Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

, Санкт-Петербург
Honda CR-V 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:9,4 средний л/100км
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:черный велюр
Выбирал очень долго, 6 месяцев. Что только не пробовал)Остановился на двух, или Х-Тreil или СРВ. Нисан очень привлекал обьемом, мне как охотнику и рыбаку просто супер. До этого был мерен 1995 г. универсал е-220. И спать можно, и на юг гонял. Короче размер очень у нисана похож на мерена (багажника). Ну все вроде ничего, на 95% готов уже был купить. Но господа, мне 43 года какой-то он угловатый, в салоне до безобразия дешево, дочка, (ей 19 лет) очень долго переубеждала не брать этот, (как она выражалась) сарай. Простите если кого обидел.Вот и остановился на СРВ. Ждал 1,5 месяца, цена в з----й комплектации составила 950т.р. ( с номерами). Проехал 5000 км. впечатления разные. Буду наверно повторяться.1-ое ( вода за шиворот это просто беда) тем более по такой теплой зиме. Оторвать бы руки этим изобретателям. 2-ое (пока минусы) конечно мощи-бы поболее.... хотя расход это компенсирует, по трассе (скорость 100-110) входил в 8,0 л.Машин у меня последний год было 4 шт.за рулем уже 20 лет. Киа сорента (автомат)летала как угорелая, жрала 18-20 л.мягкая машина, проходимость хорошая, но фамилия,и по бензину очень дорого, поездил 2 месяца, продавал 4-Крутых в  СРВ недостатков пока не обнаружил. Очень радует расход, я живу в деревне, а деревня как город по расходу 10,5-11 л. но у меня (механика) Вот за 5000 т. км. средний расход 9,4 л. Подвеска ничего средняя, по мягкости. Мерена рядом ставить нельзя ( но это другой класс) Киа тоже помягче. Скорость (на ручке) набирает, но надо привыкнуть.Пробовал на 6-ой передаче 160 км. в час (едет ровно). Дорогу держит здорово, особенно по прямой. Гонял по озеру (резина летняя, не менял) очень впечатлила курсовая устойчивость,просто супер. В салоне довольно тихо, музыка хорошая на 5. Разбирается салон не очень, места поспать (как в мерене)мало,но для не рыбака хватит. Руль маленький, управление легкое.Вы меня простите, что я часто мерена сравниваю, просто я искал ему замену. чтобы был вместимый,достаточно резвый,мало кушал,обязательно красивый,надежный. Думаю нашел))Я так-же прочитал все отзывы про СРВ, когда думал преобрести.Мужики, простите и женщины тоже, хорошая машина.немного-бы подешевле, вообще было-бы супер.Кстати первая после 15 авто которые у меня были (новая). Красивая и наверно надежная(узнаю после).Всем спасибо что отвлек от дел, а может кому и подсказал чего. это я первый раз пишу(писатель)я больше читатель.

19.03.2008
Молодчик, что столько копий сделал смотрю любишь свою Хондочку, я за таких людей чтоб таких побольше было. Тачка чёткая и понтовая тольк литражик маловат вот была бы 4ка вот это была бы пушка при разгоне аж взлетала.

19.03.2008
Хорошая машина,хочу такую же,а интернет как всегда глючит.
20.03.2008lenti@y

Свободный

А дочка тоже ничего такая
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
20.03.2008ХРЕНДОЛЬС (ДОН ХРЕНДОЛЬС)
автор продолжай читать лучше, а дочь действительно ничего. тачка зачот
20.03.2008linoko72

Классная Хонда! Классный мужик! Ура!!
In God We Trust!
20.03.2008
Ах какая женщина :))) Телефон можно получить?
20.03.2008pifus

Команда Drom.ru

sanatbek Semei, 13 ч. назад Дизаин цену оправдывает.Удачи Вам и Вашей хонде... Avtoklav, 10 ч. назад Не я понимаю, что вы люди очень сипотишные, но лучше бы фото салона показали. От Евгена, 8 ч. назад Удачи тебе, Андрей. Маловато, но ведь это первый отзыв, все равно интересно было почитать. А машина вас еще порадует!
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
20.03.2008StiliSt

Moscow

Тут мне само понравилась это хонда и девочка просто супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
20.03.2008апож
Галстук зачетный!! :) Я валялся...

