Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

, Оренбург
3.7
Honda CR-V 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:11-14 л/100км
Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:7
Ходовые качества:7
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Начну с покупки, на рынке присмотрел красавицу CR-V, продавал явно перекупщик , попробовал покататься на машине с нормальным автоматом (был опыт на нисане, с виду хороший но автомат дергал так, что все говорили, что права купил). Машина оказалась из Канады с чистой сервисной книжкой,   у дилера  Форда( других крупных у нас нет) заменены ролик ГРМ, ремень, колодки, сайлентблоки, стойки стабилизатора.  Сел за руль, душа сказала – мое, прокатился сердце тоже за, ну а когда, почти не нагибаясь, прошел на задние сиденья решил подзанять денег и брать. Через день увидел машину в городе, остановился, за рулем оказался хозяин и цена упала на 1200 у.е., через 2 недели оформили.
Созданные самим мной( самые большие и надеюсь последние)первые проблемы начались через месяц. Открыв капот увидел капли жидкости на рулевой рейке, на шлицевом соединении с рулевым валом- вердикт сервисменов – накрылся сальник вращательного клапана рейки. Через неделю поменяли 2 маленьких сальника.  На  следующий день увидел под машиной лужу с левой стороны – жидкость стала уходить через  порванный пыльник, обратно на сервис – разобрали поставили 1 старый сальник. Два дня отъездил нормально на 3-й ужас, жидкость из пыльника потекла ручьем от работы до гаража(7 км.)  ушла банка(350 гр.) жижи. Все кто ходи л смотреть на столик ,  салон и рычаг переключения на рулевой колонке (в гараже ) советовали залить жижу останавливающую течь.  Но разум победил- купил ремкомплект рейки, пыльники. Итого за полмесяца  6000 рублей, 3 разбора рейки, куча нервов и переживаний. Все это было год назад (без 4 дней), сейчас полет нормальный.
Осенью заменены нижняя шаровая и отремонтирована верхняя( есть у на специалист 15 лет ремонтирует шаровые, заливает тефлоном), заменил аккумулятор(родной отходил 7 лет) на Medalist, свечи Denso.  Месяц назад в поворотах и при пробуксовке передних колес , задний редуктор начал издавать скрежет – заменил жижу – помогло.  Для профилактики почистил форсунки ультразвуком, расход сначала упал где то на 1 литр, на через месяц опять 12-13 л. Минимальная температура в которую заводил (с  третьей попытки)  минус 31. При минус 34 прикуривал от другой машины (сел старый аккумулятор).  Летом прошлого года умерли амортизаторы заднего стекла и задней двери, попробовал поискать замену, бестолку, так и подпираю окно головой, летом думаю решить проблему.
Масло зимой и летом Castrol, фильтры Nipparts(топливный очень тяжело и не только у меня откручивать, канадцы, америкосы и прочие иностранцы, его наверное совсем не меняют)
Из Москвы привезли почти новый кенгурин(сто долларов) Kobra, хотя его функциональность сомнительна, внешний вид заметно улучшился, к тому же покрасил диски.
Была мечта съездить к официальному дилеру в Уфу или Самару(ТО, диагностика), но почитав отзывы, решил – лишняя трата времени и денег.
От друзей и родственников нет отбоя с предложениями съездить на природу, подарили в комплет к столику два стула и прочую  утварь для проведения времени  за городом.  Проходимость конечно не тракторная но зимние сугробы и осенняя распутица преодолеваются легко(я думаю  процентов 70 за счет клиренса и 30 при подключении задних колес).
В общем нравится мне CR-V,были попытки доказать что  РАВ-4 лучше, но числом голосов 11 к 7 победила Хонда

08.05.2007kalibro

Ижевск

Сообщений: 2011
Хорошая машина тока вот реечка рано подустала, я свою на 11 году жизни авто откапиталил. Шаровые восстанавливать не советую, вылетят греха необерешся. Отзыв конечно скудноват поэтому удовлетворительно.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

09.05.2007Артём

кенгурин очень сомнителен на ней, не дай бог пешехода сбить - его потом вряд ли соберут, литье б конечно на нее, примитивный салон... короче она мне не нравится. Так же стояли перед выбором СР-В, РАВ-4, Х-Трэйл или Форестер, куплен Форестер. Смотрел топгир - по трассе кольцевой они на них катались, так у СР-В колеса от дороги отрывались, ни у одной такого не было. Сами ведущие в шоке были, поэтому, да и по внешнемуц виду она отпала как вариант покупки моментально. Рав-4 как-то и правда вообще не о чем, СР-В получше будет, но вот какая-то хрень у них снизу торчит - на бездорожье страшно оторвать. Короче я люблю Субару:))) ЗА отзыв - 3, ибо кроме описания ремонта нет больше впечатлений о машине...
09.05.2007Ravovod

Белгородщина

Кобра ... за 100 долларов ...? И смотрится как на корове седло.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Машина хорошая, только руль у неё какой то левый...

09.05.2007мир

все обос...и, вот народ!

09.05.2007Creatorr
5 земеляку! Отличный отзыв,че троек понаставили?

09.05.2007
Кенгурин, убогий. Она с ним на ниву похожа стала. А так машина неплохая.

09.05.2007Пульт
Что за оплётка на руле какаято " овощная" изолента там что ли? ха ха ха

09.05.2007
CR-V хорошая машина, но этому парню с ней явно неповезло. У меня такая 1997г.в. пробег 180000 из них мной 45000 но никаких таких проблем нет! Пока только писалка на фары отказала. Реле или проводка не знаю - посмотрю. Вот собственно и все. А про кенгурятик диски и оплетку руля - все правильно сказали - ужас! снять нафиг!!!

09.05.2007garik77
Насчет года у меня сомнения у 99 года бампера другие и крашеные как правило в цвет кузова.

10.05.2007
Надобыло Японческой сборки брать, у меня 99 года, 208 т.км. 90 т.км мои. Таких проблем небыло.

10.05.2007Ямф
Год точно 1999, продана дилером 7 января 2000 г., насчет оплетки(кожа +дермантин) - обод руля тонковат, поэтому и надел(и почти в цвет кузова, да и в салоне и так все серое), сборка Япония, пробег 140 т.км.,насчет кенгурина - как говорится на вкус и цвет. Ну а "такие" проблемы - посмотрите в конфе всякие бывают, когда рейка текла были всякие советы от не парся до покупки новой рейки.

11.05.2007Lorenzo von Matterhorn

Мюнхен

Она у тебя случаем в перед не битая? А то решетка с шильдиком от японца.. У самого вторая уже црвушка..доволен..
да кенгурин отстой, лучше сними, совсем не в тему

кенгурятник что-то великоват, а руль да, поменяй оплетку чтоли, а в целом 3,5

18.05.2007tango

Саяногорск

кенгурин - ИМХО безвкусица полнейшая
Здесь могла бы быть ваша реклама...
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

27.06.2007
Согласна, машина класс! Правда судя по фото это не 99 год. У 99 года другой бампер (соглашусь с Гариком) крашенный под кузов, в нем уже противотуманки стоят, сзади на модели 99 года нет запаски - она укладывается в багажник под столик. И на крыше нет этих "реечек". Они не предусмотрены в этой модели. А в общем от своей Хонды я в полном восторге. У меня с ней за год после покупки вообще никаких проблем не было. Сразу поменяли ремень ГРМ (хотя в автосервисе сказали, что он бы еще походил), ну так на всякий случай :-)) и масло в коробке и в движке. Так что не нарадуюсь...

06.07.2007
американец(белый кузов) мая 99 г также с бамперами темно-серого цвета, не могу на автомойке из-за этого освежить цвет(только чёрный для колёс и бамперов) в уфе нет дилеров официальных под хонду, сам не могу сменить ремень ГРМ нормальный отзыв, спасибо

Anna Pavlova,garik77, црв его из АМЕРИКИ...поэтому бампера такие! а про задние колесо так это не от 99г зависит,а от номера кузова!

25.08.2008Berson

че не в тему тачила смотрится
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

01.12.2009йа ашас
Кенгурятник и оплетка -*****о! сними, не позорься ))) у меня такая же тока рыжик, машина классная ;)

25.01.2010
Кингурин- это вещь!!! Вид придаёт серьёзней. Брал с ним и снемать не собираюсь.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

06.04.2011Олег Петров
всё что касается японских машин с правым рулём- машина с левым сколь видел одна пое--нь извините за прямоту это только в россии делают на экспорт лучше а япония для себя

Продажа Honda CR-V