Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Год выпуска:2008
Расход топлива:По трассе при 120-140км/ч - 11,6л В городе - 15л л/100км
Цвет кузова:Темно-серый
Цвет салона:Светло-бежевая кожа
Здравствуйте. 2 месяца тому назад решил обновить своего Паджерика. Сразу скажу, что не мучился в плане выбора автомобиля. В мыслях конечно закрадывалось сомнение RX-330 3 летка или новый кроссовер (РАВ-4, CR-V). Не буду лукавить, что быстрей можно было взять то и взял:)) На данный момент пробег составляет 8500км. От машины не в восторге! Качество отделки оставляет желать лучшего, салон "деревянный". Что панель, что обивка дверей из твердых сортов пластмассы:)) Уже, в районе ремня безопасности водителя появился сверчок, раздражает ужасно. Салон светло-бежевый, две-три поездки с дочкой и на мойку. На малых оборотах не хватает тяги, хондовцам следовало бы задуматься о ТРЕХ литрах! Расход по городу 15литров, на мой взгляд нормально для 2-х тонн. Кожу могли бы и перфорированную использовать. Что подкупило при покупке? Дизайн кузова, комплектация и конечно же цена в 1млн079тыс. деревянных как и она сама. Вот и высказал все свои эмоции по этому авто.

13.07.2008Am1go

Зря от хоря отказался, но CR-V тоже ниче так...

13.07.2008Сергей91

Спасибо за отзыв, тоже вот думаю брать а ваш отзыв насторожил!!!
14.07.2008Сергей100
явная заказуха против CR-V, также как и комментарий Сергей91!!!
14.07.2008Divish_nick

Никакая не заказуха!!! Мои впечатления еще на выставке 1,5 года назад были абсолютно аналогичные - дизайн здоровский, а вот качество материалов - УЖОС!!!
14.07.2008Divish_nick

Сложно морально смириться с тем, что 40 кило берут теперь только за двигатель и управляемость:(((
15.07.2008
полностью согласен , у меня то же ЦРВ отделка полное @!#$ жесткий пластик и сверчки. Только у меня еще и 2 литра вообще не едет, жене отдам? себе присматриваю или лехус или Х5 3 летний . Все говорят новая машина такие ощущения , запах и прочее согласен , но проходит через месяц, а класс машины остается . А ЦРВ машина неплохая но для домохозяек.
22.07.2008
Господа,но вы же самого главного не говорите,где собран сей агрегат.Honda CR-V-это японская марка и брать надо ЯПОНСКУЮ, а не всякие там прочие сборки,а то вы рассуждаете об машине даже не представляя какая она еа самрм деле, мне просто вас жалко

24.07.2008Sir78

"На малых оборотах не хватает тяги, хондовцам следовало бы задуматься о ТРЕХ литрах!" Хондовские движки начинают работать после 3500 об. Про 3 литра: есть Акура МДХ если гоняться на ней с луксусом 3.0 у последнего шансов нет.

26.07.2008
Да МДХ машина супер но и ценник у нее 2 млн, трехлетка пойдет только в 09 году. А насчет японских машин кончно они надежнее и дешевле и в покупке и в ремонте , но до немцев большой тройки им, японцам , далеко, прежде всего по дизайну, стилю, престижу.

27.07.2008CaRёV

Не верю! Мне все в новой нравится и хочу такую!
Honda CR-V 96г., RD-1, серебристый маленький жып! =)

05.08.2008
Смотрел сегодня в салоне C RV, порадовался что взял Лексус: плохая отделка и слабый мотор, согласен с авторами сообщ
09.08.2008Vovik54
В апреле взял японца (модель 2008), на круг обошлась в 1100000. По внутренней отделке на порядок выше европейцев (сравнивали три авто). Движок 2.4 слабоват - авто не из легких. Ходовая откровенно слабая - в отпуске проехал за месяц 16000 по европейской части РФ, результат - буду менять задние стойки - машина хорошо просела. Результат: CRV жене, сам коплю на Acura. Авто для зажиточных домохозяек.
10.08.2008Suorsuo
У меня CR-V 1999г made in Germany.Аппарат такой, что многие и на новых завидуют: тянет и едет, жаль не плавает...А с отделкой салона смирился-главное чтобы ходовка "не пела". P.S. до CR-V ездил на ВАЗ 2114 и Елабужском Блейзере, сейчас владею Suzuki SX-4.

26.08.2008
Ты Автар, сначала подумал бы хорошенько прежде чем писать ВООБЩЕ сюда свою билеберду, ...........типа забежал я к вам не на долго, написать х...ю и всем удачи!!! Полностью машину можно сказать обос.ал, ха, и на всю страну признался что сам и .......ся!!! Объясню: а что Тест-драйв заказать и в салоне посмотреть слабо было, перед тем как покупать,можно было бы тест-драйв заказывать хоть каждый день, или у тебя денег немерено, хотя последнее вряд ли, если бы их было много, то ты бы Инфинити взял или новый Лехус, ..........и твое сравнение или типа б\у Лехус 330 или новый СР-в, че то я твоей логики не понял, 3,3 литра + переплата за брэнд, или городской паркетник среднего класса с двс 2,2 литра.........мужик зачем народ смешить.....А комплектация не на много и лучше чем у Рафа или Лехуса....что тебя могло подкупить??????????????????????? Удачи тебе!!! за отзыв "1". Сугубо личное мнение...
01.09.2008tnkbp-crv

Нижневартовск

To Pasha-72/ 1......а что Тест-драйв заказать и в салоне посмотреть слабо было//// В салоне смотрел...на тест времени не было 2...... или у тебя денег немерено, хотя последнее вряд ли//// Денег много не бывает:) 3......и твое сравнение или типа б\у Лехус 330 или новый СР-в, че то я твоей логики не понял, 3,3 литра + переплата за брэнд, или городской паркетник среднего класса с двс 2,2 литра//// Логика, молодой человек, проста......Было бы много денег купил бы новый Лексус, так как их нет (много денег) выбор пал на ценовую категорию до 1млн.руб. (лекс 2005г или СРВ, РАВ новый). Кстати, хочу вас огорчить, С-РВ комплектуется ДВС-2,0л и 2,4л. Удачи ТО Pasha-72! Тюмени привет!
Лучшая машина - новая машина!
Honda CR-V
Honda Fit Sport USA
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
02.09.2008
На счет ДВС, я там ошибочку то допустил. За привет -Спасибо, Вам тоже....во всем остальном придерживаюсь своей точки зрения!!! Но ТУПО обсирать авто - не зачет! Сам же приобретал авто, неужели денех не жалко, теперь только сливать её иначе мучаться постоянно! Вам кстати тоже удачи, а мене новая СРВ оч даже нравится, есть недочеты везде, они повсюду, но это кому как.....кто как внимание на них обращал...позже я наверняка возьму себе , тока ресталинговую.....Мерси за внимание!

02.09.2008
И последнее: фото надо было бы выложить, так читать приятней.

03.09.2008tnkbp-crv

Нижневартовск

To Pasha-72 То, что Вам нравится новая СРВ я это уже понял:) Спасибо за совет....Фотки скоро выложу(на подходе тюнинговые бампера, спойлер). А денех и впрям не жалко (что для меня самого удивительно):))
Лучшая машина - новая машина!
Honda CR-V
Honda Fit Sport USA

03.09.2008
Сколько людей, столько и мнений. Не нужно свои неудачи обобщать и делать единственно возможные выводы. Когда-то говорили о Волге, что это корыто, но мы 20 лет издили на этих машинах трех моделей и ни разу они нас нигде не подводили. Сейчас у нас третья машина и третья модель CR-V. Последнюю купили 2 месяца назад (объем 2,4 л.) И опять же - никаких проблем до сегодняшнего дня они нам не доставляли, поэтому эту модель и выбираем. Так, что перед жесткой критикой машины оцените себя, как водителя и эксплуатационщика. Расход горючего на новой - от 10л. по трассе до 12,5 в городе. Никаких сврчков и проблем с проходимостью и комфортом. Для женщины вообще идеальный вариант. Мужчинам желаю быть деликатнее в высказываниях и поведении на дороге.

05.09.2008
Уважаемый, спасибо за объективный отзыв. Просьба сравнить сугубо лично конечно Паджерик и ЦРВ, думаю над тем и над другим уже башку себе сломал......

02.11.2008PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

tnkbp-crv Фотки скоро выложу(на подходе тюнинговые бампера, спойлер). А денех и впрям не жалко (что для меня самого удивительно):)) ЗначитЦо цепануло Хонда :-) +5 to Pasha-72 теперь он в наших рядах:)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Правильно, каждому свое. У меня 2,0 литра с автоматом и мне вполне хватает, т.к. стиль езды у меня спокойный, но если нужно поактивнее ехать надо стрелку тахометра держать выше 4000 оборотов. Проехал на ней 2000 км, по городу ест 11-11,5 литров, на трассе до 120 км/ч укладывался в 8,5 литров, хотя обгоны с педалькой в пол совершал. Доволен всем, кроме: у меня до неё был минивэн, и в хонде не хватает ящичков, что бы положить бумаги формата А4, если кто знает что придумать, подскажите. И еще мое мнение - лучше взять хонду но новую, чем лексус или акуру подержанную. Новая машина - это новая. Всем удачи.

