Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

, Казань
Honda CR-V 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10,5-город; 7,5-трасса л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Салон:TV+камера заднего вида
Сегодня отогнал свою Хонду на продажу в салон, поскольку пора менять - 5 лет уже. Хочется новую и другую модель, поскольку новая Хонда не нравится абсолютно. Прям чувствую - не моя. Одним словом -сердце не лежит. Пересмотрел все паркетники в городе, благо, салонов хватает.На всех посидел, тест-драйвы поездил, почувствовал изнутри, так сказать. Когда втечение недели всё перепробуешь, есть что сравнивать. Выбор - новый X-trail.Но это кстати, а теперь о Хонде.
  Эта машина была привезена по заказу из Америки -знакомый там оказался. По цене сошлись. Короче, получил уже в Казани. До этого ездил на Land-Rover Freelander 2 года(трёхлетка из Германии), особых проблем не было, но в конце стала сыпаться -подшипники, стойки(2шт.), движок ремонтировал пару раз по мелочи и т.д.. Потом надоело. Поменял на Хонду. За 2 года эксплуатации (а выезжаю каждый день-работа, дача и пр. Дальняка не было, максимум 250 км раза 3-4) могу сказать одно -машина прекрасная. Но по порядку.
   1. Машина из Штатов -особенные по сравнению с Европой. Из видимых недостатков назову две: а).Спидометр оцифирен в милях, а наши км - на шкале помельче. Видно, конечно, и км, но мили - больше. А когда кидаешь взгляд, чтоб посмотреть, как "топишь", вглядываться особо некогда. Приноровился визуально определять скорость по положению стрелки, а на первом этапе приходилось мили умножать на полтора - приблизительно выходило по-нашему. б).6-дисковый чейнджер с тюнером был настроен на американский манер - не ловил чётные волны в FM-диапазоне. Из 15 станций в городе 2-3 не ловились, да и Бог с ними. Это не то, за что не стоит любить машину.
   2. Самостоятельно поставил в середину панели, где бардачок с откидывающейся крышкой, телевизор на поворотной петле, соединил с цветной видеокамерой и антенной с усилителем, скажу-вещь!! Камера при парковке и движении назад прекрасна, а TV скрашивает ожидания, когда жену из магазина ждёшь.Только в городе, где на каждом шагу помехи, приходилось практически каждый раз перенастраивать поиск каналов. Но это так, для лирики.
   3. Хонда меня удивила маленьким расходом бензина.Во-первых, по инструкции бензин должен быть не ниже 80-го.Хоть 76-й пополам с 92-м заливай. До таких экспериментов не дошёл, но 92-й -всё-таки не 95-й. Обычно заливаю полный бак, выставляю счётчик на "0", езжу -и опять до горловины. Сколько литров залил, делишь на пробег, вот и расход. Цифры такие: 7,5 -на трассе,10-город(10,5 -зимой). Для движка 2,4л и 162 силы -считаю, расход замечательный.
   4. Двигатель. Ни одного ремонта по поломке. Сам только поменял ремень с натяжителем, поскольку 100 т. км пробежала.Масло-синтетика, весной и осенью -замена. Проблем не было. Заводится с "пол-тыка".Фильтры родные дорогие, брал совместимые подешевле, без проблем.Расхода масла не было совершенно. Ранее было у меня с десяток разных машин, но чтоб не доливать-в первый раз.
   5. Трансмиссия. Коробка -ручная. Подключаемый "задок". И здесь вопросов не было. Подключается, когда надо, грязь, снег до 40 см - всё проходил, был бы протектор хороший. Но когда вывешиваешь два колеса, кирдык.Паркетник, одним словом.Не ломалось ничего.За что японцам спасибо особое.
   6. Подвеска. Особых претензий нет. "Лежачих ментов" перепрыгивает без проблем, Повороты держит хорошо, стойки не пробивает даже на больших ямах. Ничего не стучит, не гремит. Правда, каждый год заезжал на сервис, проверял. Один амортизатор пришлось всё-таки сменить- начал течь, но за 5 лет один- вполне прилично.Американец, судя по сервисной книжке, тоже ничего не менял -только масло.
   7. Салон. Большой и вместительный. Что только не возил -аж по 2 велосипеда - всё, что нужно, вмещается. Иногда не хватало багажника на крыше, но как-то обходился. Претензий тоже нет.Если вещи длинные, открываешь заднее стекло, красную тряпочку-и вперёд!
   8.Динамика. Манера езды спокойная. Но иногда на светофоре, когда рядом кто-то стоит и газует, стартуешь со второй передачи(для проверки только),и все позади. Через сто метров опять спокойная езда, а человек, которого обогнали, поворачивает голову не без удивления. В этом отношении Хонда-это нечто. Однажды, проверяя возможности машины и свои, проехал до дачи 35 км на 5 передаче. А это и прямые отрезки , и несколько поворотов на 90 градусов, и ограничения до 40. Ничего, доехал без проблем-движок в детонацию ни разу не завёл.
   Вывод: Машина - превосходная. Ездил бы и дальше, но задним умом понимаю- чудес не бывает, когда-нибудь и она начнет ломаться, лучше уж новая.

