Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Название: есть все
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: синий
Салон: бар,подушки передник,одделка под красное дерево,электронная панель приборов
Кузов: пороги из хромированной стали
Ходовая часть: Full time,улучшить заднюю пружину
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов
Пригнали машину с Владика своим ходом весной 2007 года.Знакомый предложил купить посмотрел,а до этого не ездил на ЦР-В.Попробовал и купил.Машина жестковатая,но к этому после легковой можно привыкнуть.В течении года поменял все четыре пружины,потому что заднее колесо не ровно стояла а перевдние все отбойники отбивали одним словом вообще не держали.Сравнил старые и новые пружины,у меня старые оказались короче (спецпружина) чтобы за счет снижения дорожного просвета лучше повороты проходила.Рулевые наконечники поменял и одну стойку левую(благодаря лежачим полицейским).Как поставили новые пружины клиренс увеличился где-то на см. 20-25 и сразу колеса выпрямились.У многих я слышал,что только из-за этой проблемы продавали.Отбойники оказались тюнинговые,а у нас не бывает в продаже пришлось пацанам подгонять стандартный.Потом она стала ездить без всяких стуков,ямки и полицейские не  чувствовала.Но вот проходимость в поворотах на большимх средних скоростях уменьшилась на 15% за счет увеличения клиренса.Тогда поставил другие литые диски шире,чем родные диски тогда это заменило те 15%.
На трассе машина уверенно чувствует никаких транплинчиков на наших трассах не боишься за счет жестковатой подвески это большой +.При 170 км/ч держит обороты 4200 и естественно чувствуется расход,но не жалко.Один раз гонялся с Харьком 2,2 на дальней трассе бесполезно не мог обогнать,попрыгал по ямкам при 170 км/ч и успокоился,а мой шел нормально.400 метров с места попробовал с РАВ 4 в старом кузове бесполезно Хонда есть и Хонда.На счет масла проблем нет поменял через 8 000 и все.
Комфорт в салоне присутвовал,когда по заказу сделали бар под локоть.Просто меня напрягала пустота и столик складывающийся с него все слетало.Сзади задних сидений повесил шторы слишком большой салон и к тому же,чтобы изолировать видимость в багажник.Что не нравится это верхняя дуга кенгурина она пластмасовая блестяжка,если надавить она  пожет сломаться.
Зимой чуть не умер от холода в машине вентилятор включал на полную мощность так слабо дула,убрал фильтр в салоне - ташкент,потом приходилось держать на самом мin, и градус 21.
Общие впечатления нравится жестковатось езды,безусловно движок,но одно напрягает как видишь ЦР-Вэшки от 2001-2007 года задние колеса не ровно стоят,от того,что они слабые.Говорят можно подогнать заднюю пружину от Одиссея будет все ОК.
Есть один большой плюс - при спуске вниз в гору зимой и летом движок сам переключается на нижнюю передачу при не нажатом газе либо при легком нажатии тормоза.

Александр, Улан-Удэ
20578
Александр, Омск
sdmx32, Усть-Илимск

Vladivostok
Очки на фары купи ещё и супер будет!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

по крайней мере - на отзыв похоже
Maxim
Konechno mashina mojet i ne plohaya,no za takie dengi mojno vzyat chto-nibud i pointeresney,da i rashod yavno velikovat! Za otziv 5,za Honda 3!

За такие деньги не спорю можно купить какой-нибудь седанчик с V 1.3, 1,5, 1,8 но они не заменят тебе кроссовер с таким дорожным просветом и проходимостью.
Был в УУ в мае и что сразу бросается в глаза так это плохие и узкие дороги ( даже в самом УУ ) и огромное число больших и мощных машин. Теперь я понимаю, для чего УУдэнцы предпочитают брать такие машины, несмотря на расход и дороговизну бензина...
Maxim
Vse ravno ne soglasen,konechno za uralom prodat pravilnoyu mashinu ne problema a vot u nas(v povolg"e) gemoroy! U menya stoit Primera 01 v novom kuzove,proshu 290 i darom nikomu ne nujna! Vot! A za 300-350 mojno vzat Land Rover Freelander,chto toje ne plohaya alternatriva! A tak ya konechno za praviy rul,no...

