Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

, Тбилиси
Honda CR-V 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива:город 11-12 трасса 10-10,5 л/100км
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Серый
Кузов:Пороги CRV
Доброго времени суток.

Решил написать отзыв,поскольку граммотные отзывы помогают определится с покупкой.В свое время отзывы на данном сайте помогли определится и мне.До Хонды были  немецкие седаны.
Итак, Хонда CRV 1999 г. 2,0 147 л.с. автомат, цвет синий металик был куплен на аукционе в Америке за 5800 + 200 дилеру. пробег 151 000 м.

Почти года как юзаю CRV, поэтому собравшись с мыслями могу изложить следующее.
Машина снаружи небольшая но просторная внутри, дизайн мужской ( как мне кажется)Салон просторный,много воздуха,эргономичный, поначалу раздражали стекоподъемники (сейчас, сев в др. машину рука тянется вперед :) ) привык, нравится. Сиденье жесткие но удобные, нехватает боковой поддержки.
Багажник вместительный,много места под мелочевку под ковриком,ну и самое главное волшебный стол :).Все под рукой, все просто и удобно.Клима работает хорошо.Шумоизоляция не плохая но можно довести до ума. Обзор отличный.Подсветка не напрягает.

Двигатель.

Мотор с объемом 2 литра и 147 л.с. для машины весом 1450 кг. очень даже не плох.Для города самое то. В городе хватает сполна. Ускорение хорошее.Расход в городе около 11-12л.На трассе легко набирает
130-140,однако сбросив скорость до 80-90 как повторное ускорение удается уже с трудом.
Масло не жрет,заливаю SHELL 10-40 полусинтетика.При -5 заводится со второго раза.
Оптимальная,комфортная скорость на трассе 140-150 (может и больше,проверено)

Ходовая.

Хочу уделить особое внимание ходовой, поскольку для меня это не мало важно.Забирая машину с порта беспокоился: как она на ходу,как держит дорогу? Первые 15 минут домой был в шоке.Казалось что сижу на табуретке ( до CRV были только седаны) и вот-вот вылечу с дороги :) Однако привыкнув, был поражен
хваткости и сбалансированости подвески.Казалось что это хороший седан но с высоким клиренсом.
Подвеска  упругая, дорогу держит супер,перестроение,маневры все гуд.Признаюсь, не ожидал.
Заменил резинки сухого амортизатора, наконечник,задние линьки.Это при пробеге 151 000 миль.
На асфальте одно удовольствие но стоит медлено проехать по раздолбаной дороге кажется что подвески вовсе нет,но стоит притопить как все неровности "проглатывает "
Оценка подвески - 5.

АКПП.

Что сказать, работает,переключает,иногда тупит (особенно по утрам)Жалко что 4-х ступенчатый.
В спокойном режиме не ощущается переключение передач,стоит несколько раз резко ускорится как передачи щелкают более агрессивно.

Тормоза.

Вот что разочаровало так это тормоза, абссолютно не понятные,во всяком случае для меня.Подъехав к светофору притормаживаеш вроде все гуд, но потом какой то провал, приходится усиливать торможение.
Несколько раз приходилось экстренно тормозить на скорости 120-130,АБС сработал но поздно и не уверенно.Явный прокол Хонды.
Оценка тормозов - 3

DPS.

На мой взляг очень правильное решение инженеров Хонда,наделив CRV "умной" системой DPS.Включения
всегда вовремя и незаметны,словно невидимая рука подталкивает автомобиль сзади.Постояный 4WD в городе считаю не уместным.

Личное мнение.

Автомобиль очень прост по своей конструкции и эксплуатации.Предельно надежен и универсален.Автомобиль для города но с претензией на легкое бездорожье, всепогодний и всесезонний.С малым расходом топлива ( для меня,поскольку все прежние авто были с большими объемами) Шустрый и маневренный, доставляет удовольствие от вождения,перестаеш задумыватся как объехать,что ни сорвать,где не зацепить.Самым дорогим вложением в автомобиль были новые шины Brigestone Blizak.
  Вовремя проходите ТО,заливайте все по мануалу и Хонда отплатит любовью и верностью.
Следующим автомобилем будет Toyota 4 Runner 2001-2002, правда не знаю как скоро,Хонда еще не надоела :)

Всем Любви и Мира,простите за ошибки.

18.11.2007П.М.Т.
МАШИНА ХОРОШАЯ НО СКУЧНАЯ ФОРИК ЛУЧШЕ
18.11.2007
О DPS. Особенно прикольно, когда заезжаешь в ледяной поворот, а тут "невидимая рука подталкивает автомобиль сзади". Экстрим обеспечен.
18.11.2007Amorph

2mserge: Фигня, все очень мягко и предсказуемо, момент начала сноса очень хорошо чувствуется и легко парируется.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

18.11.2007Amorph

2П.М.Т.: Форик какой? Нетурбовый против CR-V овощ, а турбо - отдельная тема.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
18.11.2007Яповод

с тормозами у тебя какая-то беда. проверяй, должно быть на пятёрку.
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

18.11.2007serg_sadel

г.Благовещенск

Красивая........ХонДА........... 5+
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

18.11.2007Олег нек
Вах!!! Ай маладес!!!ЦРВ-отличная машинка и Форик,тоже хорош.Тоже хотел себе покупать и Форика и ЦРВ-ху, но за мои бабки в 14500 у.е.ничего приличного не нашел !!! Купил себе Цивик,доволен.Удачи тебе биджо!!!5 баллов.

18.11.2007Dexter2
mserge - Поверь,нет никаго экстрима. Всем - Спасибо большое.Может мой отзыв поможет кому то определится.

18.11.2007Василёчичененег
Форик - Это Subaru Forester ?
19.11.2007Абаканец1975
Че за фофан сравнивает Форика с ЦРВ? Ты бы еще с Крузаком сравнил... Машины абсолютно разных классов...
19.11.2007vova162

Привет всем, сейчас временно юзаю CRV 99 года полноприводной на авто есть система TSC. Вопрос: при кик дауне на льду в задней подвески слышен метал. скрежет, если равномерно разгоняться но быстро все нормально!, в чем дело?
Lexus RX450H

19.11.2007jonnnick
Я щас Биг Хорн со своим Цивиком сравниваю......зима.

19.11.2007Волк Чита
Vova162 проверь уровень масла в заднем редукторе - это раз и нет ли в нём воды - это два.

22.11.2007
ну там тогда уже должна быть шуга из льда и масла, возможно просто масло грязное и выходило свое кто то на форуме про это говорил

23.11.2007ЕВГЕНИЙ-Е
ПРИВЕТ! РАД ЗА ВАС И ВАШ ВЫБОР! Я ТОЖЕ В АВГУСТЕ КУПИЛ КРАСНУЮ ЦРВ-ХУ 98Г. ВСЕ ЖИДКОСТИ ПОМЕНЯЛ, ВСЁ ГУД, ВОТ ТОЛЬКО КАК МОРОЗ РУЧАГ СКОРОСТЕЙ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ТЯЖЕЛО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

23.11.2007Xelibri
Умная DPS? Там же электроники никакой... Чисто основана на двух насосах, млин, неужели сложно было сделать кнопочку отключающую 4wd? И подключается нифига не вовремя! Если в грязи или в песке, то перед зароется прежде чем подключится зад. А на льду это черевато заносом и разворотом аффтомобиля поперёк дороги. А если на трассе дело, так это вообще опасно - перевёртышь случился. Так что DPS это ацтой.

24.11.2007
Сколько обошлась доставка и какая у Вас в Грузии растаможка

25.11.2007Dexter2
Доставка 1100 $ растаможка где то 0,40 $ = 1 куб.с 99 по 2001.Машины по Новые чуть больше доллара.

25.11.2007Dexter2
Сорри, новые машины чуть больше доллара.

18.01.2008kolibry
Тоже хотел CR-V,но поле просмотра краш-тестов возьму форика: безопасность - прежде всего!

19.03.2010Вася с Поле чудес
Бл... нормалдос машинка ( всё ровно это джипик ) , хотя в ремонте дороговато .

15.09.2010Nibras

по теме: нормальный отзыв, хороший авто - 5.
Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V