Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Вот впечатления после 1 месяца (проехал 2,000 км).
Комплектация: европейская, все кроме кожи и адаптивного круиз контроля. есть прозрачная крыша и ксенон. Автомат.
предыдущая машина Honda Accord Tourer Sport 2,0 AT (2003)

Материалы и сборка:
материалы отличные, сборка плохая - в салоне 2 детали установлены криво. Дверь пассажирская закрывается не очень хорошо, надо ехать к дилеру, но это займет время!

Эргономика и управление:
все достаточно хорошо. снег и прочую хрень (особенно весной) проходит достаточно хорошо. Сиситема стабилизации работает отлично! На оффроад не совался, и не сунусь - машина для города. Разгон - вполне для 2,0 литров; Accord конечно немного побыстрее и понапористее. В поворотах не раскачивает как на некоторых других кроссоверах. Очень приятно ездить по городу. Был удивлен как гонщики из Авторевю обкакли машину, мне кажется что гораздо лучше и современнее чем RAV4.

Недостатки:

1. ГЛАВНЫЙ БРЕД: дверь багажника не оборудована стоками для воды и прочей грязи. Открываю багажник и жду пару минут пока все стечет, бывает щеткой для снега воду и грязь стираю. Выглядит со стороны как серьезная антиреклама - чувак купил новую машину и откровенно попал.

2. ЕЩЕ ОДИН БРЕД: передние щетки в неотапливаемой зоне. Зимой будет проблема.

3. Странные вещи творятся с оборотами двигателя: после езды переключаешь коробку на паркинг, ставишь на ручник и обороты двигателя начинают серьезно плавать 0,6 - 0,8 x 1000 rpm. Такого не должно быть.

4. Звук закрывания дверей передних и задних отличается. Задние звери - все ок, хороший звук; передние - звук хуже и небольшое дребезжание.

5. Расход топлива: без пробок компьютер показвает 10.9 л/100 км. Реальный расход - 11.5 л. По трассе ехал 110 км/ч, расход средний показывал 7.5 л, реальный - около 10 л.

6. Ксенон только на ближний, не би-ксенон.

7. Штатная музыка фиговата, хуже чем в Accord.

Несмотря на недостатки машина нравится, хотя не исключаю что два первых недостатка приведут всетаки к продаже раньше намеченного срока. Если бы взял без ксенона и стеклянной крыши, то задумался бы о продаже гораздо быстрее. Хотя, честно говоря, на рынке альтернативы нет. Буем ждать Volvo XC60 или Audi Q5. Подороже, но что делать (хотя и не уверен что по качеству лучше :).

1723895, Москва
9337278, Краснодар
Антон, Тюмень
Анатолич411, Екатеринбург
pasha558, чегягинск, штат чел
Юрий Алексеевич

VANEK 666
Женя.
А вы не чего не путаете на счет крыши?
Она ставиться только на Америку, или я чего-то путаю?
На 2-ух литровом моторе в Европе ее не должно быть... :-(
И из-за каких то нелепостей отказываться от машины это абсурд (мое мнение)
Зачем тогда вообще покупать?
Или она досталась даром? Расскажите?
Зря машинка на фото просто суперр... (“Черная бестия”)
Тонировочки только не хватает.
Ну почему-же, нелепости? Я где-то слышал, люди продают автомобили сразу как наполнится пепельница. Если может человек себе позволить, почему нет?
Вот еще бы про аккорда турер отзыв написал. На нем я понимаю ты больше откатался, будет более адекватно. Отзыв в студию!

Мне не понятно,почему расход топлива попал в недостатки?Для полного привода это нормально.Би-ксенон на CRV не поставить.Только ксенон на ближний и отдельно на дальний.На дальний ставить ксенон не вижу особого смысла ИМХО.
"Комплектация: европейская, все кроме кожи и адаптивного круиз контроля. есть прозрачная крыша и ксенон. "
А еще колоса на 17",а не на 18",и помоему нет штатного парктроника.C последним могу ошибаться.

РеМарк
А я видел машину, обошел...... блин, лягушка какая то... сильно замудреный дизайн. Вывод - не понравилась.
stas-prelude
почему то именно на этой фотке фары напоминают лексус РХ

са-ня
Женя ты скажи про шумоизоляцию,хорошая или нет,или как в предыдущих Хондах ЦРВ,едиш и глохнеш от шума двигателя и шума шин.