Ты говорил про экономность Ланд Ровер я думаю намного больше будет хавать.Да и на эту машину запчасти дорогие.Возьмешь Ланд Ровер за 300-350 вопрос в каком еще состоянии наверное надо быть по проще.Nissan Primera пригони в Улан-Удэ продашь не менее 350 и купишь у себя Land Rover
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Ya dumayu prosto jit nado pereezjat! I problemi s

Maxim
Kushat on budet stolko je,da i zapchasti po stoimosti odinakovie,v svoe vremz Rover sotrudnichal s Honda,bili daje sovmesnie proekti! Vse ravno eto uje proshliy vek,kak ni pechalno ob etom govorit! u menya Mazda 6 2008 goda,tak ona po gorodu pri 1.8 kushaet 8.5! I eto pri normalnoi dlya goroda ezdi! Konechno mojno bilo vzyat starenkiy jeep ili neskolko Vitz raznogo cveta,no hochetsya idti vpered za progressom! Do etogo ezdil na carina ed i mitsubishi rvr! Tak chto udachi vam!

За сколько взял CR-V? А гонятся с харьком 2.2л это смешно, он(харек) себя то с так двиг. чуть везет, а вот с 3л я бы посмотрел, кто кого!!!

Нормалек уазик , удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Красноярский край
Прочитал - нихрена не понял. Это - отзыв? Да его китаец писАл!
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

Что то скучно и мало. Общее впечатление, что машина недоделанная у хонды получилась.
Вообще уважаю хонду, но ЦРВ у них чесно какой то недомашин прямо: полного привода нет как класса, подвеска ни то ни се - ни ездить ни месить, салон пустой... Может я не прав, но когда мне говорят, что за цену моего турбофоря 2000 года я мог бы купить "даже ЦРВ 98!" - мне смешно до боли в пятках... Не стоит эта машина своих денег. Совсем не стоит.
Автору: извини если че - обидеть не хотел. Оценку ствить не буду - не адеквантая она будет.
Ленск
Какой с этой машины уазик- вы о чем? И фул тайма там не было не когда,тут еше забыли про тупость автомата написать!

отзыв слабоват, конечно.
Улан-Удэ - это не Китай. тупые и пять раз прочитают - не поймут нихрена.

direktor2000
Наведите меня пожалусто на путь истеный ). Что лучше приобрести СРВешку 96 года или за такуюже цену Шеви ниву 2004 года, всю голову уже сломал )

Berson, Примеру в новом кузове в Улан-Удэ не берут и за 280, проверено. Отзыв слабый, но 5 поставлю земляку.

Про увеличенный клиренс на 20-25 см - просто ржал. Он что у тебя до этого пузом на земле лежал?

Хорек 2.2 можно на велосипеде обогнать.

Автоматы так у всех хонд и митсубись работают.

Автору - у тебя проблемы с синтаксисом по типу: казнить нельзя помиловать.

Молодец Баир, держи пять :)

Вот еще фотки :)

Fit,но ты тоже сравнил куб 2.0 и 3.0 большая разница.Наверное логично сравнивать лошадки между Харьком 2.2 и двухкубовым ЦР-В.

Ray,ну может ты и обгонишь Хорек на велике,но Харек бесполезно.Не сравнивай человескую силу с лошадиными

еще фотки

Баир,эта машина не для того что бы "гонять",это кроссовер,для спокойной размеренной езды дядькам за 30-35 лет.Хочешь погонять купи прелюда и гоняй и тюнингуй его.А CRV не для тюнинга,то что ты сделал с кузовом и салоном это уродство одно,и цыганщина."шторки":) )))))-это вообще жесть:)-путешествие в 80 годы,а ля 03 со шторками сзади:).Про фильтр салонный-его ведь ставили туда не дураки,поэтому надо не жалеть 900 руб раз в полгода и менять его,и будет чистый воздух и тепло.Учи мальчик мой юный друг мат.часть,и заодно ПДД,где гоняться можно,а где нельзя.Я таким отмороженым,если очень зол у себя в городе пальцы ломаю-чтоб больше не повадно было.
MPS
ЦРВУШКА пуля!!!! машина@!#$нная!!!кто бы чего не говорил!!

Товарищ Маузер,во-первых,на прилюде не погоняешь по нашим трассам.Вот был в Улан-Удэ?Так попробуй погоняй на той машине ты реально@!#$ешь от нашим ям.Во-вторых,про фильтр,когда я упоминал,я не говорил,что от нечистоты у себя в салоне захлебываюсь.В-третьих,я непонимаю таких людей,которые говоря вот я там ломаю пальцы в зависимости от настроения - просто называется в@!#$он.В-четвертых,ты мои шторы не увидишь,т.к. у меня она затонированная.О вкусах не спорят.А про всякие училки на счет меня лучше не говори

Если такие плохие дороги,то где ты мог разогнаться до 170 скажи мне?Раскажи лучше сколько по ПДД можно ездить по городу и за городом?По тонировке и прочему хач-тюнингу.Тонировка передних стекол с какой светопропускаемостью разрешена в России?У тебя там не меньше 15-ки стоит на переде,а возможно и 5-и как ты ТО проходишь?или кормишьл оборотней?.Все убрать и привести машину в порядок-будет лучше гораздо.
MPS

