Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Харьков
19586
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Купил две недели назад у официального дилера. Ждал 1,5 месяца с момента заказа (10% стоимости). Заказ был принят на конец марта, но позвонили из салона, что машина будет в феврале.
До этого ездил на Opel Kadett, Mazda 626, Nissan Primera.
В салоне поставили металлическую защиту, сделали тонировку, установили сигнализацию, механическую блокировку селектора передач (Constract) и секретки на колеса. Коврики (родные) и поддон в багажник купил на базаре. Коврики в 2,5 раза дешевле, а поддон в 7 раз дешевле, чем у дилера. Обалдели слегка дилеры. В общем сервис у дилера на высоком уровне, начиная от оформления документов, заканчивая предпродажной подготовкой.
На сегодняшний день проехал всего 300 км (когда получал  на спидометре было 7 км.), поэтому о каких-либо дефектах говорить не приходится.
Перед тем как купить смотрел X-Trail, RAV4, почитал отзывы в Интернете.
В X-Trail не понравилась форма (модернизированная Нива) да и салон дубоватый. Какой-то сельский вариант. Хотя о вкусах не спорят. RAV4 тесная и какая-то игрушечная. Хотя товарищ недавно купил американский вариант, так она длинее сантиметров на 30. И в салоне попросторней.
Когда сел в CR-V (на тест-драйве) сразу понял - мое. Сразу почувствовал габарит, прием, тормоз, газ и т.д. Отбросил все колебания и не жалею.
Когда читал отзывы, выявил следующие основные недостатки:

1. 2-х литровый мотор слабоват для автомата.
2. При открытии задней двери после дождя либо мойки, сверху капает вода на открывшего.
3. Большой расход омывающей жидкости, так как одновременно включаются омыватели стекла и фар.

Об остальной чуши, которую некоторые писали, типа того, что оббивка салона висит клочьями или, что зазоры в кузове слева и справа отличаются на полсантиметра, писать не буду. Ничего этого нет и в помине.
Теперь по недостаткам:
1. 2-х литрового мотора хватает выше крыши. И для старта и для обгона. Не вижу никакого смысла доплачивать за мотор 2.4. Сразу о расходе топлива. Говорю пока только о городе с пробками. По паспорту - 10.9. Первые 150 км бортовой компьютер показывал 15.7. Сейчас после 300 км упал до 14.3.
Думаю после 1000 км выйдет на норматив.
2. Очевидно, в модели выпуска 2008 года предусмотрели водостоки на задней двери, так как при открытии после дождя на меня ничего не капает, вода стекает по углам.
3. В моей модели выпуска 2008 года установлена отдельная клавиша включения омывателей фар, так что с расходом омывающей жидкости тоже все в порядке.

Машина просто супер. Сам езжу за рулем (есть еще служебный Шевролет Лачетти с водителем) и не могу оторваться.

Если кого-то будут интересовать, детали пишите на e-mail. Обязательно отвечу.
Проеду тысяч пять опишу еще впечатления.

Андрей, Москва
2029261, Москва
4.1
Денис, Самара
17347288, Астрахань
Винни Джонс, Самара
Роман, Тюмень
2101013, Екатеринбург

Молодец земляк. Я тоже из Харькова. машину на шевченко брал? у самого СR-V токо год 2001. обслуживаюсь у них. цены у них конечно запредельные. моторчик омывателя стекол у них стоит 150$/ купил рядом за 25. точно такой же. а вообще мне новая СR-v нравится только проходимость у нее нулевая. мне так кажется. и клиренс маленький. поздровляю с покупкой. 5 балов

