Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

, Амурская область
Honda CR-V 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:В городе 12л./100.(смешанный тип езды), трасса 10л./100 л/100км
Цвет кузова:белый
Всем привет!
Cравнивать CR-V особенно не с чем, так как это мой второй автомобиль (японец) после TOYOTA COROLLA (1999 года выпуска, универсал, двигатель 5А, V-1,5). TOYOTA COROLLA продал после 2-х лет эксплуатации. Поменять авто хотелось давно - надоело чувство что вот-вот задену днищем дорогу, да и вообще хотелось чтото помощней, посерьёзней. Может быть и ездил бы до сих пор на TOYOTA COROLLA, да сам по себе подвернулся случай, когда покупатель нашёлся сам. Продав авто, долго не раздумывал (так как без машины не куда, да и если протянуть - деньги разойдутся и незаметишь (думаю с этим согласятся многие)).
И вот, я на CR-V. На самом деле не расчитывал на 98 год, но как было сказано в одном из отзывов - эта CR-V мне улыбнулась. После покупки не хотелось выходить из машины. По началу (после TOYOTA COROLLA) очень ощущалась мощь двигателя, высота посадки и т.д. Машина досталась в хорошем состоянии, с момента покупки по настоящее время не каких серьёзных проблем (тьфу тьфу чтоб не сглазить). Единственное, где то после месяца эксплуатации, так сказать сильно растроился (при резких поворотах появился неприятный и сильный скрежет). Оказалось - ерунда, заменил жидкость в заднем редукторе и всё пропало. После покупки CR-V заменил масло в движке, поменял воздушный и топливный фильтр, передние и задние саленблоки ну и ряд других мелких работ. По возможности обслуживанием машины занимаюсь сам, никогда в помощи не отказывает знакомый, который также (если не ошибаюсь уже более 2 лет) является владельцем  CR-V 1999 года выпуска и имеет больший опыт в эксплуатации данной марки автомобиля. В ближайшее время планирую заменить фильтр салона, поменял бы давно, но пока не могу найти их в продаже (покрайней мере по месту жительства). Если не найду - попробую почистить. Также хочу воспользоваться советом в отзыве одного из владельцев CR-V и сделать подсветку тумблеров стеклоподъемников.
О том что понравилось:
- в принципе неплохая проходимость, достаточная высота посадки (по крайнер мере живя в городе можно без проблем выехать на природу в любимые места (когда на TOYOTA COROLLA на отдельных участках лесной дороги приходилось высаживать пассажиров так как посадка не позволяла движение);
- в полне просторный и удобный салон, да и внешне машина симпатична;
- тихо работает двигатель;
- хороший объем багажника при сложенных задних сидениях;
- наличие раскладного столика (раскладные стулья приобрёл);
- удобно не выходя из машины пролезть на задний ряд;
- наличие люка;
- регулировка положения руля;
- подлокотник водителя.
Что не понравилось:
- довольно теплолюбива (капризничает при заводке в низкие температуры). По сравнению с предыдушей моей машиной - TOYOTA COROLLA в плюсе;
- шумоизоляция;
- неудобные тумблеры стеклоподъемников.
Конечно каждому своё, но по моему мнению вполне достойная машина. Не отрицаю - есть круче.  Но у всего есть свои плюсы и минусы, впрочем как и у нас людей. Так что не учитывая минусы (а я их указал не так уж и много) мне CR-V нравится и покрайней мере в ближайшем будующем менять не собираюсь.
Всем удачи на дорогах, а самое главное – в жизни!

04.11.2007БандЭрос

такого нет на карте рф

Зачотный пепелац!!! сам такой хочу, на него еще бы кенгурятник и спойлерок!:)
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

05.11.2007
moe sub'ektivnoe mnenie crv tupovat pri razgone i o4en zhestkiy !!!! no kazhdomu svoe!!!!

05.11.2007
Мля,китайский болванчик на торпеде это жестььь! Убери и не позорь зачотное племя хондаводов.

05.11.2007DRI-F-TER
Была такая хонда-тока леворукая,отъездил год-продал.сейчас в вагоне едет-трясется мой будущий аппарат-VistaArdeo.за отзыв-4.

23.11.2007ЕВГЕНИЙ-Е
ПРИВЕТ! РАД ЗА ВАС И ВАШ ВЫБОР! Я ТОЖЕ В АВГУСТЕ КУПИЛ КРАСНУЮ ЦРВ-ХУ 98Г. ВСЕ ЖИДКОСТИ ПОМЕНЯЛ, ВСЁ ГУД, ВОТ ТОЛЬКО КАК МОРОЗ РУЧАГ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ТЯЖЕЛО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

24.02.2008
Отзыв на 4. У меня Тойота-Ипсум декабрь 2001 г. хотелбы поменять на CR-V 2000 - 2001 г.Нравиться мне эта машинка и внешне и по ТТД. Может найдется желающий поменяться?

25.03.2008

15.09.2010Nibras