Berson пальцы я ломаю тока грубым нарушителям ПДД,которые подставляют меня под опасность своими дровами и манерой езды.И больше не под настроение,а по степени наглости таких людей,могу и просто отпустить нормально поговорив.Ну а если совсем нет времени нет зажимать кого то-отпускаю с миром-до следующего раза:)Все по честному,надо быть вежливым и порядочным на дороге и не угрожать жизни другим людям своими дровами
MPS

за городом у нас можно разогнаться до 170 км/ч, но я бы все ровно не рискнул :) у нас и впрямь дороги не ахти, но встречаются участки на федеральной дороге хорошего качества вот там и моно разогнать авто :)
Товарищ Маузер польцы ломаешь? жеееесть :)

Karev пальцы это крайности:)В основном разговором заканчивается зажим обидчика,ну или кулачными боями:)Надо уважать людей на дороге,и будет всем хорошо.А все же по трасе нельзя ездить 170,как мне кажется там ограничение до 90
MPS

ага 90, а местами вообще 50, а сам то соблюдаешь скоростной режим?

Если хорошо ты страссу знаешь почему бы и нет.Вот допустим по гусинской трассе.Иногда допустим ездишь под 90 на хороших трассах я думаю сам создаю аварийную ситуацию,потому что им приходится тормозить точнее за собой собирать целую колону автолюбителей.У меня,если я торчу в такой колоне - нервоз.

Карев как погуляли?

Ничего, моно было и еще, но согласен был только Брыль, Кузя домой ушел, я с утра уже по делам поехал :)

Автару, огромное спасибо, давно так не смеялся!
За отзыв 3(все же написано что-то), а текст, я сыну (в третий класс пойдет) распечатал и в наказание за непослушание дал ошибки исправить и запятые расставлять, полдня сидел, но справился.
Без обид, но даже 2 высших образования не позволили мне полностью понять, что ты хотел сказать о своей ласточке. А, машина мне твоя понравилась, правда думою, ментам тоже.
Удачи на дорогах!

Vladis,да и тебе можно было бы подучится со своим сыном вместе.Я на зыпятые не обращал внимание, т.к. я торопился.Даже тебе два высших образования не помогли написать слова без грамматических ошибок,например,автару и т.п. В твоем тексте есть одна ошибка пусть твой сынок посидит еще полдня научит уму разуму папу.Мелочный ты человек.

Berson, я сравниваю не просто кубики на авто, а соотношение массы авто к куб. см двигателя. Так вот для хонды ЦР-В 2л, по сам. уши хватит динамично разогнатся, а харьку надо для этого как мин. 3л!!! Понял о чем я? Машины разные по классу и возможностям. Если тягатся силами, так хоть тогда с одноклассн., с РАФ4,2л например. Да еще много от водителя зависит, разница в цене приличная м/у СР-В и ХАРЬКОМ!!!

2Berson(у) "Без обид, но даже 2 высших образования не позволили мне полностью понять, что ты хотел сказать о своей ласточке." Похоже ты их купил :) Че не понятного то в отзыве?

"А, машина мне твоя понравилась, правда думою, ментам тоже."
зачем запятая после "А"? "думою" - проверочное слово думоть :) Ну ты точно купил 2 вышки!

Поддерживаю

Fit.Проповал с Рав-4 бесполезно все 402 метра,никак у него не получается.Два АКП в принципе здесь мастерства-то не надо,просто газ в пол.А прикинь трешка ЦР-В была бы и ну и Харек тоже трешка.Как ты думаешь кто бы?

Заметьте уважаемые читали и критики.На первой фотке нету порогов,а на других уже поставил.Дизайн порогов сам придумал,чтоб все классно сидели.Прямо перед моими глазами делали,можно сказать под заказ.Сделаны они из нержавеющей хромированной стали.Таких надеюсь ни у кого нету.

г.Улан-Удэ
Berson пружины по чем брал? стойки какие ставил? пороги зачет классно смотрятся где заказывал? у меня такой же аппарат, подвеска в поряде до отбойников доходит только когда загруженная плюс багажник до потолка, а так жесткая, но мне не нравится все таки грохот какой то, хотя все в поряде на диагностике сказали, поменял только ушастые саленты да рулевые наконечники, думаю стойки поменять да гадаю какие мож мягце и тише на ухабах станет
Ведь можем, когда не надо!

непонимаю???
почему этот ЦРВешник должен привлекать внимание ментов?

