Отзыв автовладельца Honda CR-V 2014

Хонда ЦР-В 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Вот и решил написать еще один отзыв про свою машину уже о HONDA CR-V 2014 года с 2.0 –х литровым мотором мощностью 150 л.с.  Про свою прошлую машину писал я отзыв вот он Отзыв о Honda CR-V#comment6891559  .

Покупка:
Когда продал свою первую машину прошло 2 дня и появилось объявление на дроме о продаже автомобиля. Авто как я и хотел и мечтал именно 2014 года с 2х литровым мотором, да и цена устраивала более чем, при чем 2014 год, АКПП и комплектация самая простая, в новосибирске была единственным объявлением. Приехал посмотрел и купил ни чего такого даже нету рассказать о покупке. Вообще этот четвертый кузов есть мой самый любимый, давно заглядывался на него, и очень мечтал. Ни знаю почему но душа лежит именно к хонде црв ни к рав4 ни к икстрейлу а именно к хонде. Рав4 ни люблю…вот ни люблю и все, внешность УЖАС…салон просто ужасный…есть плюс да он повыше конечно, да цена меньше но ни лежит душа к нему. ЦРВ хотел белую как и прошлую машину но черная тоже очень понравилась.

Эксплуатация:
Машину купил с пробегом 14 000 км, за два месяца пробег щас 16500, все равно еще рано писать что и как но машина превзошла свои ожидания. Во первых очень мощная динамика хоть и 150 л.с. но все равно машина прям подрывается особенно в спорт режиме, под рулевые лепестки просто класс, АКПП переключает даже ни замечаешь, плавно и быстро))) во вторых црв ни потеряла репутации машины для всей семьи. Во первых как и в кузове RD-1 багажник просто огромный, даже еще больше потому что багажник стал располагаться ниже. Во вторых место для задних пассажиров так же очень много. Машина хоть и стала ниже но я загружал 4 мешка с картохой в багажник и вез по очень неровной дороге и машина ни разу ни зацепилась днищем об землю что порадовала. Да конечно это ни внедорожник как RD-1 на той я мог проехать везде и где захочу, а на этой машине больше подходит вольяжная езда.ну и что говорить о водительском месте то там все отлично, хорошая обзорность, руль отзывчивый…кстате про руль, на этой стоит электроуситель который уж очень ни похож на гидрач старой црв, рульна старушке был очень легкий уже ОЧЕНЬ легкий, в городе да это был плюс но ни на трассе при скорости 120-130 км…когда руль приходилось держать двумя руками потому что при такой скорости легкость руля вызывала неудобство. Электроусилитель на этом авто пожестче, ни такой легкий но на трассе с ним уверенно чувствуешь. Вообще честно говоря японцы сделали огромную работу над ошибками старого црв, на самом деле придраться щас не к чему. Порадовало очень это колеса они 18 диаметра что очень смотрится, вообще в планах 19 поставить и литье другое купить но это еще тока планы. Вообще о резине отдельный разговор, так называемая всесезонка или липучка как еще называют зимнюю резину без шипов. На старой црв зимой стояли шипы, честно говоря тормозила машина так себе, и часто срабатывала абс, но на этой ни чувствую себя неуверенным на дороге, всесезонка делает свое дело и мне нравиться как едет автомобиль. Машина на льду тормозит ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ здорово, абс ни срабатывает даже, отпало желание покупать шипу, это конечно мое мнение может у кого то оно другое. Ну и все таки расскажу о неприятностях:

Во первых через 200 км погасла фара…ни работал блок розжига ксенона, фиг с ним думаю куплю и поменяю, купил но менять было очень ни удобно, ни знаю родной ли стоил блок но он был прикручен к фаре саморезом, я еле еле вытащил его от туда, неприятно конечно вроде мелочь но хлопот доставило.
Во вторых штейкер на ксеноновую фару уже 3 раза вылетал….вставляю обратно немного езжу, попадаю на кочку и фара тухнет…мелочь а ни приятно.
В третьих ГРЕМИТ задний диван а именно замок…это просто капец как ужасно…проблема кстате почти у всех у кого сборка Англия. Подмотал тряпочной изолентой и все равно немного гремит, другой водитель тоже сказал что диван гремит и ни знает даже что делать и вроде некогда этим заниматься. Вот надо думать что делать.
Ну и в четвертых что просто ни приятно ЛКП очень слабое…металл кузова стал тонким, пластик в салоне особенно на дверях так вообще ногой проминается, мелоч а ни приятно. Кстате сколы на кузове а их было примерно 4 штуки я убрал лаком для ногтей))))
Расход минимальный который я смог добиться это 6 литров но это уже совсем пенсионерский стиль вождения а так по городу 11-12 а по трассе 7-9 литров. Машина полностью устраивает если что будет рассказать то напишу еще)

