Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, -
8626
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет!
Вот и  я решился написать отзыв о своих авто. Пишу первый раз, так что строго не судите. За свои  15 лет водительского стажа , поменял много автомобилей (25штук). Начиная от Жигулей, и заканчивая Харьком. Машины у меня долго не задерживались, т.к быстро надоедали, (не знаю по чему)  . Всегда хотелось чего нибудь получше, а на получше всегда денег не хватало, а копить терпения не хватает. Поэтому медленно, но верно продвигался вперёд. Из последних были  : Карина,Корона PREMIO . После Короны купил HONDA- CR – V , 97 г.в (синий металлик , 4 WD пробеговую по РФ) . Брал на рынке в Новосибирске. Когда выехали с рынка на дорогу, почувствовал полный восторг. Высоко сидишь , далеко глядишь, в легковушки с верху заглядывать интересно. Салон после Короны просто огромный, всё удобно, всё под рукой , но выглядит скромно, простенький , особенно обивка сидений- ёлочка, воще убила , и ещё к тому же гремит. Ну да ладно, привык. Ходовка жёсткая , чувствует каждую трещинку на дороге, зато не кренится на поворотах. Отъездил на ней 1год  и 7 мес,и не разу не забуксовал. Лазил в снег и  в грязь, пофигу. Только когда побузуешь , начинает сцеплением вонять. В итоге она мне надоела , и я её продал. Купил на время опять Карину  97 г.в . После Хонды , Карина воще не машина. Маленько поездил и продал. Купил VISTA  96 г.в – понравилась внешне и салон (бежевый) ; но как оказалось она любит масло кушать и очень жёсткая была. Как-то совсем случайно залез к знакомому в Харриер , и я офигел. Салон прикольный , места больше чем в Хонде , сидеть удобно, в итоге я его купил. Цвет серебро, салон серый, 98 г.в , V -2.2 л , красавчик одним словом, но передний привод. Вообще давно уже смотрел на Харьков, но денег не было, а тут подвернулся и не очень дорого. Короче пока был в восторге всё было ОК, и всё нравилось. Но потом слюни прошли , и тут началось: движок слабый, тяги явно не хватает, а если делаешь пидальку газа в пол , то двигатель так орёт, что хочется быстрее эту пидальку отпустить. Когда едешь по грунтовке, весь салон гремит , кроме передней панели . Ходовка почему то жёсткая была . Пока было лето , всё было хорошо , но вот пришла зима, резина всесезонка , сточенная процентов на 50. Короче я Хорька всю зиму толкал, где встанешь- там буксуешь  . Аж перед людьми стыдно было, вроде машина большая, а буксует в маленькой ямке. Конечно резину надо было хорошую  ставить, тогда и проблем меньше было бы. Но так как я на него обиделся, решил его продать. Видимо мой Хорь много повидал. Да и бензин он хавал зимой 17-18литров (с прогревами),зато по трассе 8 литров на 100км. Поездил я на нём 6 месяцев и продал. Купил на время Висту 98 г.в , но уже в новом кузове. В принципе машина не плохая , но D-4 , и убитая ходовка не заставили долго ждать , продал через месяц. Теперь стал вопрос «чё брать?»,          
денег было всего 400тыс руб.
    Прокатился  со знакомым на Хорьке 2001г.в V – 3л, и я офигел ! В машине тишина полная , едет мягко , движка не слышно, тянет как надо, просто супер. Сразу загорелся желанием купить такого же Хорька, но он стоил 750-800 т.р. Долго думал, и решил взять опять Honda – CR – V . – но без пробега по РФ и хорошем состоянии. Взял знакомого перекупа и пошли мы с ним на авто рынок (Новосибирск). Как потом оказалось он очень хорошо разбирается в машинах.
       Ходили мы с ним целый день, ни чего хорошего нет, цены какие то бешенные , и машины какие то ушатанные, то плохо крашенные, то дым валит как из трактора , а продавец  стоит , и тупо доказывает , что машина в идеале. В итоге кое как нашли нормальный автомобиль. Цвет серебро, салон велюр 98г.в, 4 WD, пробег 89тыс км.- нам очень понравилась. Всё оформили , ударили по рукам, и мы поехали домой. Конечно восторга такого уже не было, как с первой CR-V. Но если сравнивать первую CR-V и эту , то скажу , что эта машинка намного лучше. В салоне намного тише, движок прёт резвее, автомат работает вообще отлично , нет ни рывков, ни толчков ,переключается мгновенно, без провалов в отличии от Тойёт  (на Premio был воще тупорылый автомат , хотя брал без пробега). Ходовка нормальная , но опять же жёсткая , а дороги у нас конченные, вот и приходится трястись как на табуретке. Если честно ,то уже бесит эта тряскатня. Сделал машине полное Т.О. поставил новую резину BRIDG- BLIZAK – WS -60 (липучка).
       С начало машина бензин хавала 10л по городу, потом видимо всё засралось от нашего бензина, и она стала хавать 12л.Промыл форсунки ультрозвуком,не чего не изменилось, но заводится стала с пол тыка. Сейчас зимой со всеми прогревами примерно 16л (по городу).
           Недавно ездили с компанией на природу посмотреть, и за одно машину испытать. С начало ехали по занесённой  снегом старой трассе , снега было по пороги, машина уверенно шла вперёд, но потом становилось всё глубже и глубже, в итоге сел. Выхожу из машины, а передних колёс почти не видно, и снега под самые фары. Оказывается  она просто въехала в глубокий сугроб и засела. Откопали и поехали дальше. Потом поехали испытывать на поле. Машина прёт , но плотного снега боится. Всё снимали фотоаппаратом на видео. Не знаю , получится в инет скинуть или нет, но попробую. Но если видео не получится , то фотки должны.
   Ну вот вроде и всё , в кратце написал , пора заканчивать, я бы конечно мог бы ещё много чего написать , но если честно , запарился уже ,и рука устала по клавишам стучать.
               В заключении скажу: катаюсь уже 9 мес, машиной доволен. За эти деньги, авто такого качества, это нормально. Всем удачи, пока.                  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3266
Honda CR-V, 1998
9426872, Якутск
Honda CR-V, 1998
4.6
36721
Honda CR-V, 1998
Андрей, Нижний Новгород
Honda CR-V, 1998
4.2
59119
Honda CR-V, 1998
macs2901, Новосибирск
Honda CR-V, 1998
4.8
51902
Honda CR-V, 1998
Максим, Новосибирск
Honda CR-V, 1998
4.8
25153
Honda CR-V, 1998
Эцелоп на гравицапе

