Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
19775
Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:8-8,5 трасса 14-16 город л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевая кожа
Двигатель:150 л.с., 2.0, 4 цилиндра, 16 клапанов
Автомобиль купил в конце мая 2007года, в максимальной комплектации за 39 500 долларов. За 2 месяца эксплуатации проехал 11 000 км. До покупки этой машины последние два года ездил на Тойоте Королле 2005 г.в. с двигателем 1600 и 5МКПП,110 л.с.(воспоминания о ней только хорошие - продал потому что не хватало денег на Хонду CR-V) с ней в основном и буду сравнивать. За это время успел съездить в Республику КОМИ и обратно,    1 600 км в один конец. Проехал по дорогам  Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской и Республики КОМИ. В основном это был  асфальт и несколько отрезков грунтовки. Дороги были и хорошие и убитые. Туда  ехали  втроем с загруженным под завязку  багажником, обратно втроем. Говорить буду только о своих ощущениях не навязывая свое мнение. У меня сложилось после Короллы мнение,что Хонда с автоматом менее резвая и движок 2-ух литровый для нее слабоват. Но что интересно, садясь в ее у меня пропадает гоночное настроение,и на ней не хочется ехать больше 140 км/ч, а еще лучше ехать 120 км/ч расход топлива в этом режиме 8 литров на 100 км. правктически такой же был у Короллы с дв. 1600. Разгонял Хонду и до 170 км/ч, на трассе стоит как вкопанная, рулится легко и точно, но расход топлива в таком режиме подскакивает очень сильно думаю,что не меньше 15 литров на сотню. На Тойоте любил ездить быстро и манера езды у меня была достаточно агрессивная. На Хонде для резких ускорений приходится давить в пол и тогда машинка прилично ускоряется, но и расход топлива становится соответствующим.Я большую часть пробега  проезжаю на своих машинах по трассе Санкт-Петербург - Москва (дом в деревне в Новгородской)
По поездке в Республику КОМИ. Сразу хочу сказать, что машинка испытание Российскими дорогами выдержала с достоинством, хотя  выявился на мой взгляд  недостаток: - на скорости 100-120 км/ч на трамплинах (неровности дороги) при полной загрузке мне показалось что очень короткий ход подвески - пробивало амортизаторы на ямах, на Королле практически такого никогда не было, но зато была небольшая раскачка, у Хонды она отсутстует.  Слабый двигатель - это на мой взгляд и недостаток и достоинство:  с одной стороны не хватает драйва - недостаток, с другой стороны расход топлива меня  приятно радует - достоинство. Думаю,что зимой будут проблемы с расходом жидкости бачка омывателя стекл, так как есть омыватели фар, которые работают вместе с омывателями лобового стекла их работу было бы  неплохо как-то разделить.  Кто в  отзывах писал про отсутствие стоков на двери багажника - это есть, когда в дождь открываешь багажник все течет на тебя - это конечно недоработка и хотелось чтобы ее в последующем устранили. Других существенных недостатков не выявил - возможно пока.
В салоне машинки очень удобно 1600 км  ехал с остановками (покушать, заправиться топливом) 19 часов за рулем ехал один  средняя скорость около 90 км/ч. По сравнению с Короллой в Хонде практически не устаю    удобные сиденья, а водительское с регулировкой в поясничной области просто сказка. Помогал и круиз-контроль на ровных участках включаешь и отдыхаешь, а вот по горкам и поворотам его работа не понравилась потому что поддерживает одну скорость, но увеличивается расход топлива на таких участках предпочитал его отключать. На мой взгляд датчик дождя работает адекватно и своевременно и нет надобности постоянно включать выключать вручную, в  Королле такой опции не было. Полный привод за все время  подключался только один раз, когда  проезжал участок ремонтируемой  грунтовой дороги, на котором был насыпан сухой песок машинка немного стала тонуть подключился задний мост и она без проблем  проехала метров 20 по песку. По сравнению с Короллой у Хонды сильная сторона управляемость, в поворотах  практически нет кренов, не сносит корму  (на Королле сносило и приходилось ее подлавливать рулем).  Очень понравилась работа 5-ти ступенчатого автомата,(сравнивать не могу так как предыдущие 12 лет ездил только на механике) сложилось впечатление, что он подстраивается под манеру езды водителя, едешь спокойно он переключает на высшую передачу и так держит, если  обгоняешь едешь агрессивно, резко разгоняешься он не торопится переключаться на высшую передачу как-будто выжидает  когда в очередной раз нажмут на газ и держит передачу более низкую.
В городе машинка не теряется достаточно резвая, но в Питерских пробках, а мне приходится ездить через центр расход топлива конечно существенно отличается от заявленого производителем и составляет  14-16 литров на 100 км
За 11 000 км пока кроме бензина и жидкостей в бачке омывателя ничего не делал.

27.07.2007Гонец из Пензы

У меня 3 л столько ест, тоже Хонда (Авансир). И чо они - побольше движок не могли воткнуть? А так машинка хорошая, наверное.
Honda Avancier TA-4 black

27.07.2007Зуб34

Волгоград

Это К20А-то слабый мотор? Он стоит на самом быстром в мире переднеприводном автомобиле Integra Type-К,правда с другими настройками. А вообще это фишка-сравнивать Короллу с новой ЦР-В Ничего личного,просто в голове не к ладывается.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1
27.07.2007mosunovpa

Сообщений: 2009
сравнивать можно все что угодно, потому что любая машина пепевозит твое тело из одной точки в другую, и делает это по своему.
Grand Vitara II J20A

27.07.2007Jokky

Нашенский => СПб

CR-V - джип? Сильно...
East or West — home is best...

27.07.2007Зуб34

Волгоград

Это К20А-то слабый мотор? Он стоит на самом быстром в мире переднеприводном автомобиле Integra Type-К,правда с другими настройками. А вообще это фишка-сравнивать Короллу с новой ЦР-В Ничего личного,просто в голове не укладывается.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

29.07.2007
мотор K20 стоял на предыдущей версии, теперь R20A2 на базе движка от new CIVIC

dermo ono i est dermo, dviglo dermo, 2.4 ele ele edit ,mogy sebe predstavit kak edit 2 litrovii

29.10.2007
Мужики, во-первых, с праздников автолюбителя вас! Хороших Вам дорог! А по теме - Vadik'у стоило бы приберечь эмоции и научиться слушать машину и управлять ею, а не попу греть на подогреве. У меня 2 литра, в городе - ВЫШЕ КРЫШИ хватает. Когда душа погонять просится - гоняю и чего-то через 5-7 секунд разгона конкурентов особо не вижу. Кому там 2.4 маловато? Плохому танцору... УПРАВЛЯТЬ надо автомобилем, а не попу греть. Проехал на не 18 500 км, все ровно. Езжу только в городе, в убитое @!#$ище не лажу (зачем?) Смеялся над машиной когда купил в феврале - на ней стояла еще летняя резина, а на улице -30. НИ РАЗУ в занос не ушла, ходила ровно. Правда, езжу в основном спокойно. А куда рвать-то? На зимней резине проблем с поведением авто не было. Как говорит автор: ничего, кроме бензина и ТО. Просторный салон, но нет ощущения, что воздух возишь. Про водосток сзади - правда. Радует, что в багажник под дождем нечасто лазишь. По городским сугробам и недоделанным дворам машина лазает нормально. Отдельной категории граждан пора усвоить, что паркетник - это КАТЕГОРИЯ машин и ничего удивительного в этом нет. И класс этот начат не с нашего ВАЗа, а, вроде бы, с TOYOTA, когда она выдала первый RAV4. CR-V же - деликатный городской джип, но не более того, это факт. Я доволен, а сравнивать мне есть с чем.

15.11.2007
Ездила на "самурайчике" 1997 г., поменяла на модель 2001 года как только они появились в России. Перед сменой много смотрела разных машин класса паркетников. Сейчас стоит вопрос замены. Тоже пересмотрела кучу моделей. Вроде бы омстановилась на "Прадо", но она для меня великовата, хотя отзывы очень хорошие. Вернулась к CR-V, попользовалась тест-драйвом. Впечатления очень хорошие. Комфорта прибавилось, сбитая машина, отличная управляемость. Впечатления предыдущих товарищей это подтверждают. Для женщины -самый оптимальный вариант. Жду модель с 2,4 литровым двигателем. Хотелось бы получить скидку от фирмы, как постоянному покупателю. Всем - хорошей дороги и взаимоуважения между водителями и пешеходами!

27.02.2008
Получил машину 26 мая. На сегодняшний день по гарантии заменили задний амортизатор - скрипел безбожно, заменили резиновые прокладки в проемах задних дверей, открутился замок задней двери - закрутили, выгорела клемма в передней фаре ближнего света - поменяли клеммы в обеих фарах. Поскольку одна клемма выгорела, а вторая только собралась из за температуры испарился хром внутри фар, 7 марта будет замена обеих фар. После долгих расспросов намекнули мне о возможной проблеме с тормозными колодоками. Машине нет и года! Все правда делают по гарантии, но на это все приходиться тратить свое рабочее время, вообщем начинает напрягать. Может пора подумать о замене?

23.03.2008
Я машину купил 22.05.2007 года проехал уже 30 000 км, ни одной проблемы, напрягает только расход жидкости стеклоочистителя заливаю "тоннами", даже смотрел не течет ли где-то бачок, но нет, очевидно это издержки жизни в большом и не очень чистом городе Санкт-Петербурге. Машина отличная. Я изменил и свое отношение к движку, раньше считал 2-ух литровый двигатель слабым с автоматом, а сейчас с места стартую гораздо быстрее большинства других автомобилей примерно того же класса, просто чем-то приходится жертвовать, в данном случае увеличивается расход топлива.
27.05.2008
На 23 февраля этого года муж подарил мне Хонду CR-V с объемом двигателя 2,4 литра "америкнку". Очень символичный подарок как для женщины в мужской праздник. Что могу сказать об автомобиле. Хонда черного цвета, черный кожанный салон, в салоне сабуфер "Марк Левинзон" и проигрователь с 6-ю дисками. Когда слушаешь музыку, уши закладывает. Кобылок в машине заявлено 170. Стоит ограничитель. Если его снять, то добавится еще 40 лошадей. Машина очень маневренная, вписывается в любой поворот и никогда не возникало проблем с парковой в городе. Достаточно высока для паркетника и это преимущество перед легковушками. Левое зеркало с увеличением. Эта фишка придумана производителем для американцев. Чем отличается американка от такой же европейки. Прежде всего, ручки на дверях в цвет кузова, а не хромированные. Нет датчика дождя и омывателя фар, а также панорамной стеклянной крыши, но это даже к лучшему, потому что меня очень бы напрягала эта стеклянная крыша. Зато есть люк и в тюплую погоду это очень удобно. Водительское сидение с электрорегулировкой. Ездила на ней в Киев 500 км в одну сторону и даже не устала. Сидения просто удобные. Сплошной комфорт. Места в салоне более чем достаточно и не напрягает отсутствие шторки между салоном и багажником. Все сделано с умом. Есть с чем сравнивать. Например, в новой Тайоте 200, салон конечно прикольный, но отсутствие той же чторки между салоном и багажником просто напрягает. Багажник занимает половину машины и когда сидишь на заднем сидении, ощущение того, что за тобой пустота и при повороте головы ты этот багажник обозреваешь. В Хонде этого нет. Даже сидя на задних сидениях ощущается комфорт. Коробка автомат работает превосходно и машина набирает скорость уверенно и четко. Машина давольно устойчива и надежна. На каробке автомат есть функция D3. На трассе она очень удобна и необходима. Когда плетешься в колонне и нет возможности обогнать из-за низких оборотов и не хватает времени на разгон, включаешь эту кнопку и машина сразу выдает три тысячи оборотов, что дает возможность буквально с места совершить обгон. Очень радует тот факт, что машина низко оборотистая. При скорости 140-150 км она показывает не более 2-2,5 тыс. обротов. Проехала на Хонде 3000 миль, на СТО поменяли только масло и фильтры. Более пока ничего не меняла. Этой машиной очень довольна.

27.05.2008Like Angel

Иркуцкъ

2Charitta: ("Кобылок в машине заявлено 170. Стоит ограничитель. Если его снять, то добавится еще 40 лошадей.") *Убегает искать стоящий ограничитель мощности* :))))))) Женщина, кто вам сказал эту чушь?! :))))))))))))))))))))))))
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

07.01.2009
ДА.. вот чем отличается женский комментарий от мужского. верят всему подряд. где это видано... ограничитель мощности... вам пора патент на это изобретение получать. наверное неправильно поняли. бывает только ограничитель скорости. автопроизводители что т олько не делают для увеличения мощности, а тут её обрезают...хыыыыыыыыыы

01.02.2009
Угнали митцубиши лансер, присмотрелся к CR-V которую не сильно хвалят, зато нареканий не пишут. Спасибо Всем и дамам и дядечкам за отзывы и комментарии. Когда куплю свою будет более объективное мнение.

15.09.2010Nibras

без фото не зачет