Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

3.7
Honda CR-V 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:город 14-15 трасса 10-11 л/100км
Доброе время суток любителям японских авто!

Вот решил и я написать свой отзыв о моей Хонде!
Долго решали с женой что купить, была ограничена сумма, я хотел по проще,помоложе универсал, но жена сказала хочу Хонду СРВ, на том и порешили!
Для приобретения был выбран город Новосибирск - выбор больше чем в Екатеринбурге, хотя цены теже!
В конце декабря взял с собой товарища сели в поезд и поехали!
Погода показала свое приехали, холод стоит за 20 с лишним, машин много пока все обойдешь дня не хватит, хорошо хоть знали что искать иначе можно там неделю жить!
Почти в конце рынка нашли то что искали, переписали и в путь!
25 декабря 2006 купил я свое авто Хонда СРВ, V-2,0, АКПП, 4WD? эл. пакет, кондер простая комплектация!
Первые впечатления;
Посадка высокая, шума изоляция оставляет желать лутьшего, руля машина случается прекрасно, двигатель набирает обороты хорошо, АКПП срабатывает с замедлением, но это у всех автоматов так. Салон очень понравился просторный, высокий, столик между передними сиденьями очень удобно в дороге поставить воду или что положить! Ровный пол что тоже очень удобно можно ходить между передними сиденьями, ручка АКПП на руле, привык быстро ( но так до сих пор не разобрался как включить рычаг на скорости ниже D4). Первые впечатления были прекрасные!
В дороге машина показала себя прекрасно, хотя в некоторых местах просто лед сплошной был, но прошло все просто великолепно!
Жене машина тоже понравилась! Очень удобный автомобиль для загородных поездок, испытывал по бездорожью  ездили по полям после дождя прорывались к озеру на рыбалку, машина показала себя достойно, задний мост подключается прекрасно, только начинаешь ощущать что что-то вдруг стало помогать в движение!
Летом 2007 года ездили на юг в Крым, машина показала себя прекрасно, поставил дополнительно газ (расход газа город 15-16,5, трасса 10-11,5), правда балон только маленький вошел в заданию нишу на 34 литра, часто приходилось заправляться, проехали около 7000, весь Крым проехали вдоль побережья. По машине за весь пробег не одного нарекания все в рабочем состоянии. Очень удобно оказался ровный пол, раскладывали задние сиденья и ложились троем спали, конечно не как дома на кровати но все же очень удобно, прошлый раз ездил на Хонде Капа , приходилось спать за рулем!
За все время эксплуатации заменил (не считая масла, фильтров)
Саленблоки переднего нижнего рычага, все три (самый большой оригинал 550р., маленьких оригиналов нет только вместе с рычагом, ставил корейские 320-350р), линки передние (555) 600р., задние 700р., втулка стабилизатора, передние 70р. китай, задние оригинал 150р., большие саленблоки заднего рычага немецкие по 700р. саленблоки задних стоек оригинал 440р., втулки задних рычагов оригинал 440р. За работу отдал 3000р. Вот пожалуй и все мои работы с машиной которой более 10 лет.
Фильтр кондиционера 700р., масляный фильтр 120-180р. в зависимости от производителя Воздушный фильтр 300-400р.
На машине езжу почти каждый день, зимой ставлю в гараж, поэтому проблем с заводом у меня не когда нету.
Проехав больше года на моем авто не пожалел не разу о покупке, особенно зимой когда все стоят или вообще не выезжают (дороги замело), я спокойно езжу!
В машине зимой тепло, хотя салон большой, хорошо прогревается, летом кондиционер работает тоже прекрасно!
Сейчас по запчастям вообще проблем нет как раньше можно купить все, если не сарзу то заказать на экзисте, там цены отличные!
Вот и все что хотел рассказать! Удачи всем!

21.02.2008cjrhfn1
Анапа
ты что поставил газовое оборудование на японца... посмотри сотню за сколько берет на газу и бензине, а потом отпиши

21.02.2008
Интересно, чем скинул расход на горючку?! пока собираю йнфу по машине... есть намерения именно на СРВ тока на палке и в кузове GF-RD1...