Так 2хлитровый мотор слабоват или его хватает выше крыши???
И еще, я ошибаюсь, или с 2004 года ставят движку исключительно 2,4 i-VTEC???
Всем здоровья! движка 2,4 в Россию поставляется с 2008 г., (инфа диллера и сайт Хонда) Насчет раздельной кнопки "фары-лобовуха" - белая зависть: свою брал в сентябре 07, баллоны омывайки отлетают, как семечки Капли грязи на кромке открытой двери задка - правда Мотор 2,0 саме моё- не шумахер (стаж 9 лет), второй водитель - любимая (правда-правда)жена (стаж 0,5 лет)динамикой доволен, нигде не опаздываю, попа в тепле и уюте, обзорность хорошая Проходимость: вытаскивал "2107" по снежнму перемету в февральскую метель(Южный Урал), пришлось попотеть - но выташшил! рыбаки сильно благодарили Подключаемый задний мост - вещь! но борзеть, конечно не стоит Клиренса хватает, если есть мозги Расход - оно мне интересно? кушает - и на здоровье, а бегать умеет и любит Цены допников у диллера - отдельная песня Принципиально решил взять "хакакпеллиту 5" 17" на хондовских дисках... Зато красиво!!! Скоро майские праздн., открытие охоты, пикники с семьей и друзями - прям слюнки текуть и ручонки тряс...
Если без поэтики - доволен, и качеством, и количеством, а главное - жена довольна, хочет люк в крыше(!?!?)

vvvv123
Алексей, Харьков
Извини за каламбур !!!! но я думаю тебе многие говарили в честь твоей фамилии на какой тебе машине надо ездить ! )

300 км - это еще не расстояние, чтобы давать оценку машины. Вот когда проедете на ней тысяч 50, у вас будут другие ощунения. И про обивку (пластик салона) вспомните, и про расход, и вода вам начнет за воротник попадать.

Вообще говоря такая не прикрырая заказуха, как будто менеджер по продажам из салона писал от имени простого мужика.

Мне по-большому счету наплевать, что Вы думаете о моем отзыве. Я оставил его для реальных людей, которые определяеются с выбором приличной машины, поскольку сам искал отзывы потребителей.
Кроме того, научитесь внимательно читать чужие отзывы, а не только свои собственные. Судя по тому, что не предлагаете никакой альтернативы обсуждаемой модели, Вы вообще не автолюбитель и не ездили ни на чем лучше "Запорожца". На этом с Вами все.
Теперь информация для нормальных людей.
Проехал 1200 км. Расход по городу составляет 11.7-12.5 л. Расход по трассе (ездил в Донбасс 600 км туда-назад) составил 8.7 л.

wwwwr
Собираемся покупать хонду cr-v 2008 года. Посоветуйте,что лучше: автомат или механика?

wwwwr (---.sevcity.net) если ездите больше по городу то берите автомат, если любитель охоты, рыбалки, выездов на природу, то предпочтительней механика.
У меня СR-V 2007 года в максимальной комплектации с автоматом. Я поначалу считал, что 2 литровый движок слабоват с автоматом, но по прошествии года эксплуатации и пробега 30 000 км понял, что хондовские движки любят, когда их накручиваешь, тогда машина становиться резвой, но и расход, понятно что растет. У меня в Питерских пробках расход зимой 17-18 литров по городу, а по трассе 8-9. За год эксплуатации кроме плановых ТО, никаких затрат, кроме как на бензин и на "тонну"
жидкости в бачок стеклоочистителя. Машина достойная, особенно ее оценили женщины.

wwwwr (---.sevcity.net)Я тоже долго колебался - автомат или механика, поскольку до этого на автомате не ездил. Покатался в салоне перед покупкой на автомате и взял автомат.
Автомат это очень и очень удобно. Если вам необходимо ездить длительное время по серьезному бездорожью, то CRV не для этого. В этом случае берите полноценный внедорожник.

Завтра еду забирать СР-В.Это мой первый паркетник.До этого ездил Ваз-99,12,БМВ-3 2002г.Пока денег нет на Х5,поэтому остановился на Хонде.Думаю годик поездить,потом наверное жене отдам(она сейчас на королле-не очень довольна роботом).Перед покупкой долго выбирал,ездил на тест-драйвы(критерий-новый авто паркетник,цена 1млн.).Выбор сделан,время покажет и по зазорам и по расходам. Но все равно в 1 млн. не уложился(1 079+ 107т.за доп.оборудование),поэтому думаю может было добавить 100,да взять сиротский Х3.Ладно,заберу машину. после 10000км дам отзыв.

мама Лена
стою перед выбором - Шевроле Каптива 2.4 автомат ....или СРВ 2.0 автомат - цена абсолютно одинаковая

для мамы Лены.
Не знаю из какого Вы города. но у в Харькове Каптива с мотором 2.4 автомат стоит 35 тыс.долл.,
а CRV 2.0 40,1 тыс.долл. Разница все-таки есть.
Если финансы позволяют - однозначно Хонда.

Robin Bobin
Спасибо автору за отзыв.
Сейчас третий день стою перед выбором RAV4CR-VForester (new). Outlander не рассматриваю (коментировать не буду).На неделе целевой предел менялся, начинал с Corolla, закончил паркетниками.Вчера специально прошел тест-драйв на всех трех, с короткими промежутками времени, чтоб легче сравнивать. Ездя по нашим харьковским дорогам, машину можно ощутить по полной, и полное отсутсвие дороги и кое-где поганять можно.
Конечно думал RAV4, лично это машину неплохо знаю, надежность 100 % и т.п., реальный расход по городу - 11 л. - проверено, но откровенно жесткая. У жены такая же. Говорит надо мягче, для поездок в Крыи и на западную.
И я с ней согласен, на кочках и ямах пассажиры на заднем сиденье откровенно подпрыгивают, проверено. Критериям мягкости (после Рава) соответствует CR-V и Forester (new), вчера лично в этом убедился. Ходовые качества Субарика отличные, салон откровенно не дорогой, попроще чем у Рава и ЦРВ, официалы запрашивают 41.138 $ за 2л.автомат. Здается мне, цена завышена. Причем произошел ляпсус, на subaru.ua цена была указана ниже на 10 %, извинялись, говорили, что поставщик в последний момент повысил цену из-за колебания курсов и т.п. Чепуха. Toyota бы себе такого не позволила. А так бы, думаю, подорвали бы продажи и Равов и ЦРВ, очень достойная машина, теперь не уверен, в очередь становится будут в основном только фаны Субару. Одна ценовая категория +(-) 40.000 $. А вот на вторичном рынке фин.потери с Субариком будут явно больше чем с Равом и ЦРВ.
В Хонде устраивает многое, кроме, заниженного криренса ( в Раве на 1 см.больше, в Форестере на 3 см.), двери багажника (об этом писали многие) и расхода топлива, по Раву 2л. заявлют 11,6 по городу (у нас получается 11л., отлично для автомата), по Форестору 2л.заявляют на 11.2 по городу (мало верится, время покажет), по ЦРВ 2л. заявляют 10.9 (по отзывам смотрю, что реальный будет 12-14). Расход топлива считаю не маловажным, к концу года, когда 95 у нас может стоить 8,00 грн. (1 Евро), всем будет не до смеха, экономичность будет одним из главных критериев выбора автомобиля.
А мой выбор будет сделан на днях. Может кто чего еще подскажет. Спасибо.

Для Robina Bobina
Действительно Forester очень достойная машина. Пару знакомых ездят и весьма довольны. Я тоже о нем подумывал, но все-таки дизайн CR-V поинтересней будет. Но это дело вкуса. Вопрос потери в цене на вторичном рынке, честно говоря не изучал, расчитываю годика 3 поездить. Что касается капанья с открытой двери багажника, то земляк, поверь как на духу, у меня ничего не капает. Стекает по углам. Чтобы закончить эту тему, в форумах встречал ссылку, что человек на CR-V 2007 года выпуска, где этот дефект действительно имеет место быть, устранил его за 10 минут. Но добиться от него как он это сделал, так никто и не смог.
Расход по городу, как я уже писал установился на уровне 11,7-12,7 л на 100 км. Это по данным бортового компьютера. Я примерно прикидывал по объему заправленного бензина-похоже на правду. Твое беспокойство по поводу роста цены на бензин естественно разделяю, но пока степень удовольствия от езды на CR-V превышает степень неудовольствия от роста цены на бензин.
Что мог, рассказал. Если еще что-то хочешь узнать-напиши на e-mail: ruas@bk.ru

У меня махонькое замечание: "Шевроле" - вот как правильно в переводе на русский:)!

