Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Москва
10406
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.5
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
Руль: Правый
Название: Ничего не написано
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Серый
  Пользовался этим автомобилем по работе т.е. чаще чем своим. Пробег за два года составил 70000км. Когда мне её вручили на спидометре было 100тыс. км.
Происходили различные поломки в основном не серьёзные заменены тяги (стойки) стабилизатора задн. Примерно 600р за штуку. Рулевые тяги с наконечниками. Можно менять самому. На 150тыс вышел из строя термостат (примерно 2000р.).  Периодически перегорают лампочки в задних фонарях 3 шт поменял. За всё время пользования вышел из строя всего один подшипник ступицы (прав передний=1800р)  Это при том что передыдущий владелец менял тоже только один подшипник  (лев. передн.). Итог: за 150 тыс пробега всего 2 ступицы и ни одной шаровой опоры!!!  ШРУСы также вечные надо только за состоянием пыльников поглядывать если порвётся заменить.Жидкости в АКП и редуктор заднего привода рекомендуют лить только оригинальную хондовскую хотя встречал товарищей из сервиса которые считают что это всё ерунда. Сам лил только оригинал в акп частичная замена =5 банок по 0,9литра Итого 5 x 600руб.     Были и серьёзные проблемы как я понял у многих CR-V слабое место АКПП. Часты случаи когда начинаются пробуксовки при переключении передач 2-3 ,3-4 В принципе ездить можно но неприятно. Когда нажимаешь резко педаль газа вместо интенсивного разгона Просто начинает реветь мотор и с запозданием в 2-3 секунды рывком втыкается передача. Ремонт сразу скажу очень дорогой Легче всего брать б/у акп (кот в мешке).По электрике никаких проблем не возникало. Даже маленький японский аккумулятор с тонкими клеммами (что то около 40Ah) заводил зимой в -35С без подогревов и ночных автозапусков Я был очень удивлён.
Печка и климат работают отлично.
На трассе держит дорогу неплохо. Максимально разгонялся до 170 км ч больше не едет Автомат четырёх ступенчатый без овердрайва.
В салоне на высокой скорости шум ужасный (дополнительную шумоизоляцию сделал бы:)))
Ещё к недостаткам отнесу Неудобные сидения без какой либо боковой поддержки, конечно не ваз но после дальних поездок (210км) спина ноет и как следствие устаёшь быстрее тут мне есть с чем сравнивать так как поездил на многих машинах от практически всех ВАЗов до самых последних моделей BMW 5,7;VOLVO;МВ; и.т.д. . Стойки кузова  при повороте мешают обзору- надо привыкать. Слабая жесткость кузова на скручиваемость отсюда при проезде неровностей идут скрипы от обшивки салона особенно зимой, бороться с ними бесполезно.  
К плюсам :Хорошая управляемость. Отличный обзор в боковые зеркала (к сожалению у меня были без обогрева).Высокая посадка. Наличие множества разных бардачков и подстаканников. Столик между сидениями складывается образуется проход, можно с переднего сидения буквально пройти на заднее не вылезая из машины. Запаску можно убирать под пол в багажнике можно вешать на кронштейн задней двери. Крышка закрывающая место для запасного колеса в багажнике по совместительству является столиком с раскладывающимися ногами. Очень удобно для поездок на природу. Вобщем для поездок на дачу этот автомобиль очень хорош. Но для постоянной частой езды по городу нехватает комфорта (по крайней мере для меня) Да и расход 95 го примерно 15л/100км по городу не очень прельщает. Двигатель 2л 145 л.с. Для полного привода я думаю слабоват хотя задние колёса подключаются только при пробуксовке передних.Отделка салона простым пластиком не прибавляет комфорта:((. Хотя конечно нельзя требовать от паркетного внедорожника комфорт бизнес класса.    

      
            
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

брат Зойдберга
на четвертой фотке номерок блатной. сколько отдал за него? ))
1
 
Ответить
Kybeg
автор
Москва
На счет жидкости в акп ошибся она идёт в банках по 0,5 л. а не 0,9
 
 
Ответить
Москва
Ты че, это Z1 то по 0,5л?
 
 
Ответить
Kybeg
автор
Москва
2Whorse Да точно по 0,9
 
 
Ответить
Отзыв конкретный,хотя ималоват! Если знает кто, подскажите- утром не заводится с первого раза. Т.е заводится и глохнет. Потом заводится и работает нормально. Свечи новые, бензин 92-й?
 
 
Ответить
Вове

У самого машина страдает такой ерундой..Причина- в топливной магистрали есть обратный клапан, который со временем начинает пропускать-как следствие- после длительной стоянки топливо уходит в бак....машина чуть поработает и глохнет, потом заводиться и работает нормально..Мое мнение-забей...
 
 
Ответить
Пацаны, в автомат нада лить только Z1
 
 
Ответить
Огромное спасибо Михаилу.
И еще вопрос, который, к сожалению не нов и волнует многих: что делать с коробкой- буксует при переключениях передач, обороты взлетают на 1000. Лечится или нет, стоит связываться или забить?
 
 
Ответить
А откуда в 1996г. движок в 145 кобыл, вроде с конца 1998 ...?
 
 
Ответить
Kybeg
автор
Москва
В птс 145л.с. написано А по каталогу 130л.с. Не знаю как правильно будет.
 
 
Ответить
обшивка салона поскрипывает на ямах это нормально или нет?
 
 
Ответить
!!!!Вове и Михаилу!!!!
Попробуйте включить зажигание и держать пока не перезтанет пищать, на двух аккордах помогало! На CR-V еще не пробовал неделю назад купил.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 42374
"У самого машина страдает такой ерундой..Причина- в топливной магистрали есть обратный клапан, который со временем начинает пропускать-как следствие- после длительной стоянки топливо уходит в бак....машина чуть поработает и глохнет, потом заводиться и работает нормально..Мое мнение-забей... "

Всем....
Я б отнес это не к недостаткам. А возможно к преимуществам...
Зимой возможеен перелив из-за конденсата в коллекторе впуска. Как на 3s-fe у Тоёоты. Вот это уже другая песня и надолго. Напляшешся в удовольствие!!!:((
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром