Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-9,5 л; город 11-13 летом,14-15 зимой л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: TV, CD, Navi, SRS
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть: TRC, VSA, ABS
Двигатель: 150 Л.С.
Всем добрый день. Решил написать свой первый отзыв. До CR-V было несколько японок, такие как Мазда фамилия, Хонда интегра, Тойота карина (150, 170 и 192 кузова) и корона (190кузов), Марк 2 (который после 3-х месяцев эксплуатации «ушел» в неизвестном направлении и до сих пор находится в розыске), Мицубиши спэйс вагон (Шариот). Когда решил обновить машину, в 2005 году, то основными критериями при выборе были: вместительная и удобная, высокая, обязательно 4WD, чтобы без проблем выезжать на природу и спокойно чувствовать себя при выпадении снега, особенно по нашим сопкам и ухабистым дорогам. В тоже время полноценный джип не хотелось. Поэтому выбор был между Мазда Трибьют, Ниссан Икстрейл, Тойота Надия РАВ 4 и Хонда CR-V. Почитав достаточно отзывов про все модели, поговорив со знающими знакомыми остановил свой выбор на СR-V (в 2005 году Мазда Трибьют было еще не так много чтобы делать выводы, в Ниссан Икстрейл не устраивал «пластмассовый» салон, Тойота Надия привлекала, но низковисящий редуктор наводил на мысли, к РАВ 4 почему-то не лежало). Поэтому определился окончательно и сделал заказ своему знакомому, который занимается привозом «правильных» машин и который собирался в очередной рейд по Японии.  Итог:  CR-V 1999 г.в., 4WD, белый перламутр, пробег 60700 км, TV, CD, навигация, конечно же столик для пикника, ухоженная, и с действующим японским техосмотром еще на год вперед (поэтому и цена ее без растаможки была 9,5 тыс. зеленых). Жалко что ихней тех осмотр у нас не действителен. Плюс ко всему этому система VSA, TRC.
Изначально, когда пришла, слегка прослышивалось побрякивание спереди слева по грунтовке. Обращение в несколькие СТО результата не дали. Все говорили что все в порядке. А так как считаю что машина не должна издавать посторонние звуки, хоть она и не новая, то мысль найти причину не покидала, хотя побрякивание сильно и не напрягало и не увеличивалось. Многие вообще говорили что ничего не слышат. Так и ездил. В итоге только по истечению 2-х лет эксплуатации нашли причину – люфт левой боковой втулки в рулевой рейке (теперь пользуюсь услугами только Ниппон Авто сервисом Хонда). Цена вопроса 800 рублей. Заменили и, волнующее меня побрякивание по грунтовке, исчезло. Одновременно с этим решил заменить: линки передние (можно было и не менять) и задние, рулевые тяги и наконечники (слегка люфт), нижние шаровые (слегка появился люфт), втулки задних амортизаторов, резинки стабилизатора, подушка редуктора и двигателя. За 2,5 года эксплуатации считаю что это не много и в порядке вещей. Тех жидкости, воздушный и салонный фильтр само собой по необходимости. Недавно загорелась лампа АБС, причиной которой был выход из строя датчика давления тормозной системы. Как сказали на сервисе, то это часто встречается на CR-V. Стоимость датчика 1700 р. и теперь даже не вспоминаю. Таким образом за все время на все железки и резинки было потрачено порядка 25 т.р. (т.е. в среднем 833 р. в месяц). Вполне нормально и естественно для любой иномарки. Но можно было и удешевить, если пользоваться не оригинальными запчастями.  Ближе к лету планирую заменить ремень ГРМ, так как еще не менял.  За период эксплуатации приходилось испробовать машину и по снегу, и по обледеневшей дороге, и по грязи (в глубокое бездорожье не лезу – паркетник все же). Проблем не возникало. Добавляет уверенности TRC (антипробуксовочная система), которая здорово помогает на льду, особенно на подъемах, но в тоже время она может отключаться штатной кнопкой при необходимости. VSA (система стабилизации курсовой устойчивости) определенно удерживает на поворотах. Задние колеса подключаются вовремя и машина ни разу не зарылась мордой, как пишут некоторые. Двигатель в 150 л.с. (до 1999 г.в. на CR-V был 127 л.с.) дает уверенность при обгонах (разгонял до 160 км/ч, но обычно не рискую из-за соответствующего состояния наших дорог). Расход по трассе 9-9,5 литров, в городе с нашими пробками 12-13 л. летом и 14-15 л.зимой с прогревом. Да, кстати, в отзывах некоторые в недостатках указывают на отсутствии подсветки управления стеклоподъемниками, но у меня подсветка установлена штатная изначально. Шумоизоляция действительно оставляет желать лучшего, но немного музыки эту проблему решают. Столик между передними сидениями и подлокотники, столик для пикника, различные доп.ниши для всяких побрякушек, возможность переместиться на заднее сидение не выходя из машины, и вместительный салон очень уж радуют. Запаска под столиком для пикника дает свой плюс – не скрипит со временем задняя дверь. Резина на 15’ весьма по приемлемой цене. Можно и дальше продолжать о достоинствах авто, но уже много положительного отражено в отзывах. В целом машиной доволен и в ближайшее время менять не собираюсь. Во всех отношениях подходит и для города и для активного отдыха и для преодоления «катаклизмов» на наших дорогах. Кто еще намеревается  приобрести CR-V думаю что не пожалеет. Удачи.

Honda CR-V 1999 г.в., 4WD, fullmark
Двигатель B20B, 2.00 сс, 150 л.с., автомат
CD, TV, Navi
Цвет кузова белый перламутр

Добавляет уверенности TRC (антипробуксовочная система), которая здорово помогает на льду, особенно на подъемах, но в тоже время она может отключаться штатной кнопкой при необходимости. Что это за кнопка и где она находится?

"теперь пользуюсь услугами только Ниппон Авто сервисом Хонда" - а это где?
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Постоянно через пассажирскую дверь слазишь?
In God We Trust!

Den0354
Кто тебя так учил - парковаться на пешеходных дорожках?

Да, машина очень удачная, недаром выпускалась в Японии почти 6 лет в этом кузове,но вот пробег, наверняка может быть скручен, так как мнение авторитетных механиков;в рулевой рейке проблем до 150000 у этой модели быть не должно. у меня - 137 тысяч без замечаний.И то не уверен, что родной пробег.

от автора
1)кнопка TRC расположена ниже кнопок управления стеклоподъемниками, там же где и кнопка включения противотуманок
2)Ниппон Авто на Маковского 30, Седанкинский перевал
3)через пассажирскую дверь иногда случается пробираться
4)это не пешеходная дорожка, а закрытый служебный двор.
5) пробег реальный, не скручен. 100% -я гарантия.

от автора
1)кнопака TRC расположена рядом с кнопкой противотуманок, ниже управления стеклоподъемниками
2)Ниппон авто на Маковского 30, Седанкинский перевал
3)Иногда приходится и через пассажирскую дверь
4)Это не пешеходная дорожка, а закрытая служебная парковка.
5)Пробег родной, 100%-я уверенность. Но проблемы возникают и на новых машинах при гарантийном сроке.

Была бы тойота, цены бы ей не было, а то равчики 2000 года маленикие такие в нутри да и впрыск ихний как то уверенности не внушает. Хочу такую, сейчас думаю либо ниссан Хитрилу, либо эту , она вроде до 2001 года выпускалась.

jonnnick
Машина хорошая и отзыв по делу.
Улыбнули проблемы выбора.Так как после Интегры может быть только Хонда.
CR-V отличная машина.

новосиб-краснодар
нормальны отзыв нормальная машина

малогонщик
У меня такая же, только "серебро", пока только положительные впечатления. Может подскажет кто, загорелась надпись "SRS" на тахометре, что бы это значило?

Арви
SRS - это значит у тебя какие-то проблемы с подушкой безопасности! Рекомендую заехать на сервис, иначе может выстрелить сама по себе или же наоборот не сработает в самый ответсвенный момент!

Классный отзыв и по делу. А как определить есть ли в авто VSA? А TCS передок блокмрует?

Тухлый
Говорят к лету резко взлетят цены на сахар и дрожжи!!!

Lexus GX 460

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,что означает надпись на тахометре MAINT REQD на HONDE CR-V.Постоянно горит на табло тахометра в нижней части!!! Прошу вас помогите!!!

Значек означает, что вы должны ехать на очередное ТО - если соблюдали порядок проведения ТО выбранный первым американским хозяином.
Просто обнулите его - выключите зажигание, нажмите на приборке кнопочку RESET, включите зажигание, но не заводите двигатель, удерживайте кнопку RESET пока надпись MR не погаснет,если не поможет срочно надо делать диагностику.

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B во Владивостоке