мне интересно аутландер 2,4 170 лошадок выиграет у хонды вашей или нет?
хочу паркетник но не совсем медленный.

Для Cem and Max
Купите Ferrari - она точно выиграет

ленч
Но дело даже не в этом. Сравнивать Шевролет с Хондой это примерно тоже самое, что сравнивать Запорожец с Жигулями. ГЛУПАЯ ЦИТАТА СЕРГЕЯ
Сергей,вы видимо до конца еще не поняли про современный автопром.На сегодняшний день марка авто и качество сборки две не совместимые вещи.Многие производители авто в погоне за прибылью-забывают про качество.Если вы просматриваете форумы разных марок авто должны это заметить даже по хонде.А вообще-то ШЕВРОЛЕ и ФОРД были законадателями в машиностроении и в разроботке красивых и технически оснащенных авто.В то время японцам и не снилось придумать такое!!!Качество японского автопрома упало и этот факт потвердят многие владельцы авто.Я сам ездил на тойоте,хонде и с правым рулем и с левым.

Для ленч.
Согласен с Вами, что и Шевроле и Форд были законодателями в автомобилестроении. Я имел ввиду Шевроле, которые собираются на территории СНГ. Кроме того разница между Запорожцем (Таврия) и Жигулями не столь существенна, поэтому я не говорю об очень существенной разнице между Хондой и Шевролетом. Речь о том, что дефекты, выявляемые в японских машинах, как правило, несущественны, особенно для отечественного потребителя неизбалованного техническим уровнем отечественного автопрома. Поэтому, считаю, что Хонда, Тойота, Мазда и прочие японцы в целом по качеству выше, чем Шевроле, особенно сборки СНГ (Россия, Украина и т.д.)

Купил CR-V 2.4 2008 года. Пробег 5 км. Красный MILANO READ. Цвет СУПЕР. До хонды ездил на запоре, копейке, семерке, фронтере, кадете, рэнж ровере 4,6, 2114, MB 240 - 210W. Говорят, после мерина, на японца не сядешь. Полная Чушь. CR-V 2,4 классная тачка. Все удобно. Едет неплохо. Кушает бензин в меру. Находясь в CR-V чувствуешь себя белым человеком. Люди подходят, смотрят, облизываются и цокают языками. Даже моим родокам понравился ( у них новый LOGAN ). В грязь еще не лазил, без надобности. Но обязательно попробую. Автосалон " Победа Моторс в Кудрово", в котором покупал, полное @!#$о. Равнодушие,хамство менеджеров, полная разводка на допоборудование. У дилера поставил скайбрэйк, защиту картера и все. Коврики купил на NESTE за 700 рублей прорезиненные. Затонировал на Боше за 4500 рублей. Купил ветровики на базаре за 800. Поставил на учет за 1500 р. Короче. Тачка класс. Рекомендую. Жду коментариев.

Машинку брал в Питере "Фаст-Моторс". Механика двухлитровая.
Сам перегнал из Питера (почти 1,5 км).
Машинка - песня.
У дилера ставил только самое необходимое - сигналку, секретки, паркинги. Все остальное (коврики, резина зимняя, диски Honda в оригинале и т.д.) дешевле на рынке в полтора раза как минимум.
Мощности хватает и на трассе, и по городу с перекрестка уходишь запросто.
Расход по городу меньше 10,7 не получается - сильно от стиля езды зависит. Думаю если еще спокойней ездить, то может и заявленные уложишься. По трассе 7,7, но пока на шестой передаче особо не катаюсь - в салоне посоветовали не напрягать до до 5000 км пробега.
А так машинка - песня. Менять ни за что.

У кого не спрошу про СРВешку,все говорят СУПЕР!Сам езжу с 1995г.пока на "немцах".Живу в районом городке,думаю автомат не нужен(и цена другая,и расход).С ручной можно выжать,что захочешь.Только не знаю 2.0 или 2.4 Хватит ли 2.0?И ещё вопрос-как машина держит дорогу(снег с водой).