20.03.2008
Хозяин... Народ требует имя красавицы, и телефон :)))

21.03.2008
Круть... в деревне, зимой, да на летней резине... прелесть!!! Особенно дочке наверное нравится)))
22.03.2008Ravovod

Белгородщина

Автору. МерИн. А что так уничижительно? Можно и уважительней - мерс, или ласково уменьшительно - мерсик:) Удачи. Отпишись через ... ну когда надумаеш продавать.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

ПРивет

22.03.2008
Спасибо огромное за понимание !!!!! Ну а кто не понял, или слегка ругался (Я парень флотский, 1982-1985 Норвегия) МПК...за себя постоять могу) ну да бог им судья.Девочка что в салоне, еще маленькая,2-й курс ИВЭСЭП (PR)/ но от хорошего зятя( в перспективе)не откажусь.Про "Мерсика" (так лучше?)была только одна проблема. У меня катер,и для того что-бы его таскать, в гараже стояла 9-ка. Короче развел много машин, а толку маловато(только одни налоги))) И решил я Мерса и 9-ку поменять на СРВ. И катер легко, и по трассе 140 запросто.Фото салона завтра сброшу. Пробовал в горку по грязи поползать, ничего идет, только чуток зад с запозданием хватает, но можно привыкнуть и это не будет мешать.Сидения достаточно уютные, места с переди вполне.Тут прочитал, что кому-то угловато все в салоне??)) мне все пока все по душе. Ночью подсветка очень классно смотриться, глаза не устают.У приятеля Х-treil салоны даже близко не поставить, СРВ побогаче и намного удобнее расположение.Я бы очень хотел поделиться, но вопросов пока нет от Вас по СРВ. Конечно 5000км. это не показатель (что я проехал)но вдруг что умное скажу??!! Спасибо за внимание!!!! Это уже 2-й мой отзыв, может к 3-му, научусь печатать 2-мя пальцами!! Ваш (писатель)РАБИНОВИЧ))))Не болейте, ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!

Всем привет!!!

22.03.2008
Дочу зовут Виттория телефон "SAMSUNG" U-600 черный..Рассекал я не по деревне, а по озеру. Всем советую, и дочу так-же учу.Разгоняешь машину до 80-90 Руль резко влево или в права, ну а потом газком, рульком вытягивай, постарайся встать на свой первоначальный путь. Не смог, (толгда или встречная или канава,разбился)ОБРАЗНО КОНЕЧНО. Вот так и гоняй пока не надоест, лучше на озере потренироваться чем на трассе(не дай бог).Но лед к сожалению уже все,ждем новой зимы. Удачи на дорогах!!!! И везде тоже!!!!

25.03.2008смарт
скинь фотки салона, если не затруднит конечно, заранее спасибо.
А как точно код цвета кузова ?

29.03.2008Robin Bobin
Автору зачет. Тачка супер. Если кому жестковато, проедтесь на заднем сиденье в RAV 4, сразу станете лояльней. А вот багажник, как я понял действительно беда, все об этом пишут. Поехал в салон проверять, машина конечно была сухой и чистой, немного смоделировал ситуацию сыро-мокро-грязной погоды и, действительно получается пиз..ц. Не представляю себя в костюме, открывающим багажник и резко отбегающим в сторону. В салоне посоветовали, багажник надо открыть и немного подержать под углом, чтоб вода стекла. Я уде додумал варианты, типа потрусить и т.п. Как быть с этим недостатком не знаю. Столько преимуществ и тут - на тебе. Опять взор обращается к RAV 4, хотя не очень то это и радует, откровенно жесткая машина (на этом недостатки исчерпываются).

