы прокручивать двигатель за коленвал, обратил внимание что колодок передних практически уже нет, решил заказать что нить хорошее, выбрал колодки Nissin sport – 1880р.

12.03.2012г. Решил купить диски к лету, а то с одним комплектом дисков на шинмонтажке разоришься 2 раза в год переобуваться. Выбрал диски Devino DV 602 R15x6.5 ET38 4x100, на днях должны привезти цена около 10т.р.

07.04.2012г. Поменял передние колодки поставил Nissin sport., поменял пыльник и тягу рулевую. Поставил летнюю резину на новых дисках, на фото ниже они. Прикупил фильтра воздушный и масляный оригиналы и масло как обычно мобил-1 3000 5W40, через 2000км менять нужно будет.

10.04.2012г. Уже давно засела мысль что хочу механику, сегодня оплатил свап комплект на меху S40 все до болтика обещали что будет, обе подушки безопасности с мозгами (у меня оказывается обманки стояли, подушек нет) и еще немного мелочевки отдал за все 23т.р., должны отправить из Хабаровска желдором, через пару недель приедет буду мутить свап на меху.

14.04.2012г. Поменял ступичный подшипник с левой стороны пробег 175500, думаю что сколько то скручено еще, но не много, читая другие отзывы пришел к выводу что меняют ступичные подшипники примерно на 200т.км. пробега, все было родное метки желтой краски на гайке привода и болтах тормозного диска, подшипник поставил Koyo. После замены стала другая машина в салоне тихо, скорость не чувствуется, накат появился. Снял и промыл дроссельную заслонку с заменой всех прокладок и резинок все покупал оригинал Honda, когда доливал антифриз заметил что резинки на крышке радиатора полопались, заказал новую крышку радиатора оригинал Honda 425р. Обломившуюся трубку кондюка я уже давно запаял, лежала дома всю зиму, мне когда ее паяли сожгли уплотнительный колечки, подобрали по размерам универсальные, вчера взял трубку в руки а эти колечки полопались, вот что значит наше качество резины, решил заказать оригинал уплотнительные колечки 100р. пара оригинал Honda, не экономьте на мелочах называется, поставишь колечки за 5р., будешь через пару месяцев по новому заправлять фреоном кандюк за 2000р.(у нас по крайней мере такую мне стоимость заправки озвучали).

23.04.2012г. Пришла посылка, коробка, маховик, сцепление, тяги, кулиса, педали все как и обещали в идеале, на педалях даже накладки RAZO и ручка кпп тоже, видно как разобрали не стали заморачиваться снимать. Подушки с мозгами и т.д.

25.04.2012г. Полез смотреть почему не горит лампочка SRS оказалось ее из нутрии заклеили в несколько слоев черной изолентой, не понимаю зачем это нужно было, лампочку бы вынули и все. Поставил подушки, поменял мозги, сделал сброс ошибок все отлично заработало, лампочка SRS тухнет сек через 5-6 после включения зажигания, сделал диагностику ошибок нет.

04.05.2012г. Попал в аварию, в меня въехал таксист на светофоре на красный свет, говорит не видел что красный горел солнышко отсвечивало, я его увидел, почти успел остановится в момент удара скорость была около 10км/ч у меня и не меньше 60 у него, я был с женой и детьми, не царапин не синяков не у кого даже нет, машине хорошо досталось, подушки не стрельнули, видимо потому что скорость у меня небольшая была. В течении двух-трех месяцев страховая компания пообещала оценить, выплатить страховку.

20.06.2012г. Страховая компания выплатила всего 51т.р., решил что буду восстанавливать машинку, во сколько это бы не встало. После того как все сделаю выложу тут подробный отчет по восстановлению, поиску запчастей и т.д.