Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Бийск
3500
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
3.9
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о машинке. До нее был в личном пользовании отечественный автопром (жигули, 9-ки) по поводу последней ничего плохого не могу сказать, брал с "нуля". Раздражало сильно только, отсутствие кондиционера, зато какие цены на запчасти… сказка!!! Но не об этом...
       Раздолбали мне 9-ку, выплатили ОСАГО, останки сдал костоправам и тут встала проблема, что брать? Да пока суть, да дело, брал машины у друзей. Попробовал Кресту, рафика, ну и конечно CR-V (на ней ехал с Онгудая). Так как опыта езды на автомате почти не было, не знал как ведут они себя в горах. Д3 постоянно прыгало на Д4 и на оборот, плюс отсутствие заднего привода (был снят кардан) в общем не внушили мне каких-то особых симпатий.
       Но время идет, пора определяться. То что машина должна быть высокой это было однозначно. Подбил монетки, посмотрел объявления и пришел к выводу ,что мне по карману рафик, хрюша(НR-V) и CR-V. Почитал отзывы, приглянулась хрюша.
      Показал жене, та сначала смеялась над этим зубилом, но потом присмотрелась  и одобрила мой выбор. Модная, говорит, машина и морда у нее наглая!!! (у машиныJ) а если еще будет блестящая…берем!!!!!  
Поехал в Новосиб за покупкой. Машин на рынке туча! сколько пересмотрел не помню. Все красавы, одна другой краше….Но моих мало.  Посидев внутри HR-V, оценив размер салона, задумался….жену посажу, дочку посажу, а теща может и не влезть!!!!...... То ли дело салон в CR-V!!!!! Туда и тесть при желании легко войдет!!!! Решено! Беру! По деньгам в самый раз!.... морда правда у нее не наглая и блестящих не оказалось….. Расстроится любимая наверно L…. Ничего, порадую её наличием зеркал в салоне и куплю бордовый лак для ногтей. Она у меня такая стильная…(женаJ) Купит себе лакированную сумочку с пряжками под цвет колпаков и будет зажигать с удовольствием! JПонравилась одна покачал глянул вниз резина не очень зато по деньгам. Проехал по Петухова по рельсам прыгнул вроде не стучит на том и порешили хлопнули, рассчитался.
        Машина была езжина  с пол года .Мчали домой вдвоём  Рафик и я решил попробовать разогнать  170 пошла дальше страшно да и  резина не очень .Поездил пару месяцев по Бийским  дорогам(кто был у нас в прошлом году поймет), загремело. Погнал к одним «спецам» смотрели лом сували везде где можно вывод подвески хана задняя еще походит, а передок лечить .
Т.к.  не был уверен, что оставлю машину себе решил пойти эконом путем. Ремонт верхних шаровых с расспрессовкой рычага, всех наконечников, ну и конечно же яйца плюс резинки на привода, шрус, в общем обошлось в семь тысяч (работа + материалы).
             Выехал с сто все прекрасно ни стука ни бряка. Наступила зима, купил зимний амтел на шипах красота. С заводом как у всех чуть мороз  -10 со второго раза ,но я поставил «томогавку» ,так что пока дойду до гаража машина уже работает.
Про проходимость. Решил с дружком на РВРе  по буксовать в снегу благо у нас его в этом году не много было. Взял лопату  нашли поляну в чистом поле друзей с «горючим» и на старт. Снег мягкий 40-70см. идет спокойно но чуть наст тормозит. зарылся  раз, не много по буксовал и что я вижу 4вд нет морда роет зад стоит и на задней и на д1 потом только прочитал что буксовать долго не желательно. Да и ладно не расстроился ни капли
Паркетник  все таки. Интересная опция обнаружилась по дороге в Шерегеш на затяжных спусках  включается пониженная передача. Прикольно катишься себе педаль не трогаешь  и тут бах .
Про вместимость. Лыжи сноуборды 2шт палки шмотки все влезает в багажник .Дочь по салону пешком ходит, а уж сколько с дачи вывез это что-то. В общем- то что доктор прописал.
Про расход. Все зависит от стиля езды трасса 11-13л. Попал раз в буран ехал медленно до 60км то и уложился в среднем в9л.А так в среднем порядка 12,5и зимой и летом, меня устраивает.
В общем и целом я считаю что мне повезло с машиной думаю что все кто юзит на аналогах меня поддержат
Да забыл на писать про супругу . Поездив недельку под присмотром она без проблем освоила правый руль хотя опыта езды не было почти совсем. Это я кто му  что и новички и более опытные находят преимущества этой машины .
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda CR-V, 1997
4.7
60216
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул
Honda CR-V, 1997
4.7
24006
Honda CR-V, 1997
Кирилл, Хабаровск
Honda CR-V, 1997
4.5
27279
Honda CR-V, 1997
Евгений, Воронеж
Honda CR-V, 1997
4.3
26302
Honda CR-V, 1997
Александр, Ставрополь

Комментарии

Бийск
Как земляку не читая - 5!
 
 
Ответить
А фоты где, красных кузовов немного, интересно посмотреть.
 
 
Ответить
_Ray
Владивосток
Что то я не понял про 4вд?
 
 
Ответить
Молодец, отличный выбор, как там кстати, Бийск растет, стоиться, давно не был, заскучал... Как в Белокурихе - горнолыжный курорт развивается? Что вообе нового... за отзыв 5
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром