Отзыв автовладельца Honda CR-V 1995

Расход топлива:Город-11л/100км,трасса-8л. л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый
Салон:ABS,SRS,климат-контроль,полный эл-пакет,интерфейс,CD-ченджер,TV,аудио,навигацонная сисиема.
Кузов:Кенгурятник,спойлер(задний),противотуманки,метла, обвес по низe(т.е.дуги).
Двигатель:2,0-инжектор,16 клапаннов,2-распредвала,4-цилиндра.130л/с.
Прочитал много отзывов о этой машине и решил написать свой!
Авто заказал из Японии с пробегом 10600км,оценочный бал на аукционе-4(B).
Ходовка подстукивала.Поменял рулевые наконечники,рулевые шарниры и два большых,передних сайлентблока.все это дело,вместе с работой,обошлось в 100$.
Авто класса-паркетник.По ходовым качествам приравниается к легковой,только повышенной проходимости.Привод-постоянно передний,при пробуксовке передненего моста,примерно 30-45градусов,подключается задний мост,т.е. стоит гидромуфта с двумя гидронасосами.(принцип работу не буду описывать,найдете в и-нете).За счет чего,у нее маленкий расход топлива,по сравнинию с аналогами других фирм.
Очень просторный салон,хорошая динамика,отличные ходовые качества,и не кислый внешний вид!
По проходимости,авто соответсвует своему классу на все 100%.Если-бы стояла раздаточная коробка,то танк был-бы конкретный.
Ходовка-средней выносливости,не слабая,но и не убиваемая.Все заввисит от прокладки между рулем и сиденьем.
Читал выше в отзывах про привод!"Повисло переднее левое колесо и правое заднее-машина встала!"
Давай те возьмем джип:(Ниссан Терано,Тойота Сюрф,Митсубиси Челенджер и.д.)При подвесе любого колеса(одного) в воздухе на каждом мосту,машина с места не двигается,потому,что нет междифиринциальной блокировки мостов,хотя-это чистый джип.Без базару,на Крузаках стоити и то не всех,еще поискать надо.Так что какие притензии к паркетнику?
Двигатель довольно-таки мощный,по сравнению с тойотой Ипсум,Тойота Раф-4,Хонда Одиссей(2,2 4WD)и т.д.CR-V по скорости разгона по проходимости и по рсходу топлива превосходит эти машины.
Говорю с уверенностью,потому,что 4-года занимаюсь продажей Японских авто.Перебрал все,и на этой машине остановился.
Горным экстримом не занимаюсь,но люблю лыжы и посто вылазки в горы отдохнуть.Мне джип для этого не нужен.На любую горонолыжную базу поднимается без проблемм,и проссвет кузова от земли хороший.Дорогу держит-как легковая,нет боковой раскачки и холодцового тресения,как на сурфе и на челенджере(по неровной дороге).
Минусы:1)Жесковатая подвеска(решается легко-замена пружин,или,просто,приподнять кузов т.е. сделать проставки-разница ощутимая.)
2)Шумноватый салон.(т.е. подхрюкивает пластик на крышке багажника.)
3)Неудобное расположение кнопок электро-стеклоподъемников.
Во всем остальном нет нариканий.Машина полнлстью соответствует свой цене и качеству!

10.06.2008StriderMan

Насчет расхода не соглашусь - движок жрет бензин как свинья помои, не смотря на основной передний привод. по трассе меньше 10 никак не выходит, в городских пробках хавает 15 и больше. Но тянет здорово. На кикдауне вообще с любой скорости просто прыгает вперед. Движок урчит колоритно, вселяя некую уверенность на обгонах. Управляемость на троечку. С легковыми сравнивать никак не получается. Да и одноклассникам многим проиграет. Хондовская жесткость не помогает. Зато проходимость на 5! геометрия и просвет не позволят сесть на брюхо или оторвать бампер в средних@!#$ах.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

11.06.2008Smart_Scape
японцы тоже перестроились собаки, дурное дело не хитрое, я помню лет 4-5 лет назад при пробеге за 100 тыс, вжизнь не поставят оценку 4 максимум в 3.5 , что будет дальше уверен уже через год за пробег 200 тыс на каком-нибудь из аукционов поставят такую маленькую четверочку и начнется жара и мы будет верить что ресурс то бля машины почти бесконечный что-там 200 тыс км, так обкатка........глюк....пробег за 100 тыс это на самом деле уже много.......не зря ведь дают гарантию именно на этот срок.......

12.06.2008Влодимир
StriderMan: Ну ненадо судить о движке по одному экземпляру. У меня В20В 96 года, по трассе с полной загрузкой с кондёром 7,9 л. По городу 12. Этой зимой умудрялся до 15 догонять, с прогревами, да и отжигал по полной. Поездил на многих паркетниках-этот один из самых шустрых. Управляемость лучшая поди, так что с твоей точилой чтото не то.Я легко кладу стрелку и идёт как по рельсам. Вот ей богу :)

13.06.2008Александр
Поправка:Купил с пробегом 106000км!

13.06.2008Александр
Брат,если она у тебя жрет-15л\по городу,проверь лямбда-зонд.

13.06.2008Александр
Насчет Японских оценочных баллов согласен.Раньше до 120тыс. пробега ставили оценку-4(если быть точнее),свыше-3,5.Вот живой прикол. Пару месяцев назад купили одиссея 98года,4wd,серебро.Пробег-257тыс,а оценка-4.Купили дешево.Когда он пришел,я был в шоке,машина идеальная.Кузов,салон,движок,ходовка,резина не докапаешься.Вот и прикол!

13.06.2008Александр
StriderMan:Ты говоришь,что ЦРВ уступает своим одноклассникам.Назови хотя-бы пару авто,тех-же годов,и того-же класса,которые ее превосходят.

f

25.06.2008
Хочу согласиться с Владимиром, расход - очень индивидуально. Моя летом по городу легко укладывается в десятку, зимой выходило до 12-13. Думаю сыграла роль резина меньшего размера, у меня стоит 195/65 (привезли вместе с машиной из Японии). Да и не топлю педаль в пол.

20.07.2008
с расходом скорее соглашусь с StriderMan,не может машина двухлитровая и весом почти полторы тонны ,с автоматической коробкой по трассе 8,по городу 10.Вы чо мужики ,сами себя тешите мечтами .Проехал от Владика своим ходом до Москвы,по трассе получилось 9,2....а по городу 13-14.Хонда CRV 1998

18.09.2008Заринка
Купила Хонду CRV 2 месяца назад.Боялась, что не буду чувствовать габариты, будет большой расход бензина и т.д. и т.п. На сегодняшний день я ни сколечко не жалею, что у меня такая тачка!Отличная машина!

06.09.2010Nibras

без фото не зачет