Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Ачинск
11981
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город от 8 трасса 7-8 л/100км
Цвет кузова: Слоновая кость
Цвет салона: черный
Салон: подушки, навигация, ченджер на 8 дисков
Кузов: дуги, ветровики, метла, туманки
Приветствую всех читателей данного отзыва.
Начну пожалуй с выбора авто. До этого было 4 японских автомобиля, 3 из которых были полноприводными, и двигателя от 1.6 л до 2л.  А так как люблю рыбалку и охоту, хотелось  что то повыше, для себя решил выбирать из 3 моделей, Ниссан – Хтрейл, Тойота – Рав4, и Хонда – СР-В (первого поколения).
Первый стал вне конкуренции так как места для пассажиров категорически мало, не смотря на такие размеры. Рав, когда стал присматриваться, почему то разонравился, очень уж женский авто.
И вот, СР-В, надежная ходовая, не плохой двигатель, вместительный салон и просто больше всех понравился, при подробном осмотре.
Купил авто на рынке в Уссурийске, пригнал в Ачинск, ехали со средней скоростью 70 км. По дороге домой заметил, что ходовка действительно очень хорошая, кочки отрабатывает как надо, двигатель тянет супер, не много употребляет бензина, не знаю как у остальных, в моём случае получается около 8 литров в городе! Я в шоке! До этого был Авенир двух литровый на вариаторе, ел поболее, хотя в мануале заявлено меньше , литра на полтора. Удивил ещё один момент при покупке! Есть аукционный лист, фото ниже, описание авто, год 2000. А в ПТС указан 1999. Отсюда вопрос. Кто пытается обмануть автолюбителей? Наша «честная» таможня указав год ниже, чтоб пошлина была выше, или Покемонци, чтоб авто быстрее ушло? Этого я так и не выяснил, да и не хочу авто и так устраивает.
По железу. Машина в потрясающем состоянии, на кузове ни одной коцки нет! Ни одной вмятинки, натолкнуло на мысль что авто было восстановлено, по приезду все внимательно просмотрел, снял панели с дверей,  просмотрел низ, пронюхал каждую железячку под капотом, выявил следущие неполадки:
1. Отломан задний левый линк (видимо не выдержал наших хороших дорог)
2. Разбило рулевой наконечник
Все заменил, наконечники 500 руб штука, линк 600. Поменял ещё масло в мосту заднем, в двигателе и коробке, воздушный фильтр. Хотел поменять магнитолу. Никак не могу сообразить как снимается панель. Подскажите, буду очень признателен!
Салон вообще мечта туриста! Сиденья раскладываются в ровную кровать, столик в багажнике, ящичек под всякую мелочь под сиденьем.
На днях поездил по грязи, из интереса как проходимость, идёт хорошо, куда ехала нива туда ехал и я, буксанул 1 раз и то из – за собственной глупости, остановился.
Выводы: проходимость хорошая, высокая, вместительная. На панели все удобно расположено.
Из минусов могу отметить только то что грязнуля страшный, чуть только глубокая лужа, так все на себя забрасывает! Хотя этот минус покрывается множеством плюсов!
На последок хочу сказать, купил авто дорого, но не жалею она стоит таких денег, хорошее авто по хорошей цене.
Ну вообщем все что могу на сегодня рассказать, пока тока положительные впечатления.

ые
посмотри по вину год если сомневаешся
а двиг не B20Z?

Отличная машина! Удачи на дорогах!!!

Конструктор,возможно.
Красивая машинка, чистая.

Потому что в Покемонее пишут год ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ, а у нас - год производства. Она же могла просто стоять у дилера несколько месяцев до продажи.

Так что год ПРОИЗВОДСТВА нужно было смотреть по номеру кузова

Про маг.Надо снять сначала бардачек,он должен быть на 2 винтах и панель,которая под рулем.Если посмотреть туда,в сторону магнитофона с одной и другой стороны,увидишь по одному болту,закрученному прямо в магнитофон."Жигулевский&q uot; ключ -трубочка 8*10 и их выкручиваешь.Тянешь маг на себя и он выходит.По крайне мере на машине 1996 года именно так.
Удачи на дорогах!

Когда прехал?
За сколько купил?
Я сам тоже собираюсь за CR-V...

