Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

, Улан-Удэ
Honda CR-V 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10.5-11 л/100км
Внешний вид:7
Салон:5
Двигатель:7
Ходовые качества:7
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Салон:CD,TV,NAVI,климат контроль
Кузов:противотуманки, ветровики, метла, пороги, спойлер, кейс на запаске
Решил разместить фотографии по моему отзыву от 2.11.2006 там были две фотки с аукциона.
Здесь фотографии машины после небольших переделок, добавился спойлер, пороги, кейс на запаску.
Затонировал передние стекла.
  В первом отзыве забыл отметить интересную особенность заводки машины. Как только утренняя температура опустилась ниже -3 по утрам машина стала плохо заводится (машина ночует на улице). Можно с первого раза крутиь стартер до посинения машина не заводится. Сначала сей момент растроил, потом позвонил знакомым в автосервис, там сказали что нужно крутонуть 3-4 сек. подождать 15-20 сек., потом опять повторить. В конечном итоге со второго или с третьего раза заводится. Сказали что у Хонд это болезнь или особенность заводки, называйте как хотите.
  Хотелось бы узнать у тех кто ездит на Хондах как обстоят с этим дела. Если кто что-то делал, как то решал данную проблему и помогло ли это.
Пишите интересно. С Уважением Вячеслав.

04.11.2006
С заводкой у меня почти так же: включил зажигание, подождал пять секунд, крутнул стартер секунду, сделал паузу еше 5-10 секунд - со второй попытки обычно заводитcя. ) Тоже CR-V 1997 года, владею около двух месяцев.

05.11.2006
Вячеслав, попробуй, включив зажигание, делать паузу, пока бензонасос не замолчит. Он подкачивает в магистраль бензин. А то пока качает-стартер крутится вхолостую.
05.11.2006
красавица конечно машинка, ничего не скажешь. салон тоже очень понравился

05.11.2006
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НА МОДЕЛИ ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ БЫВАЕТ- VTEC???

05.11.2006PROFY
у меня на f23 пока был новый заводился с первого раза, а после 70000 км уже на холоде стал через раз со второго заводиться...

05.11.2006
Для НИЛЬС втэка на В20В не бывает,там ДОЙЧ!ВТЭК пошол на К20А! И не просто ВТЭК а iVTEK! Для Вячеслава и всех остальных! Если хотите чтоб машина лучше заводилась поменяйте температурный датчик обогащения топливом на ЭФИ!(примерно так называется) И будет вам счастье!

05.11.2006
Ну в точь в точь моя машина тока чехлов нет на седения. Отличная машина поздравляю. Проблема с запуском со второго раза ушла с заменой воздушного фильтра на оргинальный новый.

втэка на В20В не бывает,там ДОЙЧ - а что такое ДОЙЧ

не дойч а DOHC - два распредвала верхние клапана

Хорошая..

07.11.2006
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=39226&st=0 Почитай полностью..

07.11.2006
Такая же история с заводкой. машина ночует на улице (CR-V 96г)и с первого раза зпочти никогда не заводится. Но когда крутишь второй раз заводится так легко как будто машина уже поездила. Списывал на старый аккумулятор. Новым пока не обзавелся так что сравнить не с чем

07.11.2006
А у меня с полпинка пока!причем с первого!хотя аккумулятор дохленький!

09.11.2006
Егор спасибо за ссылку интересно было почитать информации валом , одна проблема толи я в школе плохо учился и институте, или на ветке сидят Кулибины и КТН, практически ни чего ьне понял

09.11.2006
Гарик привет! Смысл в том что нада чистить датчики все и дросельную заслонку. Пишут что многим помогает. Хочу в ближайшее время проделать.

09.11.2006
Чтобы машина запускалась с первого раза,нужно сигналку с автозапуском. Пока сам не пробовал (у меня стоит "пантера"), но у товарища "маджиккар" и не жалуется.

09.11.2006
Привет всем. Владею CR-V 1997 г.в. правый руль 3,5 года.Живу в Москве. Машиной в принципе доволен, НО (оно почему то всегда есть). Есть в CR-V пара слабых мест и оба на ходовке: 1. привода (шрусы, гранаты,кому как понятней). Через год эксплуатации машину затрясло мелкой (и не очень) дрожью на скорости 80 км/ч и более, причём чем более скорость, тем меньше дрожь, а от 80 до 100 просто ходуном вся ходила. Три СТО поставил в тупик, на четвёртой определили выход из строя правый внутренний ШРУС. Поменял - всё пропало. Через год история повторилась с левым ШРУСом, причём на обоих пыльники были просто супер. 2. Кардан. Вышли из строя крестовины, казалось бы обычное дело, ан нет! Попробовал для начала их заказать в Москве, потом во Владике и везде один и тот же ответ, их нет, и быть не может, потому что кардан на CR-V не чинится, а покупается НОВЫЙ В СБОРЕ!!! Ладно,думаю,закажу. Сначала в Москве пробую - 1800 ЕВРО! Помаленьку охреневаю, но звоню товарищам во Владик. Ответ более утешительный, но всё равно по карману бьёт - 1000$. Ездил 6 месяцев с болтающимися крестовинами (другого выхода небыло) пока не наткнулся на объяву в Москве, делаем карданы на CR-V. Во владике, я знаю, такую мелочь делают давно, но не будешь же его туда отсылать. В результате ремонт 200 бакинских, но нервов за полгода - мешок. Двигатель и коробка (умная) такое чувство - вечные. Двигун может заглохнуть в одном случае - кончился бензин. И в заключении. С первого раза заводтся только летом, я уже привык. При -5 и ниже, надо с первого раза покрутить 2 секунды (больше не требуется), потом подождать 20 - 30 сек. (в зависимости от температуры за бортом, чем ниже, тем дольше), затем запустить двигатель. Со второго раза запускается как прогретый. За 3,5 года накопил большой опыт эксплуатации данным авто. Есть у него некоторые ньюансы в эксплуатации, научился ездить на нём по бездорожью (опыт не большой, но всё же). Кому интересно - пишите, отвечу.

