Отзыв автовладельца Honda Civic Type R 2008

Хонда Цивик Тайп Р 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Название: Type R
Цвет кузова: белый
Салон: Ковши
Кузов: две распорки заводских перед/зад
Всем привет из сибири - города Красноярска!!! Хочу рассказать о том как в моем владении был автомобиль Honda Civic Type R FD2.

Введение: Honda Civic Type R FD2 - один из самых быстрых переднеприводных авто в мире.
САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИЗ ВСЕЙ ЛИНЕЙКЕ TYPE R!!!! По официальным данным машина по кольцу объехала таких монстров как ЭВО 6 РС, ГТ-Р 34 Ви-Спек, НСХ тайп с, Мазда рх 7 рс и что то там еще! Я не помню. На сайте бернтаер.ру времена есть. И видео также есть Бестмоторинг на русском языке про этот авто.

Началось все в далеком прошлом так же как и у всех с НФС, Форсажа и т.п. На тот момент мне было 19 лет и первой моей машиной стала приора.... Но уже тогда я хотел себе исходя из того, что в моих финансовых силах такие машины как левин бз-р, сивик тупер ек9 да и всё. Потому что я всегда хотел самые быстрые машины в СВОЕМ классе. Мечтой конечно же был эво.. Но сам он стоит дорого, обслуживание дорого и т.п. Поездив на приоре год, продал машину и стало время выбирать машину... По мере копления денег получилось так, что вместо ек9 можно поискать дс2р, но спустя еще какое то время выяснилось, что можно приступить и к поиску дс5р, а также к покупке с аукциона! фд2р видел, но как то не верил, т.к. цены на него были довольно велики. Но вот в конце октября натыкаюсь случайно на фд2р с хорошей ценой.. Пишу, звоню, торг есть! Машина была в Находке, в черной колхозной пленке на капоте и крыше, с выпуском Jic Magic и то паук сток, Defi дав., темп. масла, темп. ож. (выяснилось позже, что кЕтай). 55 000 км пробега, в отличном состоянии по ходовке. Сразу были сомнения, что под пленкой , что то есть. Ну за тачкой ездил отчим, т.к. ездил он туда по работе, и смотрел ее сам. Хозяин уверял, что под пленкой ничего нет, и кстати говорил что дэфи оригинал.. ну да бог с ними. Вообщем машину переоформляют и через пару дней ставят на автовоз... 3 недели ожиданий!!!! эти дни длились как вечность.. И вот в очередное, вроде как обычное утро меня будит звонок от дяди Вовы:
-Тебе в институт надо?
-нет (хотя надо было, но что то подсказывало, что надо ответить обратное)
-ну тогда автовоз приехал, можешь ехать я там тебя жду.
Счастью не было предела!! Это не описать словами! Я давай вызванивать всех подряд, чтоб отвезли, но кто занят, кто работает и т.п. Прыгаю я значит в автобус... Полчаса тряски держась за прохладный поручень и потом еще 15 минут ходьбы от остановки пешком до авторынка.... И ВОТ ОН!! Стоит мой тупер около автовоза белый грязный, но такой широкий визуально из за своего родного обвеса, на 18 дисках с лавкой!! Это просто вау круто! Дядя Вова дает мне ключи, я открываю его, сажусь в этот ковш родной Type R, и просто ощущаю себя как в каком то боевом роботе! прям слился с машиной! Хотя в дс5р рекаро показались мне более плотными... Значит завожу я машину с кнопки и выпуск издает такой гул, что меня окружила куча взглядов.. Погрев машину, я поехал в гараж выгружать летнюю резину и родной выпуск. Звук громкий, приятный, подвеска на то время показалась мне очень очень жесткой, машина чувствовала себя на дороге так четко, уверенно, взбито, что просто кажется, что она не отлипнет от дороги никогда!! я ловил столько на себя взглядов прохожих, что это просто жесть!! а люди на обычных сивиках расскрывали рты и спрашивали, что это такое у меня вообще? Я был расстроен, что наступает зима и я не смогу почувствовать на что способна машина.. Но молитвы были услышаны и всю зиму в Красноярске не было снега и погода была не больше -10, а на прогретой резине даже в такую погоду был отличный зацеп, несмотря на монопривод! Кстати очень хорошая вещь блокировка в коробке!!! Вытягивает машина из любого поворота! прям газом указываешь куда ей ехать и она поедет!! Оч крутая штука! 4-х поршневые тормоза Брембо вообще отлично делали свое дело!! Дня три наверно боялся до конца резко жать газ... Потом уже начал полностью кайфовать с машины! Крутая рулежка очень, звук втека просто песня прям, коробка переключала очень четко передачи и сама по себе у нее короткая кулиса. Разгон до сотки по паспорту везде пишут разные данные.... 5.9-6.0 сек. Все остальные тупера около 6.6-6.7 сек. Машина дарила эмоции каждому пассажиру кто в ней сидел. ОНА РЕАЛЬНО ВАЛИЛА!!! Все думали, что это турбо!!! Что касается музыки, то там всего 2 колоночки :D И самое интересное, что на ней можно было ездить 60км/ч и при этом получая кайф как она едет по дороге и подпрыгивает от своей подвески то вверх то вниз коротким ходом. Очень сильно выделяется с потока, прям очень! Когда нужно машина валит быстро!!! Вообще удивляет когда владельцы FN2 (европейский тупер яйцо) говорят что вау так валит, так едет, так рулится... Шляпа европейкий тупер, запомните это!! Вообще мимо кассы, небо и земля прям от остальных туперов!! Хочу обратить Ваше внимание, что машина была этого человека Отзыв о Honda Civic Type R
То что касается пленки... Поехал я отклеивать, но там оказалась шпакля, позвонил прошлому хозяину, чтоб обматерить его и сказать ему, что он не мужик, раз не отвечает за слова. Но он прям усерался, что там ничего нет и он ее клеил на нормальную крышу :D Ну да бог с ним... Так как я учился на очном в универе, у меня не было нормальной работы, а только колымы различные! Поэтому покрасить денег не было, пришлось заклеить обратно.. Много споров вызвала моя машина на редсах(кто тащится по хондам, тот знает что это) - многие говорили, что зачем ты взял эту машину, раз у тебя нету денег на тюнинг, что тачка не едет, дерьмо и тп.. Но я не обращал на это внимание, мне было глубоко до лампочки, так как у меня абсолютно свое мнение и на жизнь и на всё остальное.. Самое главное у меня хватало денег во время обслужить машину и заливать туда все хорошее и т.п и у меня нет черты ходить голым, но зато тачку "одеть" или сидеть дома на дошираках лишь бы запилить какой нибудь тюн.. Закончил универ, начинается нормальная карьера, всему свое время, дай бог всё будет;) Хотя у меня даже ничего не сломалось за 30 тысяч пробега за год эксплуатации и кроме как менять жижи, свечи, фильтра и колодки мне ничего даже не пришлось... К сожалению на кольце так прокатиться не удалось из за того что опять же не смог из за финансовых проблем, и ждали колодки - расскажу далее. Как то я приехал на день открытых дверей на Красное кольцо на дрэг. Обидно конечно, что сломался светофор и время так и не узнал. Было много народу, очень волновался... Начал шлефовать сильно на старте, от меня все уезжали.. Я даже проиграл сивику туперу FN2, самому вялому из туперов, которого даже унизили в топ гире.. Но тут за руль садится Аркаша Цареградцев, греет резину и несколько заездов убирает всех машин в моем классе, потом сел я к нему в машину, он мне показал рассказал, что и как нужно делать правильно, хотя другие ребята хихикали потом на форуме, что FD2 дерьмо и не едет. Вообщем я освоился и начал тоже чикать многие машины. Для сравнения легаси турбо на палке прям на старте остался кукавать и так и не догнал.. Аркаша позвал того типа на ФН2 и пригласил его проехаться, но тот отказался и сказал, что итак понятно, что ФД2 намного быстрей!
Цитирую слова Аркаши: "Тачка валит!". Всё, остальные мнения в очередной раз стали для меня еще ниже плинтуса.
Также машину хотели снять в "Одержимых", также кто в курсе, тот поймет о чем я. Но кончились колодки и их делали под заказ в Японии, так как в России нигде не было в наличии , ФД2 ведь мало... Ждал полтора месяца, пришли, поставили - Acre Formula 700. Позже выяснилось ,  что подойдут колодки от 34 ГТ-Р, но их надо точить. Ну потом не было времени уже, чтобы заехать на кольцо. Тачка всегда выделялась очень сильно и на нее оборачивали взгляды!! Приятный кстати бонус это 145 сил в птс, вместо 225. Машину пришлось продать к счастью или сожалению в конце лета прошлого года. Сейчас я езжу на большом аккорде 8, как овощ плыву так сказать)) Но это всё было сделано для благих целей. Сейчас я понимаю, что мне не нужен не какой эво, потому что стоит он дорого для своих лет, ненадежный, дорогой в обслуге и тп.. Ну и как основная машина это просто бред!!! Следующей машиной я хочу себе быстрого немца! Скорей всего это будет CLA45 AMG. Красивый седан, небольшой налог, новый, адекватная цена, валит 4,5 до сотки и это мерседес! А быстрых японцев нужно иметь как вторая машина... Хочу сказать, что новому владельцу после меня машина досталась в идеальном состоянии в плане ходовки, кузов остался таким же. Может что и забыл, постараюсь дополнить. Всем спасибо за внимание.