Нравится мне CR-V, блин. Есть она у моего знакомого 1997г.в., черная, вроде ухаживает за ней - хочу у него купить. Но есть у нее несколько проблем:
1. Менял он вариатор - поставил контрактный, т.к. у старого пробил поддон.
2. Затруднено переключение режимов Вариатора - я с непривычки не мог D включить - заедало.
3. Рулевое колесо, при езде прямо, чуть-чуть сдвинуто влево.

Вот и думаю - серьезные это проблемы - или решаемые мелочи...

хондалёт
Ну вообще то Хтрейл совсем чуток уступает по ширине салона Хонде(зато багажник больше), а Рав4 намного уже и короче. С магнитолой гемор, нужно снять, как указано выше бардачек и панель,которая под рулем, потом открутить два(или четыре, не помню) болта которые держат консоль(целиком с климатом, магнитолой) вынуть её, она еще держится на клипсах, и станет видно болты крепления магнитолы.

Авто хорошее!!! и сколько он тебе встал?

Автор отзыва
to ые: двигатель В20В.
To Lelik0ff: 3 марта приехал, 400 кусков обошлось
To Tomus: на ней автомат стоит. про какой вариатор речь?
авто не конструктор проверял.

народ скажите какую жтидкость лить в гидроусилитель руля .
Цвет у неё розовый.???

ATF Z1-и будет тебе благо

Погнутв передняя поперечная балка, судя по аукционнику. Машина скорее всего была бита в морду

Нужно не мучиться, а купить книжку по обслуживанию и описанию даноой модели.Она идёт на 1995-2000г.Там чётко всё написано и описано со всеми схемами и картинками.
У меня самого 1999г.вып., откатал почти 2 года.Ставил на приёмник конвертор, тема геморойная.Нужно залезть под бардак с левой стороны, затем снимать панель под баранкой, затем начать разбор снизу всего стояка где приёмник и т.д.
Но для полного счастья стоит поменять салонный фильтр(не путать с воздушным).

Автор отзыва
где фильтр находится?
музыку поменял, поставил двд ресивер с теликом.

Малогонщик
В общем и целом впечатления по машине (у меня такая же, только серебро и уже полгода в эксплуатации)такие же, единственно по расходу некоторые сомнения, особливо по городу. За отчетный период поменял стойки, шаровые, рулевые тяги, расходные материалы и так по мелочии . Не могу понять, почему запотевает переднее стекло (при соответствующей наружной температуре, естественно), включение вентилятора на максимум решает проблему с трудом.

автор отзыва
Малогонщик с похмелья ездишь наверно :)

Тухлый
Бывает. С похмелья-то, да ище поди зимой? Или даже летом? Если летом тоже запотеват, то нужно с бухлом завязывать, ну или мотоцикл покупать.

Малогонщик
Этож надо, моим же салом мне и по сусалам, "ошибся я, простите,меня ребята..."

У меня такой вопрос будут ли отличаться по цене CR-V 2001г. с колесом и без колеса на задней двери какая дороже, какая дешевле.
Ценник за 2001г на литье, с туманками и с люком, без колеса на задней двери, серебро, выходит в г.Красноячске в 339т.р. это нормально?
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Подскажите СR-V RD1 2001г на литье, с туманками и люком без колеса на задней двери за 439т.р. это нормально?
И вообще какая дороже, а какая дешевле(лучше/хуже) с колесом на з. двери или бес.
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..

Мне сейчас в Ёбург едет 99 года за 400 тыров , правда оценка 4.5.
Дык дорого или нет твой 2001 год?

"Дык дорого или нет твой 2001 год? " - непонял?

автор отзыва
когда брал эту машину, заметил следущее, с колесом стоит порядка 10 тыр дороже.

Хм, а по моемоому комплектации без колеса всегда богаче чем с ним, и у нас в Красноярске безколесые ничуть не дешевле если даже не дороже.
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..

да вы чо мужики,уже третий отзыв читаю,офигели што ли ,у CRV расход 7-8 литров,ну млин,где же вы такие машины берете????????Я щас умру от зависти,у самого такая 98 года.У меня Корона дизельная ,двухлитровая по городу столько жрет.......

владимир Ив
Да!на счет расхода топлива ты конечно загнул....Сам катаюсь на такой уже год,расход по городу 12,5 по трассе 10,это летом,а зимой естественно больше!!!Не лукавь дружище...

Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD-1 в Ачинске