айвен
Алексей убедил в CR-V, покупаю. Ездил пробную- фантастика, автомат переключает плавно, без толчков, по неровностям идет мягко, в салоне тишина. Сравниваю с Рено сцеником 2004 по шумоизоляции - так же тихо и комфортно. Кто может что сказать по поводу мультимедийного сентра DVM 1331 вместо оригирального радио/кд плейера. В 1331 включены и навигация и двд проигрыватель, и хандс фри для моб.

Добры день стою перед выбором покупать CR-V американца или европейца американец на 2 тыс.долл дешевле в аналогичной комплектации
Подскажите пожалуйста что делать.Говорят что американцы хуже по качеству,так ли это.
Спасибо.

msta
Машина отличная, разговоров нет. Это только очень избалованные люди могут ее ругать. Поздравляю с покупкой! Сам только месяц назад пригнал из Питера (Адамс-Моторс). От Питера до дома 4500 км. Всю дорогу балдел. Хорошая машина. Вот только скажите, люди, когда переезжаешь неровность по-диагонали (ну когда кузов продольно выкручивается), дверь багажника скрипит. Причем неровность небольшая. Это нормально, или это болезнь моего авомобиля, или особенность данной модели? А может это особенность всех автомобилей с таким расположением дверей багажника? Что касается зимы, то именно здесь автомобиль пройдет настоящее испытание: капец как холодно. О результатах сразу сообщу. Спасиббо за внимание.

всем привет,
купил 2-л авт , вопрос- когда закончится повыщенный расход-ответы/никогда/ не принимаются ):

Когда смотрим на расход новой необкатанной машины не надо забывать, что она заточена под Евро-5. И всё у неё зажато электроникой. Но одно то, что движок с цепью, а не с ремнём, и к бензину не превередлива - это офигенный плюс. В целом машинка обалденная. Не могу нарадоваться, что она у меня есть.

Из города Нальчика. Открыли салон. Поездил на СР-В(тест-драйв) Ну у нас по прямой метров 800. Хватило, что б влюбиться. Опаздал уже все проданы. К декабрю жду другу. Куплю Хотя человек не богатый на 1000 000 за такую машину и не жалко. Новой небыло ни когда. Читал по форумам много. Особых нареканий и нет. Хотят конечно за лям машину лямов на пять. Дизайн, для моего глаза просто аховский. Поздравляю всех обладателей СР-В шки. Думаю и я в этом году еще поездию на этой машине.

Ну слава Богу, ребят, успокоили! Машинку выкупила, но не забрала (жду птс). Так она мне на тест-драйве понравилась! Раньше до безумия хотела Равика, но проехавши и на Равике и на Хонде, однозначно выбрала СRV. На тойоте очень жестко и шумно показалось. Потом залезла на сайт и начитавшись отзывов была просто в шоке, а сейчас успокоилась, все же правильно я выбрала-).

Купил себе Honda CR-V,пробег уже 2500км, двигателя 2L хватает вполне! Не вижу смысла переплачивать за 2.4, если только ради кожанного салона! Поверьте, динамика на уровне! По трассе на 92-ом бензине 185 бежит, расход при такой скорости около 14 литров! при скорости 130 расход примерно литров 12, а по городу при спокойной езде 12-14, если притопить то и все 20 литров на сотку!

по возможности прокатись на 2 - 2,4 литра, разница есть и существенная ( к примеру на встрече хондаводов ), а так просто машина восторг может вызвать только после отечественного автопрома, со своими недостатками и достоинствами - хонда попыталась угодить всем, получился удачный компромис

webvik
а у меня cr-v 2007 года автомат 2,0 панорамная крыша.
машиной не очень доволен.На 30000 надо менять тормозные диски...
3 раза промывали задний мост не помогает.
Шум и странный гул при движении в гору не дает спокойно ездить.
Записал на видео в телефоне и показывал на сервисе DMI,мужики пожимают плечами и предлагают заменить колодки и тормозные диски дабы исключить возможность шума от этой причине,хотя шум возникает просто при движении без нажатия педалей...