Для тех кто не верит..

Сейчас ехал домой и получил на телефон фотку от нового владельца машины. Он поставил хондату и убрал с помощью нее ограничитель. Говорит, что можно было еще больше разогнать, но было очково.. Как видно по втек индикатару у машины оборотов чуть больше 5 тысяч, может 6... Честно уже не помню. А заводская отсечка на 8700 rpm.

Lexus IS250, 2007
Nissan Note, 2019
Nissan Note, 2019

красивый автомобиль)

Заринск
Сколько много будильников на панели .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Первый!) Хорошая машинка, с левым такой комплектации вроде нет, а жаль!

Третий блин!)

белый цвет ему идёт

Последний тру-топор, следующий будет уже с турбой(
Лови 5 от хондовода, земляк)

Подольск
Tpyn:
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013
Рома
Помню еду на тэц 3 там пробка ну я пролажу сквозь эту пробку в начале стоят два топорика один такой седан другой хэч конец 90х годов ,ну вот я в зади них стою им отмашку дадут вот вот ну поехали и я поехал так легко их объехал не думал что они мертвые такие на разгон с места тайпрэ эти
Дмитрий
Свободный
за сколько взял напиши интересно))))

Киров
Рома :
А ты, Роман, уверен, что они с тобой гонялись?
Не измени себе
Kopff:
А ты, Роман, уверен, что они с тобой гонялись?
нет они гонялись между собой я взади стоял им дали отмашку я еще секунды две постоял и поехал и объехал как стоячих

Matok:
А так конечно хорош.
Хоть сам в душе и Хондавод но ..пожалуй соглашусь. Цивик у Хонды это рабочая лошадка. Тем более в этом кузове. Не эта модель прославила Цивик))Еврей,Прел,и Тигра всё-таки по злей смотрятся. Не говоря о тех 2ух задне приводных Хондах.

сколько соплей))

bbzzz:
сколько соплей))
Насморк
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

"В поворотах газом указываешь куда ей ехать"
взоржал :) газ из какого места выходит?

Интерсная машина. Выглядит хорошо
сочувствующий

Matok:
А так конечно хорош.
Дружище, вот поверь мне на слово, машина на фотках вообще не так смотрится эффектно! В живую она намного объемней обычного сивика, так что поверь очень выделяется с потока, может как нибудь увидишь в живую поймешь меня.
Рома :
ты явно путаешь! есть лохо сивики с шильдиками тайп р просто. и те китайские. А на какой ты был тачке? турикам стоковым говорил до свидания на 402, под конец догоняли только. Да и тупер создан для кольца, а не для дрэга. Так что не надо путать машины разных классов
Exalter:
"В поворотах газом указываешь куда ей ехать"
взоржал :) газ из какого места выходит?
ну пока писал напутал) не стоит обращать на это внимание) рулем указываешь, газом делаешь)

Рома :
Слушай, друг.. У меня знакомый есть и он мне рассказывал как у него есть друг на кресте турер ви , и он ему постоянно рассказывает как он моего тапора убирал постоянно везде, только я вообще никогда эту кресту не видел)))) эт не ты случаем?))
Рома
Да я на старичке своем проезжал хотя я дроселя максимум процентов на 30% и не я немного в машинах понимаю и там были реальные тайп эры ))
Рома, сравнил х с пальцем))

На этом сайте срачей было много . Можно в гугл не забивать)) еврей ещё бодался с би4 . но чтобы дрюкал таур ви))

michail430:
Пишу про еврея cl1. Там разница в кг с этим цивиком около 50 кг..

После таза пойдет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Железногорск
Это ведро объедет стоковая Алтеза 210 сил. И ни чего Сифке не поможет. Как и Бояну ЕврейР.
Но, хондаводы все такие амбициозные. Думают, что марка спортивная... :) От спорта только красные суппорта и седла.
П@Ч@Н:
Ну незнаю незнаю я когда на светофоре стою на своей стоковой хонте то все турбо марки сразу двухлитровами прикидываются

Сказочника вызывали?
Сивка во все эти 210 кобыл насует , тока масло на втеке малость сожрет.)) А боян так на йУх пошлёт тип че суетится он сивке сольет))

П@Ч@Н:
Красные суппорта ,седла))) что в мокрых снах мечтал?)))

Рома :
Дрозд хорош. Ток те с бусой или с 12 -м надо тягаться.)
MCV30
П@Ч@Н:
А Альтезоводы видимо такие напыщенные, что кроме их машинки все вокруг на ведрах ездят))) Не позорь уж свой клуб)))
Евгений
Очеь красивый сивка-бурка, и в потоке выделяется! Я еще хондаводом был в Тае возле отеля такой стоял, так я шею не раз свернул, красивый он, гораздо выигрышней чем DC5 смотрится, нечто среднее между тигрой и евреем:) и если б не передний привод, купил-бы, наверное:) Посмотришь как все тут, да я турер ви, а я еврея или тигру, а наступает зима и только шильдики с созвездием плеяды ну и немного брилиантов наваливают по городу:) Но мне нравится и Хонда, и Тойота, и Ниссан, и Митсубиши, не говоря уже про Субару- это все из японцов, у каждй марки есть яркие и интересные машины!

Праворукий топор -это сила! Один из лучших,если не лучший в своем классе!
Ездил,знаю,НЕРЕАЛЬНО крутые хонды красноголовые)))
Очень практичные,НЕдорогие в обслуге,простые как КАЛАШНИКОВ и такие же безотказные...
TLC-100

Broot:
Праворукий топор -это сила! Один из лучших,если не лучший в своем классе!
Ездил,знаю,НЕРЕАЛЬНО крутые хонды красноголовые)))
В этом кузове есть от Мюгена тачан там вроде 240 лс. Но не разу не видел по чесноку)))
Евгений
Mugen - вообще шик!

Metro-Goldwyn-Mayer
привет! на кольце то хоть успел отжечь?
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Хакасия
Знатоков тут много, знающих мало, этот тапор самый быстрый из серийных тапоров от хонды, его разгон паспортный 6.2 с до сотни-это на отмосфере в 2два литра. Его главная пара 5.1, обороты на отсечке за 8 тысяч, что вы трете про алтецу Rs- отдыхает этот овощь. Машина классная, похожа на ЕвроР cl7, но меньше и живее что ли. На кольце -посмотрите японские ютубы едет с NSX.
Удачная модель во всем.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
Вы еще RR вспомните)))

Хакасия
Никита Тимофеев:
Вы еще RR вспомните)))
Вспомним иRR Advance

Автор ты бредишь, что немец у тебя меньше бабла сожрет чем японец. Говорю тебе как обладатель тех и тех...а АМГ за шилдик будет в раза 3 брать больше. Недавно хотел на С 63 АМГ поменяться-заехал на СТО и чуть не посидел от цен...колодки и диски передние с работой более 80т!

Lexx_RR:
привет! на кольце то хоть успел отжечь?
та не, масло кончилося...
MCV30

Metro-Goldwyn-Mayer
Alik 70:
та не, масло кончилося...
от замены до замены нормеГ, на 1 этап хватает...
HPNDA

О, Гришина Тигра. А потом и Тигра Якова. Хорошие красноярские Хонды )

Я тя на своем ведре 1.8 обьеду! Всякую шлань лишь бы писать... откуда столько ереси в твоей голове?
Рома :
Зачем вы это пишите??? Плохо? Есть таблетки и клиника!

Железногорск
Денис Попов:
Что именно объедешь? Ниву или дизельного Ниссана? :) И про ведро согласен.
Автор! Есть здравые мысли и тд...
и оооч слова смутили про идеал состояние на момент продажи!
искренне желаё этого бобрика купить вам, который за 4.5 прям как у автомэна в ролике)

michail430:
Пишу про еврея cl1. Там разница в кг с этим цивиком около 50 кг..
Разница не только в весе. Другой мотор абсолютно! Кстати там 225 сил, а не 220 как у всех. Ну эти 5 кобыл решают.. впуск, выпуск, другая коробка! коробка у фд2 кстати много что решает!
П@Ч@Н:
спасибо, посмеялся.. гт-форы и калдины джитити на стоковом бусте курили, а тебе на 3с-же вообще делать нечего)) сказочник
SegaMD:
так я и не сказал нигде, что амг меньше сожрет) понятно что больше, там больше цена , ну и уровень машины другой абсолютно. Нужно стремиться к лучшему же)

Денис Попов:
Автор! Есть здравые мысли и тд...
и оооч слова смутили про идеал состояние на момент продажи!
спасибо! машина действительно в идеальном состоянии была по ходовой. В форварде проверяли и еще в паре сервисов перед продажей. Под словом бобрик Вы что имеете ввиду?))

Himik85p
Машина огонь, отзыв так себе.
Этой машине не хватает только левого руля. А фн 2 - блоки и тормозов. Поэтому мой выбор фн2, блоку и тормоза легче и дешевле поставить, чем руль перекинуть...