13.12.2008
Доброго времени всем! Начну я свой отзыв пожалуй предысторией.... На автомобилях импортного производства катался не много, только лишь в качестве пассажира. У самого был опыт вождения на ВАЗ - 2107 - карбюратор(2 года), 2114 - инжектор(1,5 года). Как то одним вечерком наши родственники попали в ДТП (на ВАЗ - 2114) слава богу все живы но не без увечий, вот тогда и встал вопрос об покупке авто импортного производства, да и честно запарился я постоянно что то менять, постоянно что то дорабатывать и так далее. Объездили многие салоны и рынки в нашем городе(Челябинск), предварительно остановился на Nissan X-Trail. Вроде все устраивало в нем, тем более я хотел бы иметь паркетник, и по городу и на рыбалку сгонять. Выбрал самую навернутую версию, сделал заказ, вечером поехали деньги отвезти, предоплату. Но то ли я что то попутал, то ли мимо ехал Хондовского автосалона, взяли да и заглянули.... На картинках мне не очень нравился задний скос у C-RV, а в живую как то даже и не заметил. Приоретет для моего автомобиля был простой: Цвет - Черный, кожаный салон, ксенон, музыка. Авто понравилось сразу и мне и супруге и пришлось деньги оставить им.... Комплектация по максимуму. Двигатель 2,0 литра. После тех. осмотра затонировал по кругу. Сел в авто, порадовало кресло водителя, набор инструментов не богатый но регулировок достаточно(замути ли бы с памятью было бы вообще замечательно) Руль по наклону и вылету руля, большой плюс. Подлокотники - улыбнуло, разве это подлокотники ?? Мне кажется они должны быть по шире. По приборам все устраивает, есть одно но, не вижу показаний на сколько там зарядка по батарее, может он и не нужен, но хотелось бы. Далее, так как у меня "Скандинавский" вариант - ближний свет(ксенон) горит постоянно (скоро поеду в сервис - за 300 рубликов отключат)на понеле приборов нет значка что горит ближний свет ...мелочи Поставил подножки, защиту бампера, а вот защиту картера проморгал, денег не хватило, ситуацию буду исправлять. Владею автомобилем с Февраля 2008, резину поставили сразу же зимнюю не шипованную Pirelli с липо системой, скажу честно, плохо держит дорогу, надо было брать шипованную, но денег было ограничено. Летом расход был 12 - 12,5 На данный момент уже 13, связываю с тем что зима началась и поставил зимнюю резину. Пробег был 20 тыс. приехал в сервис с ужасным скрипом в передке, оказалось нужно менять колодки, и наверное еще через 10 тыс нужно поменять задние колодки. Щетки зимой вообще не работают, замерзают, по ходу не эластичные,сделаны из дубовой резины. Шумоизоляцию нада дополнительную делать обязательно. Так то конечно не напрягает, в прогретом автомобиле тепло улетает минут через 10, просто капец, на улице -5. В целом автомобилем доволен, стоянка находится в метрах 500 с кухни завел, прогрел, пришел и поехал, без всякого напрягу. Вот только один большой минус - это калодки, да и еще и диски тормозные нужно будет менять...вообще капец, каждый 5.500 стоит, менять нужно все сразу + колодки. В жигулях 50 тыс. прошел и только тогда поменял колодки, но цены то не соизмеримые. Автомобилем доволен, за исключением некоторых косяков, наверное поступлю так же как и другие, поезжу и отдам жене, поглядываю в сторону Diskavery 3. Всем удачи, с двиглом 2,4 авто по резвее.

01.03.2009strannik-51

Россия

за такую сумму деревянных можно было и получше что нибудь взять

02.06.2009 Взял себе CR-V 2,4 на автомате. Машина прошла замесяц 23340, причем по дорогам России и Украине. По поводу ходовой, как некоторые писали, не знаю уменя все ОК, хотя машина переодически очень сильно пригружается, правда у меня колеса R18 и они закачены газом,когда ездил на воздухе было жестковато,а на газу очень даже нечего. По поводу движка правду написали, что пока не раскрутиш до 3000 едит туповато, но если с полным салоном, если сам давольно не плохо. Отделка салона не блеск но практчно, ткань легко моется и вытирается ( машина без кожы) сам пробовал в домашних условиях моющим пылисосом Tomas. Приборка сделана очень удобно все под рукой и нет нечего лишнего. В принципе я даволен. Да чуть не забыл по поводу расхода, сколько не ездил если на трасе держать 130-140 км/ч расход 8.9-9.5, с включеным климатом чуть больше гдето 9.8-10.2, в городском цикле, есле опять же на тапок не падоть постоянно, то где-то 10.5-11.0 без климата, если я постоянно вставляю машинке под хвост тоу меня больш 13 никогда не было, я незная как это 15 литров по городу это что педальс пола не убирается, а вторая одновременно жмет на тормоз.

28.02.2010ALEXEI_86

Tyumenskiy Kraiy

Если бензин - г****, расход и 15 и 18 может быть. Иногда это заметно, если сравнить разные заправки, или же просто бенз не доливают
The Power of Dreams
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Mazda Mazda6 2011

09.06.2010NIKDEM89
Судя по Вашему подходу к покупке нового авто, цена Вас не пугала?

06.09.2010Nibras

без фото не зачет