mabi63
Ну вот, а кричат, что СРВ не едет. Всё там едет, не х--й здеть. Поздравляю. Ксенон там не родной, если тележка дилерская. На СРВ ксенона вроде не было. Странно, что губы впереди нет, они вроде с 2 литрами идут, у тебя бампер от 2,4. Или с Кореи притащили?

челябинск
еще забыли добавить в минус малюсенький просвет, такой же как у обычных легковушек, а уж ваз 2109 заметно выше)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

+5..) Машина хорошая,нравится..) Но вот у соседей по даче такая же,,кажется корейской сборки,2.0 л. на автомате,как говорят,жрёт и не едет....

И крвска очень слабая...Цвет тёмно бордовый,морда вся в сколах...Но это сейчас на всех новых авто краска слабая...(

ну да, 2х летка, с хорошим диксонтом, с минимальным пробегом...ксенон прикручне саморезом...тут главное посмотреть, были ли подушки стрельнуты

Воронеж
Хонда с 4 мешками картохи...
Дороги у вас ровные :-)
Удачи
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Автор, не надо больше писать! Сходи сначала в школу, выучи русский язык! Ты же не Магомед, а Дмитрий! Нехорошо так унижать свой родной язык!
БОГ один, но лиц у него много.

Пенза
4 мешка картохи - это всего 100 кг. , т.е. вес одного взрослого мужика ...........

150 л.с. и Мощная динамика
Тормозин на льду без шипов и аж ABS не срабатывает.
Может, тоже црв взять...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
xtrail77:
Ну так флаг в руки! Берите ВАЗ, ни кто ж не заставляет на Хонде ездить! У меня клиренс 175 мм, СРВ 2,4 , тоже 14 года. Для города - за глаза. По лёгким овнам тоже спокойно и легко лазит. За счёт маленьких свесов всё это происходит, не всегда клиренс важен, чаще именно свесы мешают и длинная база. Трассу держит превосходно. Подвеска довольно мягкая и комфортная. Так они попытались найти компромисс между проходимостью и ездой по трассе. Клиренс, конечно, не самая сильная сторона Хонды, но, по совести, того, что есть ей вполне хватает. Тоже сравнивал с РАВом, и РАВ как то не впечатлил. Совсем. Поэтому тоже взял Хонду. Хорошая шушлайка, мне очень нравится.
Lehaguru:
Мож в Корее красят через опу? У меня американка, за 67 тыс ни одного скола. Вроде довольно таки могучая краска. Относительно конечно.
Боб
Автор, а во-сколько машина обошлась? Только по правде!
Игорь
Чебоксары
Не смог дочитать отзыв до конца...писал первоклассник? Адни ашипки!

mabi63:
нет ксенон там родной стоит. сборка Англия. бампер с 2.4 уже с противотуманками.
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Honda CR-V 1999

$IMM:
150 л.с. и Мощная динамика
Тормозин на льду без шипов и аж ABS не срабатывает.
Может, тоже црв взять...)
да, для меня это важно я же говорил что сравниваю с бывшей машиной, которая плохо тормозила что тут такого

mabi63:
И все 67 тыс в городе катал? Тогда понятно. По трассе, где дорогу вечно делают раз проехать достаточно, чтоб сколы поймать, причём абсолютно на любой машине

Красят сейчас все хреново. Возможно , только премиум нормально. А уж бюджетки вообще в пол-слоя. Так что, автор, у тебя ещё по нынешним меркам нормально покрашена )))

челябинск
mabi63:
на первом и втором ЦРВ отличный клиренс был, а щас все ниже и ниже скоро до 15 см упадут, и все равно с упорством называют это кроссовером. А клиренс это один из основных параметров по которым берут такие тачки, просвет, полный привод и объемный кузов. Но щас тенденция всех нае...ть, сделать передне приводный низкий универсал и обозвать его кроссовером и продать за кучу бабок.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5-9

Да уж....кроссовер с 2,0 атмо и 5АКПП аж подрывается....да с ним троллейбус не обгонишь, реально же недостаточная динамика.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Сочи
Не понимаю когда народ обливает грязью другие машины, хочет сам себя убедить или других.. как у тебя за РАВ 4, пиши за свою, что хочешь, другие нафига поганить, у тебя ее даже не было ни когда.
А что можно сказать про твою, если от нее хозяин избавился уже через 14 т. км.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

dimon-kainsk:
Такого тут то, что фигню какую то написал. "Машина на льду тормозит ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ здорово абс ни срабатывает даже, отпало желание покупать шипы". Не пробовал сравнить резину на своей бывшей машине и на нынешней. А не в принципе говорить о том, что бывшая машина плохо тормозила.

5-9:
Не, ну а че? Почти 13 сек до сотки. Видимо реально подрывает))))
5-9:
Купи ведро с 250+ сил, только потом не ной про "большой транспортный налог" и расход горючки в городе.
Боб
с 2,0 атмо, даже троллейбус не обгонишь
Что правда, то правда.. Тут даже дело не в гонках - машина реально тупая!!! С такой динамикой даже обгон пассажирских НЕФАЗ-ов является огромной проблемой.
dborus
Бампер передний-100% не родной.Такие ставили на 2,4л.

5-9

Sega Sega:
Будешь королем троллейбусов.
Такая динамика просто недостаточна с т.зр. активной безопасности. 2,0 на кроссовере такого класса ещё куда не шло с МКПП, а с АКПП 2,4-2,5 атмо минимум надо.

ЗЫ: Имею 250+ лс, 40 тыщ ТН заплатил и сплю спокойно...а ты себя успокаивай, что твоё ведро с 13 сек - это "досраточно"

лучше бы прадик 120-й взял 4 литра. Вот там действительно мягкая подвеска и хорошая динамика.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Sega Sega:
Будешь королем троллейбусов.
а что до 250 сил не существует динамичных авто?
Ее
akasta:
ксенон прикручен саморезом...
Боюсь там не только фара держится на саморезе..

Это невозможно читать. Такое ощущение, что это написал пятиклассник-двоечник про мамину машину. И ошибок куча, и вообще детством попахивает от этой писанины. И тачка 100% битая была - к гадалке не ходи.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Похоже был лобовой удар. Бампер да с 2.4, лобовик не родной.

Да и пластиковые накладки на передних крыльях другого цвета
Евгений 76
Дальнереченск
Мощная динамика?- по сравнению с чем?, с Окой?
dborus
Илья Меньшов:
Да и пластиковые накладки на передних крыльях другого цвета
И похоже правая задняя...Не повезло...

5-9:
Полмира ездит, но только в РФ в городе на 2.0 акпп динамики не хватает, чтобы троллейбусы "рвать".
Смешно.

Рио-де-Находка
Самая не популярная модель у нас,в отличии от РАВ4.

Surgut
автор, нет подозрения что морда от другого авто? я про бампер и пластик крыльев, такой тюненх спецом делать никто не будет только из экономии
езжу на carina-at212-5afe'01
езжу на accord-cl7-k20a'05

Димон701:
Не, ну а че? Почти 13 сек до сотки. Видимо реально подрывает))))
Меня порой не покидает ощущение, что на Дроме сплошь и рядом сидят владельцы Мустангов и Чарджеров. Где мать их, они пребывают в реальной жизни? Если верить их комментам, то всегда и всюду, эти неуловимые парни срываются с места со свистом и дымом , и по другому ездить просто не могут. А на каждом светофоре стоят полуголые тёлки с секундомером в одной руке и клечатым флажком в другой. ГДЕ ОНИ, эти парни и эти тёлки? Я их ни разу не видел на улицах. Ты сядь на неё и прокатись, потом говори. Если ты такой шумахер, тебе что тогда тут делать? Ну вот теперь автор знает, что у него неуправляемая, неедущая, не тормозящая баржа, тебе теперь легче?
dimon-kainsk:
Тогда точно битая. Бампер однозначно не родной.

Томск-Новосибирск
Вот вы подкинули автору головняков)
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Аплодирую стоя+++

Ещё у них не едет Субару с 266 л/с, а все то , что разгоняется более 5 сек до 100 они именуют овощем, а её водителя пенсионером. Сказочные придурки©

Ясногорск
Авансом пять, только за хонду! Пиши есчо. . .
Мой отзыв: Honda Civic 2008

внешне нравится

Русский на 2 с минусом. Учиться в школу обратно. Читать тяжело
Тогда точно битая. Бампер однозначно не родной.ti ne praw.bamper rodnoj ,ustanowleni omiwateli far.na 2.0 xenon oni dolsni bit po sakonu.sborka, England. snachit protowotumanki tolko sakas. kak na exe
Alexander Bodemer:
На 2 литра бампер с английской сборкой шёл только с губой. На все модификации. Ну и пластик действительно разноцветный. Только сейчас заметил. Даже криворукие англичане так собрать не могли. Тем более, что Хонды, в отличие от Ниссанов, они собирать умеют. Однозначно делали в России. НЕ факт что был какой то смертельный удар, но что то с этой машиной однозначно происходило. А ещё быть может нижнюю часть сами поставили, тогда вопрос с с кеноном понятен, Но с чего бы её ( губу) менять, если всё хорошо?

Старый Оскол
maks22:
внешне нравится
Поддержу .Внешне наверное глаз лежит больше чем на другие одноклассники ,при этом он наверное самый крупный .

Но с чего бы её ( губу) менять, если всё хорошо? no esli bolshe nrawitsa
Андрей
Усть-Кут
akasta:
верно сказано

ездил на таком.отличная машина
Илья
Прокопьевск
Здравствуйте! а из чего панел швы обделаны, красным??

может у парня все же 2.4 поэтому и разгоняется хорошо и высокая.

куйбышев
ни выдержал и решил написать этим диванным экспертам. вот я просто решил написать свой отзыв что машина нравиться и тд, зачем вы лезете со своими идиотскими мнениями, я ни понимаю. я знаю что с этой машиной, и компьютер подключали к ней и прибором проходили по кузову, все норм. зачем вы докапываетесь до машины я ни пойму, я знаю о причине продажи авто, я знаю что бампер был бит. стекла все родные, подушки целые, то что блок розжига ксенона прикручен, и что мать твою????? и что??? блок был приклеен клеем и отпал и его прихерачили на саморез, и что тут такого, но я ни стал прикручивать на саморез, просто аккуратно положил его в сторону и то боюсь вдруг вода попадет. вы сидите пишите и сами ни знаете ни хера что с этой машиной, уже такой бред несете.под капотом ни одной царапины, везде все отлично, петли и болты в норме. диванным экспретом конечно виднее. если вы ищете в моем тексте ошибки так ни читайте, ни надо читать вам то что делаю я ошибки или нет, учителя нашлись тут.
Алексей
Краснокаменск
Автор, да забей ты на все тупые коментарии! Кто-то из этих писателей тихо завидуют, кто-то - зажравшиеся и избалованые малолетки не знающие цену денег, кто-то испытывает удовлетворение, обгадив другого. Ты доволен своим выбором - будь счастлив!

Surgut
автор, ага бампер чуть битый, но пластик морды поменяли по самые двери, главное чтобы Вам нравилось авто :) А так, по всем признакам машина вшатана, как не печально.
езжу на carina-at212-5afe'01
езжу на accord-cl7-k20a'05

Да хорошая машина ,аббревиатура CR-V для европейских рынков расшифровывается как Compact Recreational Vehicle, что в переводе с англ. означает «компактный автомобиль для отдыха» и это так и есть , плюс по городу 2.0 за глаза , по трассе - подрулевые липестки -весчь!
Автор , с мордой что то не то , пишешь стекла все родные ? Лоб меняный 100000 % , родное без полосы сверху , и производитель Pilkington.