что-то под "Женя" не залогиниться. Отвечаю на вопросы:

1. В Европу машины идут с опциональной стеклянной крышей. Только в Россию он ане поставляется.
2. Тонировка есть заводская, пассажирские стекла и заднее.
3. Машина досталась не даром, а очень дорого. Именно поэтому, когда отдаешь кровные деньги, мелочи раздражают.
4. Про Accord Tourer писать нечего - супер тачка. Только при -25 с заводом некоторые проблемы.
5. Колеса 17 дюймов. Парктроника нет, но я поставил и передний и задний. Работают не очень хорошо, начинают орать когда еще 30 см остается. Кстати, устанавливается спец кнопка включения парктроника чтобы не орала когда в пробку стишь :)
6. Ксенон: я бы хотел дальный ксенон - часто по трассе езжу.
7. Шумоизоляция: существенно лучше чем в предыдущем CRV, даже получше чем в Accord Tourer.

kantegir
А сколько ждал машину после заключения договора? Круиз контроль должен быть в этой комплектации.
ЖеняЖеня
Да, точно, круиз контроль есть. Пользуюсь, удобно.

В связи с тем, что машину покупал из Европы, фактически той процедуры когда заключаешь договор / ждешь полгода не было.

Рональдо
А как управляемость? По скользкой дороге не пробывал (очень интересует)?

ЖеняЖеня
Как уже писал, машина едет отлично, в том числе и по снегу, и по жиже, и по льду, и по асфальту. К ходовым качествам претензий нет, выше похвал в своем классе (есть с чем сравнивать, ездил и на RAV4, и на BMW x3, и на Oulander старом.

VANEK 666
Спасибо Женя за ответ. Многое прояснилось.
Я вот тоже машинку эту заказал в Питере, аж в середине февраля! Обещали предоставить в конце июня, только я что-то очень сомневаюсь в этом(очень большой спрос на это авто).
Цвет серый (684 р) полная компл. Сейчас езжу на CR-V 2002г.в., очень доволен!
Недавно был на тест-драйве новой CR-V и понял, что в выборе не ошибся, нужно брать!

Удачи всем!

audrus
deistvitelno,sborka moglabi bit i polychshe!

ЖеняЖеня
2 VANEK: Да, машину брать надо ибо едет как надо, очень близко по управляемости к Accord Tourer (хондовцы при отточке управления брали за основу последний Accord).
Просто будьте готовы что со сборкой будут некоторые косяки.

Почитал сейчас комменты на другой отзыв по CR-v 2007, странно что все там прямо пишут и задают вопросы, а у меня вроде как и нет :(

Женя,
а можно по подробнее про этот пункт. Что-то не догоняю как так?!

kantegir
А как подвеска у нее? Че то все говорят что у первой модели самая лучшая подвеска. Внешне офигенный аппарат.

ЖеняЖеня
2 pa_ul: что-то я не понял вопроса, вроде все написал. попробую еще раз. дверь багажника открывается наверх как у хэтчбэков и вагонов (на предыдущей CR-V дверь открывалась вбок). на краю двери скапливается вода в больших количествах, соответственно, когда дверь поднимается, то с нее льется эта самая вода, а так как дороги не стерильные, то и вода не прозрачная :) все это@!#$ище льется стеной вниз, а не стекает по спец. стокам по бокам. на Accord Tourer ни капли на меня не проливалась как бы сыро на улице не было.

2 kantegir: Подвеска классная, гораздо лучше чем предыдущий CR-V. У меня 17 колеса и неадаптированная подвеска (незнаю адаптирует ли Хонда подвеску для России)

Женя
Спасибо, вроде все ясно.Я даже и не замечал, что делают какие удобные штуки, как - "спец. стоки". )))) Я думаю, это не смертельно. У меня на старой ходне сивик(хетчбэк) такая хрень была.
Как динамика автомобиля?

ЖеняЖеня
Динамика неплохая, у меня автомат и я сказал бы что ощущения примерно такие же как на 1.8 Civic с ручкой (последний цивик 5-и дверный), или, если сравнивать с моим предыдущим Accord Tourer 2,0 AT, то помедленней. Если крутить мотор, то очень неплохо получается, как обычно после 3.5 тыс. оборотов присутсвует улучшение динамики - Хонда есть Хонда :)

Женя

а как с Бордюрами? Передок кажется очень низким. Не задевает? По московским, дворовым сугробам проедит?

ЖеняЖеня
возможности реально по неочищенным дорогам поездить не было возможности, все растаяло, но пока таяло покатался по каше - очень понравилось, VSA работает как надо, проходимость вполне.

kantegir
Женя скажи пожалуйста как у нее звукоизоляция? Особенно в сравнении с предыдущими.

ЖеняЖеня
Мне кажется что звукоизоляция ГОРАЗДО лучше (при открытой передней двери видно хорошую шумоизоляцию переднего крыла). По крайней мере когда едешь на шипованной резине можно без проблем общаться с пассажирами. На скорости 110 все также очень прилично. Быстрее не ездил.