30.03.2008
Я звонил в салон, сказали привезли какие-то резинки, специально для крышки багажника. Говорят так Хонда устраняет свои недостатки. Насчет того подождать чтобы стекла вода, пробовал, долго и муторно( ну согласитесь, для такой цены "авто" стыдно за такие мелочи)RAV-4 мне кажеться поменьше, особенно багажник. Приятель купил новую киа "СПОРТАЧЕ" извините если буквами ошибся, так кресла разбираются очень удобно. Это конечно не показатель качества "авто" но всетаки приятно.Проехал уже 6 тыс.пока тфу,тфу, все"ок" Залез на поле, мокрый снег,довольно глубокий, с трудом но пользет. Но ребята, это не та авто что-бы по болотам лазать. Где надо в горочку, да катер, да канавка средняя,это легко, а за УАЗ-ом лучше пешком.Мне очень нравится по трассе. Для авто с просветом 19см. очень приятно управляется, только на скорости за 120 резко лучше не маневрировать,он предпочитает нежного к себе отношения. 2-литра движка 150л.с. на ручке вполне, если ты не гонщик.Я уже почти уверен, что не ошибся в выборе. Если утром просыпаешься и бежишь в гараж ( хотя за рулем уже более20-лет)значит "бибика" ТА ЧТО ТЫ ХОТЕЛ!!!!! Всем удачи!!!! Всех благ!!!! Не болейте,чаще радуйтесь жизни, она ведь у нас одна.....)))))

02.04.2008
Спасибо за отзыв. Приятно читать доброжелательного человека. У меня вторая машина Хонда и обе - CR-V. Каждый раз, когда настает момент обмена рассматриваю разные варианты. Вот сейчас таже смотрела Прадо и Лексус. И опять остановилась на новом CR-V. Оптимальное соотношение экономики и комфорта в женском варианте. В конце апреля-мае должна приобрести. Конечно же хочется заранее убедиться в правильности выбора. Хотя приходится слышать разные отзывы. Но надеюсь, что такой опытный водитель объективен. Успехов Вам и Вашей красавице дочке!

04.04.2008Cem and Max

А мне просто любопытно- почти на всех отзывах номера замазывают-зачем? ну понимаю машина там на фото битая или там без доков- вобщем есть мелкий криминал. А тут вот человек себя не боиться показать а номера ... Что в них забит серетный код от сейфа?)))

06.04.2008аааа
Спасибо огромное!!! Если Вы рещили брать новую СРВ??? Думаю Вы не ошибетесь))) Я наверно повторюсь, но просто кому что от авто надо??? Лексус это конечно "супер" Приятель, купил 2-недели назад 2004-года (430-эй) Ну что может быть комфортней, престижней,безопасней( для человека). Все просто создано для трассы,если есть лишние 100000$. ТОгда, одна для асфальта, уаз для рыбалки и охоты,минивен для семейных прогулок,"порш" с движком 600- кобыл пожечь резину на светофоре))) Но если все в реале, СРВ вполне ( в пределах разумного)все заменит. Я чувствую себя за рулем СРВ, вполне уютно,в меру резво,довольно престижно(если это важно)А клиренс 19, дает неплохую уверенность перед бездорожьем(но все конечно относительно)Друг мой меня достал)))) у него было очень много авто, разного плана,сейчас у него 50-т.$ что взять он не знает??? Или СРВ, но с движком 2.4 , или вольво сх-90?? Вот попросил прокатить именно по ухабистой дороге (хорошо в России этого много)медленно едешь, вроде не очень мягко. Как дал 70 км. час. летит будто ям впомине нет. Но не советую, сердце кровью обливается, жалко подвеску, веть бибика это что-то твое родное, она очень хорошо чувствует когда ее любят. Ну вроде все сказал??? А, номера почему замазал?? Да хрен его знает, просто так взбрело в голову и все( без всякого умысла) Спасибо что прочитали мои рассуждения!! ВСЕХ БЛАГ!!! УДАЧНОЙ ДОРОГИ!!! СРВ ЭТО ЗДОРОВО!!!

08.04.2008Doddy
Автору отзыва респект и уважуха! Машина зашибенная! CR-V форева.

09.04.2008Питт
номера замазывать, это у нас наследие совковости. й случай... в генах у нас это еще долго будет. Никого не хотел обитеть! Типа на всяки Это все равно, что приехать на работу, в супермаркет или к дому подезжать и выходить в маске, что бы лица не видели. ) Машина внешне красивая. Для полноценного отзыва времени конечно не достаточно. Хотелось бы сравнить ее с новым Фориком. Хозяину удачи. Что бы машинка радовала.

18.04.2008RealEvgen
Вахъ-вахъ-вах! Къакая машьина красывая! Вахъ...

21.04.2008Belkin123456789
Номера замазывают чтоб потом неприятных моментов не было. Из моего отзыва как то парень взял фоты и повесил обьяву что машиа продается по причине ДТП, друзья и знакомые просто разорвали мне телефон... Кстате администрация сайта тогда так и не отреагировала, пришлось пресоать парня...

24.04.2008
Товарисч, а нельзя ли выставить фотку, каков салончик? планирую в перспективе купить такую же....

02.05.2008маха
Вопрос - зимой как машинка, теплая? Машина очень понравилась, хочу себе взять, но говорят, что зимой в ней холодно,придется ездить в валенках.

03.06.2008
да дочка оч хорошая,особенно на фоне такой машинки,по каким критериям выбираете зятя?). Ради такой девочки на многое можно пойти.Мой отзыв на самом верху. Спасибо.

16.08.2008Андрей
Знакомый взял CR-V 2008 2л.мех расход масла при обкатке 1л(обкаточного масла?) на 1300км это нормально? Или деффект двигателя?

16.08.2008

25.08.2008Berson

уважаю людей,которые тонируют свою тачку
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

06.11.2008Котопес
Девушка мне понравилась больше чем машина...хех..

Вопрос в следующем как с низким клиреенсом ведь всего 18 см, на тест драйве поездил но мало хотелось бы узнать как при езде в городе (типа на бардюр заехать и прочее не напрягает)? так же интересно как реагирует на холод (как заводится) быстро ли прогревается (как греет) ? ICQ#: 413138252

18.02.2009
Мне тоже очень уж дочка понравилась! Жалко только что у вас регион другой!

19.02.2009
Всем привет.Отзыв хорош,у меня CR-V МКПП 2 л.,2007 г., ноябрь месяц. Могу сказать что, на заднюю дверь диллер ставит бесплатно уплотнитель и у вас нет проблем. Расход бензина 9,6, 9,9 по городу летом и зимой, при условии что переключение происходит около 3000 об./мин. Проблем за 1,5 года никаких, кроме гарантийного случая. На ТО 2 при пробеге 30000 км. попросил сделать развал-схождение колес. На удивление развал-схождение задних колес в параметры завода изготовителя не вошли. Были заменены по гарантии задние пружины и задняя балка. Теперь все в норме. В общем машиной очень доволен.

19.02.2009
Расход масло для двиг.хонда это норма.С двиг.всё нормально
02.04.2009МАКСим

Хакасия

ух какая дочь! лучше машины в 1000 раз наверное... шучу! Рад за Вас! удачи ..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

20.12.2009
Автомобиль вроде ничего у самого такой же, но вот пластика много в салоне, холодно как-то.

20.12.2009
Фуад у тебя расход 9,6 - 9,9 на бортовом показывает? и вообще на скольких об/мин правильно на этой а/м нужно переключать? Какое масло льешь в двигу?

Very good!

06.09.2010Nibras