Дальнереченск

Автор ты где такое введение взял? КАК ЭТА ТАБУРЕТКА МОЖЕТ ОБЪЕХАТЬ R-34 ТЕМ БОЛЕЕ V-Spec?????? ещё скажи V-Spec II NUR? по какому кольцу они ехали? по обручальному? или по садовому?))) ещё скажи "где то" в германии на "каком то Нюрбургринге?"))) пересмотри бестмоторинг ещё разок и посмотри на время хотя бы NSX!!! Я не говорю уже про GT-R!!!

На каком это кольце она уделала ГТР? На картодроме? и то сомнительно.
Артур
Сказочника вызывали?
Вххаха,мой аккорд на палке 2-литровый марчки объезжает,что все овощами прикидываются..а тут тапор..смешно..ваши чемоданы только пердеть умеют китайским выхлопом
Михаил
П@Ч@Н:
Паренек ты хоть раз катался на К20? Или кроме "алтезы 210 сил" не удалось ни на чем? На К20 можно уделать все эти турбо-перделки с 1jz не говоря уж про твою "спортивную" алтезу с 3s
Михаил
Кстати, топор - красавец. Сам хотел такого взять, но у нас нету не то что кольца, дорог нормальных нет - ежедневное передвижение по городу на таком, невыносимо будет мне кажется) А рвать марчки и чайники, в принципе надоест через пару дней.

PS Сам Цареградцев протестил) крутяк) Если он сказал что "валит", значит реально "валит")

Машина хорошо смотрится в обвесе! Как младшая сестра RSX. Фотки для сравнения, кстати, хорошие - видно сходство между ними. Реально, кто в тачках разбирается - тот из потока заметит её. Двигатель тут отличный - чудо инженерной мысли. Белый цвет хорошо смотрится, жаль только, что под плёнкой всё-таки выявились косяки. Такие машины - редкость и надо должным образом ухаживать за ней. А споры на счёт того, кто кого объедет - чушь. 200 лошадей у тебя или 210, или 220 - не важно. Тут практически всё зависит от умения ездить и состояния машины.

Антоха22rus:
Хондаводы в это истенно верят, но это не так

2:5090/24
КРУУТ!!

Сообщений: 1941
дешевая шушлайка, с тесным салоном, деревянной подвеской прыгающей на каждой кочке, валящая только на втеке с визгом и при идеальных условиях как то солнечная погода, сухой и затычный трек.
Ни одна телочка даже голову не повернет, когда это недаразумение со скамейкой будет ехать в потоке.

Про эво поржал. Единственное, что он жрет это бензин. В остальном если в него не лазить, меняешь масло. Но он хоть валит везде и в любую погоду. Как владелец 2-х эво говорю и бывший хондавод.

легаси турбо на старте забуксовал, ну да ну да ))). Хотяб пиши что на третей его догнал на трехстах метрах, на старте он остался, бгг.

6602 км от Эдо
Под капотом фотки добавь !
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

ООО \"Юнимоторс\"
Новый Уренгой
че по цене встала?

А45 канеш!

ФД2 не едет, проверено мной))
Рома, тебя я тоже помню, особенно как ты ехал в полдросселя и как у тебя орет когда полдросселя открыто))) когда ты обогнал скорость была около 140
scr grey:
Да вафля твоя эво, жрет только бензин? Во поржал)))))))) пиши есЧо)))) атмо Интегра рвет на кольце всех турбо табуреток !!! А эво вообще ни о чем ! Ни на кольце ни на трек , так по грунтовке , а смысл ???? И ещё не пиши чушь про подвеску , уж эво точно комфортом даже рядом не валялась ..... У эво только одна фишка 4 везде , которую у них тезнично украли BMW и сделали Х-драйв)))) увернь эво ты владел либо во сне , либо нфс )))
hondavtec
Эво, кстати тоже огонь машина, только вот аяк)))

Отзыв одни слюни радости. Это нормально в принципе.
Насчет того, что все голову сворачивают и рты раскрывают - это ты льстишь себе и своему Сивику.
Ничего примечательного в ней нет. Валит, конечно, на то она и спроектирована.
А громкий выхлоп - это только ворон распугивать. Ах, да и + 1 л.с. мощности :)
Давайте уважать друг друга за рулем!!