Женя

Я из Владика.Первый завёз для продажи новые CR-V из Японии.Моторы для себя японцы ставят 2.4л - супер!По сборке тоже всё идеально.Сразу в Японии заказываю ветровики,брызговики и спойлер,там же всё это устанавливают.Машина сразу становится интересней.Комплектацию беру только ZX(см.фото в разделе продаж авто,цена 38500) или ZX-URBAN STYLE(тут докупать ничего не нужно-идёт в обвесе).Резина 225-65-18.

дама
С интересом прочла диалог двух мужчин. Новую модель смотрела в салоне, посидела в ней. Пока мнение не сложилось. Знаю, что в Японии их собирают помощнее и качественнее. Сейчас езжу на второй машине и второй модели. Пока очень довольна. Совершили с мужем два путешествия в пределах 5000-6000 км. по нашим российским дорогам в разное время года. Относимся к авто с уважением. Если отзывы будут хорошими, куплю новую модель только из Японии. Сравниваю машину, купленную на аукционе в Японии и ту, которую собрали в Англии и знакомый купил в салоне, то Японка в 2 раза дешевле и лучшего качества. Привет всем любителям Хонды!

Господа, тоже очень хочется стать владельцем такой красавицы, но у диллеров провисела моя предоплата 2 месяца и пришло уведомление по телефону, что поставка будет через год. Не устраивает, подскажите, где можно и у кого купить, условия и прочее.Заранее всем благодарен.Александр

Кто то может подсказать,какие будут комплектацыи у Американской сборки C-RV.

Подскажите мне, стоит она своих денег или нет. У меня до этого не было красоверов, сравнить можно только по разовым поездкам на машинах друзей. Выбирал из нескольких вариантов в пределах сороковника. Был и в нисане и судзуки и рав смотрел. Понравилась хонда. Хочется не обмануться. А по поводу купить быстрее - поищите в регионах, там народ победнее и у диллеров очередь поменьше. Мне предложили то что нравится за 1,5 месяца поставить.

ЖеняЖеня
Все зависит от того любите вы кроссоверы или нет. Достаточно большое количество людей считает что кроссоверы - пустая трата денег, т.к. за эти деньги можно купить хороший быстрый седан/вагон. Я купил CR-V в первую очередь чтобы зимой не застревать (или реже застревать) на неочищенных от снега дорогах. Ну и, конечно, высоко сижу - далеко гляжу, удобно и практично.

Женя

Я остановился на красовере по причине того, что зимой и весной во двор не заедешь, работаю в москве а семья в тульской губернии. Надоело решать проеду к дому или нет, то колея, то снежная каша. просто хочется знать не много ли я переплачу за бренд хонда, много смотрел, читал и слушал. У всех есть проблемы и естественно все хвалят свои машины. Хочется знать Ваш выбор осознан до конца или это дань моде, почему хонда.

Отзыв хороший вот олько скажите что же луше брать РАВ 4 или СРВ. Мучаюсь в сомнении. И еще слышал о проблемах с коробкоц у СРВ а тебя не беспокоитю

Vadim-C-RV
Добрый день!

Евгений, спасибо за отзыв и комментарии, очень много интересного.
А подскажите, при покупке в Европе что с гарантией происходит?
Возвращаются ли при пересечении границы налоги?

ЖеняЖеня
2 ecoma: почему хонда.... в первую очередь потому что больше ничего не удовлетворяет моим потребностям. Что есть в классе в наличии? RAV4: гораздо меньше салон, более тесно, зимой в ватнике влезть тяжело - еще тоннель к КПП поджимает - в хонде гораздо свободнее. XTrail: мне кажется ваще корыто, пластик дешевый до нельзя, приборы посередине - нехочу и немогу, КПП тупая. Outlander также совсем маленький, да внутри убого совсем. Корейцев не рассматривал. Вот и все, больше рынок ничего в этом ценовом диапазоне не предлагает. Хотел Pathfinder купить - жена сказала что ей на нем ездить тяжело и неудобно, в принципе согласен. А Хонда как производитель авто последнее время здорово поднялся - не принадлежит никакому Форду или VW, поэтому нет жестких требований по использованию корпоративных платформ и прочей лабуды. Более того, как писал, CRV очень хорошо едет, внутри тихо - недавно поменял резину на летнюю, так можно шепотом говорить. Подвеска плотная - мне нравится, т.к., например, на Land Rover Discovery меня укачивает :)

2 Deda80: скажите мне откуда может быть статистика по коробкам для нового CRV :))))

2 Vadim-C-RV: ничего не могу посоветовать, я сам на этой машине езжу не в России а в соседней с Россией стране, но дороги здесь тоже еще те!

AlexAT
2Евгений
А насколько вместительный багажник?
Хочу таскать с собой детскую коляску трансофромер, в астру G у меня она влазит только с отстегнутыми колесами и больше места в нем нет.

Вообще, сейчас мечусь между выбором или CR-V 2.4 американку взять, или новый арабский паджерик вагон за 44. Нонда нравится расходом топлива, паджерик хоть и крут, но не знаю каким боком вылезет арабская комплектация в наших условиях.

ЖеняЖеня
Багажник вполне для коляски подойдет (у меня самого 2 киндера), только советую примерить сначала :) Вообще мне кажктся что багажник гораздо больше чем в RAV4 и очень удобно что двигаются задние сидения - багажник можно увеличить за счет уменьшения места для ног заднего ряда - если там будет детское сидение, то нет проблем.

Арабскую комплектацию я бы не брал. Смотрю что Вы из Киева где бывает достаточно холодно - в мою бурную молодость (начало 90-х) был опыт общения с арабским паджеро - два кондиционера + двойной радиатор. Зимой машина нифига не прогревалась (жил я тогода в Питере) и очень плохо заводилась, зато дешевая. Может сейчас это не проблема, да умельцы все сделают, но не верю я умельцам. Новая машина в заводской комплектации всегда лучше чем переделанная. Тем более 44 тыс. за геморрой - сомнительное удовольствие :)

Женя

в ОАЭ сборка ЦРВэшек американская, двиг. 2,4; печка нормальная, комплектация в зависимости от цены (и минимум и максимум может быть), цена около 19-22 тыс. $

Почитал и понял - будет брать их народ на ПР через 3 года, ох как будет... ;-)
А что вы хотите от английской сборки - чтобы двери закрывались? Этож фантастика. Я видел в салоне образцовую модель - уже кое-то поотваливалось и есть ржавчина в подкапотном отсеке. Никаких там доводчиков дверей и прочего. Даже нет возможности поставить DVD - панель под родной CD и все, только ломать и лишаться гарантии... Никаких TV+Navi, двиг менее тяговитый D20 вместо K20.
Короче, Европа. Это не японский авто.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Танский
комплектация мах. проехав 1500км. Расход по городу с пробками 15-16л по трасе при скорости 130-140 8,5-9л.

Natvin
Вот почитала и решила оставить совй отзыв. Вообщем, всем довольна, кроме обещанного расхода топлива (действительность расходится с обещанием и показанием компьютера). Было тут высказывание, что расход соответствует полному приводу, но у нее передний привод, полный включается лишь при необходимости автоматически. Пробовала разгонять до 160 (в это время оборотов показывало примерно 3800), Идет ровно, без напряга. По горкам ездила, проходимость хорошая, а вот к высоким бордюрам не подъедешь... Да и музыка вполне устривает.. Ятоже не из России, но дороги тоже ничего хорошего.. Идет мягко, без шума.. По снегу стоит хорошо..

Расскажите пожалуйста, в чем отличия между арабским и американским СРВ. Я живу в Украине, волнуюсь,чтоб все было нормально,чтоб грелась хорошо и не гнила потом через год,потому как беру машинку для семьи,а покупка не из дешевых,помогите разобраться пожалуйста.

Ребята, меняем машину и мучаемся перед выбором:MazdaCX7 или Honda CR-V,и какой сборки брать, на Америку или на Европу. Я смотрю вы все профи:))))))

выбирала сегодня весьдень! остановилась на С-RV уж очень нравиться.но денег хватает тока на 97 год.стоит ли вообще брать такого года?блин очень нравиться.маленькая.высокая.то ка с японии привезли.не знаю.сомнения от того что просто мало информации знаю....
подскажите стоит ли ее брать...или уже купить какой нить стрим...но 2001 года зато.но душа не лежит ваще к стримууууууууууу

CR-V 2.4 пробег 650км впечатление нормальное. По гарантии поменял диск колесный плохо балансировался. Поменяли без проблем. Спасибо Володе - директору диллеров в Днепре. Подвеска умеренная для наших направлений на дорогах. Дворники отстойные. Стекание воды при открытии задней двери раздражает. Расход по городу 16-17 трасса до 130 11 литров. Говорят прикатка так и будет пока до 4000 тыс!. Боюсь что по расходу есть проблема.

женяженя
продал я этот аппарат. надоели мелкие недостатки. стал больше по трассе ездить, при росте в 176 стали ноги уставать - короткая подушка сидения дает о себе знать. пассажиры на переднем сидении жалуются - места ногам не хватает. масло потекло - по гарантии 2 дня ремонтировали. купил вольво xc90 - решились все проблемы, только бензин заливай :)
только купил 2л авт,повышенный расход когда закончится С уважением

Да-а-а-а!!! Сборка какая то через ж..пу!
Я думаю была она у тебя в ХОРОШЕЙ аварии.........

Tomsk
кхе.... "два первых недостатка приведут к продаже...." это же цирк, е-моем, или владелец у нас принц наследный )) у каждой машины есть свои недостатки, а вышеперечисленные ну явно не влияют на показатели надежности и ездовые качества

Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В