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 779
<За эти деньги, авто такого качества, это нормально> Хоть бы написал за какие??? Надеюсь, не за 400 т.р.?
Убийца машин!:((( Что-то подозрительно гонимое есть в этом отзыве?!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Автор, а зачем в отзыве про ЦРВ нужны были первые две фоты??? ну тогда бы и кидал фотографии всех 25 машин что у тебя были))) Славно ты покатался!!! Теперь понятно откуда берутся эти загадочные круги на полях :)))))
1
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
CR-V,неплохой авто.Хонда плохие авто очень редко,но делает.
ЦР-Вха похожа на многофункциональный принтер.
Гонка из нее никакая,и до джипа ей далеко.Круги на снегу и на Ланкастере можно нарезать.На последок-она бензиновая.
Считаю оптимальным вариантом иметь 2 авто.Гонку на лето,на механике,2+2 места.И дизельный,рамный Джип,для остальных условий и надобностей.
1
 
Ответить
nikita666
Санкт-Петербург
Многофункциональная тачка.
1
 
Ответить
По поводу пробега: у меня отец в 2003 году купил новую ВАЗ-21074, ездит только на дачу, пробег на сегодняшний день - 12000 (двенадцать тысяч) километров!!! Так что 8500 в год - в принципе реально.
1
 
Ответить
автор
Для Вадима:Купил я машину летом,за 370т.р.На тот момент это была нормальная цена,т.к остальные подобные машины стоили 390т.р (без торга)... Я не убийца машин,просто решил немного её испытать.А вообще,с машинами обращаюсь очень аккуратно.
2
1
Ответить
автор
Для АLEX080.Ну конечно можно было бы скинуть все 25 штук,но сам понимаешь- не получится.Просто эти машины были упомянуты в отзыве,вот решил кинуть пару фоток.А про круги ты здорово сказал. :)))
1
 
