Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

, Улан-Удэ
Honda CR-V 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:средний 10.5-11 л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Салон:CD,TV,NAVI
Кузов:противоумунки, метла, ветровики
   Ну что прошел 1 месяц как приехала моя машинка, можно делать первые выводы.
   1.Выбор машины.
Выбор собственно был не велик , так как хотелось паркетник 4WD, из-за более менее высокого дорожного просвета, достаточной проходимости по легкому бездорожью и наверное не последнее место занимали "понты", хочется порой порисоваться , лет мне не много всего 29.
   Собственно пересмотрев не мало отзывов на различных сайтах, и переварив все плюсы и минусы разных машин (RAV,Forester,H-RV,CR-V) решил искать CR-V. Почему? Рафик в старом кузове не нравился на новый кузов еще пахать да пахать. Форик изначально отпал не лежит душа , не нравится и все. Ашервуха хорошая машина, ну девченки в них не плохо смотрятся, а мне с моим центнером мышечной массы и не каплей жира тесновато было-бы.
   2.Покупка машины.
Машину брал через аукцион, выбирал сам на сайте souzmoto.ru. Наставил меня на путь истинный хороший человек из города Находки Валера. Он расказал про сайт с доступом на онлайн-аукционы, собственно он и покупал, я только выбирал варианты отзванивался ему в Находку, чтоб он ставки делал. До этого через него брал три машины, правда все грузовики, и вибирал он их сам, ездит  порой в Японию.
   Изначально хотелось машину 1999-2000 года, темную, с полным фаршем, с дугой, туманками, спойлером, колпаком на запаске, с порогами. В реалии все оказалось намного сложнее. С 98 года машины как правило вообще идут снаружи голые, кто ездит на CR-V меня поймут. Потом вообще оказалось что если брать машину 1999 года, она может оказатся не проходной, а если искать машину 2000 года с хорошей комплектацией и оценкой 4 балла ценник выскакивает просто космический.
Короче Валера посоветовал искать машину 1997-98 года в путнем состоянии под полную растаможку.
Они в Японии в принцепе не дорогие 3000-4500 дол., с учетом растоможки 5000 дол., ценник выскакивает нормальный.
   Потянулись долгие вечера за компом, просмотор вариантов(интернет медленный). То что мне нравилось делали ставки.
Ставки не проходили, машины проплывали мимо, я уже начинал отчаиваься. В конечном этоге взял не совсем то о чем мечтал.Машина 1997 года пробег 56 тыс.км, голая снаружи жирная внутри(CD,TV,Navi),как оказалось потом все эти прибамбасы нахрен не нужны,CD читает только лицензионные диски, TV нужен адаптер, Navi без комментариев.Оценка машины на аукционе 3.5 В.
  Заслал деньги в Находку и снова потянулись долгие дни ожидания. Машина купилась 1 августа, приплыла в Находку 3 сентебря. Попросил Валеру , чтобы он прикупил спойлер, пороги, кейс на запаску
- у них это дешевле. Сказано сделано. Все это поставили там же в Находке. Поставили машину на сетку до Ангарска. Погрузку ждали 2 недели. Короче забрал я машину 5 октября в Ангарске, и поехал домой в Улан-Удэ.
  3. Впечатления.
Первые впечатления сопли и слюни полный позитив. Сказался родной пробег 56000 км. Моторчик 2л 130 коней окозался достаточно бодрым. Подвеска живая ни чего не брякает не стучит. Салон вообще в идеале, чистый не прокуренный. До дома добрался на одном дыхании.
    Прошел 1 месяц можно уже делать выводы.
   Положительные1.Внешний вид CR-V нравится очень.
                2.Какой ни какой а джип, клиренс позволяет расслабится и не обращать внимания на ямы и ухабы, которыми изобилуют наши дороги. Высокая посадка хорошая обзорность.
                3.Подключаемый задок при пробуксовки передних- пока не определился хорошо или плохо, но 4WD уже успел опробывать на первом снеге. Выпал первый снег 25 октября, дороги закотали до льда просто убийство, а я нечего, с перекрестков трогаешся стабильный разгон и дорогу хорошо держит.
                4.Хорошая устойчивость в поворотах, сам только из сиденья вываливаещся (никакой боковой поддержки)
                5.Радует подвеска глотает ямки и ухабы не пробивает, не козлит (думал будет, оказалось нет)
                6.Удивил расход 9-трасса, 11-город, зимой посмотрим. Бензин 92.
                7.Салон- очень просторный, множество кармашков, удобные поручни для задних пассажиров, большой багажник, нишу для запаски перекрывает раздвижной столик (жаль не успел опробывать)
    Негатив 1.По моему недостаточная жесткось кузова, на колдобинах (скорость маленькая почти пешком) в салоне неприятное скрепение пластика обшивы и резиновых уплотнителей дверей.
            2 Отделка салона пластик вроде и не дешево но как-то слишком аскетично.
            3 Растроили седенья не совсем удобные, в дальней дороге спина устает, плохая боковая поддержка, обшива сидений так себе (сразу купил чехлы)
            4 Плохая шумоизоляция салона по грунтовке особенно чувствуется.Говорят с 1998 года производитель устронил это.
            5 Звук работы хондовского движка . В салоне на высоких 4000-5000 оборотах испытываю такое чувство как будто мучаю движку. Может для кого то это и песня, для меня какое то виэжание.
            6 Атомат он и в Африке атомат немного тупит но не напрягает.
         Вывод. В принципе хорошая семейная машина, не для гонок (хотя с перекрестков можно и постартовать 130 коней позволяют).Ездить ей предназначено по городу , с дому до работы и обратно, в выходные можно съехать с асвальта на шашлычки или на рыбалку, как кому нравится. Машина не для бездорожья однозначно . Цена на машину изначально завышена из-за высокого спроса, но с другой стороны за такие деньги не взять ни чего лучше.(простые легковушки в расчет не брать) В общем кто думает покупать CR-V берите не пожалеите.
Р.S. Пардон за граматику пишу вечером после работы немного устал.

02.11.2006
Не скромный вопрос - во сколько обошлась в конечном итоге?

нормальный агрегат

02.11.2006
Вячеслав, привет! У меня тоже CR-V. Отзыв на два йравня ниже твоего. Не вериться что машина 97го года с таким маленьким пробегом. :) Завилую по белому если это так! Насчет скрипа...советую либо смазать маслом либо протереть насухо ту хрень которая нажимает на кнопку задней двери при закрывании стекла богажника. Шаровая на как ее там...короче конец держателя стекла. (из головы вылетело как он называеться...)Я из за этого скрипа вешался...все двери смазал вдоль и поперек...а потом сел в багажник и покатался...такая маленькая площадь контакта а скрип...уЖАс. Сейчас все прошло. А боковая поддержка заметна только когда опустишь нижнюю часть сидульки пониже. Ты наверняка ее задрал до предела. Высоко сижу...далеко гляжу. :) Если поможет пиши...интересно! Ставлю 5!

02.11.2006
Да, во сколько обошлась в конечном итоге?

02.11.2006
Где обвесы спойлер ? выкладывай фоты

02.11.2006
я брал такую же и пробег 57600. Мне обошлось в 330 руб, Челябинск. Тока у меня еще кенгурин, туманки, автосвет, спойлер с зеркалом, люк, короб с подлокотником между сиденьями, классная штука, опираешься на него , вот и поддержка. Навигацию и правда пришлось выкинуть, жалко. оценка была 3,5, поцарапаны до грунтовки задние двери (кусты похоже), вмятинка на задней стойке. Поменял пружины задние (1000 руб всего, с доставкой), по интернету выписал через автопаскер. состояние просто зашибись

02.11.2006
всем привет!тоже купил такую месяц катаюсь.полность согласен с автором отзыва: больше гораздо чем минусов.однако кузов на ямах и кочках тоже скрипит(обшивка в дверных проемах)получается слабоват кузов на кручение.интересно как у других владельцев?

02.11.2006
56 т к - 97г в -блажен кто верует (старая японская бабушка возила старого японского дедушку 1 раз в неделю в больницу )

02.11.2006PROFY
Смотрю по фотке: повезло, летом купил машинку с хорошей зимней резиной. Может и действительно на ней япошки не ездили нифига...

02.11.2006PROFY
ИМХО: лучше брать СРВ с 1999 года с движкой 150 кобылок. Со 128 лс на трассе разница заметна, на скорости больше 120 вяловаты, до 180 км/ч тяжело разогнать вообще.