12.11.2006
Vasin на этой машине поставил Centurion заводится также со второго-третьего раза, единственный плюс выигрываешь по времени на подходе к машине за 200 м нажимаешь на брелок, пока дойдешь машина уже гудит.

12.11.2006
Проживаю в Усть-Куте (Иркутская область), 6-го октября у нас было -32 градуса, так вот моя СРВ ни в какую не хотела заводиться - пришлось её таранить в теплый бокс, после 3-х часов отстоя завелась с полпинка. Пообщался со спецом - ответил, что на хондах стоят температурные датчики до - 25 заводятся а дальше хоть убейся. У меня правда заводилась в -24, но в натяг раза с 5-го. Советуют отключать этот датчик.. А так у меня стоит СТАРЛАЙН-8, машина ночует на стоянке - это 500 метров, утром выхожу на балкон и с брелка завожу свой аппарат, при подходе к стоянке она уже стоит тепленькая урчит.

23.11.2006
Молодец, Слава! Хорошо машину держишь! Я на CRV езжу чуть меньше года. С заводкой похожие проблемы. Грешу на АКБ, но не факт. Благо, мужик который ее продал, подсказал насчет хондовских капризов. Даже летом после ночи сигналкой заводится со второго раза. Ключом, правду мужики в отзывах сказали, нужно крутнуть секунды две-четыре, выждать секунд 30-40, и со второго раза все будет пучком. Хотя, как бы хорошо она родная не заводилась, какое бы масло суперсинтетическое не было, - хороший движок у Хонды, но холодный пуск для него – это, извиняюсь, др…во. Поэтому рекомендую, по возможности и желанию, преобрести и установить предпусковой подогреватель от 220 В. У меня обычный газовский, для 2,5-объемного движка. Стоит 2 - 2,5 родных денег (в Иркутском регионе). Втыкаешь на ночь – утром заводка с первого (пардон - второго) раза и машина тебя расцеловать готова. Даже полудохлый АКБ не способен противостоять. Подумай. Удачи!

23.11.2006
Магадан
Обьясните почему при резком старте появляется при пробуксовке скрип в районе заднего редуктора

25.11.2006
Многоуважаемые господа CR-Vшники!!! Не подскажете ли где можно купить подлокотник,такой как на фотке, а то не культурно как-то, локти на стол. P.S. Машинка конечно БОМБА!!!

29.11.2006
Привет всем.CRV это...!Подскажите что и с чем едят SRS?

29.11.2006
Доброго дня. Эксплуатирую хонду стрим. Заводится с кнопки сигнализации по первому требованию. Если батарея хорошая, свечи в порядке, инжектор чистый должна заводиться как любая другая японская машина.

01.12.2006
Подскажите пожалуйста, а двери на CR-V одинаковые на право- и леворукой? Нужна правая передняя на леворукую 1997 года.

05.12.2006
Доброго всем дня. Разместил здесь свой отзыв 09.11.06. о слабых местах CR-V, пообещал (неразумно) всем ответить. Не ожидал, что столько народу откликнется,извините, уже не успеваю по времени (его всегда не хватает). Готовлю большой отзыв, там отвечу на все вопросы, выйдет в середине-конце января. Приукрашивать не собираюсь, думаю будет интересно всем поклонникам CR-V.

15.12.2006
ПРИВЕТ CR-V вешникам!по поводу заводки!залил 98 бенз с первого раза не заводится никогда!залил 92 при тех же условиях всегда с первого раза!вывод:заливайте 92 бенз!или я не прав?

26.12.2006Павел (г.Кемерово)
У меня Сярва 1996 года. Юзаю с июля месяца 2006 г. (До этого была mazda familia, -40 на стоянке, заводилась с пол пинка ) По поводу замен фильтров, заменил топливный фильтр (тонкой очистки 300 р). Я когда свой менял, после снятия матерился минут пять, ты бы видел чё у него было внутри (после замены машинка поехала по резвее, меньше стала тупить). По поводу завода движка, согласен, Honda немного тупит, как сказали мастера из-за форсунок, ну хреново они работают с нашим бензином, не тот распыл, да и на стенде прочистки было видно (может какие другие вставить). Кстати на счет прочистки инжекторов, без снятия их с топливной рейки (не на стенде), а с подсоединением колектора к бачку с Винсом, это полная хрень, ни фига не прочищает, реально испытал на себе больше не хочу, напрасная трата денег. Есть еще чудики (убил бы на месте), чистят инжектора заливая Винс в топливный бак (тоже самое, что ротовую полость полоскать через зад (вся грязь в топливный фильтр и в двигатель), извиняюсь за грубость но по другому не скажешь). Инжектора чистил в нормальной конторе "Корона", инжектора снимали, агрегат японский, да и сам процесс прочистки реальный! (Купил уплотнительные резинки 2-е на форсунку). По поводу заводки машины, помучился пока мастер не прочистил датчик холостого хода, мелкая сетка была забита, после заводится стала лучше -20, 90% с первого раза. Поменял ГРМ (800 р), натяжной ролик (500 р), 3-и сальника (120), отрегулировал клапана. Шрус достал купил, а поменять времени нет (1300 р). На счет бензина местера рекомендуют лить 92 так-как все что выше, все с присадками, да и на расход и на заводку ни фига не влияет. Если кто знает на счет того как подключается задний привод, и что его включает, пожалуйста подскажите, хочу сделать переключатель, (у отца Toyota Gaia, у него кнопка заднего привода).

01.01.2007гарик
Павел (г.Кемерово) И где он живет датчик холостого хода самому можно сделать?

10.01.2007Петр
Всем привет Эксплуатирую CRV (97 гв мех кпп)чуть больше года, с заводкой тоже такая же проблемка, ну а в остальном пока нравиться, брал пробежную, сразу поменял пыльники на наружных шрусах, рулевую тягу("555"), да линки все переделал(вкладыши самодельные поставил), ну и пока без проблем, единственный небольшой минус - шумоизоляция плоховата. Подключаемый задний мост подводит, если пытаешся выехать назад, он не врубается, хотя вперед вовремя подключается.На мехКПП машинка резвая, да и расход в среднем 8л/100, зимой на 0,5 побольше, тоже поставил подогреватель на 1,5 квт, на 2 часа влючаю, и в любой мороз без проблем заводится. в общем семейный автомобиль

10.01.2007

10.01.2007Радна
Петр прочел твой комментарий. Только объясни, что такое линки.

06.02.2007
Привет всем. Привёз в январе 2007года, CR-V 1997г. На спидометре 135 тысяч. По совету своих коллег решил сделать ТО - сразу рекомендовали замену ремня ГРМ и натяжного ролика,вскрытие показало, что ремень походил бы ещё, но как долго спец сказал, что ролик уже@!#$ый и всё решала степень езды и эксплуотации., затем пошли растраты по остальным запчастям. Три сальника на лобовине-можно оставить но были отпотевшие, помпа-внешне нормальная но при снятии имелся люфт, регулировка клапанов-мастер отметил без щупа, что зазор велик, прочистка дросельной заслонки- сам заглядывал - сказал чтоб чистил так-как всё-что должно было сверкать даже не бликовало-к сведению стоит добавить, что до ТО при заводке были теже проблемы что все владельцы испытали -- заводка со второго раза, плавание тахометра при прогреве. Щас как бабка пошептала. Да порекомендовали заменить свечи --- но это я оставил на потом--Так-как сразу был выставлен ценник 15000 рублей-для меня это для первого раза большая сумма.

24.01.2008D Kadlets

У меня точно такая же Хондочка 1996 года. А точно так же заводится зимой на холодную. Иногда необходимо покрутить раза 2-3 по 3 с. с интервалом 5-10 с. и только догда она заводится. Летом с пол оборота а зимой при -17-22 заводилась с 7 раза! Вот так! А вообще машина классная... если не ломается конечно!
Мои отзывы: Nissan Cefiro 1994, Honda CR-V 1996

28.06.2008Kimans

Где такие чехлы купить :) ?
Призрачно всё, в этом мире бушующем...
We are the champions (Мы шампиньоны)

01.08.2014ГИГ81

Мухоршибирь

Саныч:Добрый день! Подскажите, кто-нибудь пользовался навигационной системой на CR-V (у меня там написано GPS)? Там все по японски и ничерта не понятно. можно ли ее русифицировать или хотя бы англифицировать?
Здравствуйте, если у Вас навигатор такой же как на обсуждаемом авто, то попробуйте для начала найти диск с картой России или своего региона, который читается на данном медийном оборудовании. Возле дископриемника (деки) имеется логотип какой фирмы должны быть карты. Я сам бы хотел попробовать им попользоваться, но с поиском соответствующего диска проблемы в дярёвне. Хотя спутники ловит исправно, показывает координаты и компас, а также время транслируемого со спутника. ХОтя в условиях санкций и антисанкций америкосовский GPS хотели приостановить. Ищите, пробуйте!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

08.06.2016Алексей
Пол года владею именно этим экземпляром, пробег 200 тыс! Полет нормальный!

Продажа Honda CR-V