Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, -
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет!
Вот и  я решился написать отзыв о своих авто. Пишу первый раз, так что строго не судите. За свои  15 лет водительского стажа , поменял много автомобилей (25штук). Начиная от Жигулей, и заканчивая Харьком. Машины у меня долго не задерживались, т.к быстро надоедали, (не знаю по чему)  . Всегда хотелось чего нибудь получше, а на получше всегда денег не хватало, а копить терпения не хватает. Поэтому медленно, но верно продвигался вперёд. Из последних были  : Карина,Корона PREMIO . После Короны купил HONDA- CR – V , 97 г.в (синий металлик , 4 WD пробеговую по РФ) . Брал на рынке в Новосибирске. Когда выехали с рынка на дорогу, почувствовал полный восторг. Высоко сидишь , далеко глядишь, в легковушки с верху заглядывать интересно. Салон после Короны просто огромный, всё удобно, всё под рукой , но выглядит скромно, простенький , особенно обивка сидений- ёлочка, воще убила , и ещё к тому же гремит. Ну да ладно, привык. Ходовка жёсткая , чувствует каждую трещинку на дороге, зато не кренится на поворотах. Отъездил на ней 1год  и 7 мес,и не разу не забуксовал. Лазил в снег и  в грязь, пофигу. Только когда побузуешь , начинает сцеплением вонять. В итоге она мне надоела , и я её продал. Купил на время опять Карину  97 г.в . После Хонды , Карина воще не машина. Маленько поездил и продал. Купил VISTA  96 г.в – понравилась внешне и салон (бежевый) ; но как оказалось она любит масло кушать и очень жёсткая была. Как-то совсем случайно залез к знакомому в Харриер , и я офигел. Салон прикольный , места больше чем в Хонде , сидеть удобно, в итоге я его купил. Цвет серебро, салон серый, 98 г.в , V -2.2 л , красавчик одним словом, но передний привод. Вообще давно уже смотрел на Харьков, но денег не было, а тут подвернулся и не очень дорого. Короче пока был в восторге всё было ОК, и всё нравилось. Но потом слюни прошли , и тут началось: движок слабый, тяги явно не хватает, а если делаешь пидальку газа в пол , то двигатель так орёт, что хочется быстрее эту пидальку отпустить. Когда едешь по грунтовке, весь салон гремит , кроме передней панели . Ходовка почему то жёсткая была . Пока было лето , всё было хорошо , но вот пришла зима, резина всесезонка , сточенная процентов на 50. Короче я Хорька всю зиму толкал, где встанешь- там буксуешь  . Аж перед людьми стыдно было, вроде машина большая, а буксует в маленькой ямке. Конечно резину надо было хорошую  ставить, тогда и проблем меньше было бы. Но так как я на него обиделся, решил его продать. Видимо мой Хорь много повидал. Да и бензин он хавал зимой 17-18литров (с прогревами),зато по трассе 8 литров на 100км. Поездил я на нём 6 месяцев и продал. Купил на время Висту 98 г.в , но уже в новом кузове. В принципе машина не плохая , но D-4 , и убитая ходовка не заставили долго ждать , продал через месяц. Теперь стал вопрос «чё брать?»,
денег было всего 400тыс руб.
    Прокатился  со знакомым на Хорьке 2001г.в V – 3л, и я офигел ! В машине тишина полная , едет мягко , движка не слышно, тянет как надо, просто супер. Сразу загорелся желанием купить такого же Хорька, но он стоил 750-800 т.р. Долго думал, и решил взять опять Honda – CR – V . – но без пробега по РФ и хорошем состоянии. Взял знакомого перекупа и пошли мы с ним на авто рынок (Новосибирск). Как потом оказалось он очень хорошо разбирается в машинах.
       Ходили мы с ним целый день, ни чего хорошего нет, цены какие то бешенные , и машины какие то ушатанные, то плохо крашенные, то дым валит как из трактора , а продавец  стоит , и тупо доказывает , что машина в идеале. В итоге кое как нашли нормальный автомобиль. Цвет серебро, салон велюр 98г.в, 4 WD, пробег 89тыс км.- нам очень понравилась. Всё оформили , ударили по рукам, и мы поехали домой. Конечно восторга такого уже не было, как с первой CR-V. Но если сравнивать первую CR-V и эту , то скажу , что эта машинка намного лучше. В салоне намного тише, движок прёт резвее, автомат работает вообще отлично , нет ни рывков, ни толчков ,переключается мгновенно, без провалов в отличии от Тойёт  (на Premio был воще тупорылый автомат , хотя брал без пробега). Ходовка нормальная , но опять же жёсткая , а дороги у нас конченные, вот и приходится трястись как на табуретке. Если честно ,то уже бесит эта тряскатня. Сделал машине полное Т.О. поставил новую резину BRIDG- BLIZAK – WS -60 (липучка).
       С начало машина бензин хавала 10л по городу, потом видимо всё засралось от нашего бензина, и она стала хавать 12л.Промыл форсунки ультрозвуком,не чего не изменилось, но заводится стала с пол тыка. Сейчас зимой со всеми прогревами примерно 16л (по городу).
           Недавно ездили с компанией на природу посмотреть, и за одно машину испытать. С начало ехали по занесённой  снегом старой трассе , снега было по пороги, машина уверенно шла вперёд, но потом становилось всё глубже и глубже, в итоге сел. Выхожу из машины, а передних колёс почти не видно, и снега под самые фары. Оказывается  она просто въехала в глубокий сугроб и засела. Откопали и поехали дальше. Потом поехали испытывать на поле. Машина прёт , но плотного снега боится. Всё снимали фотоаппаратом на видео. Не знаю , получится в инет скинуть или нет, но попробую. Но если видео не получится , то фотки должны.
   Ну вот вроде и всё , в кратце написал , пора заканчивать, я бы конечно мог бы ещё много чего написать , но если честно , запарился уже ,и рука устала по клавишам стучать.
               В заключении скажу: катаюсь уже 9 мес, машиной доволен. За эти деньги, авто такого качества, это нормально. Всем удачи, пока.