25.10.2007jonnnick
На мой взгляд,лучше старый CR-V,чем новый X-Treil. Даже Ленд Ровер Лучше Ниссана. А для пятилетней эксплуатации маловато написал. Ц-РВ авто легендарный,из паркетников,один из лучших....
25.10.2007katlera
Нижневартовск
Зря меняешь.Отличная машина,лучше уж на пару тройку лет посвежее и европейца но только Honda CR-V/.
25.10.2007Кактус79

Машина класс!!! А правду говорят что с вискомуфтой проблемы бывают дорогие?
25.10.2007artem7405

а мне вот это не понятно: "Но иногда на светофоре, когда рядом кто-то стоит и газует, стартуешь со второй передачи(для проверки только),и все позади." Остальные наверно с третьей - четвертой стартуют?

26.10.2007
НАМОЙ ВЗГЛЯД СТАРЫХ ЦРВ 1999 ГОДА ЛУЧШЕ ЧЕМ НОВЫЙ ЦРВ. ХОЧУ ИКСТРЕИЛА ВЗЯТЬ СТОИТ БРАТЬ 2001 ГОДА НАПИШИ БРАТЬ ИЛИ НЕТ.ОТЗЫВ ЕЩЁ НЕОЦЫНИЛ.СТРЕЖЕВОЙ

Киров
По спидометру 40 миль - 60 км/ч, 60 миль - около 100. Радио с американсокой дискретизацией 0,2 МГц лекго адаптируется для приема станций с дискретизацией 0.1 МГц, стоимость 400 руб. Не понимаю владельцев црв у которых реальный пробег 100 тыс км менять свою машину, они по 200-300 тыс ходят, и ничего им не будет. Другое дело, если надоела и хочется новых ощущений при наличии финансов.

26.10.2007
Лучше СРВ может быть только СРВ 2.4 )
29.10.2007Hondavod1
" Сам только поменял ремень с натяжителем, поскольку 100 т. км пробежала" О какой "замене ремня" идет речь ? На двигателе серии К ( К20 и К24) стоит ЦЕПЬ !!!
29.10.2007
главное, ждем-с комментов, когда поездишь на Икс-трейле:-)

29.10.2007
и кстати, Х-трейл вас может "приятно удивить": 1. расходом (меньше 13 литров летом даже по трассе не получалось). зимой вся двадцатка выходила. 2. бешеной парусностью (не знаю как в СРВишке, не владела), но в Х-трейле после 120 бывает реально страшно, ее сдувает с дороги и вообще безумно колбасит. Владела машиной год, и когда она наконец-то ушла, перекрестилась. Ну а в остальном....машина как машина... и то что панель в середине, и то что крылья пластиковые - никакого отрицательного эффекта не имеют.