Эмоции у автора все еще не прошли)
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Машина интересная, как бывший хондавод тоже на нее засамтривался, но имхо не стоит своих денег! При цене в 800-900 рублей, лучше уж интегру тупера взять за 500, пусть немного старее! А по поводу отзыва, честно ни о чем, одни эмоции, на счет скоростных данных тоже улыбнуло, бред какой-то, присущий многим хондаводом, что типа турбо тачки делают на своих атмо хондах))) Автор, законы физики никто не отменял, не может переднеприводный седан вешающий 1,3 тонны с верховым 2-литровым мотором с посредственной полкой крутящего момента, который достигает своих высот только на 8000 оборотов, валить! По сравнению с приорой он конечно валит, но та же турбо легаси на палке, у меня кстати сейчас такая, уберет твоего цивика легко, при условии, что она живая! Да и 6 сек до 100, это фантастика на атмо тачке с таким объемом двигателя))) Если только ты не мерил разгон с помощью телефона с погрешностью в несколько секунд!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Виталий Крск:
я мерил г-теком, при слабом зацепе и на развале у меня 6.2 до 100км/ч, объем 1.8л
какая хонда была до легаси?

что я делаю не так?

hkspower:
я тоже посмеялся. на откапиталеной движке у гт-фора разгон до сотни 5.8 секунды, на бусте 0.7-0.8 и если брать в учет твой не стандартный выхлоп, то у гтфора на нестандартном выхлопе будет порядка 270 лошадок. так что расстроишься ты на хонде, если с живым гтфором встанешь. а если еще и зима вдруг нагрянет, так вообще грустно будет, особенно в поворотах.... )

а так хонда хорошая, но эмоций перебили здравый смысл)
Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным ;)
hondavtec
а летом кому будет грустно в повороте? )))

Жоримар:

А45 канеш!
не , не А45, а CLA45!
ФД2 не едет, проверено мной))
Вова, где ты проверял то ?)
Пабло Пикассо:
Отзыв одни слюни радости. Это нормально в принципе.
Ничего примечательного в ней нет. Валит, конечно, на то она и спроектирована.
А громкий выхлоп - это только ворон распугивать. Ах, да и + 1 л.с. мощности :)
нет, поверь , не льщу! девки фотались и в инстаграм всякие видео заливали и такие коменты писали....)) правду говорю. в живую тачка вообще другая! эксклюзив!
Виталий Крск:
Мне очень жаль, что у тебя не было возможности прокатиться на тапоре... Если когда нибудь прокатишься на интегре или сивике, то поймешь, что такое 6 сек для атмо тачки.
hondavtec
Леша, уже давно всем известно, что БМ проплачивают. ЕК9 рулится никак не хуже чем ФД2, это факт . Б16Б мотора ему мало, Б18С в самый раз. Я увозил твою бывшую машину достаточно просто без затруднений на Б18С. На затычном кольце возможно времена и будут лучше, чем у ГТР, но на кольце с хорошими прямыми их достать точно не получится. Полный привод и большой вес поворачивает хуже, зато там больше мощности, которая на руку на прямых. Вообще хонда валит) главное чтоб валила быстрее, чем гниет))
Да что вы вообще понимаете все? Это Хонда, и она очень дерзкая, многие просто не хотят согласиться с тем, что это реально опасный инструмент, который может обжечь своим темпераментом.

hondavtec:
так а где ты ее увозил то и когда?)) я помню, что мы с тобой только около форварда как то стояли и я фапал на твой ек9 ))))
hkspower:
Вова, где ты проверял то ?)
на тэц, неоднократно
мотор только у меня теперь Б18С

на тэц, неоднократно
мотор только у меня теперь Б18С
я видел нового владельца, он говорил , что на тэц ездит всех дрюкает ))) ну ты гопник на ек9 кольцевом на тэц гоняешь :D

hondavtec
Вживую ФД2 выглядит иначе, чем овощи, сказываются другие бампера, диски и шпойлер. Вживую гораздо симпатишнее, чем на картинке. Для седана валит очень прилично. В лубом случае это хонда, причем на которой можно приятно ввалить и поехать в магазин. Можно даже детское кресло назад поставить и увезти ребенка. Универсальный автомобиль
hkspower:
интересно стало как на б18с поеду вот и поехал на тэц, нас туда Слава затянул) теперь устраиваем там хондобаталии))) приезжай в пятницу, пообщаемся, будут хонды интересные в том то и дело, что настройки к тому же кольцевые)) всего с ним было 2 заезда у меня, в разные дни. есть видео первого со старта https://www.youtube.com/watch? v=z1Hi_j6EakU

hondavtec:
во сколько собираетесь? я тогда Грише позвоню, чтоб найти вас, он с вами будет? что то ссылка не рабочая... ((

а всё убрал пробел в ссылке

Гриша пока только на клавиатуре гоняет. Узнай у него мой номер и звони

Гриша пока только на клавиатуре гоняет. Узнай у него мой номер и звони
хорошо, наберу! это знаешь почему ты его нагнул, потому что там уже стоит гелевый акум, вебаста, подогрев ручки кпп, подогрев сидений, байда , чтоб по громкой связи говорить по телефону, и вроде даже музыка))))

От Васиной тюнь ДЦ5 я уехал потому что у него нет вебасты и музыки? ))
Хотя стоит признать что после 150 он меня объехал, тут сказался мотор более мощный и перспективный

От Васиной тюнь ДЦ5 я уехал потому что у него нет вебасты и музыки? ))
я к тому что после подогрева ручек кпп, сидушек и т.п. дух машины изменился и она закапризничала))

Нягань
Топор зачет!!!
Автор, что по ценам то? за че взял/продал?
Tiguan Sportline

Bad_mag:
Топор зачет!!!
Автор, что по ценам то? за че взял/продал?
По цене как то озвучивать не хочу! Купил за очень очень дешего для такой машины, продал прям от души на порядок дороже.

Василий
Леша у твой бывший сивик, да, не очень едет дистанцию, все таки как я писал на тех же редсах , лиший много кг. не куда не денешь по сравнению с той же интегрой или ек и ег. Хотя может это только данный авто такой, с другой такой же может быть и веселей бы валил по прямой, проверить сей факт не с кем)))). Илье дохцу , проверить так ли хорош сивка , как пишут японцу, до одного места, вобщем вам по пояс будет))))

От Васиной тюнь ДЦ5 я уехал потому что у него нет вебасты и музыки? ))
Чет предыдущий комент удали, ниче ,заново напишем. Дааааа Вова не ожидал от тебя , что ты врать любитель. Я в тебе разочаровался)))). А для других читателей и в защиту дц5 опять же других владельцев, дело было так. Позвонил мне Вова, говорит мол давай заедим, я тут мотор поставил В18, сивку FD2 объезжаю, теперь с тобой хочу попробывать и не важно что она не совсем сток( тюнь выпуск, впуск, и мозг, вот и вся тюнь).Даже запаску не стал вытаскивать :))))), а некоторые салоны подразбирают для данных покатушек :))))) Я предложил заехать с ходу не важно с какой передачи и какой скорости, так как драг пилот из меня ваще ни какой, опыта такого нету ваще только тайм атак, а там на последнем месте то как ты стартуешь :))), тем более с ходу сразу будет ясно насколько быстра та или иная машина. Вобщем результат был мною ожидаемый , без шансов удержаться ЕК9 даже чучуть рядом, сразу глотаем пыль прилично так кузовов , а уже после как он пишет 150 и ваще не видно машины в зеркале:))))). С места да , у тебя отлично все получалось, пока я типо гонщик скачу на старте словно на козле(потом мы с другом сидели, он мне объяснял как нужно стартовать, для чего и как греть резину) ты выскакиваешь на несколько корпусов, вобщем прилично так , но и это тебе не помогло проехать дистанцию в 402 метра первым, а ты знаешь где она заканчивается(под трубами), а там ты уже сзади . Вообщем я не одобряю когда врут , тем более в инете , где много читателей, где один прочтет , перескажет другому, другой все искаверкает, и получается сказка где тру хонда наваливают всем и вся))))

ФД2 не едет, проверено мной))
Трасса титан от мотора вот он и орет и ехал я не в пол дросселя а процентов на 30 максимум у меня дросселя открытые были,плохо чего то гтр 35 не ездит на краз нынче красный в прошлом ездил

Василий:
Вась, может надо просто пробовать с ролла ехать с фд2? Реально никто так и не попробовал на нем от души жахнуть! Разве что Аркаша и то по прямой и то без времени.. Не пойму чем фд2 хуже, если мотор лучше. По коробке не помню, пара точно другая под 18 колеса, а по передаточным числам не помню.. Илюха скидывал в тему с какого то японского сайта соотношения чисел.. Вот где то тут можно поискать если осилишь http://ucar.honda.co.jp/search... http://ucar.honda.co.jp/search...