Господа. Я внимательно прочел все ваши отзывы и хочу кое-что прояснить. Во-первых, не стоит лажать СРВ. Полная чушь, что у нее что-то там в салоне отлетает. НИ У КОГО из моих знакомых на СРВ ничего такого не происходит. Да и с какой стати-то этому происходить? Это же Хонда. Второе: 2 литра для автомата хватает выше крыши, движок очень оборотистый, тянет легко и электроника ничего не думает, просто шпарит и все, автомат действительно работает очень мягко. Я на своей СРВ катаюсь 1 год, все просто отлично. Стоит одному неугомонному написать какую-нибудь провокацию, как все без конца это обсуждают. Даже если бы у меня не было СРВ, я бы сначала подумал - похоже это вообще на правду или нет. Что вы как дети... Кто хочет ее купить: повторяться насчет выбора коробки я не буду, выше все верно написано, а так покупайте и не думайте. Все будет хорошо.
GriS
У меня CR-V 2.4 автомат Ex-L 2008г.в. европеец, 166л.с., езжу 90% в городском цикле. Причем сейчас специально выключил климат. Греет только печка. Пробег 3000.
Так вот расход не радует: средний за пол года 14.5, а за последние 100 км 15.8. Но бортовой компьютер в затяжных пробках показывает и 17.
На трассе 100-130 км/ч 9.5-10.5 л. Езжу я умеренно, без особых надрывов.
Собирался уже ехать на СТО, может что-то не так... :(
На счет капель за воротник, скажу честно, есть такое. Если на автопилоте открыв багажник сразу в него лезть. Нужно подождать 5-10 секунд, все стечет.
Также сравнивал с РАВом перед выбором, ЦРВ тише и мягче.
По бездорожью ездить не приходилось, но на гололеде и на снегу дорогу держит хорошо. Чувствуется в крутых поворотах "подруливание" заднего моста. При этом резина заводская всесезонка. Панорамная крыша радует глаз. :) Особенно удобно на светофорах, если он не удачно расположен.
В целом машиной очень доволен. Жалею, что в комплектацию не входит встроенный GPS-навигатор. ;) Но подумываю купить.

Спасибо за статью.

Приобрёл CR-V 2.4 АКПП Exkl в мае 2008г.в. европеец, 166л.с., накатал 40000, "рад до ***ы" Сплошной позитив, даже от дубового пластика на дверях, да не вездеход! Проверял!До УАЗа далеко! Но где, нужно и не нужно проедет!
У младшего братишки "Rav-4" 2007 года,да тут пластик мягче на порядок! Но пркатившись на мой Хонде хочет менять, но на "Прадо", значит сильно понравилась! У нас с ним соревнование с детства! А я после "Акуру" куплю! И на премиум сегменте такой-же дубовый пластик. Я про Акуру! А мягкий пластик на Нисане, а ещё мягче, покупайте Инфинити!
По салону: По уровню плечей CR-V не на много, но шире даже чем "Каптива", про остальные молчу!
Зимой если не глушить, то расход большой переваливает за двадцать! Летом проезжая 2500 км. Уренгой- Стерлитамак расход составил 10.1 л на 100-ню при скорости от 70-170км/ч, где нет ГИБДД. Кто скажет что что у него при таком-же обьёме "пихла" 2.4 расход меньше не верьте!Или он, то и делает что смотрит на экономайзер , а не на дорогу! Но удовольствие? За него и плачу! А вот 2.0 и с "механикой" очень экономичен!
3.Зимнюю резину "Хакапелита-5" 225/60/18 взял с дисками" "Риплика", с хондовскими эмблемками на колпачках, толи китай толи турки диски штампуют, а родные дорого! Эти в пять раз точно дешевле! В Сургуте обошёлся комплект за 60т.р. или 2т. зеленью! Да не дёшево по сравнению с Жигулями!

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В