Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Название: RS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: Оптитрон
Всем привет! Пишу второй свой отзыв. Первый был о Ваз 2114  2006 года. Отзыв о Xin Kai Xin Kai
     Немного предыстории. Когда ездил еще на 14й, то давно нравился Civic Ferio не обычный, версия RS. Отличие от обычного идет со штатными накладками и порогами, спойлер, более агрессивная решетка радиатора, объем двигателя 1,7  130 л.с., VTEC, задние дисковые тормоза, черный салон, сидушки с более развитой боковой поддержкой, салон под карбон.   Время шло, и решил продать 14ю и купить себе  именно Civica, но не беганного  в России, а хотелось купить первую японку с аукциона. Дело было в октябре-ноябре 2008 года, когда еще можно было купить с Японии авто по старым пошлинам  (с начала 2009 года «наше любимое правительство» их успешно сильно повысило). Нашел знакомого кто занимается машинами с аукционов, объяснил, что хочу (Honda Civic Ferio RS не старше 2003 года, с пробегом не более 50 т. км, чтоб был автомат (в данном случае вариатор), ну и с оценкой конечно не меньше 4).  Нужно было успеть купить машину в японии и оплатить таможню до конца 2008 года.
     Начались долгие поиски, т.к. версии RS продаются в Японии очень мало, продавались в основном обычные 1,5. После месяца поисков появился неплохой вариант, 2003 год, цвет белый, пробег 55 т.км, автомат, штатный би-ксенон, табло оптитрон, на 15  литье Schneider, сонары,  штатная навигация, правда японец вытащил музыку, оценка 4 и это была версия RS )).  Купили мы его 27.11.2008 года, у нас был еще месяц успеть отправить его в Россию и оплатить таможню. Honda пришла в Находку числах в 20х декабря, пообещали, что придет в Новосибирск до 31 числа. Где ж мы живем, все завистливо называют Рашша ))). Машину я забрал только 13.01.2009. Поехали забирать уже под вечер, куда приходят в Новосиб все авто сеткой. Приехав на место увидел два вагона наполовину заполненными авто и большой ангар, где и нашли мой авто.  Сев авто, было не сравнить с 14й, черный салон, оптитронное табло, все ровно, ничего не торчит, пробег на одометре был 55120 км. Правда не было никакой музыки, но это была не проблема. Завелась спокойно, доехав потихоньку до дома на летней резине. Радости от покупки не было предела. )))
     Первым делом купил зимнюю резину. Взял Goodyear ultra grip extreme шипы, по цене было относительно не дорого, около 11-12 т.р. за размер 195/60/R15. Заехал к знакомым на сто, поменяли масло, фильтр, свечи. Залили Castrol Edge 0w30, свечи и масляный фильтр поставили оригинал.  Установил сигнализацию StarLine B9. Поставил музыку alpine 9880 осталась от старой машины. В середине марта установил комплект противотуманных фар в комплекте с ксеноном, тоже остался от старой машины.
     Машина продолжала радовать, ничего не ломалось и не стучало и не скрипело, как было в наших тазиках. В мае, где то промыл инжектор, дроссельную заслонку и инжектора. Машину обслуживал (не считать за рекламу, но делают там правда хорошо, да и знакомые ведь) ХондаСиб на Большевистской. К пробегу к 61 т. км, поменял масло в вариаторе. Меняется просто, сливается старое масло HMMF, меняется первый фильтр в самом вариаторе и второй, который находится возле радиаторов и заливается новое масло, входит около 3,5-4 л. Меняется только слил-залил, аппаратная замена ЗАПРЕЩЕНА!
     На лето купил литье на 16 bridgestone beo, взял в комплекте с всесезонной резиной Dunlop 205/50. Летом 9 года сделал  шумоизоляцию дверей, багажника, передних аракок, вот пол и крышу не стал делать, а надо было. Поменял колонки перед поставил 2х компонентные Hertz ecx 165.4 на зад в полку hertz hertz ecx 165. Колонки поставил на деревянные подиумы, без них колонки не встанут, точнее встанут, но передние стекла не будут полностью опускаться, да и с подиумами звук намного лучше. После шумоизоляции исчезли сверчки, хотя их и было не сильно много (с нашими дорогами на любых авто появятся), двери стали закрывать со звуком бух )) да и музыка заиграла приятнее.  Делал все сам.
     Убрал небольшое провисание переднего бампера (на Hondaх это болезнь, где идут штатный обвес), раз снимал бампер, то заменил сигналы на Hella (родной стал хрипеть, да и hella звучит по приятнее), установил в нижнюю решетку бампера сеточку. Масло в двигателе менял каждые 8 т.км заливал Castrol SLX Professional 5w30.
В июле ездили на Алтай, скорость доходила до 170 км/ч, обгонять удобно, мощности хватает, есть режим S (sport) двигатель сразу повышает обороты, в общем для трассы вполне хватает.
Так же летом ремонтировали рулевую рейку, тут  стоит электро рейка EPS. Начала скрипеть при повороте руля и постукивать. Заменили сухарь и ползун,  все смазали, стуки пропали, скрип тоже ушел.
     На машине продолжал ездить и радоваться, ничего не ломалось, стабильно менял масло и фильтры. Отъездил спокойно зиму 9го. Весной уже 10го для успокоения души решил заменить ГРМ и ролики, т.к. тут стоить ремень. Пробег был  под 80 т.км, хотя по мануалу написано замена на 100 т.км. Вскрытие показало, что ремень, был еще в хорошем состоянии, двигатель чистый, что еще раз подтвердило, что пробег у авто реальный. С запчастями и работой получилось около 10 т.руб., помпу не менял, не было необходимости.
     К лету поменял передние стойки, после зимы начали бежать. Перед  начинал очень сильно болтать на скорости около 100 км/ч прям как рэп мобиль))). Поменял на KYB 331010/11 по 4 тысячи за штуку, оригинал стоит около 9 за штуку.  За одно заменили пыльник на шаровой и вертикальные сайлетблоки. Ставил оригинал (сайленты по 500-600 руб., пыльник 250)
Осенью поменял голову, поставил pioneer avh 4200 dvd, надоела 1din магнитола и карман, захотелось 2 din. Хотя по звуку alpine был все же полутче.
      Ближе к зиме заменил тормозную жидкость и передние тормозные диски, поставил TRW поставляется на конвейер в Европу, старые начали сильно отдавать в руль  при торможении, протачивать не стал.
Зимой поменял термостат и антифриз, в машине стало значительно теплее и прогреваться стала намного быстрее.
После наших суровых зим у меня опять потекли передние стойки, точнее правая, на сто сказали залетел в яму, хотя такого не помню. Долго думал, что делать, купить Tokiko или Monroe или опять взять KYB, хотя доверия KYB не вызывала. Главная проблема была tot в том, что в версии RS идут не как на обычной версии 1,5 стойки, а более усиленные и с другим отверстием под крепления на ступицу. Цена на стойки уже были в районе 5 тыс. за штуку. Было как то жалко отдавать десятку на сезон. В итоге решил попробовать прокачать. Благо старые оригинальные стойки не выбросил, их и отремонтировали, по цене получилось 4 тысячи с гарантией в пол года. Заодно со стойками поменял рулевые наконечники (брал оригинал)
     Летом  11ого  для более уверенной парковки в помощь сонарам решил установить камеру. Получилось в полнее не плохо, и паковаться стало просто прелесть, очень удобная вещь.
Осень спонтанно продал с пробегом 99600, попался хороший вариант. Продавали Honda Accord 2003 год, V 2.4 комплектация S (штатный обвес) с пробегом 64 т.км (хотя трудно в это верилось, но после диагностики и поиска по статистики продажи аукционов и наличия сервисной книги поверил в это). Вот так я стал обладателем Honda Accord.
Всем удачи. Будут вопросы пишите! Что может быть забыл дополню.

Так сложилось, что Accord я продал и забрал назад своего RSa. Эксплуатация продолжается.

Заменил тормозные диски на Brembo Max с перфорацией старые диски очень сильно били в руль при торможении.

Немного помучился со снятием старых дисков, одна сторона открутилась хорошо, вторая не очень.

Колодки выбрал Nissin, так же заменил болты крепления диска.

Результатом доволен, тормозить стало приятно )

Решил доделать до конца шумку, т.к. это единственное, что не было зашумлено в машине. Сидушки помыл моющим пылесосом. Ковер отдавал на мойку. Результат отличный в салоне значительно стало тише.

Хороший авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ачинск+Красноярск
Зачетный авто. За сколько взял?

покупал за 365
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Калтан
Сообщений: 21985
Отзыв хороший. Передняя подвеска это слабость 7 сивок. У тебя на колесах 4 шпильки были и как вели себя новые диски тормозные?

блин классно, тоже уже давно хочу машину без пробега по России. А кстати про ХондаСиб я тоже слышал много хорошего
"Привод?Задний, только задний..."

Бухгалтер780:
Нормально, тормозили хорошо, думаю и сейчас у нового хозяина с ними проблем нет

Avancost:
Да с нашим правительством можно только, что нибудь привезти и Японии с небольшим объемом, а остальне получается как у нас новые авто из салонов.

86-89
Хорошо хондарь! 5.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

86-89
решетка классно смотрится =)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Хорошая машина, хороший отзыв! В конце получилась замена, но на мой взгляд Cvic душевнее Аккорда. 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

5..хороший цывик...

Сергей Кос:
это понятно, что civic подешевеле, но у accoda и класс повыше будет ))

Железногорск
Я каталсо на таком только с механкой - ураган! Единственное что мне не понравилось это шумка и материалы салона - будто шушлайка какая. А двигло просто агонь!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
после шумки значительно тише, по материалам салона я бы не сказал, но на вкус и цвет...

Хороший

rs-ка все таки едет!
еще как едет ))
RDN

За Сивку +500 ессно =)
Сам на 2ом езжу до сих пор.

Единственно про ремонт электрорейки: у нас в УУ почему то такое не делают, замена и все. =(
Враги кароче =)..

покупал за 365
Короче тебе он в 500 вышел.Бред!

GubaydulinFarma cutiklS:
Короче тебе он в 500 вышел.Бред!
Не понял,почему в 500?

Владел RS-ом 3 года (2001г.в.вариатор,черный),очен ь хорошее впечатление оставил-маневренный,экономичны й,спокойно можно рубиться с более мощными авто,на трассе отлично ведет себя.
Стойки тоже побежали,сразу после покупки заменил все 4 на оригинал и забыл,ездил круглый год каждый день и в мороз -35,все Ок
Болячки: рулевая рейка,стойки,передняя опора двигателя.
По отзыву: со всем согласен,написано объективно и по существу.
Стойки сразу советую менять на оригинал( неоригинал в конечном итоге обойдется дороже)
Расход на трассе около 7,в городе около 10.
Большой плюс-не проседает даже при полной загрузке,можно спокойно отправляться в путешествие (сам неоднократно ездил на Байкал(1000 км) с семьей и полным багажником).

Удачи

фото салона

yaroslavl
хорош кивик)))

25 регион
euroSiR

Воронеж
Сообщений: 2030
Классный аппарат, цвет бы ему серебро или черный, за что ушел? За отзыв 5.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Alexey 36rus:
Классный аппарат, цвет бы ему серебро или черный, за что ушел? За отзыв 5.
лично мне он больше белый нравится, каждому свое...

омск
хорош цуцик был на мешалке, цены бы не было, но ценник в 365 это что то не реальное:)
у меня такой же, правда брал за 230

омск
пардон, цена то за 2008 год указана, за 5 летне авто,...не внимательно прочел, ценник хороший :)
да щас такое за эти деньги не взять:(

kipovec-ohmk:
у меня такой же, правда брал за 230
сомневаюсь, что был именно RS, для каждого свое, кто то без автомата не может, кому то механику подавай ....

Ачинск+Красноярск
Не понял,почему в 500?
наверное имеет в виду "сумма авто+затраты в япониии+растоможка+доставка&qu ot;
я так понял 365 - это чисто авто. а остальной комплекс расходов во сколько встал?

2ko11:
наверное имеет в виду "сумма авто+затраты в япониии+растоможка+доставка&qu ot;
нет это окончательный ценник за таможню, доставку и прочие расходы. Так сказать 365 000 цена под ключ ))))

С решеткой радиатора, как в комплектации RS, вид спереди у Цивика намного интереснее

6602 км от Эдо
Allex770:
Allex770:
RS
RS- на колпаках -)) видать покемон зажал литьё -))
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Уссурийск
Симпотный автомобильчик, 5+
Мой отзыв: Honda Saber 1999

машина полностью оправдывает свою цену, а RS на мехе едет ваще прилично)

омск
есть еще более редкая комплектация... все как у RS, только внешне как обычный цивик, салон велюр, пластмасса черная, ни какого "карбона" , называется "driving school" :)

Tyumen
Отличная табуретка! всегда такого хотел, именно втэкового РС, именно на варике. Отзыв по существу. +4

барнаул
Отличный авто!!!Приобрел себе в точности такого же только на механике!!!В прошлом было много машин,в основной тойота,ниссан,АВТОпром.....вот решил хонду попробовать))))))

Таганрог
5 за отзыв!
5 за машинку (отношение, уход и любовь)
5 за HONDA :)

Интеерсно было почитать и то, что марка задела за живое :)

Так держать, HONDA-брат
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Что в габаритах стоит???

PitBullPalli:
Что в габаритах стоит???
светодиоды (9 диодиков)

светодиоды (9 диодиков)
Отлично, у меня меньше, но нормально. скоро птф придут, вот что там за лампы и какие лучше ставить (цоколь какой)
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1

Тут у меня в ПТФ стоял ксен, у жены на фите стоят светодиоды, цоколь Н11, освещают не очень конечно, но светят очень ярко, как ксенон

Поставил ПТФ, надо отрегулировать. Но не помню болт один регулирует или нет?. Так же не сфоткал блин, щас подлезть туда нет возможности, холодно. Случайно нет фото или подобие.

PitBullPalli:
фото к сожалению нет, но точно знаю там идет один болт, он и регулирует положение туманки. Под бампером найдешь отверстие и увидишь болт.

барнаул
обшивка крышки багажника была,или сам где приобретал?

Сергей Горбулин:
обшивка крышки багажника была,или сам где приобретал?
поставил от civic гибрида

А на разборах или битый хубрид можешь поглядеть такую же обшивку багажника и спойлер родной гибрида. Очень надо, или сайт

Отличный цивик ;)

зачетный цивик))) 5
Мой отзыв: Honda Civic 2005

Кимры
Дружище береги его ,отличная машинка варик конечно удобно, я и на ручке на таком ездил, честно говоря МКПП для него то что доктор прописал, вообще очень надежная машинка в своем сегменте.Удачи на дорогах.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Белый цвет кайф)))

Привет, можешь указать каталожный номер тормозных дисков?

Amigj:
Привет, можешь указать каталожный номер тормозных дисков?
колодки nissin — NPO-117W-SB
болт крепления диска — 93600-060-140H
диск тормозной Brembo MAX — 09.5509.75

челяба
привет. тебе первый фильтр в варике меняли с разбором коробки? мне на СТО сказали что его вобще меняют только при поломке вариатора, и поменяли только наружный.

mega821:
полный бред тебе сказали. Менял уже дважды. Снимается поддон коробки и там находится фильтр, нужно заменить обязательно! Вот ссылка на мой фильтр, у тебя правда может другой быть http://honda.epcdata.ru/civic_...

mega821:
надеюсь тебе масло не автоматом меняли?

Emirus:
надеюсь тебе масло не автоматом меняли?
нет, меняли без всяких аппаратов. за ссылку спасибо, у меня тотже фильтр.прежний хозяин до меня его тоже не менял.говорил поддон не снимается, типо коробку половинить придется для замены фильтра. на днях заеду на эстакаду гляну поддон.а топливныйфильтр у тебя тоже в баке?

mega821:
ага в баке, там ничего сложного в замене маслянного фильтра нет. Слил жижу отрутил поддон и заменил фильтр. вот полезные ссылки https://foto.drom.ru/5718/ http://www.civic-club.ru/forum... https://foto.drom.ru/5123/

я про топливный

не понял, а что ты спрашиваешь про топливный, я его тоже менял.

Emirus:
не понял, а что ты спрашиваешь про топливный, я его тоже менял.
в ссылках нашёл всё что нужно. спасибо

Скажи, пожалуйста, как заменить габариты?)

Gontszalles:
Скажи, пожалуйста, как заменить габариты?)
получилось?

[quote=Emirus]получилось?[/quo te]
еще не лазил, понял, что надо залазить под подкрылки!( ломается клипса?)

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES3 в Новосибирске