9426872, Якутск
Андрей, Нижний Новгород
macs2901, Новосибирск
51902
Максим, Новосибирск
Эцелоп на гравицапе

<За эти деньги, авто такого качества, это нормально> Хоть бы написал за какие??? Надеюсь, не за 400 т.р.?
Убийца машин!:((( Что-то подозрительно гонимое есть в этом отзыве?!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Автор, а зачем в отзыве про ЦРВ нужны были первые две фоты??? ну тогда бы и кидал фотографии всех 25 машин что у тебя были))) Славно ты покатался!!! Теперь понятно откуда берутся эти загадочные круги на полях :)))))

jonnnick
CR-V,неплохой авто.Хонда плохие авто очень редко,но делает.
ЦР-Вха похожа на многофункциональный принтер.
Гонка из нее никакая,и до джипа ей далеко.Круги на снегу и на Ланкастере можно нарезать.На последок-она бензиновая.
Считаю оптимальным вариантом иметь 2 авто.Гонку на лето,на механике,2+2 места.И дизельный,рамный Джип,для остальных условий и надобностей.

nikita666
Многофункциональная тачка.

По поводу пробега: у меня отец в 2003 году купил новую ВАЗ-21074, ездит только на дачу, пробег на сегодняшний день - 12000 (двенадцать тысяч) километров!!! Так что 8500 в год - в принципе реально.

Для Вадима:Купил я машину летом,за 370т.р.На тот момент это была нормальная цена,т.к остальные подобные машины стоили 390т.р (без торга)... Я не убийца машин,просто решил немного её испытать.А вообще,с машинами обращаюсь очень аккуратно.
Для АLEX080.Ну конечно можно было бы скинуть все 25 штук,но сам понимаешь- не получится.Просто эти машины были упомянуты в отзыве,вот решил кинуть пару фоток.А про круги ты здорово сказал. :)))

Любитель Маркообразных
сначала как на исповеди,
а потом добрая простая сказка (можно детям на ночь рассказывать):
" С начало ехали по занесённой снегом старой трассе, снега было по пороги, машина уверенно шла вперёд, но потом становилось всё глубже и глубже, в итоге сел. . . Оказывается она просто въехала в глубокий сугроб и засела. Откопали и поехали дальше . . ."

Про "беспробежность" авто ,покупая на рынке посмешил:).Если у нас уж в Красноярске продают карчи на рынке,то у вас то и подавно,посамотри на фото спереди авто-никелированная труба внизу,которая для защиты двигателя якобы-гнутая перегнутая,так в Японии не погнут.Ну ладно-купил,так купил уже дровину.На будующее тебе совет дам:не покупай у нас на рынке(он у нас третий в стране по праворульным авто)а тем более у вас на рынке,не буксуй по снегу и льду-продлишь жизнь коробке,она слабенькая и не любит пробуксовок;и не думай что ты на джипе зарываясь в снег-это паркетник,причем не с самой лучшей проходимостью среди паркетников.А так машина ничегошняя,я два года езжу уже,менять вот собралась,голову ломаю на что на X TRAIL или Harrier
HONDA CR-V,ICQ 487 556 681

И колеса кажется задние домиком,что как правило, говорит о пробеге за 150 тыс,либо больших нагрузках на машину при меньшем пробеге

Для Лены.
Как ты можешь так судить об автомобиле,дровина это или нет,мне лучше знать.Машина в отличном состоянии.Задние колёса не домиком,это просто так кажется.Спецыально заезжал на ТО,проверить развал- схождение,всё отлично.У ЦРВ с завода предусмотренно отклонение задних колёс на 1 градус.Трубу нижнюю загнул сам,по неосторожности.
А про джип и не было и речи.Я и без тебя знаю,что машина не самый лучший проходимец,и про коробку я в курсе.
Ну а по поводу X TRAIL или HARRIER ,то естественно ХАРЁК.Почитай отзывы и решение придёт сомо сабой.

вобще-то задние колеса и должны домиком стоять, тут автар прав. А вобще по снегу едет, пока машина движется, встанешь... и все приехал, идти за лопатой...

Да,у меня было пару раз,едешь едешь и всё,встала,но за лопатой ни разу не ходил.Просто здавал на зад и снова давал газу,и вперёд,и пёр до победного.

Анатолий 80
не похоже класс покатался, но выдергивали наверно хорьком, котрый сверху стоит? :) А вообще нормально прет согласен. Сам 2 года прорываюсь, но так не пробовал. Попробую когда еще клюгер прикуплю.

Анатолий 80,ты о чём говоришь?Харёк давно уже был продан в другой город,да и был он переднеприводным,он бы даже не доехал до того места где я остановился.А на Хонде я сдал не много назад,потом газу,и спокойно поехал вперёд.Главно не останавливаться,а то потом зарывается.

Тухлый
Да нормальная писанина! Чё затравили автора вопросами!? +5

А мне Honda CR-V очень даже нравится. Сама являюсь владелицей такой машины с января 2004 года и никаких нареканий. Езжу круглый год при наших камчатских зимах. И никаких проблем: замена масла, замена летней резины на зимнюю, залей бензин и вперед. Чувствую себя в этой машине очень комфортно. Даже, очень жалко пересаживаться в другую (муж подарил НARRIER, честно говоря, шла на сайт почитать что-нибудь о хорьках, а по привычке заглянула на CRV).
Удачи всем кто любит СR-V!!!!!

Н-ск
Лена Красноярск- не смеши людей про авторынок Красноярске, давно ты наверно не была Новосибе. хотя.. в Красноярске и Биг- Бен даже свой есть, второй по величине в мире )))А то что защита гнутая , так и яп мог согнуть. Почему ты думешь что в Японии негде по@!#$ам полазить. Зря Сурфа с Патрулем делают?

Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В