Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

, Владивосток
Honda CR-V 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива:примерно 15 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:SRS,airbag,TV,DVD,MP4,VCD,MP3,CD
Кузов:дуга, туманки, люк, ветровики, дефлектор капота, метла, лыжницы.
Ходовая часть:ABS
Ну вот и я готов поделиться первыми впечатлениями от владения своей красавицей.
Ранее владел Эскудиком 1994 года 5 дверым, 1,6 литра.
Ну что сказать:
Первые положительные впечатления
CR-V больше (длиннее), соответственно увеличивается место в салоне у задних пассажиров.
Двигатель мощнее (ну собственно как у всех Хонд) - машина отличается по динамике от Эскудика разительно. Управляемость на 5! В повороты вкладывается как влитая. Скорость с места набирает хорошо и без особого напряжения. В этом плане Эскудик несомненно проигрывает.
Вместительный просторный багажник, имеющий еще одним плюсом корыто, куда можно сложить весь шмурдяк типа инструментов, полиролей и т. п. В Эскудике этого нет, и если уж хотите чтобы весь шмурдяк не катался по багажнику - необходимо делать короб с отсеками.
Следующим плюсом считаю раздельное открывание стекла багажника и самой двери - позволяет в ограниченном пространстве получить доступ к тому, что лежит в багажнике сверху. Сам багажник не страдает от отсутствия освещенности - имеется подсветка потолочная и при открывании стекла она тут же включается. Кроме того в багажнике есть прикуриватель, можно включить какие нибуть девайсы или компрессор. Имеется и хваленый столик - это внутренняя крышка багажника. Она имеет ножки и посему легким движением руки брюки превращаются..., тьфу мля, крышка привращается в столик. На природе - актуально!
Из приятностей - машина имеет люк, летом довольно приятно им пользоваться (не первая машина с люком - пользовался). Кроме того моя CR-V пришла с дугой и туманками - соответственно мои расходы на это дело равны 0.

Из минусов на что обратил внимание сразу:

CR-V проигрывает Эскудику по ходовке, но оно и понятно Эскудик - джип, CR-V - кросовер. Кроме того задняя подвеска японцами сконструирована так, что вся нагрузка приходится на ограниченное число деталей подвески в следствии чего эти самые детали изнашиваются и приходят в негодность достаочно быстро (сайлентблоки). мне пришлось заменить все сайленты - так как бывший владелец - японец видимо был заядлым рыбаком (тройник ему в зад!) и ездил не по ровным дорогам, а вот следить за машиной сцуко не следил! В сервисной книге последние записи о каком либо обслуживании сделаны когда машина прошла 24 000 км. Сейчас пробег 104 000 км! После ремонта ходовки стуки и брякание пропало - машина стала намного тише.
Касаемо шумо изоляции - она примерно такая же как в Эскудиках, то есть достаточно шумная. Тому кто любит наслаждаться музыкой без помех придется сделать дополнительную шумоизоляцию.  Кстати о музыке - моя красавица пришла со штатной навигацией и кассетником под панелью в ногах. Японец рыболов, сцуко, был явно меломаном - в кассетнике осталась кассета с одной единственной песней закольцованой! Так что пока я перегонял машину с порта до мастерни, где мне ставили сигналку и укрепляли оптику - я зае....ся слушать завывание японского песенника! ))))
Таким образом у меня сразу встал вопрос о том, как же мну насладиться нормальной музыкой? Пришлось приобресть в "1000 размеров" новую панел - консоль под 2-х диноый медиацентр, сам медиацентр я приобрел ранее Casco CA1600C. Мои друзья сигнализаторщики тут же вместе с установкой сигналки заменили мне и это чудо - японску навигацию на центр. В итоге я получил в машине DVD,TV,MP4,VCD,MP3,CD  и возможность установить и подключить на центр парктроник и камеру заднего вида + возможность подцепить ченжер и сабвуфер если возникнет такая необходимость.

Вроде пока другого негатива не замечено.

В ближайшее время собираюсь купить и установить спойлер, перетонировать бока, думаю над подножками.

После более длительного владения отпишусь поподробнее.
Удачи всем, а тем кто собирается приобресть CR-V - не бойтесь и покупайте, наслаждайтесь Хондой!

20.12.2007Lord-of-Night

Забыл добавить - в CR-V обилие разных бардачков и нычек по всему салону. Я до сих пор еще не все исследовал! ))))
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Honda CR-V 2010

20.12.2007skorohod

Ангарск-Иркутск

А расходец бензина-то великоват. У меня 96 года машинка, а, даже с прогревом на всю ночь, ест всего 11,5 литра на 100. Чего-то смотреть надо. А так - с удачной покупкой, и гладкой дороги!
Не буди лихо, пока спит тихо!
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Hyundai Tucson 2006

20.12.2007Lord-of-Night

Согласен по расходу, но я еще не менял ничего. В ближайшее же время будут заменены фильтра, масла. Собираюсь промыть дросельную заслонкку.

20.12.2007и
расход великоват, надо бы сделать диагностику. А отзыв хороший, 4-ка. Да, кстати, сообщи пожалуйста есть ли подсветка блока управления зеркалами ? А то когда включаю габаритные огни блок не подсвечивается, может лампочка перегорела внутри или же так должно и подсветка не предусмотрена.