куйбышев
вот в интернете в объявлении нашел такую же Хонду с полосой на лобовом стекле!!! прежде чем что то писать вы хоть в инете найдите информацию - диванные эксперты!

dimon-kainsk , да у меня такая же двушка как у тебя , ток белая , тоже с полосой лобовуха , но я не говоря что оно родное , скатайся к дилерам спроси у них , посмотри машины в салоне . в интернете инфы полно , зарегайся на crv-шном форуме , спроси там.

Погугли вот такой набор цифр 73111-T1G-G11 , это оригинальное лобовое стекло , на наши с тобой машины , стоит кучу денег ( 25 - 40 т.р ) , китайское в районе 5-6 тыс.руб. У серванта оно слабенькое , трескается в легкую.

Вот моя , с полосой , если что спрашивай .

Волгоград
На переднем бампере только губа из чёрного пластика заменена. Омыватели остались.
Хороший автомобиль!
Удовольствия от владения!
Игорь , уже не патриот
Фигасе, мешки картохи :))) У нас один мешок - 5 вёдер, около 40 кг.

Mobil2010
Хороший автомобиль!
Удовольствия от владения!
Бампер от 2.4 , а на 2.4 вообще омывателей нет , даже в самой максималке.

Сергиев Посад
Бампер реально странный - на 2,0 он другой (с губой), а на 2,4 омывателей нет как данность. Тем, кто говорит, что 2,0 не едет - а вы на ней ездили? Я вот взял и езжу - без нажатия кнопки экон - машина вполне достойно набирает до 130-140 при прожатии педали газа, хотя конечно не феррари, но она для этого и не предназначена. Для более лучшей динамик в помощь спорт-режим и лепестки - пока сам не пробовал такой комбинации, т.к снега пока на дорогах хватает.
Евгений
mabi63
Димон701:Не, ну а че? Почти 13 сек до сотки. Видимо реально подрывает))))Меня порой не покидает ощущение, что на Дроме сплошь и рядом сидят владельцы Мустангов и Чарджеров. Где мать их, они пребывают в...
Вам люди о безопасности твердят ( когда упоминается динамика ) а не про развлечения, Примеров куча особенно при обгоне фур на трассе !
Валера Логунов
Читаешь отзывы и диву даёшься, любой отзыв, про любую марку, искал пересмотрел всех конкурентов, все кругом лохи и перекуп который в месяц десять машин продаёт, и дилерский центр с их менеджерами, один автор отзыва , лучший знаток, после читаешь другие коментарии, в Москве в торговом центре ,, Москва" не покупай, во Владике на ,,Зеленом угле" - ужос , продолжать можно долго, а по делу мой брат подбором машин занимается 25 лет и без проблем покупал и в ,,москве" и на Зеленом и в Калиненграде и в Берлине и всегда один ответ ,, за пятак , рупь не купишь", а теперь по отзыву, автора машина устраивает, кому кому какое дело , зачем бампер поменяли и лобовик, ему, что на бампере кататься?. Я СОРОК лет имею права, первую машину купил в 1979, когда большинство авторов не было и в проекте, первую иномарку в 1988, ОБЪЯСНИТЕ как машина с 2л. Может не ехать, в обычных городских условиях. В Германии с её автобанами это один из самых продаваемых кроссоверов и там он едет. А в России с колдобенами в большинстве городов, не едееееееннт!!!!!!

куйбышев
Ну вот прошла зима, полет отличный! машина устраивает полностью, низковата конечно, днищем задеваю бугры снега. Оторвалась защита, но ни чего страшного закрутил, больше машина не подводила.

куйбышев
Наступила весна, снег немного растаял и принес неприятности...машина конечно низковата при чем на ней установлена пластиковая защита днища.

Первый хозяин её на 14000 тыс. пробега скинул - странно, и загадочно как то! Наверно он суеверный!

Дмитрий Войтович
Все вроде бы хорошо, но "ни" вместо "не" просто вышибало каждый раз. Сори )

Продажа Honda CR-V 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске