Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1998

, Оренбург
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 10л. в смешанном л/100км
Название: вд4 ек5
Большой респект всем участникам форума и отзывов,которыми я с успехом пользуюсь и благодаря которым я чиню и обслуживаю своего третьего японца.HONDA именно заглавными буквами должно быть написанно это великое слово.До ферио у меня были: нисан санни 2000г.в. и Рав4 94г.в. впринципе сравнивать буду с ними.
И так купил я его через знакомого за 120тыр .Салон чистый не замызганый , двиг шепчет,акпп в норме , слегка на холодную дергает атф горелым пахнет, спорт работает, лов со 2ой передачей работает.климат, мп3, ксенон, кордеант полар новые  на14,немного есть коцы по кузову в общем сел и поехал.4вд работает без нареканий.накатал я за 1.5месяца гдето тысячи полторы.Ездил в деревню за 430км от оренбурга с детьми и супругой,идет по трассе уверенно,чем быстрее тем рулится острее чтоли,расход до10л если скорость до 120 или обороты до 3000,а если ускоряться далее расход увеличивается до15л.По сравнению с ниссаном 105л.с ХОНДА резвее в разы обгонять на много легче акпп порезвее соображает,и вообще качество сборки у ХОНДЫ на порядок выше чем у ниссан,все плотно,четко,не болтается и не гремит ни чего,но шумка как и на ниссане,но на порядок лучше рава4.загудел подшипник передней ступицы ,по ходу он гудел давно просто я не разобрал,потомучто у меня на раве4 летом стояла зимняя резина с шипами и она так гудела что я наверно привык к такому звуку и не обратил внимания на легкий гуд,  подскажите какой подшипник лучше заказать буду весьма благодарен.
ВНЕШНИЙ ВИД :
Мне очень нравится передний выпирающий бампер , большие фары , свет очень хороший , широкие арки передних колес ,к ним хорошо подойдут диски с выпирающим ободом (полочкой) даже на 15.Бльшое лобовое стекло обзор отличный,боковые зеркала тоже большие очень хорошо все видно в них.
Богажник довольно велик помещается и детская коляска- трость и сюдаже большая детская машина и несколько ведер с помидорами,все что нужно у нас помещается.
Задние фонари тоже ничего , светят как надо.
ИНТЕРЬЕР.
Велюр очень добротный в хор сост-ии. Процесс посадки слегка  не удобен, но когда усядешся то вылазить не хочется.Эргономика водительского места в полне пригодна для европейцев только долго привыкал после рава4 к замку зажигания и к открыванию двери а также управление стеклами расположено высоковато или просто ни как не привыкну к низкой посадке после рава4.
Пепельница с ливтом оч приятно медленное ее опускание . Размер бордачка нормальный для А4папок и для тубуса с тряпочкой,сумочка с дисками туда не помещается.В общем все удобно приятно издорово работает.
Есть неудобство,когда включаеш габариты дисплей управления кондиционером на половину гаснет и днем его вообще не видно.
Уважаемые ДРОМОВЦЫ прозьба скиньте ссылку на мануал ХОНДА СИВИК ЕК5 4ВД комплектация РТИ 98г.в. Буду очень признателен.
Предстоящий ремонт:
Поменял Атф понадобилось 8л. Предачи стали заметнее плавнее переключаться ,но 1и2 передачи дергают сильнее чем 3и4 .
Поменяю подшипник отпишусь если кому интересно.
Ну пока все спасибо за внимание,отзыв пишу на работе через мобильник по этому орфография может страдать . Пока.

новосибирск
давай исправляйся фото добавляй. пять авансом

Хонда - отличная машина!
Был у меня Фит, горя не знал! Жаль продать из-за сложившихся обстоятельств.
В сравнении с другими машинами Хонда - особенная. Есть в ней какой-то стержень, не как у других аппаратов) Это мое ИМХО!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Рязань
привет коллега, у меня тоже ferio, только EG-8 (5 поколение), подшиник передней ступицы стоит не много, но менять его несколько проблемно, для этого понадобится прес и маленькая болгарка, лучше отдай в сервис..., сделают быстро
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

а болгарка то зачем?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1998

Рязань
внутреннюю обойму подшипника разрезать, он двухрядный...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

feri-ooo!:
внутреннюю обойму подшипника разрезать, он двухрядный...
Без болгарки все снимается, съемником, ну или зубилом при его отсутствии.

25 регион
euroSiR

за 120 т.р. офигеть даром просто. сейчас за 220 продашь

Продажа Honda Civic Ferio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D16A в Оренбурге