Василий:
Вась, дык я правду сказал, ты проехал меня очень хорошо с места после 150 примерно, у меня тоже букса очень много, с ходу у меня нет шансов. Я хз где там заканчивается дистанция, такой же драгер как ты))) бросаю газ когда вижу, что ехать дальше бесполезно. В случае когда роллом ехали с тобой у меня вообще небыло шансов и почти сразу бросил газ)))) тюнь К20 все же заметно интереснее)) Разве я неправду где написал?
Со сток ДЦ5 думаю было бы все иначе)

hondavtec
Кстати, звонил ты мне, а я на редсах предложил)) я не отказался, заведомо зная, что с ролла у меня без шансов против К20, а с места тут кому больше повезет)) повторюсь, после 150 К20 твой тащит безбожно) возможно проблема моей хондаты, не буду мазаться, но везет он действительно знатно. Вообще сравнивают обычно сток К20 и Б18С на моих спеках, тк силы примерно равны

hondavtec
Во, даже тему на редсах прикреплю)) http://www.redliners.ru/talk/v iewtopic.php?f=20&t=110229

я что то не понял.... Вася, у тебя же была черная Витина чемпионская.. Откуда белая то О_О

От Васиной тюнь ДЦ5 я уехал потому что у него нет вебасты и музыки? ))
Вова будем считать что отмаз засчитан:))), уехал он от меня потому что пля у тебя тру хонда:))), а моя попса до 150км так ваше ниче не может противопоставить. Мерсам всяким и я ниче не смогу предложить после 190км/ч ;)))))

hkspower:
Да я ее продал под новый год, решив что меня отпустило от того что мне давала эта машина, купил аккорда в 7 будке 2,4 автомат, левый руль, кожа рожа все дела, поездив пару месяцев соскучился по ******им единорогам:)))), и кайфу который дает хонда на втеке.:))))

Андрей Сергеевич
Смоленск
Машина просто огонь, действительно выделяется из потока и обращает на себя внимание. В живую бы увидел вообще б наверно кончил. :-)
Только 5.
Всегда хотел узнать, у гражданского Civic 4D на приборной панели шкала температуры, у "Топора" шкала Vtec. Так вот она во время движения как-то меняется?

Андрей Сергеевич:
Только 5.
Это втек индикатор - аля формула-1! он работает по принципу оборотов на руле в ф1. То есть когда машина заезжает в зону втека на панели втек индикатора начинают загораться лампочки от светло желтой до ярко красной.. Соответственно чем выше обороты тем ярче лампа! как раз таки перед отсечкой (8700rpm) лампа ярко красная! крутая вещь и полезная!

5 однозначно

класс) вот не знаю как другие, а в потоке я сразу тупера узнаю) я отездил на fd1 3 года, очень в него влюбился, а fd2 мечта) но как 2 машину можно брать, что бы кайфовать) ты за сколько продал?
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

Тор
Курск
Хочу купить такой с аукциона уже не возьмёшь и за сколько продал

ПОДСКАЖИ ,ГДЕ КУПИТЬ ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ НА НЕГО ИЛИ,ОТЧЕГО ПОДОЙДУТ?

Антон
Может кто подскажет,где стопы приобрести на цивика тайп р,фд2,ка20,2007г.????

Антон
Если что ватсап,вайбер89142193911

Ножки по одежке, как говорится. Взять тайп р студенту и на пафосе рассказывать всем какой ты выделяющийся из толпы, а в кармане дырка. Вот по этому я и взял в 2008 fd1 в ориг обвесе mugen со списком допов, страховкой и теплым гаражом!! Работал я тогда хирургом в одной небольшой больнице для начальства большого автозавода. Так вот, когда в 2012 году я призадумался о продаже авто для обновления на что-то "побыстрее", в один из вечеров заехал ко мне старший Брат на Porsche911(точно не помню но 3.8 500лс автомат)... я просто не верил в происходящее, валит, зацеп, секунды и ты у следующего светофора, собранная, жесткая, громкая. А ты говоришь fn2 не валит, хорош фекалями кидаться, для кого-то и твоя тачка лажа полная, запомни это. Так вот, я накатался за неделю до тошноты и понял, что это дорога к краю пропасти, в плане траты денег и особенно опасности дтп. Кстати, мой fd1 до сих пор со мной уже почти 15лет, третьей машиной правда, но я до сих пор не готов с ним расстаться. Есть одно сожаление, тогда Брат мог отдать мне свой Порше за 1.5м, но для меня эта сумма была велика и налог бешенный, но сейчас на ******* его машина от 5лямов... Кто же знал)

stncr
Разложили твою машину, друг.. https://irkutsk.drom.ru/honda/...

stncr
Разложили твою машину, друг.. https://irkutsk.drom.ru/honda/...
Вы ошибаетесь, это не моя машина! Свою машину я продал в 2014 году одному человеку из своего же города, он собрал из нее турбо. У него была во владении много лет, а в прошлом году он продал её в Краснодар. Вот ссылка на машину:

Тогда прошу прощения :)

Продажа Honda Civic Type R 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Тайп Р.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Тайп Р
Запчасти на двигатель 225HP в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Тайп Р с фотографиями, недостатки и все минусы!