20.12.2007Lord-of-Night

Подсветки на блок управления зеркалами и окошками нет, кстати - а должна быть?
X-Trail 2001 QR25DE, 4WD, АКПП, Сингапур - нынче.

Один вопрос, что такое Casco CA1600C ?? Гугл ответов не дал =)

20.12.2007Lord-of-Night

Ищи Chelenger DVA9700! Это аналог!

20.12.2007Lord-of-Night

Это аналог Chelenger DVA-9700 http://www.caralarm.com.ua/a rticle_info.php?articles_id=34

20.12.2007Lord-of-Night

Зы. звиняйте - я неправильно название своего медиацентра написал! Правильно он называется CASKA CA1605C
X-Trail 2001 QR25DE, 4WD, АКПП, Сингапур - нынче.

Нормальный расход, всегда находятся чуваки занижающие расход. Этот феномен уже исследовался здесь.

:-) Судя по номеру, количество машин во Владике догоняет Москву.

20.12.2007Driver

Сахалин

Нормально написал 5.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

20.12.2007Форь
А как у вас она зимой заводится? Нормально? А то многие говорят, что Хонды при -10 уже не заводятся без прогрева...

20.12.2007
Здрасте всем!!!! Я любитель хонды !!! просто ФАН! были оба кузова CRV просто конфетки!!! есть свои трудности и недостатки как например печка! но это всё решаемо.. по поводу расхода топлива не парьтесь меньше не будет больше точно будет зимой!!! но это ли беда при таких то показателях..динамики, комфорот аи ощущения дороги!

20.12.2007Pankfil

с.Майма

береги коробку-болячка хонды... отзыв 5
Mercedes Benz - первый, среди равных!!

20.12.2007nvig74

Молодец

20.12.2007
Сравнивать старый кузов Эскудо (94 г) и следующее поколение Нонд (97 г) это конечно да, тогда уж и сравнивай круглого паскудика тож 97 года

20.12.2007Empire Inc

Владивосток-Екатеринбург

Владею СРВшкой уже почти год. Прошел и огонь и воды и медные трубы - то есть и снег и песок и грязь с асфальтом. Машина на все 100% (даже с хвостиком) покрывает все потребности семьи из 4х человек в различных климатических условиях. На счет расхода = 8 трасса, 10-12 город. По приходу машины поменял все жидкости - везде. Свечи, фильтра - все. У меня машина 1996 года = регулировал клапана. Самый прикол, который возможно не все знают - у нее регулируется опережение зажигания трамблером - обычно в Японии устанавливают чуть позже - у них таких сопок нету видимо. Поставил пораньше и вкупе с проведенным ТО - машина просто летает при умеренном аппетите. Ну а самое главное - аппетит зависит от тяжести ботинка на педали газа. Машина очень легка в ходу и не стоит перекручивать мотор выше 2000 об\мин – спокойный стиль вождения = расход 10-12 по городу, спортивный стиль – 15.

20.12.2007Empire Inc

Владивосток-Екатеринбург

а чтобы задок не разбивало - вставил прокладки в задние пружины жигулевские - их стоимость 120 руб пара на рынке.

20.12.2007KHV27

Хочу в таком кузове тока 2000 - 01 года, расход зимой до 17 говорят Честные люди ( при -20)Как заводка, Как ходовка? была раньше хонда так ходова была жесткая ужас, не для наших дорог, позвоночник дороже. Скока стоит? В приморье? Про расход в 10 литров в городе :) -ТУПНЯК это понятно!

20.12.2007Барнаульскый
Ребята, просветите, а что, во Владивосток уже 125-й регион на номерах стал ?

21.12.2007Andrey 11
народ у меня СR-V 2001.10 месяц. ходовка в ремонте @!#$ппппа вкинул в ходовку 2000$ поменял все. правда все в ориген. комплект сцепления в ориген 300 баксов. маиной доволен но расходники дорогие. проюовал ставить неориг. ходили 2 месяца задние стаб. все плюнул теперь ставлю только ориг. стойки перед 220 бакинских. єто на украине. машина у нас такая стоит 19000 баков.

21.12.2007Lord-of-Night

Народ, спасибо за коменты! Отвече на вопросы: Заводится нормально, но у нас еще и холода не наступили - пока -10 градусов самая низкая температура была. Во Владике уже давно номера пошли со 125 серией.))) Что касается ходвки - то "лечение" обошлось с расходниками и работой всего в 16 тыров. По расходу - пишу как есть, тапку в пол не опуская никогда потому как не в том возрасте уже чтобы носиться обезбашено. По комфорту и потребностям - у меня семья из 4 человек включая меня, все в один голос орут - классная машина, места много.) Что касается замены масел и жижи в автомате - еще не делал, но в ближайшее время это будет исправлено! За сим откланиваюсь пока! Вопросы будут - пишите, всем постараюсь ответить!

01.02.2008
как только японцев не называют у нас в россии. А авто берут хоть и подержанное, но японское. а российский автопром хаят как только могут. вот все таки менталитет у нас.

05.03.2008
За отзыв ставлю 5, была у меня карона 92 года сейчас не могу определится с будущим авто СРВ или краун хотелось бы узнать мнение владельцев хонды. Хотя понимаю классы машин разные?

16.04.2008
Хороший отзыв. Сам владею такой уже почти год. Машина устраивает. Мужики, подскажите шумоизоляция помогает, немного шумновато в салоне, и где ее стоит сдела (кто то рекомендовал, только зад и двигатель)?

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460