Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток! Решил оставить свой отзыв о данном автомобиле! Смело могу дать твердую 4 из пяти баллов этому авто.
Если честно, то искал седан, было несколько вариантов камри, пасат сс, и теана, перечитав кучу отзывов сделал выводы, что  роботизированную  коробку брать нельзя,   СС и Теане выбыли из списка,  оставалось Камри, старый кузов не хотелось, а на новый не хватало, так я начал рассматривать все подряд на что мне хватает денег, и случайно увидел Хонду CRV, раньше я как то их и не замечал.
Первые впечатления:  авто очень хорошо и дорого выглядит, плюс это уже не седан а какой не какой но вроде вне дорожник (паркет ник), во общем внешне мне очень понравилось и цена приемлемая, начал читать отзывы, ну там конечно я не много напугался, кто то пишет мол что хонда самая дорогая в обслуги, ге-оройная, и т.д., кто то на оборот хвалит. В общем я решился и купил себе  Хонду CRV 2008 года  с объёмом в 2л, на 2,4 не хватало, взял с пробегом в 60тыс. (отмотали скорее всего).
Первым делом загнал на диагностику ходовой и двигателя, и вот тут мне повезло все хорошо, нужно только ступичный подшипник поменять, я обрадовался, что мне достался целый и обслуженный аппарат.
Откатался я   на данном авто 2,5 года и проехал 80тыс.
Теперь перечислю хорошие стороны CRV: Внешний вид очень нравится, управляемость так же на высоте чёткий руль достаточно много комфорта в салоне, не буду перечислять,  нет усталости от езды на дальние расстояния, в салоне довольно тихо, ни чего не гремит, не бринчит,  шумоизоляция хорошая (на мой взгляд) акустика играет очень чисто и громко ( ну громкости если честно можно было бы и побольше сделать), в общем достойный аппарат,  За все время по двигателю менял масло и один раз мыл форсунки и дросель, двигателю поставлю крепкую 4 за надёжность, коробка автомат простая ей тоже не чего не будет, главное масло вовремя менять, ну и конечно ходовая часть, она меня сильно удивила спустя год после покупки заехал на диагностику, ну по привычке, через год эксплуатации и 40тыс пробега по нашим Омским, очень плохим дорогам, наверное самым плохим дорогам в России и за её пределами, должно было что то сломаться, до этого был РАВ 4 там именно так все и было. И что вы думаете заухал сделал диагностику, а там ничего! Спустя еще два месяца заехал еще раз нашли только порванный пыльник и тяги стабилизаторов, в общем ходовая часть на  CRV очень надёжная за 2,5 года почти ни чего не ломалось. Расход бензина для полного привода довольно маленький город 13 литров, трасса 9-11 смотря как ехать.
Теперь неприятные стороны данного авто: Да оказалось действительно правда о дорогостоящем ремонте и отсутствие запчастей, в 80% случаев запчастей не было их нужно было либо заказывать и ждать от 3-х до 14-ти дней, либо обзванивать все возможные магазины и в редких случаях запчасти находились, с тойотой в этом плане проще всё всегда есть и все дёшево, но часто ломается, теперь о стоимости этих запчастей, да там космос,   подшипник ступичный 16 000р один, пыльник на гранату, просто пыльник 2-3 тыс.руб. граната 21 000р и так далее, но зато это очень надёжные запчасти которые будут очень долго ходить в 2-3 раза дольше чем у тойоты. Ещё один недостаток для меня, авто не хватает мощности, на трассе это очень сильно ощущается, а по городу в принципе хватает ну можно было бы и по мощнее, возможно решение этой проблемы движок 2,4  но не факт наслышан что не сильно он там драйву придаёт, ну это опять же смотря с чем сравнивать, для кого то и ОКА едет хорошо, а кому то и 4 литровых не хватает.
На этом закончу свой отзыв, очень надеюсь на то что при выборе данного авто мой отзыв будет вам полезен, и рекомендую к покупки Хонду CRV, но только перед покупкой убедитесь что авто обслужен, иначе можно разорится.