Brituys
Отзыв выеденного яйца не стоит, а из-за него такую полемику устроили. Не жаль потерянного времени? На этом портале столько интересных отзывов,причем и о CR-V и RAV-4, да о том,же Субару-Форестере(леснике. Один неграмотный написал,что-то типа отзыва,а Вы все повелись. Зря друзья, только время убили. До встречи на портале https://Drom.ru

GaRom.Пружины брал в официальном дилере "KYB".Поменял только одну стойку левую переднюю.Из-за чего - лежачие полицеские,вот в чем проблема.А все остальные не менял.Кстати стойки брал тоже в "KYB". Пороги делал в Марко-Т (дорого),это тебе не стандартные пороги на ЦР-В.А что у тебя в твоей машине не устраивает?Жестковатая.Напиши мне проблемы я тебе полезный, бесплатный совет дам.

GANDJUBAS
хорошая машина,лично мне нравиться!

GANDJYBAS,А ТЕБЯ КАКАЯ ТАЧКА?

2 Berson иди на Улан-Удэнский форум https://forums.drom.ru/ulan-ude/

Баклаши
Про отзыв нечего не скажу...
А про машинку гуд.. у самого такая же..
только без тонировки и подножек.
а вот судя по фото "попа" как то всё равно ниже стоит чем "перед".
Chery Tiggo 4 Techno 2.0 CVT 2021
+ Kawasaki VN900 Vulcan Classic Lt для души...

Зад чуть ниже,как правило болезнь слабые пружины,вот собираюсь проставки поставить 35 мм.Тогда все ОК

Это ты "проходимометромповоротов " замерял до и после что у тебя именно на 15% худшилась проходимость поворотов?

To scor666: ты свой турбофорь оставь себе, я в него просто не влезу. А динамика у срвэхи хорошая, с Калдиной7а на равных.
Honda CR-V 96г., RD-1, серебристый маленький жып! =)

Kaz.Приехал к знакомому СТО показать,говорит все ОК,не надо ставить проставки (лучше не ставить),т.к. ухудшается проходимость в поворотах.Уровень зада и передка ровно стоит.Снизу осмотрели салентблоки и т.д. все в идеале лучше некуда.

Поставил PROLOGY CG-1622 16,5 см (6,5") двухполосная коаксиальную автомобильную акустическую систему

это полное фуфло!как можно на такой машине ездить

А прикинь трешка ЦР-В была бы и ну и Харек тоже трешка.Как ты думаешь кто бы?Логично,но трешку очень хочеться у crv!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без вопросов хонда есть хонда,не зря славится своими движками

навигатор

продам

BersonУ привет.Тут некоторые говорят что CR-V @!#$,но это совершенно не верно, нормальный такой кроссовер, сам на таком гоняю (ой мне же пальцы сломают)!Хорошая динамика,разгон,расход-от манеры езды.Единственный минус-не вывозит по нашим дорогам ее ходовка(линки,шаровые)Berson, голубые шторки очень бросские и не к месту,не обижайся.Поставь лучше выдвижную сетку. ЗАЧЕТ!!!

вот как найду поставлю классные шторки,просто ткани подходяйщей нет.Поставлю фото вставлю.Да вообще хотчу закрыть вместо шторок поставить стенку натянутая кожей,чтоб назад ничего небыло видно

Люди,кто-нибудь знает как снять переднюю панель на CR-V???

Ребята, подскажите пожалуйста, сколько в диаметре дюймов(или сантиметров) родные ДИНАМИКИ в передних дверях или задниз панелях!!!???хочу другу подарок сделать, у него как раз нет 2-х динамиков=))пожалуйста ответьте!!=)))у него SRV 1998 года

Поставил акустическую систему MYSTERY теперь в команде по звуку TEAM WINTER.

Кот
Арт-тем,штатные колонки 16 см:-)!

херню какую-то пишет автор:
-проходимость в поворотах на большимх средних скоростях уменьшилась на 15%--------это ты чем померял эти 15%????
-поставил другие литые диски шире,чем родные диски тогда это заменило те 15%.-------опять какие-то шаманские замеры
-клиренс увеличился где-то на см. 20-25------- че ты имел ввиду, что от 20 до 25 -1 см или увеличил на 25 см?
-ЦР-Вэшки от 2001-2007 года задние колеса не ровно стоят,от того,что они слабые------колеса слабые?
-при спуске вниз в гору-------вообще-то в гору поднимаются
первоклассник писал как он сон смотрел про лето
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

еще

Lexus GX 460

я (дядька за 35) согласен-коробка туповата а так машина нравится

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD1 в Улан-Удэ