Ответить
Любитель Маркообразных
сначала как на исповеди,
а потом добрая простая сказка (можно детям на ночь рассказывать):
" С начало ехали по занесённой снегом старой трассе, снега было по пороги, машина уверенно шла вперёд, но потом становилось всё глубже и глубже, в итоге сел. . . Оказывается она просто въехала в глубокий сугроб и засела. Откопали и поехали дальше . . ."
1
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Про "беспробежность" авто ,покупая на рынке посмешил:).Если у нас уж в Красноярске продают карчи на рынке,то у вас то и подавно,посамотри на фото спереди авто-никелированная труба внизу,которая для защиты двигателя якобы-гнутая перегнутая,так в Японии не погнут.Ну ладно-купил,так купил уже дровину.На будующее тебе совет дам:не покупай у нас на рынке(он у нас третий в стране по праворульным авто)а тем более у вас на рынке,не буксуй по снегу и льду-продлишь жизнь коробке,она слабенькая и не любит пробуксовок;и не думай что ты на джипе зарываясь в снег-это паркетник,причем не с самой лучшей проходимостью среди паркетников.А так машина ничегошняя,я два года езжу уже,менять вот собралась,голову ломаю на что на X TRAIL или Harrier
HONDA CR-V,ICQ 487 556 681
 
1
Ответить
     
Сообщений: 75
И колеса кажется задние домиком,что как правило, говорит о пробеге за 150 тыс,либо больших нагрузках на машину при меньшем пробеге
HONDA CR-V,ICQ 487 556 681
1
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Про "беспробежность" авто ,покупая на рынке посмешил:).Если у нас уж в Красноярске продают карчи на рынке,то у вас то и подавно,посамотри на фото спереди авто-никелированная труба внизу,которая для защиты двигателя якобы-гнутая перегнутая,так в Японии не погнут.Ну ладно-купил,так купил уже дровину.На будующее тебе совет дам:не покупай у нас на рынке(он у нас третий в стране по праворульным авто)а тем более у вас на рынке,не буксуй по снегу и льду-продлишь жизнь коробке,она слабенькая и не любит пробуксовок;и не думай что ты на джипе зарываясь в снег-это паркетник,причем не с самой лучшей проходимостью среди паркетников.А так машина ничегошняя,я два года езжу уже,менять вот собралась,голову ломаю на что на X TRAIL или Harrier
HONDA CR-V,ICQ 487 556 681
1
 
Ответить
автор
Для Лены.
Как ты можешь так судить об автомобиле,дровина это или нет,мне лучше знать.Машина в отличном состоянии.Задние колёса не домиком,это просто так кажется.Спецыально заезжал на ТО,проверить развал- схождение,всё отлично.У ЦРВ с завода предусмотренно отклонение задних колёс на 1 градус.Трубу нижнюю загнул сам,по неосторожности.
А про джип и не было и речи.Я и без тебя знаю,что машина не самый лучший проходимец,и про коробку я в курсе.
Ну а по поводу X TRAIL или HARRIER ,то естественно ХАРЁК.Почитай отзывы и решение придёт сомо сабой.
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
вобще-то задние колеса и должны домиком стоять, тут автар прав. А вобще по снегу едет, пока машина движется, встанешь... и все приехал, идти за лопатой...
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
 
 
Ответить
автор
Да,у меня было пару раз,едешь едешь и всё,встала,но за лопатой ни разу не ходил.Просто здавал на зад и снова давал газу,и вперёд,и пёр до победного.
 
 
Ответить
Анатолий 80
Хабаровск
не похоже класс покатался, но выдергивали наверно хорьком, котрый сверху стоит? :) А вообще нормально прет согласен. Сам 2 года прорываюсь, но так не пробовал. Попробую когда еще клюгер прикуплю.
 
 
Ответить
автор
Анатолий 80,ты о чём говоришь?Харёк давно уже был продан в другой город,да и был он переднеприводным,он бы даже не доехал до того места где я остановился.А на Хонде я сдал не много назад,потом газу,и спокойно поехал вперёд.Главно не останавливаться,а то потом зарывается.
 
 
Ответить
Тухлый
Да нормальная писанина! Чё затравили автора вопросами!? +5
 
 
Ответить
А мне Honda CR-V очень даже нравится. Сама являюсь владелицей такой машины с января 2004 года и никаких нареканий. Езжу круглый год при наших камчатских зимах. И никаких проблем: замена масла, замена летней резины на зимнюю, залей бензин и вперед. Чувствую себя в этой машине очень комфортно. Даже, очень жалко пересаживаться в другую (муж подарил НARRIER, честно говоря, шла на сайт почитать что-нибудь о хорьках, а по привычке заглянула на CRV).
Удачи всем кто любит СR-V!!!!!
 
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 311
Лена Красноярск- не смеши людей про авторынок Красноярске, давно ты наверно не была Новосибе. хотя.. в Красноярске и Биг- Бен даже свой есть, второй по величине в мире )))А то что защита гнутая , так и яп мог согнуть. Почему ты думешь что в Японии негде по@!#$ам полазить. Зря Сурфа с Патрулем делают?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром