Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: CR-V
Салон: Комплектация SMARTSCAPE
Двигатель: 150 лошадиных сил
Доброго всем времени дня и ночи.  Вот хочу поделиться впечатлениями по поводу покупки Honda CR-V. Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить о написанном.  Живу я в Екатеринбурге. Машину заказывал с Владика. Не буду описывать долгие дни ожиданий. Тот, кто ждал, тот поймет. Итак, преступим.
Мне и моей семье нужна была машину с вместительным салоном и хорошим дорожным просветом, так как очень часто выезжаем на природу. Несмотря на это, нам не нужен был огромный джип на раме. Нужна была машина, которая на 80-90% использовалась в городском режиме. И вот, после долгих раздумий выбор пал на Хонду CR-V.  Купив Хонду, я нисколько не пожалел об этом.
Как только машина пришла с Владика, тут же были заменены все масла: в движке, коробке и все трансмиссионное. Был заменен аккумулятор и акустика. Машина была загнана на подъемник, где ее хорошо посмотрели спецы. Также сразу заменил линки. Проходили бы еще, но решил не отлаживать. Поставил сигнализации томагавк с обратной связью и автозапуском.
Ну а теперь собственно о самих впечатлениях:
Двиган у Хонды просто обалденный. Очень тихо работает, довольно мощный для своего объема. У меня 150 коней,  раньше у более старых – 128. Турбовый форестер, конечно, уделает только в путь. Но на то он и турбовый.
Расход у Хонды вполне приличный: По городу около 12 литров на сотку. По трассе где-то 8-9. Один раз вообще по городу спокойно ездил, один в машине – как следствие расход получился 10 литров. Сам не поверил. Вот где японское чудо. С коробкой мне очень повезло: никаких пробуксовок при переключении не наблюдается (болезнь многих ЦР-В).
Коробка четырехступенчатая. Вообще машину разгонял до 170. Дальше уже начинает рыскать морда да и не для нее такая скорость. О проходимости можно сказать одно: задний привод сделан подключаемым для экономии топлива, именно из-за этого пострадала проходимость. Задний привод подключается довольно быстро, но этого хватает для того, чтобы зарыться. Вообще не для бездорожья эта машина, как уже и говорилось выше. Но, несмотря на это, я все-таки решил попробовать засадить ее в пашне. Шел за трактором следом. Позади нас ехали друзья на сафаре, поэтому бежать за трактором нам не пришлось. После 15 минут преодоления бездорожья мы встали. Всему причиной перегревшаяся вискомуфта, которая отключила задние привода. Я взял лопатку, и неспеша принялся ее откапывать. Вообще выехать своим ходом вполне реально, когда немного остынет вискомуфта. В итоге испытаниями я остался вполне доволен.
Теперь немного о самой эксплуатации: зимняя заводка показала, что Хонда довольна теплолюбива. Вероятность завести движок в 25 грудусный мороз дело не из легких. Слабой частью является аккумулятор малой емкости. Для более уверенного завода нужно более мощный аккумулятор, который просто невозможно поставить на штатное место.
Единственное что меня радовало, что очень легко добраться до свечей. Не раз видел, как владельцы субариков  возятся со свечами. У меня у друга турбовый форестер – классная тачила, но как доходит дело до свечей, то тут црв рулит однозначно. Всю зиму машина стояла на стоянке. После -25 ставил на прогрев. Вообще в сильный мороз заводить надо так: лучше с ключа, один раз крутанул секунды на 2, потом посчитал до пяти и на второй раз заводится без проблем. (по крайней мере у меня).
Салон очень просторный. Для задних пассажиров место предостаточно. Багажник средний по размеру. Очень нравится как открывается багажник: сначало стекло, потом сама дверь в сторону. Самый главный недостаток – это отсутствие шумки. Но в принципе это не такая уж и большая проблема. Ее можно сделать. А в целом меня устраивает. Музон погромче и не слышно дороги. Огромный + - это абсолютно ровный, как у минивэна, пол. Очень удобно не выходя из машины пролезть на задний ряд к ребенку или к багажнику. Также в салоне очень удобно спать: передние и задние сиденья отлично раскладываются в ровную кровать. (только необходимо поставить машину на небольшой подъем носом, чтобы не скатываться к рулю). Материал, из которого сделана панель приличного вида. Немного твердоват, ну не головой же об него биться. У меня самая хорошая комплектации салона. Их есть два типа: SMARTSCAPE и L-PACKAGE
Здесь приведены основные отличия.
1. Обязательное наличие подушек безопасности (в L-PACKAGE их как правило небыло).
2. Обязательное наличие ABS (в L-PACKAGE как правило нет).
3. Управление замком дверей с брелка.
4. Электронное (не тросиковое) управление АКПП (через датчик ПДЗ). Улучшенный алгоритм управления АКПП.
5. Тряпочные вставки в панели дверей.
6. "Развеселенная" подсветка спидометра.
7. Подлокотник водительского сидения.
8. Регулировка наклона водительского сидения.
9. Кожанная оплетка руля.
10. Окрашенные в цвет кузова бампера и молдинги.
Подвеска у CR-V в меру жесткая, но по кочкам идет очень даже плавно. Если за ней регулярно смотреть и вовремя менять необходимые запчасти, то прослужит очень долго.
Ну вот пока и все впечатления за 3 месяца эксплуатации. Будут еще, обязательно напишу.
Всем удачи на дорогах, а самое главное – в жизни!