02.11.2006PROFY
Да, и подушки стали во второй половине 1997 ставить. Раньше этого года лучше не смотреть вообще.

У меня подушки есть)))

02.11.2006
Ответы по очереди. maxvmax Ценник в Находке 11.4 бакинских von Фотки чуть позже, все некогда пофотать Александр пробег реальный повторяю выбирал сам с аукциона приехала сервисная книжка в бардачке profi С резиной действительно повезло, насчет более свежих годов все упирается в бабки, хотя абсолютно с тобой согласен

03.11.2006
А что в книжке не написано про замену ремня ГРМ? Сам просто в раздумьях, по идее должны были сменить, черезь 7 лет, но наклейки нет. То есть есть какой-то бумажка-штрихкод на крышке ремня.А?

03.11.2006
Мне нужны эти красивые реллинги, что на крыше. У меня CR-V 1999г.в. Машину забрал у жены. Она до сих пор переживает, хотя села на БМВ. И я доволен. Может кто подскажет как подешевле эти реллинги приобрести.

04.11.2006
А на CR-V этого поколения бывает ВТЕК

04.11.2006~SpecTR~
Тебе на снегу повезло с задним приводом, обычно при его подключении машину разворачивает. У моих родителей Honda CR-V, они возвращались с Новосибирска домой в Усть-Илимск(Иркутская обл.). Неделю до этого выпадал и таял снег, короче на трассе был сплошной каток. Спускались они как раз с некрутой горушки переходящей в Очень НЕ крутой поворот. Колёса были маленько повёрнуты, и видимо на льду потеряли сцепление и подключился задний(мать его) привод. Короче машину развернуло боком (всё было на скорости 90кмч) крутило-крутило в итоге она перевернулась и улетела на обочину. Так что дорогие водители, будте внимателней на дороге если у вас CR-V! Сейчас ищем кузовщину и прочие запчасти, если можете, подмогните, дайте ссылки где можно всё это купить)

07.11.2006
Магадан
2~SpecTR~ 90 км/ч... с горки... на льду... интерессно на какой бы машине их не развернуло ? Аккуратней надо.

07.11.2006
Магадан
Три года уже езжу на CR-V и закрутить машину получилось только на голом льду , когда нет сцепления колес с дорогой. Во всех остальных случаях после легкого колбаса машина выравнивается, если конечно НЕ жать до упора на газ или на тормоз.

12.11.2006
СРВ машина конечно на любителя. Сам приобрёл 1-го октября с.г., брал с аукциона, сентябрь 1997 года, оценка 4,5. Уже испытал все прелести этого авто, насчет заднего моста - то и вправду подключается на гололеде не вовремя, позавчера буквально развернуло на 360 градусов и выкинуло на обочину задом - итог: оторвал задний правый брызговик о камнь, а так машинка молодец.

13.11.2006
Ну я незнаю...может у вас чтото с задним мостом невпорядке? У меня шипы стоят...конечно если газовать черезмерно то можно и закрутить.

22.12.2006
Фича то в том, что ехали то они на летней резине (просто уезжали, намёка на снег не было никакого), повторюсь, и лёд был сантиметра 3 толщиной. Там кстати (где они перевернулись), говорят место гиблое, всё время там машины улетают с дороги. Ещё аномалия в том, что поворот шёл на лево, машина по законам физики должна была улететь на правую обочину, НО улетела она всё-таки на правую!!! Там полтора метра остовалось до пня, если бы скорость выше была, то от кабины вообще ничего бы не осталось-((( Повезло

22.12.2006
Ну раз аномалия нечего на машину грешить. А так надо прогнозировать ситуацию на дороге и издить акуратней.

---Ещё аномалия в том, что поворот шёл на лево, машина по законам физики должна была улететь на правую обочину, НО улетела она всё-таки на правую!!!--- Закон физики не изменить, должна улететь на правую и улетела на правую! :)))))))) Жжжёшь. По гололёду, с горки, на летней резине, 90 км в час :))) Тут только на гусеницах трактор бы устоял, если водитель дурак, причём тут машина. Поделом. Отжёг. ДЕбил бля.

26.10.2007Оранж
Везет вам ребята у нас в Украине такая cr-v стоит 15-17$.

Продажа Honda CR-V