04.01.2008
Отвечу сразу всем, а то накопилось -jonnick: не спорю, CRV -классная тачка, но новый Ниссан, на котором щас рассекаю-лучше, на мой взгляд, конечно. Во-первых, вариатор, привык уже за месяц, проблем нет, при нажатии на газ, правда, обороты по сравнению с механикой, неестественно возрастают, а ускорение запаздывает, но это ерунда - через сто километров вырабатывается навык, далее или всё становится привычно, или приноравливаешься сильно не топить. Я же на CRV только 2 года ездил, он уже трехлетний из Штатов прибыл. Да написал, чтоб не утомлять, только самое основное. -katlera: Знаешь, не жалею ничуть. Можно быть ярым приверженцем какой-либо одной марки, но так и не узнать другого хорошего, а оно есть, и на CRV свет клином не сошелся. -Кактус: Конечно, класс, проблем с вискомуфтой не было, поэтому сказать-то и нечего по этому поводу. -artem7405: остальные, видимо, с первой стартуют, поэтому и запаздывают. -САНЁКК: насчет старого X-trail ничего не могу сказать, не ездил. За новый-за. Обеими руками - нравится буквально всё. По сравнению с CRV - однозначно Ниссан выигрывает. Расход несколько выше, правда: на шоссе очень сильно зависит от скорости. Пример: 40 км/ч - 6,5 л, 80 - 9,5; 120 - 10,7.Движок -2,4 л, 169л.с.. В городе по-разному, какие пробки, в Казани у нас 13-14. А друган недавно 2-литровый купил, у него за 17 вылезает, но он прогрев включает на 15-20 минут. Кстати, использовал бардачок в центре панели для телевизора. Открываешь крышку, поднимаешь из бардачка TV, тут тебе и камера опять же заднего хода, и телек. Можно и DVD поставить, но и так зрелищ хватает. Сам всё ставил, кому надо, подскажу - как. -sla-pet:радио уже до лампочки, на другой езжу.А новые ощущения-это ты здорово подметил, поэтому и поменял. -Еван: У меня и была 2,4. Там, в заглавии, ошибка почему-то.Читай всё написанное выше, костюмчик каждому по фигуре должен быть. -HONDAVOD1: внешний ремень, генераторный. -Crystallina:Расходом новый X-trail не удивил-см. выше. Ездил на Новый год в Альметьевск(500 км туда-сюда), замерял по компу расход постоянно, даже передок только один оставлял ведущий, расход как расход-приемлемый. А за 20 - какой-то перебор явный. На сервис бы сгонять. Или манеру езды поменять. Шины там подкачать, трогаться плавно. Ещё сто причин может быть. Насчет парусности не заметил, обкатка пока- не гоняю. Но в ветер ехал на 100, проблем не было, как Хонда, так и Ниссан-разницы в этом не ощутил.

10.01.2008
Чебоксары
Езжу на авто 2001 года. из Сша на автомате. машина отличная. средний расход 10,5. К спидометру привыкать надо. все остальное отлично. мощь и красота в одном флаконе. авто полностью как рабочая лошадь. очень ремонтно пригодно. поменял резинки помоему курсовой устойчивости посмотрел на остальное не проблема и самому справится. все запчасти почти даже в чебоксарах есть в наличии в магазине. мне кажется (опыта правда нет)из за предсказуемости поломок нет проблем с запчасями. да мне захотелось поменять на фолкс тигуан или ниссан кашкай. но есть сомнения. авто прослужит долго и верно. а при любой продаже тереяшь.

31.01.2008Консерватор

Лесостепск в краю болот

владимир 1 (1) - СРВ на Кашкай??? Это что-то новенькое. Кашкай- полная какашка, тесная, неудобная, вялая машинка.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

03.01.2015Александр
Cкажите а как с шумкой дела обстоят и теплая ли машинка

Продажа Honda CR-V