Интересный отзыв !
А что такое "Развеселенная" подсветка спидометра?
MMC Carisma 2000 г.в
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

sla-pet
Киров
Все что-то пишут про плохую заводку машин - на праворульках такие смешные аккумуляторы, жуть(у самого на таких туго крутился двигатель в мороз, вот если он новый и не левый, тогда должен до -20 заводить). Тут привез црв 2000 г из штатов, там нормальный акум на 65-75 Ач с толстыми клеммами, родной еще - заводится до -30 (холоднее у нас этой зимой не было) всегда со второго раза: в первый раз сразу подхватывает и начинает работать после 1,5-2 оборотов коленвала, а потом глохнет через пару секунд(как будто компьютер двигателя дал команду на резкое снижение оборотов), со второго раза заводится сразу и не глохнет.
А CR-V - классная машина, с основным недостатком - шумоизоляция и еще по мне скучный салон.

Развеселенная подсветка приборной панели - это когда она подсвечивается разноцветными лампочками. По поводу скучного салона абсолютно согласен.

25RUS
Сообщений: 2093
>>>...Всему причиной перегревшаяся вискомуфта, которая отключила задние привода. Я взял лопатку, и неспеша принялся ее откапывать. Вообще выехать своим ходом вполне реально, когда немного остынет вискомуфта...

Какая вискомуфта??? Нет её у Хонд...
Учи матчасть, отзыв в техническом плане фанарный, как будто первая машина. 3

25RUS
Сообщений: 2093
в DPS стоит защита, если долго буксуешь, чтобы не спалить, при перегреве зад отключается

Вискомуфта обеспечивает подключение заднего привода. Так он и называется real-time 4wd, вот только мне не говори, что ее нет. При пробуксовке передних, с помощью нее подключаются задние колеса. А вообще машина, пока не пробуксуют передние колеса, переднеприводная. Это тебе не full-time, как на рафе или форике.

Аффтар, поищи в гугле Honda DPS - много нового узнаешь...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

Да, автор,ты немного ошибаешься. Не вискомуфта, система DPS. Хотя для водителя смысл тот-же. @!#$а подключатся при пробуксовке передка. Моя хонда с таким же двигателем заводится до -27 с брелка, ниже и до -35 только руками и то раза с 4-7-го. Главное перед запуском несколько раз вкл/выключить зажигание, чтоб насос давления накачал.

холодный запуск, видимо, бользнь многих Хонд....

CJ_74
Нет там вискомуфты. Система двух насосов при разности давления сжимаются фрикционы. Фрикционы это не вискомуфта.

OlegP!
Я свою Орхию до -25 даже не ставлю на прогрев. Стоит на улице. Завожу с утра с пульта. У же 3 года стоит АКБ с которым пришла из Японии с надписью Хонда. По сравнению с другими аналогичными по размеру АКБ кажется тяжелее. А если вдруг стало холоднее и не завелась. Заваожу с ключа. Именно так что включаю зажигание, насос подкачал бенз. ЗАтем завожу и кручу чуть подольше. Проблем не было никогда. Масло синтетика, свечи, фильтра, форсунки и т.д. подразумевается. И еще в холода бенз только 92. Один раз в -27 на НГод залил 96 и не завелся.

Александр Ю
"...один раз крутанул секунды на 2, потом посчитал до пяти и на второй раз заводится без проблем. (по крайней мере у меня)."
Чистая правда, такая же история (хоть машина и 96 г.в). Со второго раза заводится вообще как пргретая

Абакан- Красноярск
а про пол в багажнике, который легким движением превращается в стол на ножках, почему не рассказал? иил не знаешь о нем? :)))

Аффтар, у тебя комплектация Fullmark, а не SmartScape.. Такие машины, как утебя, начали выпускать в конце 98 года..

Прошу прощение за откровенный ляп по поводу вискомуфты. Действительно стоит DPS. Спасибо за информацию. Интересно, все владельцы CR-V кого я знаю, считают, что стоит вискомуфта. Вот и я долго вам сопротивлялся.

KaiZer Ну дак а че о нем писать. О нем уже столько написано, что каждый знает.
Вовас
Можно поподробнее... Чем моя, как вы говорите, комплектация отличается от Smartscape?

Абакан- Красноярск
я тоже думал что про DPS каждый школьник знает... :)))))

Ижевск
Хорошая машина, поздравляю, сам на такой езжу уже больше года, очень нравится, в обслуживании немного дороже Тойот, но Тойота таких машин не делает. Равчик не конкурент.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

на штатное место можно поставить "мотоциклетный" аккумулятор SuperNova 55Ah. Только поискать его придётся...
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

пару месяцев назад приобрели жене тоже сиэрвуху, но она меня как машина совершенно не впечетляет, после виндома садишся как на табуретку! но зато зимой лучше в городе машину и не придумаешь! автору отзыва респект за машину! классная!

LEX 54rus
У меня на срв 99 года руль под дерево,(внизу и наверху плассмаса под дерево,по бокам кожа)руль стандартный,это че эксклюзивная комплектация?больше таких срв невидел

anchous
Отличный отзыв! Отличная машина! :))

Походу никакой разницы нет(в подробности не вдавался), названия только разные:) Просто автомобили в комлектации SmartScape выпускались с 01.10.1997 по 01.11.1998, а FullMark c 01.12.1998 по 01.08.2001.. Подробную инфу можно посмотреть на этом сайте..
Аффтару удачи!

простите я так и не увидела про расход топлива

простите не туда написала

дрюха
Привет всем!
Недавно приобрел ЦРВэху 98г. с газовым оборудованием.
Всем устраивает, но вот расход меня очень разочаровывает. Уверен что у меня что-то не в порядке, вот только в чем проблема понять не могу.
ГАЗ стоит впрысковый 4-го поколения с компьютеров который считывает всю инфу с бензиновых приблуд (дабы авто не теряло мощность и перерасхода н было)Авто тянет хорошо.
Итог: газа жрет по трассе около 15 литров. В городе все 20.
Примерно такие показатели и по 92 бен.
Помогите разобраться в чем проблема. На форумах то и дело читаю... "моя сирвуха в городе 12, а на трассе 10л. "
В остальном авто просто супер, пока очень по душе.

У меня CR-V 1999 г. в. Недавно отдал машину в мастерскую менять салонный (кондиционера) фильтр, а вечером пошел забирать. Механики сказали, фильтр сменить нельзя, он не меняется. А читаю в отзыве. что ты Ирина сама сменила. Наверное надо самому менять. Только я не понял какие слева от бардачка защелки снять?

я тоже хочу купитьCR-V djn levf. ,hfnm bkb ytn gjlcrf;b

артём1986
я не знаю брать хонду или не подскажи,а то я в затруднении

Lexus GX 460

артём1986:
я не знаю брать хонду или не подскажи,а то я в затруднении
брать однозначно
Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Екатеринбурге