21.02.2008Andrey 11
С расходом ты преувеличил ку меня ЦРВ 2001 года 12 л максимум . зимой тоже самое. причем у меня 147 сил а у тебя 125.

21.02.20084 WD USER
у меня челленджер трехлитровый на литр больше жрет... офигеть экономия...

22.02.2008Andrey 11
cegth

22.02.2008Lexander
Не знаю, где это можно так по 12 лиров расходовать в городе. У меня 13.5 летом и 14.5 зимой. Правда, у нас в Алматы уклон, в горку больше расход, а под горку в городском режиме не очень-то наэкономишь. Может, поэтому. На трассе при режиме скоростей 100-110 расход 9, при 120-140 10 литров на 100 получается. Цены на расходные материалы у нас примерно такие же. Только вот с оригиналами автора, похоже, обманывали. Оригиналы стоят подороже. Так что выдавали хорошие дубликаты за оригиналы.

25.02.2008
"Недавно нашел способ экономить на бензине до 50%, хотя и езжу иногда на газу, но мне понравилось, машина стала совсем по другому себя вести, работает намного тише и как будь то лошадей под капот подкинули, топливную систему чистит прекрасно, СО почти до нуля падает. Кому интересно пишите расскажу!" Интересно узнать КАК??? (покупка бензина со скидкой 50% - ?!?) Заранее спасибо...

25.02.2008
Про экономию бензина - интересно, прошу написать. У меня LC-80, бензиновый, хочу менять, только выбор мечется между Хондой CR-V или Subaru Lancaster. По плану, через год выбранная машина должна перейти жене, ей тоже CR-V нравится. А в Subaru Lancaster ее страшно садить. В любом случае хочется на бензине сэкономить, чтобы короли бензиновые локти покусали:) мой адрес:erzhanb@ngs.ru

28.02.2008
Да, про экономию бензина интересно было бы узнать. Заинтриговал...

01.03.2008
Очень заинтриговал экономией топлива. Был бы Вам признателен если расскажете как.

Хмм,мне CRV нравиться ,но с расходом топлива ты загнул!!!! У меня CRUISER 4,2 12 литров кушает :)(дизельный)

06.03.2008
Что за способ ты нашел экономить на бензине до 50%, у меня CR-V 1996 года, в городе жрет литров 15-16 бензина. хотелось бы тоже экономить хоть немножко, поделись способом если не жако. 86rus77@mail.ru

06.03.2008
Пожалуйста, отпишись про экономию топлива. Очень уж интересно... Прямо мистика какая-то...

18.03.2008
Заинтриговал...пошутилл наверное? И молчит..а жаль..столько желающих..)Я бы тоже не прочь сэкономить.

20.03.2008
здравствуйте, очень интересно каким образом удаётся описаная вами экономия? у меня расход такой же...

15.04.2008Smart Bastard

Да нормальный расход.. У меня в -30 тоже до 16 литров доходил. Сейчас 12-14 в смешаном режиме. Про 50% экономию, и про крузаки жрущие 12 литров не верь, не вчера родился! :) В реальности 12 литров для такого джипа - это мало, это только хонда может! (для сравнения марч с кубом по столько же едят)

16.04.2008
Здарова, Друг. Помоги мне с одной проблемой. Кароче, температура поднимается когда стою в пробках, как только поехал (дал обороты) темпер. падает на норму. Думал помпа, поменял, нифига тоже самое. Ранее менял термостат, датчик температуры. Кароче незнаю, говорят что комп гонит электрик говорит найди мне элект.цепь связь компьютера тогда я исправлю. Да еще, на стенде показывает норм. температуру движка... Может встречал подобное, дай совет или может где найти элект.цепь компьютера. Спасибо!

28.05.2008
Очень заинтересовала возможность экономии топлива , если не трудно напишите о способе.

Кажется, автор имел ввиду экономию топлива 50%, а именно, установку газа. Цена его на 50% дешевле бензина

12.01.2009
Расскажи как ведет себя на газу? Стоит ставить или нет? И как экономить на бензине?

09.09.2010Nibras

Lexus GX 460