Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
3.4
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: был 13 литров. л/100км
Цвет кузова: серый
Салон: две подушки не для сна,магитафон аквариум,сидичейнджер.
Кузов: Дуга, противотуманки.
Приобрёл машину по совету своих коллег по работе. Сам данной машиной управлял по случаю в основном зимой ---остался доволен.
Естественно коллеги посоветовали сразу сделать необходимые замены в агрегатах.
Поправлюсь при запуске двигателя,ранним утром, а машина стоит на автостоянке, причем обдуваемой со всех сторон испытывал затруднение --складывалось впечатление что подсел аккумулятор.
Затем после заводки машина терела обороты и глохла, после второй попытки двигатель схватывал и постепенно наберая обороты прогревался, стрелка тахометра плавала, хотя должна стоять стабильно.
После всего этого решил съездить это в г.Владивостоке ООО NIPPON AUTO на Маковского 30.
Цевильно, культурно-попросили выйти из авто дескать сдесь мы сами-застелили сиденье и поставили машину на подьёмник.
Поправлюсь сразу, что хотел поменять только ремень ГРМ.
минут через 15 подзывают к машине и предлогают менять ремень ГРМ, ролик,помпу, остальные ремни в идеальном состоянии,свечи,регулировка клапанов-обязательна так-как визуально без щупа было видно что зазор большой,прокладка под клапаную крышку и свечи,а также левая подушка двигателя,механик по
проверил дросельную заслонку, она требовала чистки- была забита копотью,  датчик отвечающий за холостой ход был вообще залеплен грязью.
В итоге сумма которую я должен заплотить была озвучена=13930руб.
Я отказался менять свечи, так-как они на мой взгляд ещё походят.
В итоге сегодня утром завожу машину и удевляюсь -- машина завелась без всяких дрыганий и стабильность оборотов просто радовала.
Следующим этапом нужно сделать развал-схождение так как машину потихой тянет в право.

23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж
Александр, Ставрополь

Штурман
мало инфы.... почему все загажено, машина ведь с Япы пришла?! сколько пробег у этого конька? собираюсь себе взять с пробегом 98 тыщ в Япи много это для него или мало?

С Японии пришла 136200км, считаю это реальный пробег за 10 лет.
Все замененые детали теперь лежат передомной мои коллеги приходяыт на них посмотреть и каждый ставит свою оценку.
Да спору нет --- допустим натяжной ролик походил бы ещё 10000тысяч,а если меньше, тады новому ремню киндыр.
Помпа на вид и нормальная но имеется люфт и был характерный свист-не стал рисковать.

Серега
Куда колхозная ручка с торпеды делась с пассажирской стороны

Николай
Мой коллега взял 99года -пробег 68тысяч.
Уверен что это её настоящий пробег, я не оспариваю.

Николай
Кстати ,косяк конструкции, без этой ручки неудобно-- как моя жена сказала главное есть у меня а как ты будеш я не знаю-претендует за право на руль.

У меня HRV был 1,6
Зимой посоветовали заводить с третьего раза, чтоб стартер не спалить. И прогрев так интересно прохидит. Обороты задираются до 2000, держатся несколько мину, потом начинает сама газовать (от 1000 до 1500)...
Хонда странная машина, но прикольная

Arcool
Гыыы наивные чукотские парни..
я так уже 4 машины продал, реальный пробег 220000, 230000.
за 100 рублей делаеца 60-70 т.км чтобы вам нравилось...

Смотрите по состоянию! и считайте нормально 20 т.км= год. если не больше..

P.S. Я за год накатываю 60т.км не меньше (вроде никуда и не езжу)... ЯПЫ ездят гораздо больше, и укатывают сцуки машины... %(

Николай
В принцепе внешне машина хороша диагностика подвески показала не пятёрку но 4с плюсом.
салон также не затёрт, не прокурен.

Николай
Подскажите где делают хорошо развал-схождение.
Так как общее мнение складывается из проб и ошибок товарищей.
Хотелось бы что цена и качество соответствовало.

Николай
Мастеровой который чинил внутренности дросельной заслонки сказал, что плавание тахометра это проблемы датчика холостого хода-от сюда прямая зависимость и расхода топлива и запуск холодного двигателя.
Утренний запуск двигателя сегодня конечно не показатель так-как было тепло всего 8 градусов--но подождем "ихнию мать" марозов сразу отпишу.

ХОНДЫ ХОРОШИЕ МАШИНЫ У САМОГО АККОРД 2000ГОДА ТОКА ВОТ ЗАВОДИТЬСЯ РАЗА С 3-4 ЕСЛИ ХОЛОДНЕЕ -15 И НОЧЬ ПОСТОИТ.Я И СВЕЧИ МЕНЯЛ И ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ И МАСЛО ЗИК 5W40,А ЕЩЕ ИНОГДА ОБОРОТЫ ГДЕТО 100-150 ДЕРЖИТ И ТРОИТ.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ДЕЛО БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН/.

Пахан,ты ещё камазовского в неё залей. Зик-это масло только для луноходов. Ты чё, на моторном масле для Хонды эклномишь?

спасибо игорь за подсказку,просто мне посоветовали зик то что он неподелывается так как идет в железной канистре и что оно чисто корейское.

вася
Очень сильный эффект при запуске в морозы дает регулировка зазоров клапанов, после этого проблема вообще исчезает!

Любитель Маркообразных
to Игорь:
"Зик-это масло только для луноходов" - посмеялся :) 5

благодарю вася а разве клапана не автоматически регулируются , а как их регулировать у меня же двигло VTEK ты сам регулировал/????

Black
Кого регулировал?

клапана как регулировать шайбами?????????

На счёт утрешнего запуска скажу честно проблем нет с сигналки заводка с первого пуска.
Кто знает причину,--- почему когда пускаеш машину накатом хоть по прямой, хоть с уклона она тормозит? Такое впечатление что она переключилась на пониженную скорость.

махачкала
нет ручки потому что подушки стоят

Kons
Клапана регулируются точно так же как на жигулях заднеприводных. ключи и щуп.

Дмитрий Александрович
Эй, эй, ребята! Вы что такое говорите?! Какие зазоры, ключи и щуп? В моторчик к японцам вообще в полевых условиях, т.е. в автосервисах РФ лазить нельзя! Начните с проверки электроники, датчика кислорода, свечей, топлива в конце концов! А когда движка горячая - хорошо работает? Расход нормальный? Если все ОК, поставьте "Вэбасто". ЦРВшку купили, значит и на неё хватит... Всю зиму движка теплая будет, и про морозы можно забыть.
Да, кстати, я сам лью только Кастрол, мне привозят из Германии. Все остальное масло, что продаётся в РФ, здесь же выпускается. Даже знаю некоторые адреса! :) Самое стрёмное - Шелл и Ростова. Ангрол Иркутский лучше...
... ПРО ЛУНОХОД ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ!...

Про ручку с пассажирской стороны - может ее и не должно быть? У меня такая же комплектация - две подушки и ручки нет. Я заметил, где подушек нет - есть ручка.

подскажите как упровлять переключением передач, на автомате.

подскажите пожалуйста это у всех CR-V, когда едешь по прямой сбрасываешь газ она начинает тормозить автоматом либо с горки , ну типа переключает на пониженную ? что делать?

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B во Владивостоке