8225422, Москва
Малой150, Новосибирск
, Санкт-Петербург

неплохо
mabi63
Автор, ты лукавишь по поводу цены на запчасти. Если ты ставишь оригинал, или какой то известный, пардон, надёжный брэнд, стоит он одинаково с Тойотой. Если ставить на отье---сь, какую нить там непонятную железяку, то действительно, на Тойоту дешевле, вот только и проходит она , мягко говоря, недолго. ну да ты, собсна, и сам об этом в отзыве пишешь. 2, 4 ей вполне хватает, разница с двушкой есть, и она ощутимая. Поскольку у меня как раз 2,4, только в следующем кузове. Вполне нормально она едет.
Серый
Не, плохо!
Петропавловск
Че за цены такие? Шрус 21 тыщу? Пыльник за 3 косаря! Езжу на аккорде 7 года, по сути та же црв по агрегатам, запчасти можно найти по нормальной средней цене, не дороже тоетовских!
mabi63
Виталий Олесиюк:
Специально посмотрел. На Екзисте ШРУС на этот год - 26 тыс. Пыльник - 3100. Автор прав. НО! Заменители, неплохие, по крайней мере, можно взять от 3700 до 9000 . Тоже будут бегать. Хороший пыльник порядка 900. Тгойота примерно в те же деньги заскакивает. Так что не так всё и страшно. А если поискать на ЕМЕКСЕ то и подешевле можно найти. Если подсуетиться заранее, не ждать пока встанет и не бежать в магазин за углом, то вполне нормальные цены.

Ясногорск
Пять, за CR-V! У меня 2.4, по отношению килограмм на л.с.= Civic"у D4 1.8. Мне нравилось как цивик едет.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

FD-1:
4D!

Четыре года проездил на рестайловой СР-В 10г (2,4).Машина очень хороша для города и трассы,но никакая за пределами дороги.Мотора в 170л.с. хватает.4ВД с системой Dual pumps только для езды зимой по городу.Клиренс откровенно мал.Довольно экономичная - по зимнему Владивостоку(с декабря по март) расход у меня вышел 14,1литра на 100км - считал расход по заправкам. Машиной остался очень доволен,но...продал....вернулс я опять на Паджерик....ТСу - ровных дорог и безпроблемной эксплуатации!Пять.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

2:5090/24
Дмитрий - ты БОГ фоток..

Доброго всем!
Подшипник ступичный в оригинале стоит около 7 т.р. А если знать что в той коробке лежит NSK, то вдвое дешевле.
Машинка достойная, надежность на высоте. У англичанок есть болячки, которые надо знать и лечить. Лучше заранее.
Автору 5, всем удачи)

Забайкалье
За царевну- пятак. Ездил на первом кузове, только приятные воспоминания, откатал 3 года и продал - ходовочка уже уставала, а там как известно 152 сайлентблока (шучу, шучу) и акпп начал подергиваться.
RZJ120

С Вашими Омскими дорогами нужно УАЗик покупать

Evgeny Golovlev:
С Вашими Омскими дорогами нужно УАЗик покупать
Чтобы зубы повыбивало от жесткой подвески?;)

Dromzi:
Доброго всем!
Автору 5, всем удачи)
Можно подробней про болезни англичанок?!

дмитрий
У cr-v я не нашел ни каких болезний, а вот пр Rang rover слышал пословитцу: если с утра вы подошли к Rang rovery и не увидели под ним лужицу масло, значит в двигатели уже нет масла
Vm
Дальнегорск
Конечно слезы счастья рукой не вытераю.Но машиной доволен вполне. А так как все познаеться в сравнение.Проведу паралель между crv / x-trail. Хитрый был в кузове nt 30.
Касаемо динамики хитрый не слабо уступает, тошнотит ********. Шумка отсутствует практически.Из + только то что клиренс выше и вд с кнопки.Срв грунтовку держит в разы лучше. Да шумка везде и в колеснымх арках и в дверях.
Доп изоляция не обязательна.Если только слишком нежные уши.По расходу я особо не парюсь.Но скажу что дальнегорске -владивосток
На хитром 48 л и на срв аналогично.Сказать что Хtrail.гниет не скажу что это так. когда взял мастикой антикорозией покрыл вкруг.3 года откатался и все ничего.Видел конечно экзэмпляры такого же года, цветущие коррозией. Но думаю все зависит от владельца.А не от машины.

отличная машина

DVU
Vm
Crv добротный и надежный аппарат,сам эксплатирую ужо 1,5 года.10 год рестайл 2.4. 4 wd Конечно слезы счастья рукой не вытераю.Но машиной доволен вполне. А так как все познаеться в сравнение.Проведу паралель...
Приятно читать такой комментарий. МОЛОДЕЦ.

DVU
Отзыв скучный и не соответствует машине.
Нижнеудинск
ГРАНАТА 21 ТЫСЯЧУ ?????БРЕД,МАКСИМУМ 3-5

Подскажите а как заводится мороз?

Доброго всем ,да скажите пожалуйста как запускается в морозы?

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Омске