Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Расход топлива по трассе: 8 литров (город) л/100км
Название: Ferio
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности и т.п
Ходовая часть: АБС
Двигатель: VTEK
      Огромный привет всем любителям  Хонд!!!

Я думаю мало кто будет спорить о том , что атомобиль как и многое другое дело вкуса .Этот авто был куплен мною почти год назад и у меня перед гглазами было 10 фото и причем ни одной , где бы атомобиль был  сфотографирован целиком.В жизни это можно сравнить как просмотр журнала с топ моделями , где красивые ноги , пупок с пирсингом ,потом грудь ,губы ,нос, глаза,прическа.Вообщем все супер ,а как посмотришь все вместе и пот сам выступает , будто это вовсе не она. В моем случае мне повезло, тачку увидел в порту и отлегло.
Фотки прилогаю, Понятно , это не Аккорд последний....Но хочу сказать , что это не плохой шаг к зоветному Аккорду.
    Ремонт:  По ремонту пока слава богу подсказать ничего не могу .
    Расходники: Масло (Мобил 1-син.) 1100р + фильтр 200р-250р
                        Колодки передние 950р
                        Фильтр воздушный 500р
                        Фильтр салонна (угольный) 900р
  Не сказать , что дешево но и не сильно дорого. Сказать могу одно: за удовольствия надо платить(деньги)
     Буду рад если кому-нибудь мой отзыв поможет при покупке автомобиля.
     Пересел на ХОНДУ с Мазды Лантис (323F) 1993г. Машина была супер , просто очень хотелось сесть на свежую тачку. Собирался покупать Митсубиси Седия, но когда увидел фотки Сивика все перевернулось внутри. Сумма несколько отличалась 9000 и 10500 но и это меня нисколько не смутило. Сразу скажу что цены не рыночные, а дружеские.
Месяц ожидания - и я на новой превосходной машине. Вариатор , VTEK двигатель 105 л.с., (после Мазды в 135 разница не бешенная) ,климат контроль , 2 подушки , просторный салон , прекрасная управляемость . Расход по городу в зиму Краснодара 8-9 литров не больше.Лучше себя чувствует на 92 АИ , удивительно но факт. Могу сказать коротко , что если кто-то решил потратить 11000 $, то это то о чем вы так долго мечтали.Одно из многих достоинсв, что является редкостью , отсутствие ребра жесткости в салоне.Пол сзади абсолютно ровный и приводит любого, сидящего по середине пассажира в искренний востог. Шумоизоляция на уровне.
Из недостатков : Маленькое количество бардачков(один) нет подлокотника для водителя , слабая музыка , которую пришлось сменить сразу. Плохой обдув заднего стекла во время дождя и снега (дворника заднего нет к сожалению , был-бы не лишнем) хотелось бы подогрев зеркал но и этого тоже нет.Очень просятся диски на 15 , но это поправимо !
Но все это меркнет когда подходишь к этому атомобилю , садишся за руль и .......

Очень интересные дружеские цены. Ваще прикол! Я без дружеских такой civik за 10000 могу купить в любое время.

ага...если не меньше:)))

Это ж было год назад, т.е. он брал трехлетку

to garri, lpk все очень сильно зависит от состояния машины и курса ены, доллара и евро.

подскажи немогу найти в каталогах на неё передние стойки, какие подходят?

1,5 литра, 105 сил и VTEC ?????????????????????? по-моему, таких моторов нет в природе...

fedort
to VladZ бывает такой двигатель, просто он экономичный очень 5 л/100км по спецификации. можно смотреть здесь.Оч. подробная инфа по комплектациям с множеством фоток http://asia.vtec.net/article/2001Civic/

Вугар, могу тебя понять по поводу машины, сама недавно приобрела именно такую жн, даже цвет такой же, ловлю кайф! хотя, считаю, что для мужчины машинка должна быть по-огресивней. Правда на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.......Желаю удачи, не ломайтесь и удачного пробега!

2VladZ : на этом же сайте каталог комплектаций авто, посмотри комплектация IE: VTEK,105 л.с. У меня такой же был. Минус у него - новая подвеска,хрень какая-то, напрыгался на трассе за рулем под потолок, а задние пассажиры вообще как на необъезженном скакуне, приходится скорость снижать на волнообразных участках дороги. Передние стойки Мк.Ферсон. , вобщем мне это нововведение инженеров Хонды не понравилось, хотя остаюсь по-любому поклонником только этой марки. По динамике, даже 105 л.с. но со втеком совсем не плохо, уже писал в отзыве на Субару, на прямой равнине форестер турбовый меня обогнать не мог, пыжился без встречных машин на обгон и не вытягивал, я конечно на сорт режиме с тапкой в пол на пределе возможностей цивика, с положенной стрелкой спидометра до предела.БМВ Х-5 делал и т.д. Меня тоже делали, немцы когда я 185 а они по трассе за 200км/ч. Вобщем динамика хоть и придушенна может на новых моделях, но в принципе нормально для двигла 1.5, но портит ее подвеска, из-за нее на скорости 140 на волне дороги чуть не потерял управление заскакала раскачалась пипец какой-то.Продал, возьму другую хонду, с нормальной подвеской.

Добрый день Всем. Где искать салонный фильтр в Хонде сивик-ферио 2000г.,1999 ? Заранее всем благодарен.

Evgen72
Всем привет, у меня точно такой же только черный, машина очень красивая, дя и динамики хватает за глаза с таким движком, но вот чтобы сказать про нее что шумка на уровне это явный перебор ее там просто нет, если разобрать тойоту такого же класса вот там шумка, да а про подвеску полное г,,,,,, по трассе больше 120 не комфортно страшно что подпрыгнет и выбросит, у меня на машинке по приходу стояли спортивные пружины думал поначалу из-за них, потом сменил воткунул и пружины и амы новые нифига хорошего не произошло так подросла чуток, еще в передней подвемке очень много посторонних стуков и грюков и судя по отзывам не у меня одного.

Я тоже недавно взял такую. Пока нравиться. А какие диски брать на эту машину. Какой вылет и другие параметры?

))) почему то не отзывов по поводу 1700 кубовых Civic -ов
я что единствный обладатель ?

Сергей, сам хочу стать обладателем Сивик Ферио V-1.7, 130 лс.

Juretz
Машинка симпотичная собираюсь брать такуюже во Владике

Вугар, собираюсь взять Ferio 2001 VTEC из Сингапура, подскажи, насколько реально то, что все жалуются на McFerson
передние стойки. С уважением Paul.

не понимаю - почему жалуетесь на стойки? какие-то сказки про "страшно что подпрыгнет и выбросит". только сегодня пригнал из красноярска ferio 2002 vtec 1500!! 130л.с.!!!
Есть практически ВСЁ (eps, abs, иммобилайзер и т.д. сингапур)
проехал 2300 км хоть бы х... средняя скорость 140 км/ч (а дорога ни ахти, особенно из омска до тюмени). при большей начинает кушать бензинчик, что непомерно на большие расстояния.
для Paul: моё мнение - забирай!! а стойки на любом авто приходится менять.

У меня тоже цивик 2001 года. При повороте руля издается противный резиновый скрип. У кого нибудь была такая беда и что с ней делать?

скрип руля тоже бывает (как дверь скрепит), при нажатии педали газа и повороте руля. но бывает редко да и не долго. пока не знаю что за "опция".

Я хочу взять Ferio XL 1.7 2003его года...
Что можно про него сказать плохого?...

the 19
в догонку - стойки каяба 331008 и 331009 передние лево и право. недавно себе поставил - все отлично.

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Краснодаре